УК ВК Комфорт

  • Назад
  • Страница 8 из 29
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Не, ну ГБУ Жилищник -это вообще тихий ужас! Сейчас живу в доме, который они обслуживают. Хорошо, что не они у нас все же.
Никто никого на собрание собирать не будет, и никто никуда не придет, чай не маленькие, сами знаете в какой стране живете. Будете платить сколько назначат, и нечего жужжать. А не нравится, переезжайте в хрущевку.
Объявления

Никто никого на собрание собирать не будет, и никто никуда не придет, чай не маленькие, сами знаете в какой стране живете. Будете платить сколько назначат, и нечего жужжать. А не нравится, переезжайте в хрущевку.

 

Если Вы своим сообщением хотите "подлить масла в огонь" - считайте, что Вам это удалось.

Собрание может быть инициировано любым собственником В-Хауса. С чего Вы вдруг решили, что никто не придет ?  Конечно, придется соблюдать регламент (оповещения, документооборот и проч.), который предусмотрен в Жил.кодексе, чтобы ВК Комфорт потом не опротестовал его. 

Если переплата за содержание и ремонт сейчас составляет от 1000 до 2000 в месяц (в зависимости от площади) - за год у каждого владельца будет переплата от 12 000 и более.  Даже если на собрание соберутся 50-70 собственников и скинутся по 1000-1500 - можно нанять юриста, который все грамотно подготовит и в суде будет представлять интересы собственников.  Результат будет как раз к осени 2017, когда народ уже обживется.   В любом случае, кроме как суд - никто не заставит ВК Комфорт снизить ставку.

В УК можно узнать адреса и телефоны всех собственников (если они дадут, конечно).

 

По данным Росрестра на сегодняшний день на оба корпуса зарегистрирована собственность на 221 квартиру.  То есть уже более 2/3 квартир имеют собственников, номера этих квартир есть на Росреестре.  Вполне можно "неофициально" собраться, например в субботу 03 декабря в 11.00 в холле корпуса А.   Если соберутся человек 10-20 - уже можно что-то обсудить (тарифы, ограждение, шлагбаумы, неработающие ворота в паркинге и т. д.).   Через форум после можно будет оповестить тех, кто не смог присутствовать.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

По данным Росрестра на сегодняшний день на оба корпуса зарегистрирована собственность на 221 квартиру. То есть уже более 2/3 квартир имеют собственников, номера этих квартир есть на Росреестре. Вполне можно "неофициально" собраться, например в субботу 03 декабря в 11.00 в холле корпуса А. Если соберутся человек 10-20 - уже можно что-то обсудить (тарифы, ограждение, шлагбаумы, неработающие ворота в паркинге и т. д.). Через форум после можно будет оповестить тех, кто не смог присутствовать.


Собраться можно, но оповещать нужно за 2-3 недели всех. Не все так мобильны. Да и задача не сменить УК, а заставить и её пересмотреть тарифы на те, которые предусмотрнны законом. А если будет повышение законных тарифов, чтобы обосновали на основании каких планируемых расходов это повышение. Прозрачности нет со стороны УК, вот основной повод недовольства!

Да смешно читать посты тех кто трусливо утверждает что ни кто из собственников 2 домов не будет протестовать против таких завышенных тарифов))

Поверьте, стоит только назначить собрание и обозначить тему, и люди придут т.к. многим важно знать за что платит коммуналку и по каким ставкам, законно ли...

Обратите внимание

Да смешно читать посты тех кто трусливо утверждает что ни кто из собственников 2 домов не будет протестовать против таких завышенных тарифов))

Поверьте, стоит только назначить собрание и обозначить тему, и люди придут т.к. многим важно знать за что платит коммуналку и по каким ставкам, законно ли...

 

Я думаю, что для начала "неофициально" можно собраться. Комфорт работает в субботу. Если несколько человек придут в офис Комфорта и заявят о возможном обращении в прокуратуру - они уже почувствуют, что "пахнет жареным".  Конечно, менять УК пока рано, да и непростое это дело.

 Если несколько человек придут в офис Комфорта и заявят о возможном обращении в прокуратуру - они уже почувствуют, что "пахнет жареным".  Конечно, менять УК пока рано, да и непростое это дело.

Пустая трата времени )))

Надо не пугать, а сразу дело делать, что собственно и готовится.

  • Anton_S это нравится

Пустая трата времени )))
Надо не пугать, а сразу дело делать, что собственно и готовится.


Согласен полностью.
Скорее всего этот господин к собственникам никакого отношения не имеет.

Никто никого на собрание собирать не будет, и никто никуда не придет, чай не маленькие, сами знаете в какой стране живете. Будете платить сколько назначат, и нечего жужжать. А не нравится, переезжайте в хрущевку.

Придем-придем, не сомневайтесь. И если бы люди на мерседесах (как тут выражаются) не умели бы считать свои денежки, этих бы "мерседесов" у них не было.
Господин, хотите ПЕРЕплачивать - это Ваше личное дело.

Полностью согласна "с предыдущими ораторами"...Если НАДО ПРИЕХАТЬ в субботу, назначайте время- 11.00!!! И будем считать, сколько чел. скажут Да....А с теми, кто пишет про "нищебродов" полагаю, вообще общаться не надо...

Жаль, что в Наших домах будут жить "типа Пацаны с распальцовками"...Очень жаль...Надеялась на адекватную интеллигенцию...

А Мы не будем рассматривать организацию ТСЖ??? Там, по крайней мере, можно выбрать Адекватных председателя и бухгалтера...

Может лучше встречаться у входа внутри подземного паркинга ? Там теплее ) uote name="Андрей" post="322138" timestamp="1480410833"]

По данным Росрестра на сегодняшний день на оба корпуса зарегистрирована собственность на 221 квартиру. То есть уже более 2/3 квартир имеют собственников, номера этих квартир есть на Росреестре. Вполне можно "неофициально" собраться, например в субботу 03 декабря в 11.00 в холле корпуса А. Если соберутся человек 10-20 - уже можно что-то обсудить (тарифы, ограждение, шлагбаумы, неработающие ворота в паркинге и т. д.). Через форум после можно будет оповестить тех, кто не смог присутствовать.[/quote]

Пока вижу человека 4 желающих собраться....где добирать остальных?

Пока вижу человека 4 желающих собраться....где добирать остальных?

 

На форуме не все собственники. Нужно вешать объявления на паркинге и у лифта, можно на каждом этаже у лифта о том чтобы собственники тут регистрировались. Потом тут организуем голосование за приемлемую дату и только потом сбор.

Пожалуйста, кто УЖЕ Живет, или часто ездит смотреть за ремонтом...Сделайте это Для всех Нас!! Я еще ключи не  получила....Там и не появляюсь..НО ради Собрания приеду!.

Уверен замена на обслуживание новых домов найдется довольно быстро

Не смотрите на то, что дома новые. Сбор на будущий капремонт и так не включен в эту смету, поэтому на цену обслуживания то, что он новый, оказывает минимальное влияние.

Но наш дом (а два корпуса считаются как один!, стоящие на стилобате) по многим причинам не так прост в обслуживании, как кажется. И честно говоря абы кто его обслуживание просто не потянет, поверьте.

Отсюда и призыв мой не махать шашкой раньше времени, быть терпимее и договариваться с УК, т.е. с теми, кто в состоянии его обслуживать, но вполне возможно ошибся)) в расчетах стоимости. Кстати данную стоимость за кв.метр назначила Управа района в конкурсной документации - посмотрите ее по ссылке от УК - там уже забита эта цена за кв.м, как исходный ценник для торгов.

По результатам прочтения конкурса и его результатов, а также ППМ-889, я составил 6 вопросов к УК, которые им направил с просьбой публичного ответа на данном форуме. Обещали оперативно отреагировать.

Ждем.

А можете вопросы опубликовать?
Относительно старых и новых домов, управляющие компании почему-то стремяться брать именно новые дома

Не смотрите на то, что дома новые. Сбор на будущий капремонт и так не включен в эту смету, поэтому на цену обслуживания то, что он новый, оказывает минимальное влияние.

Но наш дом (а два корпуса считаются как один!, стоящие на стилобате) по многим причинам не так прост в обслуживании, как кажется. И честно говоря абы кто его обслуживание просто не потянет, поверьте.

Отсюда и призыв мой не махать шашкой раньше времени, быть терпимее и договариваться с УК, т.е. с теми, кто в состоянии его обслуживать, но вполне возможно ошибся)) в расчетах стоимости. Кстати данную стоимость за кв.метр назначила Управа района в конкурсной документации - посмотрите ее по ссылке от УК - там уже забита эта цена за кв.м, как исходный ценник для торгов.

По результатам прочтения конкурса и его результатов, а также ППМ-889, я составил 6 вопросов к УК, которые им направил с просьбой публичного ответа на данном форуме. Обещали оперативно отреагировать.

Ждем.

 

Пока я не вижу что УК хочет договариваться. УК только выдвигает требования собственниками. А не выдавать ключи от квартир пока собственники не подпишут их вариант договоров без предварительного ознакомления, это я вообще считаю должно квалифицироваться по Уголовному Кодексу. Но это мое мнение, посмотрим что скажет прокуратура.

А не выдавать ключи от квартир пока собственники не подпишут их вариант договоров без предварительного ознакомления, это я вообще считаю должно квалифицироваться по Уголовному Кодексу. Но это мое мнение, посмотрим что скажет прокуратура.

 

Прошу прощения за нескромный вопрос - Вы записывали на видео данный факт ?  Или свидетели имеются ?    Это я к тому спрашиваю, что прокуратура скорее всего квалифицирует данный факт как "гражданско-правовые" отношения, состава преступления не найдет и посоветует обращаться в суд.  При обращении в суд можно затребовать неустойку за нарушение сроков передачи жилья.  За каждый день просрочки в зависимости от стоимости квартиры может "капать" неустойка от 6 000 руб. в день и более.  За месяц просрочки накапает 180 000 руб.  Вот как раз для суда все эти моменты нужно соблюсти (видео, свидетели, обращение в прокуратуру и т.д.)    На сайте одной юр.компании я читал пару дел, где умные люди недавно взыскали по суду неустойку с Котельского завода.

  • Назад
  • Страница 8 из 29
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов