УК ВК Комфорт

  • Назад
  • Страница 5 из 29
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

так

 

 

Я вот в действительно не знаю все тонкости законов, и нет особого желания разбираться в них.

И разве не в общих интересах привлечь к данному процессу как можно большее количество собственников? Поэтому целесообразно не про отмазки писать, а выложить в данной теме грамотно составленную рыбу заявлений с кратким описание куда её следует заслать. Кто-то ведь тут консультировался со своими знакомыми юристами, наверняка же не ради просто потрепаться.

 

ну начните с обращения в жил инспекцию, я писал выше.

 

Сайт: mgi(точка)mos(точка)ru

В разделе "Обращения граждан" -> "Электронная приемная"

 

опишите ситуацию, что ВК комфорт настаивает на такой-то ставке, приводит такую-то аргументацию. Приложите скан договора и попросите разъяснить, какая должна быть ставка в соответсвии с законодательством. 

 

Чем больше обращений будет по одному адресу, тем быстрее жил инспекция будет реагировать.

Я тут случайно на одном сайте нашел очень актуальную для нас информацию по теме УК...

Грамотно расписывают как надо действовать в случае, когда Ук требует выплаты коммунальных и не выдает ключи пока не заплатишь, читайте здесь ...

Объявления

А кто-нибудь знает, ставка за содержание паркинга каким-то образом регламентируется законом тоже?

 

Т.е. вот по квартире ВК Комфорт предлагает 45 рублей, вместо 23. За паркинг предлагают платить 125 вроде, предполагаю, что это тоже сильно завышено по сравнению с реальными тратами.  

Да, дом у нас дорогой, и паркинг тоже не отстает.

 

Например, для сравнения, могу сказать что сестра живет в "Примавере" - схожий с В-Хаус жилой комплекс недалеко от нас (ближе к м. Нахимовский Проспект). Те же две башни, та же общая двухуровневая подземная парковка под ними (еще и с автомойкой). Парковочные места вроде как даже немного побольше, но при этом в месяц они платят не 2 тысячи, а что-то около 800 рублей.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Да, дом у нас дорогой, и паркинг тоже не отстает.

 

Например, для сравнения, могу сказать что сестра живет в "Примавере" - схожий с В-Хаус жилой комплекс недалеко от нас (ближе к м. Нахимовский Проспект). Те же две башни, та же общая двухуровневая подземная парковка под ними (еще и с автомойкой). Парковочные места вроде как даже немного побольше, но при этом в месяц они платят не 2 тысячи, а что-то около 800 рублей.

Интересно, а какая у них УК?? Разница конечно существенная, хотелось бы чтоб и с нас не драли такие деньги.  :sad:

Кто нить зарегился в ВК Комфорт? Там наших два одинаковых адреса..  как платить квитанции... И получается что не в коем случае нельзя заплатить вперед, а то подпишут на страховку, нада каждый месяц платить ровненько.. 

Обратите внимание

Разница конечно существенная, хотелось бы чтоб и с нас не драли такие деньги.  :sad:

Под лежачий камень вода не течет. Если хотите чтобы с Вас не брали такие деньги надо действовать, а не надеяться что кто-то что-то сделает.

Интересно, а какая у них УК?? Разница конечно существенная, хотелось бы чтоб и с нас не драли такие деньги.  :sad:

 

Я уточнил детали. Изначально там также была какая-то своя УК, которая наглела с ценами. Нашлись активные собственники, которые смогли собраться, организоваться в ТСЖ и затем начать самостоятельно управлять своим домом (в том числе подземной парковкой). Так что у них там и забор вокруг жилого комплекса есть, и круглосуточная охрана, и умеренные цены. Заезжаю в гости время от времени, всё чинно и благородно :)

 

У ТСЖ есть свой форум - gkprimavera . ru

 

Вот только получается, что это не показательный вариант, и привлечь их к нашим домам не получится (хоть тут и расстояние то 500 метров)

В виду того, что большинство собственников из дальних регионов, всех собрать скоро в одном месте не получится. Это кстати проблема, потому что УК может на следующий год в одностороннем порядке поднять тариф.

Кто-нибудь все-таки написал жалобу относительно нынешних тарифов УК? Есть ли какой-то ответ?
А сами что не хотите жалобу писать? Ждёте пока другие сделают?
Хочу. И напишу. Но надо же поинтересоваться, может кто что посоветует.
Коммуналка встает в 10т ежемесячно. А качество услуг пока что не соответствует этой сумме.

Хочу. И напишу. Но надо же поинтересоваться, может кто что посоветует.
Коммуналка встает в 10т ежемесячно. А качество услуг пока что не соответствует этой сумме.

 

Деятельность УК контролируют несколько госорганов: Роспотребнадзор, Управа, прокуратура, жилинспекция. Практически во все эти инстанции можно направить запросы и жалобы "не выходя из дома" в эл.форме на сайтах этих структур.  Также можно писать на порталы "Мой город", "Злой гражданин".    Что касается начислений за ЖКХ - тут скорее всего Мосжилинспекция поможет.

В Примавере получается тоже Около 2х тыс, кстати...1300+300 с чем-то "капремонт"- это подземный гараж...

есть успехи с жил инспекцией у кого-нибудь?

 

мне ответили, что конкурс проводила управа нагорного района и в соответствии с конкурсной документацией ставка составляет 43,56 рубля за метр.

 

Не знаю пока, что с этим делать? есть предложения?

есть успехи с жил инспекцией у кого-нибудь?

 

мне ответили, что конкурс проводила управа нагорного района и в соответствии с конкурсной документацией ставка составляет 43,56 рубля за метр.

 

Не знаю пока, что с этим делать? есть предложения?

Получается без нас, нас же женили? С какого хрена конкурс проводился не в соответствии с постановлением Правительства 889-ПП? Есть где посмотреть на ход конкурса и его результаты?

Получается без нас, нас же женили? С какого хрена конкурс проводился не в соответствии с постановлением Правительства 889-ПП? Есть где посмотреть на ход конкурса и его результаты?

 

да, документация должна быть на каком-нибудь сайте типа торги точка ру, где-то должно это все быть. может бытьв  управе можно узнать.

 

а у вас какая ситуация? жил инспекция или еще кто-то ответил? договор подписали?

да, документация должна быть на каком-нибудь сайте типа торги точка ру, где-то должно это все быть. может бытьв  управе можно узнать.

 

а у вас какая ситуация? жил инспекция или еще кто-то ответил? договор подписали?

Договор не подписывал, ключи от квартиры на руках. Советуюсь с юристами как дальше быть.

Договор не подписывал, ключи от квартиры на руках. Советуюсь с юристами как дальше быть.

 

что советуют?

 

от мос жил инспекции вам не удалось каких-то внятных ответов получить?

Уважаемые соседи, будьте внимательны: при оплате коммуналки за октябрь через мобильное приложение Сбербанк онлайн в сумму платежа включено добровольное страхование!!! Оплатить платежку без страхования не дают возможности.

При оплате с компьютера добровольное страхование можно обнулить

 

  • Назад
  • Страница 5 из 29
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов