Размещение кондиционеров в ЗЗ.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

На счет вандалов, имел в виду что могут скинуть кирпич или что нибудь потяжелее.

Корзина действительно симпатичная. Готов взять такую же, для поддержания общего стиля. Но мне кажется не лишним будет козырек. Еще не известно что за контингент будет жить в доме. У вас окна во двор?

Окна во двор. От неадекватов никто не застрахован. У нас в доме одна дамочка из-за несчастной любви сиганула с 15 этажа. На мои кондеи максимум что долетала блевотина от приятелей сыночка разбитной соседки сверху и снег с наледью по весне (при плоской крыше).

Окна во двор. От неадекватов никто не застрахован. У нас в доме одна дамочка из-за несчастной любви сиганула с 15 этажа. На мои кондеи максимум что долетала блевотина от приятелей сыночка разбитной соседки сверху и снег с наледью по весне (при плоской крыше).

 

Господи, ну и ужасы вы тут пишете. Какой то кошмар(( 

Объявления

из ЗЗ  - есть интересный вариант установки. 

Сообщение отредактировал Кристина Александрова: 27 сентября 2016 - 09:37
Причина: ссылки на сторонние форумы запрещены

из ЗЗ  - есть интересный вариант установки. 

Пока модератор не удалил ссылку успел посмотреть. Если у нас на лоджиях будут решетки, то вполне можно разместить внутри. Одно смущает, для мультика придется оставлять пространство для забора воздуха как минимум 10 см под ним или по бокам и 20 см сзади. Итого получится коробок минимум на полметра вглубь. Если будет возможность удалить решетку и выдвинуть блок наружу, то возникает проблема с креплением блока массой 50 кг.  Сейчас еще рано что-либо конкретно планировать, построят - посмотрим. Что мне не понравилось у Эталона - это абсолютно противозаконное положение о согласовании об установке кондеев. Поэтому никаких договоров с ЖСК я подписывать не буду, в соответствии ПП 354 заключу договор конклюдентными действиями.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Если у нас на лоджиях будут решетки, то вполне можно разместить внутри. Одно смущает, для мультика придется оставлять пространство для забора воздуха как минимум 10 см под ним или по бокам и 20 см сзади. Итого получится коробок минимум на полметра вглубь.

Можно и внутри лоджии разместить. Но я бы оставил по метру трубок и электро кабеля в запас, чтоб потом не было проблем с выносом на фасад. В случае перегрева и отключений кондиционера при таком монтаже. О такой вероятности предупреждают кондиционерщики.

 

Если будет возможность удалить решетку и выдвинуть блок наружу, то возникает проблема с креплением блока массой 50 кг.

Удалять решетку думаю не нужно, вполне достаточно в ней сделать не большие вырезы под уголки на которые будет крепится внешний блок кондиционера с внешней стороны лоджии. Внутри лоджии закрепить эти уголки к бетонному полу. Выдержат и в десять раз больше.

 

Что мне не понравилось у Эталона - это абсолютно противозаконное положение о согласовании об установке кондеев. Поэтому никаких договоров с ЖСК я подписывать не буду, в соответствии ПП 354 заключу договор конклюдентными действиями.

А как Вам

 

3.2.8. Производить осмотры инженерных сетей и оборудования, относящихся к общему имуществу Многоквартирного дома и находящихся внутри помещения Собственника, с учетом п. 3.1.20 настоящего Договора. В случае возникновения опасности для граждан, проживающих в Многоквартирном доме, их имущества и (или) общего имущества в Многоквартирном доме (аварии, поломки, пожары и т.п.) доступ в помещение Собственника осуществляется без уведомления последнего, а в случае его отсутствия – в присутствии двух свидетелей.

 

5.5.    Ответственность за возможный ущерб, причиненный Собственнику в результате проникновения в помещение Собственника в случае, указанном в п. 3.2.8 настоящего Договора, несет виновник возникновения аварийной ситуации.

Без полиции?

 

 

3.2.5. Приостанавливать или ограничивать предоставление Собственнику и иным лицам, указанным в п.2.1 настоящего Договора, коммунальных услуг через 1 (Один) месяц после письменного предупреждения (уведомления) таких лиц в случае неполной оплаты указанных услуг, а также выполнения Собственником или иными лицами, указанными в п.2.1 настоящего Договора, самовольного переустройства и (или) перепланировки помещения Собственника. Под неполной  оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

То есть, если я переместил мойку на кухни на метр влево или вправо, они имеют право отключить электричество?

 

 

3.3.9.    Предоставлять Управляющей организации в течение 3 (Трех) рабочих дней сведения:
а) о производстве переустройства и (или) перепланировки помещения Собственника с предоставлением соответствующих документов, подтверждающих соответствие проводимых работ требованиям законодательства Российской Федерации;

По этим вопросам я буду обращаться только в мосжилинспекцию, а не в УК.

 

 

3.3.10.    При проведении отделочных работ в помещении Собственника, работ по ремонту, переустройству и (или) перепланировке указанного помещения, оплатить вывоз крупногабаритного и (или) строительного мусора сверх платы за помещение и коммунальные услуги.

Что это за навязывание услуг? Я самостоятельно закажу ровно столько контейнеров сколько мне будет необходимо. Кстати по этой доп. услуге очень много недовольство в Изумрудных Холмах, бабло с жильцов собирают годами. Машины гоняют с полу пустыми контейнерами, в контейнеры оплаченные жильцами сбрасывается мусор с нежилых помещений, офисов и магазинов.

В общем не слабая кормушка.

 

 

3.3.14.    В случае неполучения платежных документов, указанных в п. 3.1.15 настоящего Договора, получить их дубликаты в расчетном центре Управляющей организации, находящемся по адресу: ... в приемное время.

То есть я еще и за квитанциями должен бегать?

 

 

10.1.    Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и заключен сроком на 5 (Пять) лет.

10.3.    При отсутствии заявления одной из Сторон о прекращении настоящего Договора на момент окончания срока его действия настоящий Договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях.
 

При таких кабальных условиях и на пять лет?

 

Извиняюсь - прорвало.

Поэтому никаких договоров с ЖСК я подписывать не буду, в соответствии ПП 354 заключу договор конклюдентными действиями.

Мне этот вариант нравится. Но не придется ли судиться с УК чтоб выдали ключи, и вступить права собственности?

Обратите внимание

Про перемещение мокрых зон (кухни, туалета, ванны) это вроде бы все должно в обязательном порядке согласовываться, иначе штраф большой. 

Про суд с УК за ключи -да, вполне возможно, что придется. 

Мне этот вариант нравится. Но не придется ли судиться с УК чтоб выдали ключи, и вступить права собственности?

Судиться!? О чем Вы?

На п.9.3  ДДУ  «Участник поставлен в известность, что в момент оформления акта приема-передачи Квартиры он обязан заключить с эксплуатационной (управляющей) организацией, осуществляющей эксплуатацию (управление) Объектом, договор управления многоквартирным домом» можно смело положить, т.к. он противоречит ст. 16 п.1 закона ОЗПП «Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными» поскольку договор на ДДУ никак не связан с дальнейшей эксплуатацией дома.

По ЖК ст.161 п.13 мы тем не менее должны заключить договор управления МКД «….Указанные (это про нас, подписавших передаточный акт) лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.»

Нигде ни в  ЖК,  ни в нашем ДДУ нет слова ПОДПИСАТЬ, есть ЗАКЛЮЧИТЬ. Обращаемся к ПП 354 раздел 2 пп. 6.7

6. …..Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия).

7. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами.

Все финиш, оплатил – заключил договор.

Про перемещение мокрых зон (кухни, туалета, ванны) это вроде бы все должно в обязательном порядке согласовываться, иначе штраф большой. 

 

Да я не против согласования переустройства и перепланировки, но только с мосжилинспекцией а не с УК.

Судиться!? О чем Вы?

Я о том, что они не выдадут ключи пока не подпишем договор с УК.

Я о том, что они не выдадут ключи пока не подпишем договор с УК.

Для этого нужно не сопли жевать, а требовать от застройщика выполнить ДДУ в соответствии со ст .8 214 ФЗ. Все переговоры вести под запись. В случае отказа в выдаче ключей после подписания акта приема квартиры, предупредить представителя застройщика о нарушении ст. 16 ОЗПП и потребовать мотивированный отказ в письменном виде, также предупредить об обращении в прокуратуру на неправомерные действия. Предупредить также, что после подписания акта обязанности по оплате коммунальных услуг переходят к дольщику, но поскольку дольщик лишен права распоряжаться объектом будет подано заявление в суд на на неправомерные действия застройщика + оплату коммуналки до фактической передачи квартиры.

Ну и не забыть поинтересоваться у собеседника "чьих будешь холоп", доверенность покажи.

В 99,9 случаях из 100 с таким умным связываться не будут.

Для этого нужно не сопли жевать, а требовать от застройщика выполнить ДДУ в соответствии со ст .8 214 ФЗ. Все переговоры вести под запись. В случае отказа в выдаче ключей после подписания акта приема квартиры, предупредить представителя застройщика о нарушении ст. 16 ОЗПП и потребовать мотивированный отказ в письменном виде, также предупредить об обращении в прокуратуру на неправомерные действия. Предупредить также, что после подписания акта обязанности по оплате коммунальных услуг переходят к дольщику, но поскольку дольщик лишен права распоряжаться объектом будет подано заявление в суд на на неправомерные действия застройщика + оплату коммуналки до фактической передачи квартиры.

Ну и не забыть поинтересоваться у собеседника "чьих будешь холоп", доверенность покажи.

В 99,9 случаях из 100 с таким умным связываться не будут.

Так все четко расписали, что не могу не задать вопрос. Вы юрист?

Так все четко расписали, что не могу не задать вопрос. Вы юрист?

Нет, технарь. Просто имею определенный опыт общения с представителями и руководителями разных УК, как член совета МКД, а по работе часто приходится составлять договора и иногда править за косорукими юристами.

Что мне не понравилось у Эталона - это абсолютно противозаконное положение о согласовании об установке кондеев. Поэтому никаких договоров с ЖСК я подписывать не буду, в соответствии ПП 354 заключу договор конклюдентными действиями.

А Вам только этот пункт договора не понравился? Если не сложно, поделитесь своим мнением в целом о договоре. Уверен многим будет интересно.

Для этого нужно не сопли жевать, а требовать от застройщика выполнить ДДУ в соответствии со ст .8 214 ФЗ. Все переговоры вести под запись. В случае отказа в выдаче ключей после подписания акта приема квартиры, предупредить представителя застройщика о нарушении ст. 16 ОЗПП и потребовать мотивированный отказ в письменном виде, также предупредить об обращении в прокуратуру на неправомерные действия. Предупредить также, что после подписания акта обязанности по оплате коммунальных услуг переходят к дольщику, но поскольку дольщик лишен права распоряжаться объектом будет подано заявление в суд на на неправомерные действия застройщика + оплату коммуналки до фактической передачи квартиры.

Ну и не забыть поинтересоваться у собеседника "чьих будешь холоп", доверенность покажи.

В 99,9 случаях из 100 с таким умным связываться не будут.

 

Мне кажется они все равно пошлют вас в лучшем случае в суд, а тут уж останутся только самые упертые, потому что суд дело не дешевое и долгое 

А Вам только этот пункт договора не понравился? Если не сложно, поделитесь своим мнением в целом о договоре. Уверен многим будет интересно.

Честно говоря я эту хрень по другим ЖК не читал, достаточно цитируемых Вами выдержек и приложения по кондеям (которое я все таки прочитал), где сказано про установщиков с лицензиями. Интересно какие лицензии нужны этим имбецилам? МВД, МЧС, ФСБ, СВР, ФСТЭК? Одно слово "дебилы б....", если строительной организации достаточно быть членом СРО, о каких лицензиях для кондиционерщиков идет речь. Сейчас пока рано поднимать волну и накручиваться, подойдет срок передачи квартир, будет подготовлен договор управления вот тогда и будем разбираться.

Мне кажется они все равно пошлют вас в лучшем случае в суд, а тут уж останутся только самые упертые, потому что суд дело не дешевое и долгое 

В суд последнее дело. Сначала с образцом договора управления в прокуратуру с заявлением по пунктам: о нарушении конституционного права о неприкосновенности  жилища, закона о ЗПП и др.

Если дело дойдет до суда, то госпошлина за дела о защите прав потребителя не взимается. Дело со стороны УК однозначно тухлое, прецедентов море, в таких случаях судья обычно предлагает мировую. Судиться сам разумеется не буду, для этого у меня есть друг детства, который последние 15 лет работает адвокатом, многие мои одноклассники прибегали к его услугам. Все расходы компенсирует проигравшая сторона. Решения судов с УК в обязательном порядке должны публиковаться на сайте УК  в соответствии с правилами раскрытия информации. Каждое проигранное дело ставит жирный крестик на репутации УК, когда крестиков слишком много встает вопрос об отзыве лицензии у УК.

Это не досужие домыслы, а мой личный опыт за 5 лет работы в совете МКД. Когда-то на наш совет не обращали внимания, ровно до тех пор, пока не накопилась увесистая пачка ответов из контролирующих органов и не ввели лицензирование деятельности УК. Сейчас - звонок по телефону :"В.В. Вы не сможете согласовать план работ, подписать акт......, а когда Вы будете дома, можно подойти вечером?"

Честно говоря я эту хрень по другим ЖК не читал, достаточно цитируемых Вами выдержек и приложения по кондеям (которое я все таки прочитал), где сказано про установщиков с лицензиями. Интересно какие лицензии нужны этим имбецилам? МВД, МЧС, ФСБ, СВР, ФСТЭК? Одно слово "дебилы б....", если строительной организации достаточно быть членом СРО, о каких лицензиях для кондиционерщиков идет речь. Сейчас пока рано поднимать волну и накручиваться, подойдет срок передачи квартир, будет подготовлен договор управления вот тогда и будем разбираться.

В суд последнее дело. Сначала с образцом договора управления в прокуратуру с заявлением по пунктам: о нарушении конституционного права о неприкосновенности  жилища, закона о ЗПП и др.

Если дело дойдет до суда, то госпошлина за дела о защите прав потребителя не взимается. Дело со стороны УК однозначно тухлое, прецедентов море, в таких случаях судья обычно предлагает мировую. Судиться сам разумеется не буду, для этого у меня есть друг детства, который последние 15 лет работает адвокатом, многие мои одноклассники прибегали к его услугам. Все расходы компенсирует проигравшая сторона. Решения судов с УК в обязательном порядке должны публиковаться на сайте УК  в соответствии с правилами раскрытия информации. Каждое проигранное дело ставит жирный крестик на репутации УК, когда крестиков слишком много встает вопрос об отзыве лицензии у УК.

Это не досужие домыслы, а мой личный опыт за 5 лет работы в совете МКД. Когда-то на наш совет не обращали внимания, ровно до тех пор, пока не накопилась увесистая пачка ответов из контролирующих органов и не ввели лицензирование деятельности УК. Сейчас - звонок по телефону :"В.В. Вы не сможете согласовать план работ, подписать акт......, а когда Вы будете дома, можно подойти вечером?"

 

Вот оно как, могу сказать, что нам повезло, что вы с нами и с таким опытом. Я в силу возраста никогда с такими вещами не сталкивалась.  :smile:

могу сказать, что нам повезло, что вы с нами и с таким опытом

А что толку. В каждом корпусе должен быть свой совет МКД. Если в моем 5-м не найдется буйных, то я не собираюсь биться за светлое будущее каждого тюленя, буду решать исключительно свои задачи. А скорее всего именно так и будет, судя по активности и актуальным темам на официальном  и неофициальном форумах ЗЗ.

А что толку. В каждом корпусе должен быть свой совет МКД. Если в моем 5-м не найдется буйных, то я не собираюсь биться за светлое будущее каждого тюленя, буду решать исключительно свои задачи. А скорее всего именно так и будет, судя по активности и актуальным темам на официальном  и неофициальном форумах ЗЗ.

А я надеялся что Вы с 3 корпуса. 50% квартир продано, а активность на форумах почти нулевая, может после заселения возрастет.

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. © Высоцкий В.С.

из ЗЗ -  в случае не подписания договора с УК, не сможет ли УК препятствовать перепланировки и тем более ее согласованию?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов