Цены на жилье скоро взлетят?

Добрый день. Везде идут разговоры, что цены на квартиры к середине 2017 года, начнут резко повышаться, и повышение составит от 20%-30%, а буквально через 2 года, цены повысятся на 100%, как считаете, такое вообще реально? Если так, то сейчас есть смысл прикупить еще одну квартиру. Хотелось бы услышать и Ваше мнение, кто что думает?

57cfbe2424e50_1.png

Ключевая фраза - "прогнозируют крупные застройщики". В действительности рынок недвиги сейчас в очень трудном положении. Конечно, в Москве и области он просел не так ощутимо, но во втором по величине городе - Санкт-Петербурге рынок встал и наблюдается понижение цен. А пока растут цены лишь во влажных мечтах застройщиков, риэлторов и "инвесторов".

Объявления

Ключевая фраза - "прогнозируют крупные застройщики". В действительности рынок недвиги сейчас в очень трудном положении. Конечно, в Москве и области он просел не так ощутимо, но во втором по величине городе - Санкт-Петербурге рынок встал и наблюдается понижение цен. А пока растут цены лишь во влажных мечтах застройщиков, риэлторов и "инвесторов".

Возможно Вы и правы, но все же есть небольшая вероятность, что цены действительно взлетят, не бывает дыма без огня, и цены ведь реально подорожали на все стройматериалы, плюс в связи с поправками в Законе «Об участии в долевом строительстве» http://www.gazeta.bn.../11/231582.html. Думаю все же повышение будет, может конечно не такое большое, как прогнозируют, но будет. 

Если кто-то захочет вколотить гвоздь в крышку гроба и остановить продажи - пусть повышают. В реальности покупательская способность населения не так велика. Ну разве что если Правительство снова не выдумает какую-нибудь программу поддержки банков и застройщиков. Особенно за счет бюджетников и пенсионеров)

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Не знаю правда это, или нет, поэтому эту информацию нельзя воспринимать, как достоверную, но идет слушок, что в следующем году, выйдет закон, который запретит застройщикам строить жилые комплексы на арендованной им земле, прежде он должен будет купить эту землю, так вот, если такое действительно произойдет, то это тоже несомненно отразится на ценах. 

  • Маришка! это нравится

Согласна, справедливо. Но для того, чтобы были внесены изменения в Федеральный закон должно пройти еще немало времени. Опять же, если компании будут безосновательно повышать цены - ну подумайте, кто будет покупать? Пример - те же "Московские окна", которые уже 10 лет не могут построить.

Обратите внимание

Не знаю правда это, или нет, поэтому эту информацию нельзя воспринимать, как достоверную, но идет слушок, что в следующем году, выйдет закон, который запретит застройщикам строить жилые комплексы на арендованной им земле, прежде он должен будет купить эту землю, так вот, если такое действительно произойдет, то это тоже несомненно отразится на ценах. 

Бавария, мне кажется Вы немного кое что напутали, такой закон действительно вступит в силу с января 2017 года, но не в России, а в Латвии. Может и у нас когда нибудь, такое будет, но не сейчас. Но то что цены на жилье будет подниматься с 2017 года, тоже считаю неизбежным. Себестоимость жилья увеличивается и не думаю, что застройщики будут строить в ущерб себе. 

К сожалению, себестоимость жилья составляет примерно 20-30% от "рыночной" стоимости жилья. Все остальное - торговая накрутка.

лето кончилось, подстегивают спрос.

 

хотя, вчера попадалась новость, что на 1 сентября уже зарегистрировано столько дду, сколько было зарегистрировано за весь 2015 год.

со спросом и цены подрасти немного могут.

Ребята...еще не время повышения цен.....они сегодня упали.....на рынок выставили квартиры намного дешевле тех, что были 1-2 месяца назад....у Домуса сейчас наша квартира дешевле на 250 тыс....печаль...

Вот именно. Реальность говорит о том, что застройщики пытаются искусственно повышать спрос на квартиры, делая "порционный" вброс жилья на рынок.

Вот именно. Реальность говорит о том, что застройщики пытаются искусственно повышать спрос на квартиры, делая "порционный" вброс жилья на рынок.

И всё таки я остаюсь при своем мнении, и считаю, что все таки взлет цен на жилье, неизбежен. Так что беру еще двушку, надеюсь мои надежды со временем, оправдаются. Более подробно, читайте здесь www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2016/09/19/657663-zastroischikam-popravili-zakon57e221fec4989_11.png

Ребята...еще не время повышения цен........у Домуса сейчас наша квартира дешевле на 250 тыс....печаль...


И судя по сайту Домуса не очень активно покупают, даже с такой скидкой.

И всё таки я остаюсь при своем мнении, и считаю, что все таки взлет цен на жилье, неизбежен. Так что беру еще двушку, надеюсь мои надежды со временем, оправдаются. Более подробно, читайте здесь www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2016/09/19/657663-zastroischikam-popravili-zakon57e221fec4989_11.png


Так у людей денег совсем мало осталось, кому они продадут тогда?

цены загнули...метро нет,дом еще строиться будет долго 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов