Ход строительства

  • Назад
  • Страница 29 из 39
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед

а вы то как сами думаете, надо утеплять? или наивно верите сомнительным словам менеджеров? которые вчера говорили, что утеплитель будет, а сейчас говорят,что утеплять и не нужно

как менеджер и сказал утепление только где перекрытие рядом с окном...

как только станет очевидно после начала монтажа фасада, что утеплителя под ним нет- смело пишем в мосжилинспекцию

более утеплителя не будет, кроме над перекрытием рядом с окнами...

Объявления

Промерзание будет в плохие годы и уж точно не у всех квартир. Угловые под угрозой. А заставлять-то кого - у застройщика лэнд-юг это первый объект и может последний.

 

А переживать зачем сильно - придется просто очень сильно платить за отопление. Для этого надо будет чуть посильнее заработать.

а я и не переживаю, откроем зимой окна, принесем елку, разведем костры)))

как менеджер и сказал утепление только где перекрытие рядом с окном...

 

 

так откажитесь от ДУ и рассторгните договор, делов-то.

зачем жить в таком плохом доме как Вы пишите...

 

Вам может менеджер сказал. И вам этого достаточно.

А вот многим забыл сказать. И даже в договор не написал. А деньги застройщик получил.

 

Так что разговоры про не берите - это только пока договор не заключили и деньги не взяли. 

 

А на данном  этапе - налицо обман потребителя и неисполнение обязательств по договору. Это в том случае если независимая экспертиза покажет несоответствие строительным нормам. Так что в этом случае возможно и принуждение стороны договора к исполнению обязательств.

Застройщик - понятное дело рассчитывает что и так схавают.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Вам может менеджер сказал. И вам этого достаточно.

А вот многим забыл сказать. И даже в договор не написал. А деньги застройщик получил.

 

Так что разговоры про не берите - это только пока договор не заключили и деньги не взяли. 

 

А на данном  этапе - налицо обман потребителя и неисполнение обязательств по договору. Это в том случае если независимая экспертиза покажет несоответствие строительным нормам. Так что в этом случае возможно и принуждение стороны договора к исполнению обязательств.

Застройщик - понятное дело рассчитывает что и так схавают.

ну попробуйте тогда, может что и получится...

по расчетам калькулятора теплоэффективность пирога дома укладывается в нормы, или калькулятор ошибается?

поправьте, что там не так?

вот расчет:

https://smartcalc.ru...1&lt2=0&mm2=242

Обратите внимание

посчитал также здесь:

http://rascheta.net/

те же самые значения, требования по СНИП по сопротивлению теплопередаче 2,99, по расчет с облицовочным кирпичом значение 3,4, c фиброцементной плитой: 3,3, то есть на 0,1 меньше, чем с облицовочным кирпичом, оба значения > 2,99 соответственно удовлетворяют требованиям СНИП.

Прошу прокомментировать, или я не так считаю?

те же самые значения, требования по СНИП по сопротивлению теплопередаче 2,99, по расчет с облицовочным кирпичом значение 3,4, c фиброцементной плитой: 3,3, то есть на 0,1 меньше, чем с облицовочным кирпичом, оба значения > 2,99 соответственно удовлетворяют требованиям СНИП.

Прошу прокомментировать, или я не так считаю?

Я ничего в этом не понимаю, но смущает температура всего -10 градусов снаружи. А если холоднее???

Я ничего в этом не понимаю, но смущает температура всего -10 градусов снаружи. А если холоднее???

от температуры расчет не зависит, зависит от региона в калькуляторе, от изменения температуры норма 2,99 не меняется

посчитал также здесь:

те же самые значения, требования по СНИП по сопротивлению теплопередаче 2,99, по расчет с облицовочным кирпичом значение 3,4, c фиброцементной плитой: 3,3, то есть на 0,1 меньше, чем с облицовочным кирпичом, оба значения > 2,99 соответственно удовлетворяют требованиям СНИП.

Прошу прокомментировать, или я не так считаю?

и еще - точное значение 3,26 правильно? А с кирпичом ровно 3,4?получалось?

 

И еще значения размера вентилируемой воздушной прослойки (а она кстати разве вентилируемая?) 5 см откуда взято?

Аналогично информация про облицовочные плиты откуда взята? Где-то есть эта информация?

и еще - точное значение 3,26 правильно? А с кирпичом ровно 3,4?получалось?

с кирпичом получалось 3,4. С фиброцементной плитой - 3,3, норма: 2,99, соответственно по калькуляторам и в том и в другом варианте пирога значение выше нормы для московского региона, соответственно укладывается в СНИП от 2012 г., вот я и спрашиваю- раньше ссылались на расчеты по калькуляторам и утверждали, что не проходит по нормам, вопрос: где я ошибся?

и еще - точное значение 3,26 правильно? А с кирпичом ровно 3,4?получалось?

 

И еще значения размера вентилируемой воздушной прослойки (а она кстати разве вентилируемая?) 5 см откуда взято?

Аналогично информация про облицовочные плиты откуда взята? Где-то есть эта информация?

конечно получается почти впритык, но все-таки - укладывается судя по расчетам

посчитал также здесь:

те же самые значения, требования по СНИП по сопротивлению теплопередаче 2,99, по расчет с облицовочным кирпичом значение 3,4, c фиброцементной плитой: 3,3, то есть на 0,1 меньше, чем с облицовочным кирпичом, оба значения > 2,99 соответственно удовлетворяют требованиям СНИП.

Прошу прокомментировать, или я не так считаю?

А какие значения (для пирога стены) вы тут вводили? У меня не получается ввести такие, чтобы получалось даже просто больше 1.

 

И еще ответьте - эти значения вы откуда брали, они где-то в печатном виде фигурируют (например какая именно будет прослойка воздуха и какие именно плиты)

я же дал ссылку с готовым расчетом и значениями:

https://pronovostroy...W1wO21tMj0yNDI=

для расчета тут: http://rascheta.net/

нужно указывать толщину стены при выборе porotherm 44, руками 440, автоматом он не ставит

для расчета тут

нужно указывать толщину стены при выборе porotherm 44, руками 440, автоматом он не ставит

А остальные толщины нужно указывать? И внешняя плита там максимум 500кг/м3, а не 800 как вы взяли во втором расчете.

И еще раз, все-таки насколько реальны (имеют отношение к нашей ситуации) именно эти взятые значения для прослойки и внешних плит? Может у нас всего 300 кг/м3 будет? И воздушная прослойка 1 см?

А остальные толщины нужно указывать? И внешняя плита там максимум 500кг/м3, а не 800 как вы взяли во втором расчете.

И еще раз, все-таки насколько реальны (имеют отношение к нашей ситуации) именно эти взятые значения для прослойки и внешних плит? Может у нас всего 300 кг/м3 будет? И воздушная прослойка 1 см?

эта плита и ее плотность не существенно влияет на теплопроводность, плюс минус 0,1 к общему значению

А остальные толщины нужно указывать? И внешняя плита там максимум 500кг/м3, а не 800 как вы взяли во втором расчете.

И еще раз, все-таки насколько реальны (имеют отношение к нашей ситуации) именно эти взятые значения для прослойки и внешних плит? Может у нас всего 300 кг/м3 будет? И воздушная прослойка 1 см?

реальны на 99% как минимум для слоя porotherm 44, там все значения введены абсолютно точно с небольшой погрешностью возможно только по плотность, я ввел 800, на самом деле у него-780, но чем меньше плотность, тем наоборот выше теплоэффективность. Воздушая прослойка взял 5см + фасад с небольшой погрешностью по плотности может быть, но он не сильно влияет не тпелопроводность, поэтому на общее значение критично не влияет, также и облицовочный кирпич.

по технологии монтажа фиброплит воздушный зазор должен быть не менее 40мм

Объясните мне простому смертному не холодно ли будет в этих корпусах? или сразу настраиваться на то что придётся утеплять квартиру.

  • Назад
  • Страница 29 из 39
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов