ПИК покупает Мортон

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Добрый день!

Напоминаем Вам, что пользователь Тарзан дезинформировал подписчиков форума.
Компания уверенно прошла кризис на рынке недвижимости, находится в отличном финансовом состоянии и продолжает активно развиваться. Причина продажи - личное решение акционера сосредоточить свои усилия на новых бизнес-проектах.  

Ну вот, а Вы меня обвинили в дезинформации, и вот только сейчас выясняется насколько я был прав, выходит что дезинформировали своих дольщиков непосредственно Вы. 

 

НУ и что Вы теперь скажите в связи с последними событиями? Вы же больше всех утверждали, что у Мортона дела идут в гору и у него стабильное финансовое положение, а вон оно как оказалось, Мортон продал свою компанию с огромными долгами, теперь у Гордеева компанию выкупает уже ГК ПИК. Больше всего меня поражает то, что Мортон до последнего утверждал, что он не уходит с рынка а что меняется лишь руководство. Теперь остается еще один вопрос, что будет с недостроенными объектами Мортона? Какие риски теперь у дольщиков и пайщиков Мортона?

Думаю для дольщиков это грозит изменением проектов ну и естественно срывами сроков бывших объектов Мортона, так как сделка будет полностью завершена лишь в конце года, там праздники, получается потеря во времени будет значительная, могу предположить, что при лучшем раскладе сроки перенесут минимум на год.

 

Думаю для дольщиков это грозит изменением проектов ну и естественно срывами сроков бывших объектов Мортона, так как сделка будет полностью завершена лишь в конце года, там праздники, получается потеря во времени будет значительная, могу предположить, что при лучшем раскладе сроки перенесут минимум на год.

Прежде чем вступать в дискуссию с дяденьками,которые деньги уже заработали,неплохо б тщательнее готовить уроки))) а ваши домыслы для девушек оставьте,может им и будет интересно)))
Объединение это в сто крат лучше,чем просто покупка и ведение двух брендов!! Антимонопольный комитет еще никто не упразднял((
Какой здравомыслящий коммерсант будет гробить прибыль своего бизнеса при объединении с приобретенной структурой??
Сейчас наверняка ведется оценка проектов по их экономической ликвидности,выявляются проекты,которые необходимо дофинансировать , а затем будет принято решение о доп.капиталовложениях.
Какое изменение проекта?? Вы пишете на ветке данного объекта,он уже на фасаде,проект можно изменить только в ваших мечтах,технически это уже невозможно. Единственное,что можно согласовать на данном этапе,это изменение материалов внутренней отделки,так мы прекрасно понимаем,что на это же пошел бы и Мортон.Стоимость проведенных работ на этом объекте значительно превышает вложения дольщиков,так что вопрос о недострое исключен.Стоимости непроданных м2 вполне достаточна,чтоб достроить данный объект без проблем. Покупая дом на котловане только оптимист-утопист может ждать,что его достроят в срок))
В интернете много материалов о слияних и приобретениях,ну прочтите уже,если вам так интересно.
Объявления

Антип, так Вы же больше всех и кричали тут, что никакого слияния не будет и даже помнится мне были даже очень возмущенны таким предположением, а теперь говорите совсем обратное? Выходит противоречите самому же себе. К тому же то, что теперь Ваши объекты будет достраивать ПИК, очень даже плохо, так как у них своих незавершенных объектов как мух на стекле, а теперь еще и объекты Мортона прибавятся. Да и с качеством у них большие проблемы, и сроки тоже срывают.

Антип, так Вы же больше всех и кричали тут, что никакого слияния не будет и даже помнится мне были даже очень возмущенны таким предположением, а теперь говорите совсем обратное? Выходит противоречите самому же себе. К тому же то, что теперь Ваши объекты будет достраивать ПИК, очень даже плохо, так как у них своих незавершенных объектов как мух на стекле, а теперь еще и объекты Мортона прибавятся. Да и с качеством у них большие проблемы, и сроки тоже срывают.


Антимонопольное законодательство читали??
Значит выгодоприобретатели изначально планировали слияние,и лишь после завершения сделки была оглашена доп.информация.
Я в отличии от вас в чужие кошельки не заглядываю)))
В варианте покупки единолично Гордеевым объединение было невозможно, а в приобретении Мортон всеми владельцами ПИК сделка вряд ли прошла бы антимонопольный комитет.
Теперь,чтоб продолжить лить негатив на форуме,будете ругать ПИК...??Что ж удачи))
  • Алексей_163 это нравится
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Мортон все.

Теперь,чтоб продолжить лить негатив на форуме,будете ругать ПИК...??Что ж удачи))

Да мне то что их ругать, ругать будете Вы, когда он достроит Вам дом и передаст Вам квартиры, вот тгда убедитесь в правоте моих слов, что ПИК строит очень не качественно, там где панельки у них плитки отпадают, в ЖК бизнес класса, тоже идет удешевление проекта, ставят самые дешевые лифты, отделка Мопов у них тоже самая посредственная, не соответствующая здешнему классу, так что наврят ли Вы получите квартиры в доме Бизнес класса, а ведь тогда получается, что Вы сильно переплатили за свои апарты.

Обратите внимание

НУ и что Вы теперь скажите в связи с последними событиями? Вы же больше всех утверждали, что у Мортона дела идут в гору и у него стабильное финансовое положение, а вон оно как оказалось, Мортон продал свою компанию с огромными долгами, теперь у Гордеева компанию выкупает уже ГК ПИК. Больше всего меня поражает то, что Мортон до последнего утверждал, что он не уходит с рынка а что меняется лишь руководство. Теперь остается еще один вопрос, что будет с недостроенными объектами Мортона? Какие риски теперь у дольщиков и пайщиков Мортона?

А теперь о результате поглощения Мортона ПИКом.

 

По ЖК Столичные поляны ПИК кинул пайщиков, заставляя заплатить по 500тыс-1 млн руб за квартиру (как понравишься) повторно. Пайщикам оплаченные у Мортана квартиры продают повторно!
Пик всех кинул!

  • Mozgodum это нравится

А теперь о результате поглощения Мортона ПИКом.

 

По ЖК Столичные поляны ПИК кинул пайщиков, заставляя заплатить по 500тыс-1 млн руб за квартиру (как понравишься) повторно. Пайщикам оплаченные у Мортана квартиры продают повторно!
Пик всех кинул!

Разве так можно говорить? Сейчас набегут защитники Пика и закидают Вас помидорами. Кстати на всех объектах Пика идут переносы сроков, и учтите что это те объекты, которые изначально строил Пик, а тут объект вообще чужой, строил его другой застройщик Мортон и сроки сдачи тоже устанавливал он, так что неустойку за срыв сроков он никому тут выплачивать не будет, может тянуть со стройкой так же несколько лет

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов