УК в ЖК «Пикассо»

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Народ, насколько я понял, УК здесь будет от застройщика ООО Мангазея эксплуатация, кто нибудь в курсе, что это за УК? Может кто отзывы о ней читал? Думаю это важная тема, так как за горами наше с ней сотрудничество

Нет это УК с нуля, создается застройщиком 

А ключи нам кто будет выдавать, УК или застройщик? И может кто вкратце описать процесс выдачи ключей по шагово? И еще, а договор с УК на какой срок будет подписываться никто не в курсе? 

Объявления Все объявления

А ключи нам кто будет выдавать, УК или застройщик? И может кто вкратце описать процесс выдачи ключей по шагово? И еще, а договор с УК на какой срок будет подписываться никто не в курсе? 

Точно сказать не могу, но в большинстве случаев ключи выдает именно УК, после подписания с ней договора, если будут косяки, то Вы это вносите в акт осмотра и застройщик в оговоренный с Вами срок все устраняет, потом Вы идете на повторный осмотр и если все ок, то получаете ключи, как то так. 

Добрый день.

 

Будет ли проведен конкурс на оказание услуг обслуживания дома, как того требует законодательство?

 

Как я понял по общению с менеджерами они уже уверены, что их УК и будет заниматься этим ближайший год. Как так?

 

В тоже время прочитав:

 

 В принципе органы исполнительной власти, в том числе управы районов, обязаны не только организовать конкурс по выбору УК, но и оказать практическую помощь собственникам в проведении общего собрания и передаче дома обслуживающей компании (Постановление правительства Москвы от 27.07.2010 г. № 644-ПП «О развитии конкурентной среды в сфере управления многоквартирными домами в городе Москве»). 

Цитата из статьи: https://dmrealty.ru/...-v-novostroyke/

 

В течение 20 дней с момента ввода дома в эксплуатацию органы местного самоуправления должны известить компании о проведении конкурса. Его должны провести в течение 40 дней после такого извещения. Через 10 дней после конкурса все собственники, подписавшие акты приема-передачи квартир, должны быть уведомлены о результатах конкурса и о победившей в нем УК.

Цитата из статьи: https://journal.tink...yshik-zastavil/

 

У меня в голове полное несоответствие законодательной базы и реальности. Кто-то может пояснить ситуацию?

 

  • Maxim_N это нравится
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

интересная информация , отлично что написали, ну нужно тогда поднимать этот вопрос как то, а не молча принимать что дают ... 

А в чем проблема? Это же прекрасно, что застройщик позаботился о собственной УК! Лично я категорически против того же Жилищника и ему подобных в нашем ЖК. 

Обратите внимание

А в чем проблема? Это же прекрасно, что застройщик позаботился о собственной УК! Лично я категорически против того же Жилищника и ему подобных в нашем ЖК. 

Вижу 2 проблемы на первый взгляд 1) цены не рыночные 2) качество услуг за эти цены. Всё это не в интересах собственников. 

 

Как я понял по общению с менеджерами они уже уверены, что их УК и будет заниматься этим ближайший год. Как так?

 

 

 

Допустим, дом новый, жильцы друг друга не знают. С чего начинать выбор УК? С какого времени платить за коммунальные услуги?
 
600A1E98-0B81-4048-9D22-3789F1136A9C.jpgНа вопросы, связанные с выбором управляющей компании (УК) в новом доме, отвечает Луиза Кудашова, управляющая объектами недвижимости, юрист по вопросам ЖКХ
— Согласно п. 14 ст. 161 ЖК РФ с даты ввода дома в эксплуатацию застройщик либо сам должен заниматься его управлением, либо обязан заключить договор со специализированной организацией. Такой порядок действует до момента проведения общего собрания собственников, которые сами изберут УК. Если по каким-либо причинам они этого не сделают, администрация района организовывает открытый конкурс по выбору УК. По итогам общего собрания либо конкурса УК заключает прямые договоры управления с каждым собственником помещения в доме (но не менее чем с 51%).
 
 
Вобщем как я понял, по закону из статьи следует что, застройщк может быть уверенным,что он будет заниматься управленим дома в течение года а) если собственники сами не выберут УК в течении года 2) Насколько помню зачительное количество квартир принадлежит некому инвестору, ну и он может набрать 51% голосов...

Вижу 2 проблемы на первый взгляд 1) цены не рыночные 2) качество услуг за эти цены. Всё это не в интересах собственников. 
 

 
Допустим, дом новый, жильцы друг друга не знают. С чего начинать выбор УК? С какого времени платить за коммунальные услуги?
 

600A1E98-0B81-4048-9D22-3789F1136A9C.jpgНа вопросы, связанные с выбором управляющей компании (УК) в новом доме, отвечает Луиза Кудашова, управляющая объектами недвижимости, юрист по вопросам ЖКХ

— Согласно п. 14 ст. 161 ЖК РФ с даты ввода дома в эксплуатацию застройщик либо сам должен заниматься его управлением, либо обязан заключить договор со специализированной организацией. Такой порядок действует до момента проведения общего собрания собственников, которые сами изберут УК. Если по каким-либо причинам они этого не сделают, администрация района организовывает открытый конкурс по выбору УК. По итогам общего собрания либо конкурса УК заключает прямые договоры управления с каждым собственником помещения в доме (но не менее чем с 51%).
 
 
Вобщем как я понял, по закону из статьи следует что, застройщк может быть уверенным,что он будет заниматься управленим дома в течение года а) если собственники сами не выберут УК в течении года 2) Насколько помню зачительное количество квартир принадлежит некому инвестору, ну и он может набрать 51% голосов...


Цены тут, вроде, где-то уже писали, что обещают около 50 р за метр. Поправьте, если путаю. Более чем приемлимо, тем более, это не просто дом, а жк с паркингом, территорией и т.д. Или Вы хотели тарифы, как в старом фонде?)
Про качество услуг мы пока ничего не знаем. Для Мангазеи это новая сфера, и в их же интересах выполнять работу качественно.
А вот про работу городских УК я лично ничего хорошего сксзать не могу. Мусор плохо убирают. Обустройство двора - полный колхоз! Ремонт.. я думала, нас потравить хотят, когда красили стены в подъезде.
От УК на самом деле очень много зависит. Вплоть до того, что могут просто изуродовать дом своими ремонтами, обустройствами.

 

Будет ли проведен конкурс на оказание услуг обслуживания дома, как того требует законодательство?

 

Как я понял по общению с менеджерами они уже уверены, что их УК и будет заниматься этим ближайший год. Как так?

Если УК будет выполнять свои обязательства и не завышать тарифы, то не все ли равно, какая УК будет обслуживать наши дома? Самое главное чтобы не навязывали нам свои услуги, чтобы все было в рамках закона, остальное все ерунда

  • Maxim_N это нравится

Если УК будет выполнять свои обязательства и не завышать тарифы, то не все ли равно, какая УК будет обслуживать наши дома? Самое главное чтобы не навязывали нам свои услуги, чтобы все было в рамках закона, остальное все ерунда

 

Думаю тут есть две проблемы:

 

1) Не ясно, какое будет качество обслуживания новой управляющей компании. Будет ли она хорошо выполнять обязанности, не будет ли завышать цены - пока это неизвестно. Известно: что опыта работы у нее нет

По слухам отмечу,  что персонал в нее набирали наспех, и что получилось нам лишь предстоит узнать. Проекта договора с УК пока нет.

 

2)  УК застройщика, будет иметь все доступные рычаги по  навязыванию доп. услуг (путем невыдачи ключей до подписания договора с ее УК) и неадекватному повышению тарифов.

 

Сам тоже надеюсь, что эта УК будет работать хорошо, но иметь выбор из нескольких УК, конечно, лучше. Если окажется, что она лучше - то замечательно. 

  • Maxim_N это нравится

Цены тут, вроде, где-то уже писали, что обещают около 50 р за метр. Поправьте, если путаю. Более чем приемлимо, тем более, это не просто дом, а жк с паркингом, территорией и т.д. Или Вы хотели тарифы, как в старом фонде?)
Про качество услуг мы пока ничего не знаем. Для Мангазеи это новая сфера, и в их же интересах выполнять работу качественно.
А вот про работу городских УК я лично ничего хорошего сксзать не могу. Мусор плохо убирают. Обустройство двора - полный колхоз! Ремонт.. я думала, нас потравить хотят, когда красили стены в подъезде.
От УК на самом деле очень много зависит. Вплоть до того, что могут просто изуродовать дом своими ремонтами, обустройствами.

 

Скажите, пожалуйста, в 50 р/м2 входит ли сюда холодное и горячее водоснабжение, отопление, водоотведение, охрана. Не понятно, это цена конкретно за что.

 

Если у вас есть информация поделитесь, пожалуйста.

  • Maxim_N это нравится

Мне сообщали в отделе продаж:

1. ЖКУ 55 руб/м2. Включая охрану, консъержа, камеры. Площадь балкона в расчет ЖКУ не входит.

2. Все, что по счетчикам - отдельно согласно городским тарифам (ГВС, ХВС, Слив, Эл-во)

3. Парковочное место: минимально будет 28 руб/м2 (без конкретики). Включая охрану, камеры.

 

Скажите, пожалуйста, в 50 р/м2 входит ли сюда холодное и горячее водоснабжение, отопление, водоотведение, охрана. Не понятно, это цена конкретно за что.

 

Если у вас есть информация поделитесь, пожалуйста.

 

  • shandy, Eveness и _Porter_ это нравится

Мне сообщали в отделе продаж:

1. ЖКУ 55 руб/м2. Включая охрану, консъержа, камеры. Площадь балкона в расчет ЖКУ не входит.

2. Все, что по счетчикам - отдельно согласно городским тарифам (ГВС, ХВС, Слив, Эл-во)

3. Парковочное место: минимально будет 28 руб/м2 (без конкретики). Включая охрану, камеры.

Ну в принципе вполне адекватные расценки. 

 

Думаю тут есть две проблемы:

 

1) Не ясно, какое будет качество обслуживания новой управляющей компании. Будет ли она хорошо выполнять обязанности, не будет ли завышать цены - пока это неизвестно. Известно: что опыта работы у нее нет

По слухам отмечу,  что персонал в нее набирали наспех, и что получилось нам лишь предстоит узнать. Проекта договора с УК пока нет.

 

2)  УК застройщика, будет иметь все доступные рычаги по  навязыванию доп. услуг (путем невыдачи ключей до подписания договора с ее УК) и неадекватному повышению тарифов.

 

Сам тоже надеюсь, что эта УК будет работать хорошо, но иметь выбор из нескольких УК, конечно, лучше. Если окажется, что она лучше - то замечательно. 

Пока сами не испытаем на себе, не узнаем, но хочется надеяться что новая УК наоборот более ответственно подойдет к своим обязательствам

  • Eveness это нравится

Друзья, на что обратить внимание при подписании документов в части УК?

Давайте составим список основных моментов.

Иду 4.12 на подпись документов.

  • JulKor это нравится

Кто-то уже видел документы УК?

 

ключи уже собираются выдавать, наверное и документы есть

Друзья, на что обратить внимание при подписании документов в части УК?

Давайте составим список основных моментов.

Иду 4.12 на подпись документов.

Тоже очень интересует этот вопрос, я вообще даже не могу представить, на что стоит обращать внимание при подписании договора с УК, думаю многие даже вникать особо не будут, подпишут  и все

  • JulKor это нравится

Сказали название ук пикассо - МД Сервис.

 

Вбил в гугле и нашел сайт с договорами и расценками. 

http://www.mdservis.ru/

 

Там очень много текста...

  • shandy и Walsh это нравится

Сказали название ук пикассо - МД Сервис.

Ну что же посмотрим, МД Сервис так МД Сервис, выбора то у нас сейчас все равно нет, посмотрим, как они себя зарекомендуют, может покажут себя с лучшей стороны. Расценки вроде нормальные, остается надеяться что и предоставление услуг будет на высоте. 

Ну что же посмотрим, МД Сервис так МД Сервис, выбора то у нас сейчас все равно нет, посмотрим, как они себя зарекомендуют, может покажут себя с лучшей стороны. Расценки вроде нормальные, остается надеяться что и предоставление услуг будет на высоте. 

 

Мне кажется пока не подписан договор с УК сложно понять цены. Вначале было 50, теперь 55 ... Боюсь скоро будет 60)))

Всем здравствуйте !
Во вложении добытый проект договора с УК, можно заранее ознакомиться до подписания на выдаче ключей.
Предлагаю обсудить..
  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов