ПИК покупает Мортон

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Господа, а ведь ПИК - это хорошо.

  • Roberttal это нравится

Господа, а ведь ПИК - это хорошо.

Не уверена Пик лучше или Мортон... ( надеюсь стройка со сменой владельца не встанет....

Объявления

Не уверена Пик лучше или Мортон... ( надеюсь стройка со сменой владельца не встанет....

Так нам обещают, во всяком случае. Хотя некоторые заминки в период смены менеджмента возможны. Могу сказать, что не жалею о своих прежних инвестициях в недвижимость от ПИКа - не подвели по срокам и качеству.

Так нам обещают, во всяком случае. Хотя некоторые заминки в период смены менеджмента возможны. Могу сказать, что не жалею о своих прежних инвестициях в недвижимость от ПИКа - не подвели по срокам и качеству.На

Надеюсь проект не поменяют) а то, что они надежнее Мортона- это хорошо.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Надеюсь проект не поменяют) а то, что они надежнее Мортона- это хорошо.

Хорошо, что не поторопились Мортону за "лишние" метры доплачивать.

Сообщение от гостя "Тарзан" удалили, так как оно не отвечает действительно и несет заведомо ложную информацию

 

Уважаемые пользователи форума, доводим до вашего сведения, что данная информация не соответствует действительности. Я как представитель компании данную информацию не подтверждаю.


В связи с последними событиями все таки выходит Тарзан был прав и зря Админы удалили его сообщение, а Мортон как раз таки очень некрасиво повел себя в этой ситуации, до последнего обманывал своих дольщиков. Вот так и выясняется, кто был прав.

Хорошо, что не поторопились Мортону за "лишние" метры доплачивать.

Сейчас вообще не понятно, что и как будет. Но давайте не засорять тему по строительству, давайте это обсуждение перенесем в новую ветку, которую я уже создал 

 

PS. Не понял, а куда тема делась? Сейчас создал заново

Сообщение отредактировал Александрит: 20 сентября 2016 - 11:33
Причина: Сообщения перенес в эту тему

Обратите внимание

Добрый день. В инете появилась сногсшибательная новость, Совладелец группы ПИК Сергей Гордеев покупает «Мортон», не знаю, как это отразится на строительстве нашего комплекса, но думаю это нам только на руку, так как ПИК быстро строит и сдает свои объекты в сроки. Более подробно смотрите тут www.vedomosti.ru/realty/articles/2016/09/20/657722-gordeev-morton

57e0e7acd8fe6_.png

Хорошо, что не поторопились Мортону за "лишние" метры доплачивать.

А Вы думаете, что в связи со сменой Вам оставят эти метры в подарок? Не думаю, что можно на это рассчитывать, какая разница кому будете доплачивать, Мортону или Пику, в любом случае платить. А вот то, что строительством теперь займется Пик, очень даже плохо, так как строить они строят, но качество у них просто отвратительное, в недостроенных еще домах сыпется плитка, а бизнес класс они вообще строить не умеют, привыкли штамповать свои экономки. Вандер парк только у них бизнес, но на нем сейчас тоже какие то проблемы.

А Вы думаете, что в связи со сменой Вам оставят эти метры в подарок? Не думаю, что можно на это рассчитывать, какая разница кому будете доплачивать, Мортону или Пику, в любом случае платить. А вот то, что строительством теперь займется Пик, очень даже плохо, так как строить они строят, но качество у них просто отвратительное, в недостроенных еще домах сыпется плитка, а бизнес класс они вообще строить не умеют, привыкли штамповать свои экономки. Вандер парк только у них бизнес, но на нем сейчас тоже какие то проблемы.

Я сюда в гости зашел, сам из Петра. ПИК строит нормально, качество меня устраивает. Пока оцениваю свершившееся положительно для всех участников строительства.

А Вы думаете, что в связи со сменой Вам оставят эти метры в подарок? Не думаю, что можно на это рассчитывать, какая разница кому будете доплачивать, Мортону или Пику, в любом случае платить. А вот то, что строительством теперь займется Пик, очень даже плохо, так как строить они строят, но качество у них просто отвратительное, в недостроенных еще домах сыпется плитка, а бизнес класс они вообще строить не умеют, привыкли штамповать свои экономки. Вандер парк только у них бизнес, но на нем сейчас тоже какие то проблемы.

 


Удивляюсь на таких как вы,живете по принципу- "пусть у меня корова сдохнет-лишь бы у соседа не было двух"

Во-первых объединять Мортон и ПИК никто не собирается и это в принципе невозможно.

Во-вторых качество строительства у ПИК вполне сносное, смотрел несколько объектов в свое время, что с отделкой,что без... очень даже не плохо.Насчет бизнес-проектов, так это направление новое как для ПИК так и для Мортон,но всегда бывает что-то в первый раз.

Другой вопрос,что у Мортон с прибылью в 2016 г. все стабильно, а вот у ПИК по итогам 3-х кварталов 2016 ситуация немного похуже чем в 2015 году,хотя ситуация в экономике не простая и этим можно  многое объяснить.

На данном объекте  со сменой учредителей уже вряд ли что-то измениться, так как выбраны подрядчики уже вплоть до отделки, а  по объектам на котлованах может пойти "драчка" между ПИКовскими и Мортоновскими строительными организациями за подряды,что может и к лучшему.

А по новым стройплощадкам,коих в портфеле Мортон не мало, ситуация теперь очень туманная, и будет сильно зависеть от нового топ-менеджмента.

 

В связи с последними событиями все таки выходит Тарзан был прав и зря Админы удалили его сообщение, а Мортон как раз таки очень некрасиво повел себя в этой ситуации, до последнего обманывал своих дольщиков. Вот так и выясняется, кто был прав.

Сейчас вообще не понятно, что и как будет. Но давайте не засорять тему по строительству, давайте это обсуждение перенесем в новую ветку, которую я уже создал 

 

PS. Не понял, а куда тема делась? Сейчас создал заново

 

Добрый день!

Напоминаем Вам, что пользователь Тарзан дезинформировал подписчиков форума.
Компания уверенно прошла кризис на рынке недвижимости, находится в отличном финансовом состоянии и продолжает активно развиваться. Причина продажи - личное решение акционера сосредоточить свои усилия на новых бизнес-проектах.  

Добрый день!

Напоминаем Вам, что пользователь Тарзан дезинформировал подписчиков форума.
Компания уверенно прошла кризис на рынке недвижимости, находится в отличном финансовом состоянии и продолжает активно развиваться. Причина продажи - личное решение акционера сосредоточить свои усилия на новых бизнес-проектах.  

Тогда у меня к Вам еще один вопрос, почему когда пошел слух о том, что у Вашей компании существует ряд проблем и что Вы не справляетесь со всеми Вашими объектами, Вы не уведомили дольщиков, что Ваша компания выставленна на продажу и что скоро у нее будет другой совладелец? Так же интересует, как этот факт отразиться на сроках сдачи объектов и насколько могут быть сорваны сроки? Так же хотелось бы уточнить, я правильно понял, что все Ваши недостроенные объекты, будет достраивать компания ПИК?

Тогда у меня к Вам еще один вопрос, почему когда пошел слух о том, что у Вашей компании существует ряд проблем и что Вы не справляетесь со всеми Вашими объектами, Вы не уведомили дольщиков, что Ваша компания выставленна на продажу и что скоро у нее будет другой совладелец? Так же интересует, как этот факт отразиться на сроках сдачи объектов и насколько могут быть сорваны сроки? Так же хотелось бы уточнить, я правильно понял, что все Ваши недостроенные объекты, будет достраивать компания ПИК?

Добрый день! Бизнес-планы, а также финансовые вопросы компании мы с клиентами не обсуждаем. На строительстве многофункционального комплекса, участниках договоров о долевом строительстве и текущем бизнесе нашей компании совершенная сделка между г-ом Александром Ручьевым и г-ом Сергеем Гордеевым никак не отразится. ГК "ПИК" не является участником сделки, г-н Гордеев приобрел актив в личных интересах, на собственные средства и намерен развивать компанию как самостоятельный бренд, поэтому все объекты компании Мортон будет достраивать компания Мортон.

А Вы думаете, что в связи со сменой Вам оставят эти метры в подарок? Не думаю, что можно на это рассчитывать, какая разница кому будете доплачивать, Мортону или Пику, в любом случае платить. А вот то, что строительством теперь займется Пик, очень даже плохо, так как строить они строят, но качество у них просто отвратительное, в недостроенных еще домах сыпется плитка, а бизнес класс они вообще строить не умеют, привыкли штамповать свои экономки. Вандер парк только у них бизнес, но на нем сейчас тоже какие то проблемы.

Интересно послушать что же за проблемы в Вандере?) Вы как бабка старая, только по сплетням, своя база 0.

Интересно послушать что же за проблемы в Вандере?) Вы как бабка старая, только по сплетням, своя база 0.

А Вы разве не в курсе? В последних числах августа, количество строителей на объекте резко и по не понятным причинам уменьшилось, темпы заметно спали, уж не знаю какие там конкретно проблемы, но они явно есть. Уже конец сентября, а за месяц динамики никакой. Вот отсюда и делаю такие выводы. Не знаю, может Пик расформировали строительные бригады на своих объектах и кинули на объекты Мортона?

Не понимаю, как можно что-то куда то кинуть в экономике.Это только  на даче шланг с водой можно кинуть с одной грядки на другую.

У организаций есть договора, есть штрафные санкции по этим договорам, есть авансы выданные подрядчикам под конкретные объекты.

ПИК и Мортон юридически совершенно разные субъекты, осуществляющие независимую хозяйственную деятельность.

Не понимаю, как можно что-то куда то кинуть в экономике.Это только  на даче шланг с водой можно кинуть с одной грядки на другую.

У организаций есть договора, есть штрафные санкции по этим договорам, есть авансы выданные подрядчикам под конкретные объекты.

ПИК и Мортон юридически совершенно разные субъекты, осуществляющие независимую хозяйственную деятельность.

 

Полностью с Вами согласен, но люди, которые не имеют понятия о бизнесе несут полный бред. 

 

А Вы разве не в курсе? В последних числах августа, количество строителей на объекте резко и по не понятным причинам уменьшилось, темпы заметно спали, уж не знаю какие там конкретно проблемы, но они явно есть. Уже конец сентября, а за месяц динамики никакой. Вот отсюда и делаю такие выводы. Не знаю, может Пик расформировали строительные бригады на своих объектах и кинули на объекты Мортона?

Аннтип описал процессы взаимодействия, не может ПИК снять своих рабочих и перевезти на автобусе на объекты Мортона, да и с чего бы??????!!!!!!! Приведем пример, может это позволит Вам немного понять происходящую ситуацию: Вы работаете в евросети менеджером, вкладываете деньги в мойку и это мойка не имеет никакого отношения к евросети, поскольку вы купили её на собственные средства. В данной ситуации Мортон был куплен не на деньги юридического лица ПИК, а именно одним из совладельцев. По поводу Вандер парка: количество рабочих резко снизилось на 1-2 недели в начале месяца, но затем всех обратно вернули, был на объекте в субботу. Произойти это могло быть с разными причинами, связанным с рабочими моментами и ничего критичного в этом нет. А проблемой можно назвать даже плохую погоду с утра. Я вижу Вы столь осведомлены в строительстве, что ориентируетесь по динамике работ исходя из количества этажей, не обращая внимания на миллиард других работ производимых на объекте.

Группа компаний ПИК приобретет группу «Мортон» и интегрирует ее в свою структуру. Совладелец группы ПИК Сергей Гордеев уточнил, что в результате сделки бренд «Мортон» сохранен не будет. «Стратегически мы хотим, чтобы был один бренд, и это будет бренд ПИК»,— цитирует «РИА Новости» господина Гордеева.
 

 

Удивляюсь на таких как вы,живете по принципу- "пусть у меня корова сдохнет-лишь бы у соседа не было двух"

Во-первых объединять Мортон и ПИК никто не собирается и это в принципе невозможно.

Во-вторых качество строительства у ПИК вполне сносное, смотрел несколько объектов в свое время, что с отделкой,что без... очень даже не плохо.Насчет бизнес-проектов, так это направление новое как для ПИК так и для Мортон,но всегда бывает что-то в первый раз.

Другой вопрос,что у Мортон с прибылью в 2016 г. все стабильно, а вот у ПИК по итогам 3-х кварталов 2016 ситуация немного похуже чем в 2015 году,хотя ситуация в экономике не простая и этим можно  многое объяснить.

На данном объекте  со сменой учредителей уже вряд ли что-то измениться, так как выбраны подрядчики уже вплоть до отделки, а  по объектам на котлованах может пойти "драчка" между ПИКовскими и Мортоновскими строительными организациями за подряды,что может и к лучшему.

А по новым стройплощадкам,коих в портфеле Мортон не мало, ситуация теперь очень туманная, и будет сильно зависеть от нового топ-менеджмента.

 

НУ и что Вы теперь скажите в связи с последними событиями? Вы же больше всех утверждали, что у Мортона дела идут в гору и у него стабильное финансовое положение, а вон оно как оказалось, Мортон продал свою компанию с огромными долгами, теперь у Гордеева компанию выкупает уже ГК ПИК. Больше всего меня поражает то, что Мортон до последнего утверждал, что он не уходит с рынка а что меняется лишь руководство. Теперь остается еще один вопрос, что будет с недостроенными объектами Мортона? Какие риски теперь у дольщиков и пайщиков Мортона?

НУ и что Вы теперь скажите в связи с последними событиями? Вы же больше всех утверждали, что у Мортона дела идут в гору и у него стабильное финансовое положение, а вон оно как оказалось, Мортон продал свою компанию с огромными долгами, теперь у Гордеева компанию выкупает уже ГК ПИК. Больше всего меня поражает то, что Мортон до последнего утверждал, что он не уходит с рынка а что меняется лишь руководство. Теперь остается еще один вопрос, что будет с недостроенными объектами Мортона? Какие риски теперь у дольщиков и пайщиков Мортона?

Извините, что встреваю - я тоже думал над последней метаморфозой, которая случилась вопреки публичным заверениям Гордеева о том, что бренд Мортон будет сохранен. Подумалось, что вовсе не Гордеев определяет ход событий - он лишь озвучивает принятые решения.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов