Остекление балкона

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Начали в ветке про строительство и фото, давайте продолжим тут.

 

Если профиль такой же как на кухне (https://pronovostroy...-фото/?p=251878) то действительно вставить туда стеклопакеты это хороший вариант. Кто найдет производителя - делитесь.

Хотя наверное любая контора может сделать по размерам. Только вот вопрос - им интересно делать окна целиком, чтобы и за профиль деньги получить, возьмутся ли только за стеклопакет?

 

Ценник конечно будет немаленький - столько стекла и большого размера.

 

 

Давайте объединим заказы
Объявления

Это дело. внимание вопрос - а хватит ли двухкамерного? Учитывая, что отопления как в квартире на балконе не будет, а площадь остекления достаточно большая. 

Делайте теплый пол на балконе и хватит за глаза. У меня сейчас объединенный с комнатой балкон и теплый пол на балконе. Я батарею в комнате зимой перекрывают часто, так тепло (правда жена ругается иногда).
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Конечно стеклопакет с тройным стеклом будет лучше, но вопрос не перенагрузит ли это конструкцию которая, к слову сказать, стоит не на бетонной плите, а прикручена к ней с внешней стороны. Сегодня заходил в ВК они пояснить не смогли. Предложили зайти в понедельник может быть что-то удастся узнать.
Еще все говорят, что утеплять необходимо и сами стойки.

На кухне действительно такой же профиль и туда вставлен тройной стеклопакет, поэтому да, скорее всего это не является проблемой.
Двойной стеклопакет мне оценили в 10 тыс. за квадрат, уточню завтра сколько будет стоить тройной
  • Valli это нравится
стойки они, конечно, мостики холода дают, но вопрос баланса это, сколько тепла изнутри и холода снаружи. расход энергии на тёплый пол конечно будет, ну а как без этого?
Обратите внимание

Делайте теплый пол на балконе и хватит за глаза. У меня сейчас объединенный с комнатой балкон и теплый пол на балконе. Я батарею в комнате зимой перекрывают часто, так тепло (правда жена ругается иногда).

Ключевое слово "балкон, объединенный с комнатой".

Я балкон объединять не хочу с комнатой. Я из него хочу сделать себе что-то типа кабинета. Площадь у него здоровая, чтобы был просто балкон )))

Поэтому не уверен, что хватит только теплого пола - надо и остекление посерьезнее.

Конечно стеклопакет с тройным стеклом будет лучше, но вопрос не перенагрузит ли это конструкцию которая, к слову сказать, стоит не на бетонной плите, а прикручена к ней с внешней стороны. 

Да ладно, рама не опирается на бетонный борт балкона???

Да ладно, рама не опирается на бетонный борт балкона???


Да, это видно на старых фотографиях с процесса строительства.
У меня из шести стоек только четыре немножечко заходят на бетонное основание

Мне кажется, что опирается. Проверю в выходные, напишу.

 

Насчет отдельной комнаты: в моей квартире (узкая сторона дома) балкон длинный и узкий, так что ничего полноценного там не выйдет. Если получится объединить, буду объединять (со всеми согласованиями).

У нас то как раз с противоположной стороны. Он конечно длинный, но в широком основании трапеции - широкий.

Проверил. Рама балконная НЕ опирается на стену. В этом плане идея вставить стекло пакет с учетом площади становится рискованной. Нужно консультироваться.

Проверил. Рама балконная НЕ опирается на стену. В этом плане идея вставить стекло пакет с учетом площади становится рискованной. Нужно консультироваться.

А как она прикреплена, я что не догоняю? Сам не был еще поэтому и спрашиваю....

Окно наложено на фасад и крепится к нему металлическими деталями20160917_124038_resized.jpg

вот и привет.

 

 

Окно наложено на фасад и крепится к нему металлическими деталями

Ясно, значит всё так и останется, не выдерем чтоб на новое поменять...

Вот зачем так делать, не пойму!!....

Собираюсь пригласить компанию, которая занимается сложным остеклением для консультации. По итогам напишу.

Думаю, нет ничего невозможного, можно теоретически:

1. Усилить крепление рамы к стене, пропорционально росту нагрузки (при замене одинарных стекол на пакеты);

2. Остеклить вторым слоем, не трогая фасадное остекление. Второй слой остекления ставим уже на бетонный бортик, тут проблем не должно быть.

Этот вытянутый балкон совсем не функционален, лучше его объединить. Но это индивидуально, конечно.

 

Эти балконы даже архитектор здания не хотел делать (sk-p.ru/proj-list-show.html?id=412). Там по ссылке нужно кнопку "Публикация" нажать, кому интересно.

ставить второе остекление - а как мыть между окнами?

Все створки второго слоя должны открываться внутрь, помыть можно. Как мыть снаружи я и сейчас не знаю, УК будет это делать или нет, не изучил еще договор с ними

Да, пож. поделитесь после консультации с нами, чтоб понимать как лучше сделать...

А снаружи будет дождик/снег мыть))), УК не будет их мыть!..

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов