Обсуждение ЖК Взлет

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Согласна с вами Ульян! Я видела где-то статистику, что 20% строек в Москве уже остановились, а остальные поднимают цена за кв.м. от 100000 - 120000 т.р. А комплексы Бизнес-класса и Элитное жилье пока не будут продаваться.. Так что, здесь предположительно цены будут не меньше 100 тыс.руб. за квадрат.

Выкладываю интересное видео по статистике и планах строительства недвижимости в Москве...

 

Спасибо за видео! Довольно познавательно. Это тот самый случай, когда мягко стелют, а спать тоже не особо и жестко, если вы понимаете о чем я. Принципиально некорректной информации он не говорил, хорошо обрисовал общую ситуацию на рынке. Что до развития транспортной инфраструктуры, так еще в 17-м году хотят строить легкое метро по Подмосковью, вкруговую. Тоже хорошая вещь, и для Новой Москвы тоже вклад в будущее. Ну и понятно, что все финансовое внимание сейчас на новоприсоединенные территории в основном идет.

Объявления

Какая то все таки волнительная ситуация с этими Лучами, Лучи погаснут наверное скоро) ЛСР всё ее беспокоится и не уверена в продолжении строительства.56399d3948209_1.jpg

Какие прогнозы, это уже сейчас происходит. Многие уже выжидают, не берут ничего, потому что рынок взбесился с этими повышениями, поголовной приостановкой строек, частыми банкротствами мелких застройщиков и прочими веселостями. Вот и не хотят рисковать, брать по завышенной цене.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Какие прогнозы, это уже сейчас происходит. Многие уже выжидают, не берут ничего, потому что рынок взбесился с этими повышениями, поголовной приостановкой строек, частыми банкротствами мелких застройщиков и прочими веселостями. Вот и не хотят рисковать, брать по завышенной цене.

 

Я так считаю, что оба объекта ЛСР точно не начнет строить, один будет заморожен. Если и не оба. А насчет поголовного банкротства застройщиков можете почитать в этой статье: realty.rbc.ru/articles/02/11/2015/562949997998616.shtml.  Ситуация очень напряженная, предложения на рынке растут, а спрос не успевает за ними.

563af8f927d50_1.jpg

Спрос не только не успевает, а еще и не собирается догонять предложение. Пока что динамика спроса сильно подалась назад, потому что многие не желают рисковать дополнительно своими средствами, да еще при тенденции увеличения стоимости жилья на фоне увеличения предложения и снижения спроса как-то неадекватно выглядит.

Обратите внимание

Цены так и так поднимаются, вне зависимости от того, откроется метро или нет. Но вообще да, обычно такие события служат поводом к тому, чтобы содрать пару лишних тысяч с покупателя. Вообще сейчас заметил странное поведения застройщиков - рынок падает, а цены растут. Спроса даже по сравнению с началом года большого нет, а все равно многие ценовую политику пересматривают в строну увеличения. Зачем так делать, непонятно.

 

Видимо нам простым смертным не суждено этого понять. Увидел в интернете статью, в которой сообщается что новостройки в Москве за текущий месяц подешевели на 3%. И средняя цена за квадратный месяц 276,5 тысяч рублей. 

P.S. можете почитать: realty.mail.ru/news/18853/v_moskve_podesheveli_novostrojki/?utm_source=mail.ru&utm_medium=banner_1548_3098083&utm_campaign=realty.news_msk

Кстати, странная вещь: в Москве цены падают, а в Подмосковье наоборот, растут. Мне кажется, это вызвано тем, что москвичи повально решили устать от мегаполиса и пожить где-нибудь подальше и поспокойней, поэтому спрос на квартиры в области вырос.

Кстати, странная вещь: в Москве цены падают, а в Подмосковье наоборот, растут. Мне кажется, это вызвано тем, что москвичи повально решили устать от мегаполиса и пожить где-нибудь подальше и поспокойней, поэтому спрос на квартиры в области вырос.

 

У меня есть такое предположение, но может я путаю что-то, спрос сейчас идет на эконом и комфорт жилье, а оно больше строится в Подмосковье, поэтому там и цены растут. А Москве больше строят жилье бизнес-класса,  а оно сейчас не настолько пользуется спросом, чтобы на него повышать цены.

когда запустят то продажи есть у кого стопудовая инфа?

когда запустят то продажи есть у кого стопудовая инфа?

 

Точную дату вам никто не скажет, потому что сами менеджеры в офисах продаж не знают, да и сам застройщик, есть только примерный период, месяц, февраль-март. Ближе к ним уже и будет точная дата, так что ждем и готовим средства и финансы.

Проект довольно интересный, но и ждать его придется долго, когда звонил в ЛСР то сказали что ждите продаж к концу года, сейчас в сети всего несколько фотографий по плану территорий и все...

 

55daad4cd0502__veSPnxiqX0.jpg

 

Ждать да долго очень, щас то строительство притормозилось, а старта продаж еще пару месяцев минимум ждать. Кстати на вашем ген.плане  путем расположение и формы домов не ясны, нашел более подробные фотографии макетов Лучей.

56603c0daf7ce_1.jpg

Свет немного отсвечивает от стекла, но все равно понятно что да как.

56603c24e22bf_2.jpg

А вот еще фото.

56603c2d7b343_3.jpg

Хорошие новости, наш ЖК теперь есть на викимапиа, теперь можно точный масштаю стройки посмотреть, где будет находиться ЖК.

566e6bd4d8010_1.jpg

Нашел проект планировки территории жк лучи yadi.sk/i/59DlPq-xgkrFx

Продажи начнутся в феврале, разрешение на строительство пока не получено.

Спасибо за предоставленную информацию. Видимо к этому моменту то есть ближе к февралю, рассчитывают получить все доки и подготовить строительную площадку под стройку. Ну что же будем следить за дальнейшими событиями.

Я думаю название Лучи как-то связано с Солнцево:)

Ну раз застройка утверждена, ждать нам осталось совсем не долго, думаю после Новогодних праздников нас порадуют новостями. 

 

 

Продажи начнутся в феврале, разрешение на строительство пока не получено.

То что разрешения пока нет, это верно, но откуда такая уверенность, что продажи начнутся в феврале а не в январе? Я слышал, что разрешение планируют получить, сразу после каникул, если действительно получат, то и продажи сразу стартанут.

Ну раз застройка утверждена, ждать нам осталось совсем не долго, думаю после Новогодних праздников нас порадуют новостями.
То что разрешения пока нет, это верно, но откуда такая уверенность, что продажи начнутся в феврале а не в январе? Я слышал, что разрешение планируют получить, сразу после каникул, если действительно получат, то и продажи сразу стартанут.

Я звонил в офис лср по этому вопросу. Сказали, что вся информация по комплексу будет в конце января, продажи в феврале.

Да я тоже звонил в офис ЛСР, сказали что всю информацию обнародуют в феврале, так же сказали что к старту продаж, полностью подготовят строительную площадку и начнут рыть котлован. Так что нам нужно набраться терпения и месяц подождать, а там посмотрим, какие выставят цены. 

Появилась страница про жк лучи на сайте лср www.lsrrealestate-m.ru/object/luchi.asp?utm_source=novostroy-m.ru&utm_medium=statica&utm_campaign=jan_15&utm_term=spb&utm_content=tgb_luchi

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов