УК в ЖК «Пикассо»

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Всем здравствуйте !
Во вложении добытый проект договора с УК, можно заранее ознакомиться до подписания на выдаче ключей.
Предлагаю обсудить..

 

Нет вложения( не прикпрепилось

Мне кажется пока не подписан договор с УК сложно понять цены. Вначале было 50, теперь 55 ... Боюсь скоро будет 60)))

так с самого начала и шла речь о 55

Объявления

так с самого начала и шла речь о 55

 

По телефону в управляющей говорят 58

Извиняюсь 

 

 

Всем здравствуйте !
Во вложении добытый проект договора с УК, можно заранее ознакомиться до подписания на выдаче ключей.
Предлагаю обсудить..

 

Нет вложения( не прикпрепилось

 

 

Прикрепленные файлы

  • Eveness это нравится
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Интересно выглядит пункт содержание мусоропровода)) которого у нас нет)) по обслуживанию дома более менее все адекватно, вот с машино-местами все хуже, тариф достаточно высокий, уборка парковочных мест раз в два дня, я сомневаюсь что это будет, как и ручная уборка в труднодоступных местах.

  • Eveness это нравится

Поддержу Игоря + добавлю свои вопросы:

 

1) Приложение №2:

п. 2. Работа с подвалами - у нас есть подвалы? Если имеется ввиду паркинг, то по паркингу есть отдельная смета и ценники. Может имеются тех. помещения с моментами по отоплению и прочее. 

п. 11. Работа с мусоропроводами - у нас они есть? Зачем этот пункт, если по вывозу быт. отходов есть отдельный пункт 19?

п. 17. Индивидуальные тепловые пункты - такое имеется в нашем доме?

 

2) На стр. 24 отражено, что за ММ ценник 69.43 руб/м2.

На стр. 21. отражено, что 127.82 руб/м2. Арифметически это получается путем добавления "Дополнительные работы по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, входящие в ежемесячный платеж" за 30.79 руб/м2. Вопрос: коррекнто ли это?

Обратите внимание

Интересно выглядит пункт содержание мусоропровода)) которого у нас нет)) по обслуживанию дома более менее все адекватно, вот с машино-местами все хуже, тариф достаточно высокий, уборка парковочных мест раз в два дня, я сомневаюсь что это будет, как и ручная уборка в труднодоступных местах.

 Уборка паркинга раз в два дня это мало. Два раза в день хотя бы.

  • Igor721 и Eveness это нравится

 Уборка паркинга раз в два дня это мало. Два раза в день хотя бы.

Особенно актуально в зимний период.

2) На стр. 24 отражено, что за ММ ценник 69.43 руб/м2.
На стр. 21. отражено, что 127.82 руб/м2. Арифметически это получается путем добавления "Дополнительные работы по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, входящие в ежемесячный платеж" за 30.79 руб/м2. Вопрос: коррекнто ли это?


Договор сырой еще. Видимо поэтому такие моменты вылазят. Пока вижу обсл. квартир-58,39; м/мест-69,43, что вполне себе)

В УК подтвердили стоимость обслуживания м/м 127.82 руб....

 

Интересно, почему цифра 127,82 предлагается к оплате за содержание м/мемста?

Смета по основным работам-27,60 дополнительным-30,79 доп.работам (содержание машиномест)-69,43 

Вероятно это верно трактуется. Даже при покупке только машиноместа, расходы по обслуживанию здания никто не отменял, что тоже входит в смету содержания м/места, конечно

  • Igor721 это нравится

Подскажите, при выдаче ключей, просят внести деньги за трех месячное содержание квартир/машиномест? 

Нет. Откуда такие мысли у вас?)

Подскажите, при выдаче ключей, просят внести деньги за трех месячное содержание квартир/машиномест? 

Нет. Откуда такие мысли у вас?)

Это частая практика, при подписании договора с УК и акта приема передачи квартиры

Поддержу Игоря + добавлю свои вопросы:

 

1) Приложение №2:

п. 2. Работа с подвалами - у нас есть подвалы? Если имеется ввиду паркинг, то по паркингу есть отдельная смета и ценники. Может имеются тех. помещения с моментами по отоплению и прочее. 

п. 11. Работа с мусоропроводами - у нас они есть? Зачем этот пункт, если по вывозу быт. отходов есть отдельный пункт 19?

п. 17. Индивидуальные тепловые пункты - такое имеется в нашем доме?

 

2) На стр. 24 отражено, что за ММ ценник 69.43 руб/м2.

На стр. 21. отражено, что 127.82 руб/м2. Арифметически это получается путем добавления "Дополнительные работы по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, входящие в ежемесячный платеж" за 30.79 руб/м2. Вопрос: коррекнто ли это?

 

Я так понимаю, подвалы - это вот эти места:

 

5c082b1990a07_20181205_2228582.jpg

 

Мне, честно говоря, очень интересно, что там находится, и у кого есть туда доступ. Особенно интересен правый верхний угол. На -2 этаже паркинга этих помещений, кстати, нет.

 

Большая часть из них находится под коммерческими площадями. Так, может, пусть владельцы супермаркета и кафе будут платить за эти подвалы, если они ими пользуются? Мы-то причем?

  • Maxim_N это нравится

Я так понимаю, подвалы - это вот эти места:

 

5c082b1990a07_20181205_2228582.jpg

 

Мне, честно говоря, очень интересно, что там находится, и у кого есть туда доступ. Особенно интересен правый верхний угол. На -2 этаже паркинга этих помещений, кстати, нет.

 

Большая часть из них находится под коммерческими площадями. Так, может, пусть владельцы супермаркета и кафе будут платить за эти подвалы, если они ими пользуются? Мы-то причем?

Там скорее все коммуникации связанные с отоплением нашего дома, насосы и тп. 

Там скорее все коммуникации связанные с отоплением нашего дома, насосы и тп. 

Вполне возможно. 

Сегодня подписал договор, ценник на услуги УК был обозначен примерно как 58,36 за м2, за машино место в районе 128 рублей.

Так же при подписании договора предлагалось заочно принять решение о выборе председателся правления и секретаря 16 марта.

Сегодня подписал договор, ценник на услуги УК был обозначен примерно как 58,36 за м2, за машино место в районе 128 рублей.

Так же при подписании договора предлагалось заочно принять решение о выборе председателся правления и секретаря 16 марта.

+ общие расходы на освещение и т.п.

сказали, что к стоимости 127,..*13,.. это добавит порядка 200 р

+ общие расходы на освещение и т.п.

сказали, что к стоимости 127,..*13,.. это добавит порядка 200 р

Я думаю по квартире тариф очень хороший на обслуживание, а вот по м/м точно буду голосовать против, тариф высокий, его следует снижать....для примера в ЖК Мосфильмовский (бизнес-класс) данный тариф составляет 104 руб., тем более у нас достаточно много м/м чтобы данный тариф оптимизировать. 

Дорогие соседи!
Прошу не терять бдительности, а то здесь хватает и засланных казачков от УК, которые говорят, что тариф приемлимый!

Нет, тариф совсем неприемлемый, он космический для дома комфорт-класса. Прошу не забывать, что статус дома не элит и не бизнес.
Мне есть с чем сравнивать, т.к. живу в доме бизнес-класса и тариф такого класса дома как наш должен быть 45-50 руб. за 1 кв. метр, а тариф на парковку - это тема отдельного обсуждения, но скажу вкратце: за 127 руб. за 1 кв.м. они должны ещё и машины наши мыть; как сказал выше один из, надеюсь, жильцов, 60-70 руб. за кв. метр - приемлимый тариф.

Дорогие соседи, прошу Вас не вестись на всякого рода чушь касательно применимости установленных тарифов.
С нового года тариф будет практически 60 руб., т.к. установленная норма городом поднимется с 27,6 руб. до 29 руб.

НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК ДО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ!
  • Александр_Скрытников это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов