УК ВК Комфорт

  • Назад
  • Страница 6 из 29
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Жилинспекция месяц обрабатывает обращения - так что пока в процессе.

 

Сейчас советуюсь с юристами - жалобу в прокуратуру или в суд подавать.

Чему удивляемся  -если купили квартиру в доме бизнес-класса, то и платежи за коммуналку, паркинг, охрану и прочие услуги будут бизнес-класса! А не нравится - переезжайте в хрущовку, там этих платежей нет! А то получается хочется кому-то и на елку влезть, и рыбку съесть! 

Объявления
Не хочется платить много - это факт. Но согласен, что нельзя равнять по стоимости обслуживания хрушевку с одним лестничным маршем и бизнес со стеной из живой зелени, четырьмя лифтами, большими площадями на этажах, балконом. Даже не считая инженерных особенностей дома, все это требует расходов больших чем в хрущевке. Разделяю желание добиться правды в определении стоимости обслуживания, но УК готовы это обслуживать, а вы готовы? Подумайте о том, чего можете добиться. МЖИ обяжет УК сделать 24 рубля (как положено), УК скажет - не можем за такие деньги все это содержать и отдадут право управления собственникам. И что мы с вами сделаем дальше? Будем сами управлять? Загубим все. Потом за большие деньги начнём спасать? Ещё раз говорю, что не агитирую за данную плату население. Но лично я согласился потому что не хочу такого развития событий. Время и нервы тоже стоят денег. Не так ли? Но я вижу суть вопроса в другом - если взялись, то с них (УК) и спросим.
Мне, напротив, не понятно, почему нужно платить больше чем за дома, находящиеся рядом. Только из-за зелёной стены и нескольких клумб перед домом?
Выше ли затраты чем при содержании хрущевки? В наших домах все новое, долгое время какой-либо существенный текущий ремонт не потребуется.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Не хочется платить много - это факт. Но согласен, что нельзя равнять по стоимости обслуживания хрушевку с одним лестничным маршем и бизнес со стеной из живой зелени, четырьмя лифтами, большими площадями на этажах, балконом. Даже не считая инженерных особенностей дома, все это требует расходов больших чем в хрущевке. Разделяю желание добиться правды в определении стоимости обслуживания, но УК готовы это обслуживать, а вы готовы? Подумайте о том, чего можете добиться. МЖИ обяжет УК сделать 24 рубля (как положено), УК скажет - не можем за такие деньги все это содержать и отдадут право управления собственникам. И что мы с вами сделаем дальше? Будем сами управлять? Загубим все. Потом за большие деньги начнём спасать? Ещё раз говорю, что не агитирую за данную плату население. Но лично я согласился потому что не хочу такого развития событий. Время и нервы тоже стоят денег. Не так ли? Но я вижу суть вопроса в другом - если взялись, то с них (УК) и спросим.

 

Я считаю, что корень вопроса завышенной цены в том, что сейчас еще немного собственников, а дом надо обслуживать полностью. УК хочет как-то покрывать затраты и зарабатывать. Соответственно, пока в домах появится достаточное количество собственников - пройдет минимум полгода. В течение этого времени УК будет выставлять счета по завышенной цене.  Возможно, поможет ответ из Мосжилинспекции, за завышение коммунальных начислений полагается штраф.

Мне как собственнику пофик проблемы УК.

Уповать на вдруг снижение тарифов я бы не стал - кто откажется от куска пирога?

Жилинспекция ответила полную ерунду, налицо нежелание заниматься проблемой.

Так что дальше дело за собственниками.

Обратите внимание
Жилинспекция ответила полную ерунду, налицо нежелание заниматься проблемой.

Так что дальше дело за собственниками.

 

А какой вопрос задавали, что ответили ерунду ? 

Не хочется платить много - это факт. Но согласен, что нельзя равнять по стоимости обслуживания хрушевку с одним лестничным маршем и бизнес со стеной из живой зелени, четырьмя лифтами, большими площадями на этажах, балконом. Даже не считая инженерных особенностей дома, все это требует расходов больших чем в хрущевке. Разделяю желание добиться правды в определении стоимости обслуживания, но УК готовы это обслуживать, а вы готовы? Подумайте о том, чего можете добиться. МЖИ обяжет УК сделать 24 рубля (как положено), УК скажет - не можем за такие деньги все это содержать и отдадут право управления собственникам. И что мы с вами сделаем дальше? Будем сами управлять? Загубим все. Потом за большие деньги начнём спасать? Ещё раз говорю, что не агитирую за данную плату население. Но лично я согласился потому что не хочу такого развития событий. Время и нервы тоже стоят денег. Не так ли? Но я вижу суть вопроса в другом - если взялись, то с них (УК) и спросим.

 

У меня есть знакомый юрист, который живет в подмосковном ЖК.  Жители этого ЖК почти 3 года знали о завышенных тарифах на обслуживание домов, но исправно платили по завышенным тарифам. Общая сумма переплаты за 3 года по его подсчетам составила около 40 000 руб.  В какой-то момент он был вынужден искать новую работу и к него появилось время, чтобы разобраться в вопросе завышенных тарифов. Он организовал в своем ЖК инициативную группу, обратился по порядку во все нужные структуры (жилинспекия, прокуратура, местная управа и т.д.)  Везде получил ответ "это гражданско-правовые отношения, обращайтесь в суд".   Инициативная группа подала коллективный иск в районный суд  и в течение 5-ти месяцев судились.  В итоге - суд присудил начислять по сниженным тарифам и компенсировать переплату.   УК не стала подавать апелляцию, и засчитала подавшим иск эту переплату в счет будущих платежей. 

На самом деле таких дел в судах много, тексты решений можно легко найти при желании.  Из чего делаю вывод - без решения суда вряд ли получится заставить ВК Комфорт пересмотреть тарифы, т.к. эта УК частная.  Госорганы не особо жаждут разборок с ними.  Вопрос только один - кто захочет этим заниматься.  На это ВК Комфорт и рассчитывает, завышая платежи.

Мне жил испекция тоже ответила полную ерунду - мол конкурс был проведен управой Нагорного района и в соответсвии с конкурсной документацией ставка составляет 45 рублей за метр. Все!

 

вопрос был понятный - на каком основании установлена ставка 45, если это регулируется правительством Москвы или собранием собственников. Последнего не было, соответсвенно, должна быть ставка по постанлвлению 889-ПП. На эту часть жил инспекция не ответила, буду писать еще обращение.

 

Зато пришел ответ от Департамента ЖКХ - туда тоже писал, там вот нормальный ответ дали, указали, что регулируется все правительством Москвы и ставка на 2016 год устанавливается поставновлением 889-ПП. Ну и написали, что надзор за организациям осуществляющими управление - это к Мос Жил Инспекции и они мое обращение туда переадресовали. 

 

Я так думаю, что тут еще нужно обращение в Мос Жил Иеспекцию грамотно составить, с указанием всех нормативов и четко вопрос поставить, тогда не смогут ерунду в ответ писать, а должны будут юридически обосновать законность. Так что я еще попробую обращение написать, с учетом того, что мне из Департамента ЖКХ прислали. 

Уважаемый Гость - киньте пожалуйста в личку контакт вашего юриста, если есть такая возможность.

А какой вопрос задавали, что ответили ерунду ? 

Задавал вопрос о правомерности применения тарифа в 43 руб.

Не хочется платить много - это факт. Но согласен, что нельзя равнять по стоимости обслуживания хрушевку с одним лестничным маршем и бизнес со стеной из живой зелени, четырьмя лифтами, большими площадями на этажах, балконом. Даже не считая инженерных особенностей дома, все это требует расходов больших чем в хрущевке. Разделяю желание добиться правды в определении стоимости обслуживания, но УК готовы это обслуживать, а вы готовы? Подумайте о том, чего можете добиться. МЖИ обяжет УК сделать 24 рубля (как положено), УК скажет - не можем за такие деньги все это содержать и отдадут право управления собственникам. И что мы с вами сделаем дальше? Будем сами управлять? Загубим все. Потом за большие деньги начнём спасать? Ещё раз говорю, что не агитирую за данную плату население. Но лично я согласился потому что не хочу такого развития событий. Время и нервы тоже стоят денег. Не так ли? Но я вижу суть вопроса в другом - если взялись, то с них (УК) и спросим.

Можете дальше продолжать повторять мантру - раз больше плачу, значит будет лучше обслуживание. Можете вспомнить еще что в рекламно-маркетинговых материалах наши дома значатся как бизнес-класс и добавить это в качестве аргумента повышенного тарифа.

 

Так же советую для примера сходить в 7-ю авеню, где тариф 75 руб, и при этом сарай-сараем. Входные группы раздолбаны и т.д.

О, еще одна жертва рекламно-маркетинговых материалов про дом бизнес-класса ))) 

Мне жил испекция тоже ответила полную ерунду - мол конкурс был проведен управой Нагорного района и в соответсвии с конкурсной документацией ставка составляет 45 рублей за метр. Все!

 

вопрос был понятный - на каком основании установлена ставка 45, если это регулируется правительством Москвы или собранием собственников. Последнего не было, соответсвенно, должна быть ставка по постанлвлению 889-ПП. На эту часть жил инспекция не ответила, буду писать еще обращение.

 

Зато пришел ответ от Департамента ЖКХ - туда тоже писал, там вот нормальный ответ дали, указали, что регулируется все правительством Москвы и ставка на 2016 год устанавливается поставновлением 889-ПП. Ну и написали, что надзор за организациям осуществляющими управление - это к Мос Жил Инспекции и они мое обращение туда переадресовали. 

 

Я так думаю, что тут еще нужно обращение в Мос Жил Иеспекцию грамотно составить, с указанием всех нормативов и четко вопрос поставить, тогда не смогут ерунду в ответ писать, а должны будут юридически обосновать законность. Так что я еще попробую обращение написать, с учетом того, что мне из Департамента ЖКХ прислали. 

Я тоже готовлю в мосжилинспекцию обращение. Пусть отвечают четко на поставленные вопросы, а не льют воду. Будут лить воду можно будет писать в прокуратуру и в суд на них, что не отвечают по существу, а дают отписки.

Коллективный иск кто будет подписывать?

Не так, что я бы подписал да подъехать не могу, но я с вами всем сердцем и т.д., а так чтобы приехать в один вечерм и подписать. Я бегать по всей Москве за подписантами не буду.

Желающие - пишите в личку ФИО, контакты, ареса, номера квартир.

У меня есть знакомый юрист, который живет в подмосковном ЖК.  Жители этого ЖК почти 3 года знали о завышенных тарифах на обслуживание домов, но исправно платили по завышенным тарифам. Общая сумма переплаты за 3 года по его подсчетам составила около 40 000 руб.  В какой-то момент он был вынужден искать новую работу и к него появилось время, чтобы разобраться в вопросе завышенных тарифов. Он организовал в своем ЖК инициативную группу, обратился по порядку во все нужные структуры (жилинспекия, прокуратура, местная управа и т.д.)  Везде получил ответ "это гражданско-правовые отношения, обращайтесь в суд".   Инициативная группа подала коллективный иск в районный суд  и в течение 5-ти месяцев судились.  В итоге - суд присудил начислять по сниженным тарифам и компенсировать переплату.   УК не стала подавать апелляцию, и засчитала подавшим иск эту переплату в счет будущих платежей. 

На самом деле таких дел в судах много, тексты решений можно легко найти при желании.  Из чего делаю вывод - без решения суда вряд ли получится заставить ВК Комфорт пересмотреть тарифы, т.к. эта УК частная.  Госорганы не особо жаждут разборок с ними.  Вопрос только один - кто захочет этим заниматься.  На это ВК Комфорт и рассчитывает, завышая платежи.

40000 это с каждой квартиры или всего за три года со всех жильцов?

Не хочется платить много - это факт. Но согласен, что нельзя равнять по стоимости обслуживания хрушевку с одним лестничным маршем и бизнес со стеной из живой зелени, четырьмя лифтами, большими площадями на этажах, балконом. Даже не считая инженерных особенностей дома, все это требует расходов больших чем в хрущевке. Разделяю желание добиться правды в определении стоимости обслуживания, но УК готовы это обслуживать, а вы готовы? Подумайте о том, чего можете добиться. МЖИ обяжет УК сделать 24 рубля (как положено), УК скажет - не можем за такие деньги все это содержать и отдадут право управления собственникам. И что мы с вами сделаем дальше? Будем сами управлять? Загубим все. Потом за большие деньги начнём спасать? Ещё раз говорю, что не агитирую за данную плату население. Но лично я согласился потому что не хочу такого развития событий. Время и нервы тоже стоят денег. Не так ли? Но я вижу суть вопроса в другом - если взялись, то с них (УК) и спросим.

Алекс, мы тут не говорим что обязательно должно быть 24 рубля. Пусть УК распишет как она получила сумму 43,56. Как она рассчиталась? Ссылка на 889-ПП на приложение 18 считаю необоснованной, потому что это для расчета субсидий для УК, которые они почему-то не получают.  Арифметический расчет пусть приведут, столько-то квартир, за фитостену столько будем платить, за уборку столько и т.д. С какими организациями для обслуживания заключены договора их копии и тд.

40000 это с каждой квартиры или всего за три года со всех жильцов?

 

40 000 - это переплата с каждой квартиры за 3 года (плюс/минус, от площади зависит), т.е. за 36 месяцев по 1 000 руб. в месяц.  В Подмосковье тарифы сами по себе несколько дороже, чем в Москве.

40 000 - это переплата с каждой квартиры за 3 года (плюс/минус, от площади зависит), т.е. за 36 месяцев по 1 000 руб. в месяц.  В Подмосковье тарифы сами по себе несколько дороже, чем в Москве.

В целом очень приличная сумма выходит. В наших двух корпусах 304 квартиры. 

Конечно, хорошо купить мерседес и за обслуживание, то, каско, осаго и расходники платить как за ладу калину! Только так не бывает никогда, сами понимаете. Кому платить не по силам - продавайте квартиры и переезжайте в хрущебы, бизнес класс не для нищебродов!
  • Назад
  • Страница 6 из 29
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов