УК в ЖК «Пикассо»

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6
Я Вас не понимаю, плачу за 2-х комнатную хрущовку ДЕЗу 3 тыс. месяц, а тут совсем другой комплекс услуг за те же деньги. Если не в состаянии платить коммуналку до 100 у.е., скажем так, то зачем Вы покупаете квартиру в новостройке, да еще к тому же дорого района Москвы...

Я Вас не понимаю, плачу за 2-х комнатную хрущовку ДЕЗу 3 тыс. месяц, а тут совсем другой комплекс услуг за те же деньги. Если не в состаянии платить коммуналку до 100 у.е., скажем так, то зачем Вы покупаете квартиру в новостройке, да еще к тому же дорого района Москвы...

 

Сейчас 3-комнатная квартира в относительно новом комплексе Москвы обходится мне 15 000 руб. 

Покупая квартиру у Мангазеи, нам были озвучены совершенно другие тарифы на дом, заметьте, не бизнес класса. Просто не нужно врать. Это первое.

Ну и второе, тарифы высоки неоправданно. Это ключевое. Нет должной охраны, сломаны ворота парковки уже месяц, потоп на парковке минус 2 этажа, льет как из ведра, с периодическими остановками, при полном попустительстве УК. Дом новый, но проблем уже больше, чем в старом. 

На одном Игоре УК долго не протянет. И он вынужден сочинять басни для жильцов, лишь бы как-то объяснить и скрыть многие гораздо серьезные проблемы. 

Объявления

Сейчас 3-комнатная квартира в относительно новом комплексе Москвы обходится мне 15 000 руб. 
Покупая квартиру у Мангазеи, нам были озвучены совершенно другие тарифы на дом, заметьте, не бизнес класса. Просто не нужно врать. Это первое.
Ну и второе, тарифы высоки неоправданно. Это ключевое. Нет должной охраны, сломаны ворота парковки уже месяц, потоп на парковке минус 2 этажа, льет как из ведра, с периодическими остановками, при полном попустительстве УК. Дом новый, но проблем уже больше, чем в старом. 
На одном Игоре УК долго не протянет. И он вынужден сочинять басни для жильцов, лишь бы как-то объяснить и скрыть многие гораздо серьезные проблемы.


Так Вы купили квартиру в Пикассо или нет? Размер платежей зависит, естественно, от метража квартиры, а не от кол-ва комнат в ней. Может у Вас там трешка 200 метров в элитном комплексе... Вернемся к Пикассо, еще раз повторю, стоимость обслуживания 58 руб.метр, на своем примере, учитывается только общая площадь это: 58х91=5 278. Нсть ли тут к-л возрожения? По поводу проблем в доме, 1) они не настолько глобальные; 2) они непосредственно устраняются при заселении жильцов, а на данный момент идут ремонтные работы, и в этот период, по моему опыту, всегда в той или иной степени бардак в комплексах. Со временем все проблемы сойдут на нет, т.к. зависит не от УК, а от жильцов. Москва-не сразу строилась!

Так Вы купили квартиру в Пикассо или нет? Размер платежей зависит, естественно, от метража квартиры, а не от кол-ва комнат в ней. Может у Вас там трешка 200 метров в элитном комплексе... Вернемся к Пикассо, еще раз повторю, стоимость обслуживания 58 руб.метр, на своем примере, учитывается только общая площадь это: 58х91=5 278. Нсть ли тут к-л возрожения? По поводу проблем в доме, 1) они не настолько глобальные; 2) они непосредственно устраняются при заселении жильцов, а на данный момент идут ремонтные работы, и в этот период, по моему опыту, всегда в той или иной степени бардак в комплексах. Со временем все проблемы сойдут на нет, т.к. зависит не от УК, а от жильцов. Москва-не сразу строилась!

 


Да, у меня куплена кв в Пикассо. Я оперирую данными платежки, в которой "содержание и текущий ремонт помещений" за январь стоило на мою площадь 5 325,17 руб. Еще раз: это только одна позиция в платежной квитанции. Неверующим могу прислать скрин

 

А теперь моя любимая тема, про " бардак до заезда жильцов".

Жильцы уже в наличии, дети гуляют во дворах, 2 подъезд заселен более, чем все остальные, например. Но тем не менее. Еще раз:

1. Сломаные ворота на паркинг более месяца

2. Потоп на - 2 этаже парковки не устранен

3. Столб освещения повален и лежит в таком состоянии уже недели три точно

4. Беспрепятственное проникновение на территорию ЖК машин, которые паркуются не на своих местах. То есть самые большие претензии к работе охраны, ну и самой УК по вопросам ликвидации серьезных недочетов. 

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Платежка за март:

 

1. Содержание и текущий ремонт помещений - 5 325,17

2. Электроэнергия для СОИ - 2058,-5

3. Тепловая энергия для СОИ - 3479,64

3. Подогрев воды (что это?, помимо основных за воду и водоотведение) - 955,51

ИТОГО за март у меня: 17 338,76 

 

Kasper, прокомментируете? 

Платежка за март:
 
1. Содержание и текущий ремонт помещений - 5 325,17
2. Электроэнергия для СОИ - 2058,-5
3. Тепловая энергия для СОИ - 3479,64
3. Подогрев воды (что это?, помимо основных за воду и водоотведение) - 955,51
ИТОГО за март у меня: 17 338,76 
 
Kasper, прокомментируете?


Значит сразу скажу, что имею опыт проживании в нескольких современных ЖК. Теперь по списку:
1. Ворота в паркинге действительно сломаны, и это следствие заезда грузового транспорта, т.к. двор «без машин» и соответственно возникают определеные накладки. И это во всех комплексах по-началу.
2. По поводу, какого-то там столба и потопа ничего не могу сказать, не видел.
3. Безприпятственное проникновение машин, связано с 1) жильцы еще не решили вопрос об охране; 2) нет «пока» контроля въезда на паркинг.

По поводу тарифов, эти вопросы к Городу, они везде одинаковы, город устанавливает все цены. Вы приводите цифры суммарно на 10 тыс. руб. а еще куда 7 тыс. Например, чтобы сэкономить могли бы попросить, чтобы Вам отключили отопление. Я так уже сделал с апреля и не платил за него.
Обратите внимание

Значит сразу скажу, что имею опыт проживании в нескольких современных ЖК. Теперь по списку:
1. Ворота в паркинге действительно сломаны, и это следствие заезда грузового транспорта, т.к. двор «без машин» и соответственно возникают определеные накладки. И это во всех комплексах по-началу.
2. По поводу, какого-то там столба и потопа ничего не могу сказать, не видел.
3. Безприпятственное проникновение машин, связано с 1) жильцы еще не решили вопрос об охране; 2) нет «пока» контроля въезда на паркинг.

По поводу тарифов, эти вопросы к Городу, они везде одинаковы, город устанавливает все цены. Вы приводите цифры суммарно на 10 тыс. руб. а еще куда 7 тыс. Например, чтобы сэкономить могли бы попросить, чтобы Вам отключили отопление. Я так уже сделал с апреля и не платил за него.

 


Давайте поступим так, вот платежка, а вы прокомментируйте. Раз это все «неправда». И я не поверю, что Вы настолько наивны, что действительно думаете, что виноват "Город". Это политика УК. Это ими установленные тарифы. 

И я, так же имею опыт проживания в разных УК. Тарифы, подобные нашим сейчас в Пикассо, равны дому бизнес-класса, коим Пикассо никак не является. 

 

Надежды возлагались на УК большие. Однако, пока мы имеем платежки, прикрепленные к посту. К большому сожалению. 

Прикрепленные изображения

  • D0FE826E-E231-4B70-8595-644101E562EA.jpeg
У меня друг управляющий одного ТСЖ, поговорю с ним на днях, покажу платежки... у Вас трешка распашкнка на две стороны (2 на центр, 2 на обл.)?

... у Вас трешка распашкнка на две стороны (2 на центр, 2 на обл.)?


А от того какая это трёшка - это как-то влияет на цену?

Т

 

 

Давайте поступим так, вот платежка, а вы прокомментируйте. Раз это все «неправда». И я не поверю, что Вы настолько наивны, что действительно думаете, что виноват "Город". Это политика УК. Это ими установленные тарифы. 

И я, так же имею опыт проживания в разных УК. Тарифы, подобные нашим сейчас в Пикассо, равны дому бизнес-класса, коим Пикассо никак не является. 

 

Надежды возлагались на УК большие. Однако, пока мы имеем платежки, прикрепленные к посту. К большому сожалению. 

 

То есть за отопление на общедомовые нужды в три раза больше оплата. чем за отопление в своей квартире?

 

Давайте поступим так, вот платежка, а вы прокомментируйте. Раз это все «неправда». И я не поверю, что Вы настолько наивны, что действительно думаете, что виноват "Город". Это политика УК. Это ими установленные тарифы. 

И я, так же имею опыт проживания в разных УК. Тарифы, подобные нашим сейчас в Пикассо, равны дому бизнес-класса, коим Пикассо никак не является. 

 

Надежды возлагались на УК большие. Однако, пока мы имеем платежки, прикрепленные к посту. К большому сожалению. 

 

 

Добрый день!

Начисление за электричество и тепло в данном платежном документе за период январь-февраль. Данная сумма не является ежемесячным платежом за коммунальные услуги не вводите людей в заблуждение.  

 

 

 

Да, у меня куплена кв в Пикассо. Я оперирую данными платежки, в которой "содержание и текущий ремонт помещений" за январь стоило на мою площадь 5 325,17 руб. Еще раз: это только одна позиция в платежной квитанции. Неверующим могу прислать скрин

 

А теперь моя любимая тема, про " бардак до заезда жильцов".

Жильцы уже в наличии, дети гуляют во дворах, 2 подъезд заселен более, чем все остальные, например. Но тем не менее. Еще раз:

1. Сломаные ворота на паркинг более месяца

2. Потоп на - 2 этаже парковки не устранен

3. Столб освещения повален и лежит в таком состоянии уже недели три точно

4. Беспрепятственное проникновение на территорию ЖК машин, которые паркуются не на своих местах. То есть самые большие претензии к работе охраны, ну и самой УК по вопросам ликвидации серьезных недочетов. 

 

 

Насколько нам известно данные замечания устранены.

Уважаемый представитель Мангазея-Девелопмент. Очень рада, что вы объявились в этой ветке. 

Давайте по существу, и без эмоций:

 

1. ОК, даже если это, как вы говорите СОИ за 2 месяца, вы считаете нормальным по 2 800 руб ежемесячно с квартиры??? Позже прикреплю платежку за апрель. Там не много поменялось. Как нам, жителям комплекса, увидеть каким образом вы начисляете СОИ? Почему именно такая сумма? Кто ответит на этот вопрос? Почему я, владелец 3-комнатной квартиры, плачу такую сумму за то, что вы считаете нужным освещать все зоны без какой-либо экономии? 

 

2. Когда бухгалтерия УК соизволит пересчитать льготы по оплате? Все данные были переданы в бухгалтерию еще в марте. 

Платежка есть?

Заметил, что на фасадах появились кондиционеры - на доме, что перпендикулярен Мичуринскому - не в коричневых боксах, а именно под окнами. Кто знает - это разрешено правилами дома и УК? Жаль, если из красивого дома сделают деревенскую барахолку 90х...

Заметил, что на фасадах появились кондиционеры - на доме, что перпендикулярен Мичуринскому - не в коричневых боксах, а именно под окнами. Кто знает - это разрешено правилами дома и УК? Жаль, если из красивого дома сделают деревенскую барахолку 90х...

Вообще, нельзя! Но что могут сделать представители УК? Заставить снять их? Это врядли получится! 

Вообще, нельзя! Но что могут сделать представители УК? Заставить снять их? Это врядли получится! 

https://roskvartal.r...ra-na-stene-mkd

 

Примеры статей по которым можно судиться. Не только УК может быть инициатором

Здравствуйте! Рассматриваю вариант покупки в ЖК Ты и Я, предполагаю , что УК у данного комплекса будет та же, что и в ЖК Пикассо. Подскажите, пожалуйста, если я не являюсь владельцем м/м на подземном паркинге, я все равно обязана платить за содержание паркинга, т.к. он входит в общедомовое имущество?

Давайте поступим так, вот платежка, а вы прокомментируйте. Раз это все «неправда». И я не поверю, что Вы настолько наивны, что действительно думаете, что виноват "Город". Это политика УК. Это ими установленные тарифы.
И я, так же имею опыт проживания в разных УК. Тарифы, подобные нашим сейчас в Пикассо, равны дому бизнес-класса, коим Пикассо никак не является.

Надежды возлагались на УК большие. Однако, пока мы имеем платежки, прикрепленные к посту. К большому сожалению.

 

Т


То есть за отопление на общедомовые нужды в три раза больше оплата. чем за отопление в своей квартире?

Жуткие какие-то суммы выходят!
Скажите, пожалуйста, на данный момент ситуация с размером платежей как-то изменилась?

Сколько обходится коммуналка за кладовку ? на пишите у кого есть инфа

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов