УК в ЖК «Пикассо»

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день уважаемые. Озадачился вот каким вопросом. Кто нибудь из Вас в курсе, какая УК будет обслуживать этот комплекс? Слушал, что на своем объекте в ЖК Измайлово Лайн, Мангазей поставил в управление этим комплексом УК Столица, так вот там сейчас такой бардак происходит, все дольщики не довольны, так как эта УК слишком сильно завышает расценки. Плюс говорят, что эта УК была навязана застройщиком и якобы, что даже не выдавали ключи, пока дольщики не подписали с этой УК договор. Как считаете, здесь будет аналогичная ситуация, или УК здесь будет выбираться на конкурсной основе?

 

 

Как считаете, здесь будет аналогичная ситуация, или УК здесь будет выбираться на конкурсной основе?

Ну не хотелось бы такой ситуации, а если навяжут такое УК так можно будет его сменить коллективно, главное чтоб было не менее 50% собственников и тогда без проблем...

Объявления Все объявления

Редко встречаю жильцов, которые были бы довольны своими УК. Всегда чем-то недовольны, что-то не устраивает, даже когда поставят новую, которую выберут сами жители, спустя время им опять все не так.

Ну плохая УК, не повод отказываться от покупки квартиры, сколько читал отзывы, практически все не довольны своими УК, и что же теперь вообще не покупать квартиры, при чем эта уже глобальная проблема и не только у Мангазея, вон у Пика тоже ничего хорошего, да что говорить, нет ни одной УК, которую бы хвалили. Через год можно будет создать своё ТСЖ, и будем жить спокойно. 

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Ну плохая УК, не повод отказываться от покупки квартиры, сколько читал отзывы, практически все не довольны своими УК, и что же теперь вообще не покупать квартиры, при чем эта уже глобальная проблема и не только у Мангазея, вон у Пика тоже ничего хорошего, да что говорить, нет ни одной УК, которую бы хвалили. Через год можно будет создать своё ТСЖ, и будем жить спокойно.

Согласна, что хороший управляющий компаний просто не бывает. Даже и не слышала о такой. Правда конечно пока дом заселится, пока всех найдешь соберешь, думаю создание своего ТСЖ затянется по времени, но в будущем все возможно

А не слишком ли Вы рано этот вопрос подняли? Сейчас есть вопросы более важные. 

Правда конечно пока дом заселится, пока всех найдешь соберешь, думаю создание своего ТСЖ затянется по времени, но в будущем все возможно

Обязательно найдется какая-нибудь инициативная личность, которая с удовольствием возглавит ТСЖ. Не думаю, что с этим будут проблемы. 

 

 
Обратите внимание

Обязательно найдется какая-нибудь инициативная личность, которая с удовольствием возглавит ТСЖ. Не думаю, что с этим будут проблемы. 

 

Да создать ТСЖ со временем, конечно можно будет, но вот сомневаюсь, что найдутся такие люди, которые возьмут такую обязанность, никому не хочется ввязываться в такие дела. А менять шило на мыло и в правду нет смысла. Просто нужно будет эту УК контролировать, тогда не будет бардака. 

Да создать ТСЖ со временем, конечно можно будет, но вот сомневаюсь, что найдутся такие люди, которые возьмут такую обязанность, никому не хочется ввязываться в такие дела. А менять шило на мыло и в правду нет смысла. Просто нужно будет эту УК контролировать, тогда не будет бардака. 

Поделитесь своими соображениями, как же Вы собираетесь это делать? Мне очень интересно. А найтись, найдутся, это же не за спасибо, это такая же работа, как любая другая. Думаю, подработка какой-нибудь бабушке или женщине в декретном отпуске не помешает

Хочу предупредить всех покупателей в этом ЖК, чтобы обращали особое внимание на пункт в ДДУ, в котором написано, что при получение акта приёма-передачи Вы будете обязаны подписать договор с УК если таковой пункт имеется,то Вы вправе требовать его исключения, так как он не соответствует 214-ФЗ. Если Вы упустите этот момент в самом начале, то потом  застройщик будет Вам внагляк навязывать УК, у которой завышены тарифы. 

УК всегда можно поменять, даже если он навязан застройщиком! Просто устроили собрание жильцов, собрали подписи и создали ЖСК, так большинство делает. Даже если УК будет не от застройщика, то всё равно будут тарифы загибать

УК всегда можно поменять, даже если он навязан застройщиком! Просто устроили собрание жильцов, собрали подписи и создали ЖСК, так большинство делает. Даже если УК будет не от застройщика, то всё равно будут тарифы загибать

Возможно и можно, только вот ждать придется как минимум год после того как УК вступит в силу, кроме того, собрать жильцов ни так и просто, как кажется. Многие многие работаю, у других свои проблемы, в общем это еще тот ге.....

Возможно и можно, только вот ждать придется как минимум год после того как УК вступит в силу, кроме того, собрать жильцов ни так и просто, как кажется. Многие многие работаю, у других свои проблемы, в общем это еще тот ге.....

Так и положено, чтобы УК от застройщика действовала год, а потом все зависит от желания жильцов. Раньше через год не положено менять УК.

Как вариант, Управление домом на доверииПодробнее см.статью здесь.

Что предложат доверенные, см. здесь.

Так и положено, чтобы УК от застройщика действовала год, а потом все зависит от желания жильцов. Раньше через год не положено менять УК.

Все будет зависить от того, какой срок у Вас прописан в ДДУ, в большинстве случаев договор с УК подписывают на три или пять лет и только после этого срока, можно будет создать ТСЖ. Но вот сместить эту УК будет очень сложно, можно сказать, практически невозможно. К тому же нужно будет собрать 60% голосов собственников и выбрать, кто будет управлять ТСЖ, а таких желающих тоже с трудом можно найти, кому нужны лишние проблемы и лишняя головная боль.

Добрый день! У кого-нибудь есть информация по возможным УК? Слышал раньше, что Мангазея хочет начать осваивать этот вид деятельности в этом ЖК. Возможно, представители застройщика прояснят это..? А может Ведис, как в Марьиной Роще. У последних сложившийся опыт эксплуатации, не самый худший

Ограничение на вход посторонних, это само собой. И это нужно обязательно. Но если ко мне придут гости, так я сама им и открою. А вот отчитываться считаю неприемлемым.
В любом случае, пока не стоит все это обсуждать. Надо сначала увидеть договор с УК)

Кстати про договор с УК, не хочу нагнетать но во многих случаях в договорах подобного рода бывают такие пункты, которые не устраивают дольщиков, как тогда быть? Не подписывать договор? Но вроде тогда и ключи не получите, может кто в теме и может подсказать, как быть в таком случае?

  • Maxim_N это нравится

Кстати про договор с УК, не хочу нагнетать но во многих случаях в договорах подобного рода бывают такие пункты, которые не устраивают дольщиков, как тогда быть? Не подписывать договор? Но вроде тогда и ключи не получите, может кто в теме и может подсказать, как быть в таком случае?

Честно говоря, не знаю. Кажется, нужно, чтобы большинство жильцов было против какого-то пункта.
Выдача ключей вроде не имеет отношения к подписанию договора. Во всяком случае тут на форумах других новостроек я читала, что люди получив ключи, обсуждают пункты договора с УК, еще не подписав его.

Честно говоря, не знаю. Кажется, нужно, чтобы большинство жильцов было против какого-то пункта.
Выдача ключей вроде не имеет отношения к подписанию договора. Во всяком случае тут на форумах других новостроек я читала, что люди получив ключи, обсуждают пункты договора с УК, еще не подписав его.

Есть опыт с новостройками, подписать надо акт приема-передачи квартиры и договор с УК после этого можно брать ключи и делать ремонт. Так же выдается платежка на оплату коммуналки на три месяца вперед, возможно будут доп. услуги по вывозу мусора, контейнер на парковке или на территории жк.

Есть опыт с новостройками, подписать надо акт приема-передачи квартиры и договор с УК после этого можно брать ключи и делать ремонт. Так же выдается платежка на оплату коммуналки на три месяца вперед, возможно будут доп. услуги по вывозу мусора, контейнер на парковке или на территории жк.


Ладно, посмотрим. Мангазея производит впечатление лояльного и адекватного застройщика. Надеюсь, в договоре с УК не будет спорных пунктов или их будет минимум.

Народ, насколько я понял, УК здесь будет от застройщика ООО Мангазея эксплуатация, кто нибудь в курсе, что это за УК? Может кто отзывы о ней читал? Думаю это важная тема, так как за горами наше с ней сотрудничество

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов