Мусоропровод в доме, это хорошо или плохо?

  • Назад
  • Страница 8 из 16
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Открою вам страшную тайну - мусор летит в контейнер, который стоит в шахте мусоропровода, а не на первый этаж, как вы тут пишете, темный вы наш. И ни каких вонючих КамАЗов сейчас нет, и ничего из него не льется, и нет ни грязи, ни мух, ни вони. С больной головы на здоровую не валите. Такое чувство, что Геннадий тут воду мутит, прожив в совковой девятиэтажке с рождения, хочет этот совок привезди в современный дом. Ваше место не бизнес классе, а в деревне.

А я уж обрадовался, Ирина без хамства начала писать. Нет, никак не получается у неё. Да и аргументации никакой. Все таки верна поговорка про девушку и деревню.

Там же , где и сейчас, Ирин, в московской девятиэтажке. Живу там с рождения. К мусоропроводу и притрагиваться нет желания, как и у большинства коренных жителей. Приезжие, те кто снимают квартиры, пользуются мусоропроводом.

Вась, меня с кем то спутал?! Какая то Ирина мерещится, но не важно...

Странно, а у меня и родителей (вместе с вами похвастаюсь - КОРЕННЫХ МОСКВИЧЕЙ), есть желание пользоваться, может у вас неправильный дом?

Объявления

Вась, меня с кем то спутал?! Какая то Ирина мерещится, но не важно...
Странно, а у меня и родителей (вместе с вами похвастаюсь - КОРЕННЫХ МОСКВИЧЕЙ), есть желание пользоваться, может у вас неправильный дом?


Да, у него все Ирины тут, я тоже. В гости его чтоль пригласить чтобы показать как цивилизованно и в чистоте живут люди с мусоропроводом, а то у него фобия - одна грязь и вонь мерещятся. Ну не видел человек никогда чистоты, пусть посмотрит. Боже, что за соседи подыскались, с такими соседями и врагов не надо

Там же , где и сейчас, Ирин, в московской девятиэтажке. Живу там с рождения. К мусоропроводу и притрагиваться нет желания, как и у большинства коренных жителей. Приезжие, те кто снимают квартиры, пользуются мусоропроводом.



Приезжие умнее вас, современные люди, пользуются благами цивилизации, а вы все по старинке с пакетиком на улицу ковыляете. Сколько вам Геныч лет?
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Пусти такого в бизнес класс - все запретит, все забьет, заколотит, заварит))))))
Я, например, однажды коврик около двери соседей помыла. Они как въехали, так за 2 года ни разу не удосужились навести порядок около своей двери, прям стыдно за них стало )))) Так что, ребятки, все люди разные. Кому-то в кайф чистота и порядок, кому-то в кайф мусор около порога, кто-то жил в плохих домах с плохим обслуживанием, кто-то в хороших с хорошим УК. В нашем доме, главный по дому (не подъезду, а дому, потому что это был один подъезд в 16 этажной башне), приучил так всех нерадивых соседей к чистоте (слава Богу таких было немного) - выкинул окурок непотушенный в мусоропровод - штраф, забил мусоропровод - штраф, оставил коробки крупногабаритные на этаже более, чем на сутки - лекция. Правда первое время, бегал по этажам, как надзорщик, зато чистота и порядок. Плюс на каждом ковше повесили предупреждение о том, что кидать бычки нельзя и крупный мусор тоже. Дом находится на Таганке, никого запаха за 12 лет никогда не было. Чистота и порядок начинаются с себя, тогда и вокруг всё будет идеально. Хватит уже ссориться и вести бесполезные дебаты. Мне уже страшно от того, что вдруг луковицы не окажется для рецепта или сахара, к кому позвонить, если все такие злые )))))))))
Обратите внимание

Не знаю, во всех ли домах, которые строит ПИК предусмотрен мусоропровод, по крайней мере в  проекте от ПИК, в котором я была, мусоропровод присутствует.

 

Не подскажете ли адекватную альтернативу, или что сейчас в тренде в плане утилизации бытовых отходов?) Может уже придумали некое вещество\субстанцию, которым посыпав\полив мусор вечером, утром  не остается и следа (от мусора).

Содержание чистоты- это забота УК, от жителей только и требуется, что завязывать плотно пакеты, закрывать за собой люк и да, не бросать бычки в мусоропровод

Я, например, однажды коврик около двери соседей помыла. Они как въехали, так за 2 года ни разу не удосужились навести порядок около своей двери, прям стыдно за них стало )))) Так что, ребятки, все люди разные. Кому-то в кайф чистота и порядок, кому-то в кайф мусор около порога, кто-то жил в плохих домах с плохим обслуживанием, кто-то в хороших с хорошим УК. В нашем доме, главный по дому (не подъезду, а дому, потому что это был один подъезд в 16 этажной башне), приучил так всех нерадивых соседей к чистоте (слава Богу таких было немного) - выкинул окурок непотушенный в мусоропровод - штраф, забил мусоропровод - штраф, оставил коробки крупногабаритные на этаже более, чем на сутки - лекция. Правда первое время, бегал по этажам, как надзорщик, зато чистота и порядок. Плюс на каждом ковше повесили предупреждение о том, что кидать бычки нельзя и крупный мусор тоже. Дом находится на Таганке, никого запаха за 12 лет никогда не было. Чистота и порядок начинаются с себя, тогда и вокруг всё будет идеально. Хватит уже ссориться и вести бесполезные дебаты. Мне уже страшно от того, что вдруг луковицы не окажется для рецепта или сахара, к кому позвонить, если все такие злые )))))))))


Ну сейчас никто ни к кому по соседям не ходит, уже это как то не прилично, в магазин надо спуститься не полениться и купить все что надо, у нас никто ни к кому не ходит. Только вежливо все здороваются. Если ко мне придут - ничего не дам, не потому что дадный, а из принципа, чтобы не борзели, да и вообще от людей надо держаться на расстоянии

Ну сейчас никто ни к кому по соседям не ходит, уже это как то не прилично, в магазин надо спуститься не полениться и купить все что надо, у нас никто ни к кому не ходит. Только вежливо все здороваются. Если ко мне придут - ничего не дам, не потому что дадный, а из принципа, чтобы не борзели, да и вообще от людей надо держаться на расстоянии



Не потому что жадный )

ЗВИЗДАНУТЬСЯ  :rofl:

Gennady вы мой кумир  :rofl:  нести фееричный бред с такой уверенностью не каждому дано  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

 

 

 

 

Ну сейчас никто ни к кому по соседям не ходит, уже это как то не прилично, в магазин надо спуститься не полениться и купить все что надо, у нас никто ни к кому не ходит. Только вежливо все здороваются. Если ко мне придут - ничего не дам, не потому что дадный, а из принципа, чтобы не борзели, да и вообще от людей надо держаться на расстоянии

Значит, вас угощать шоколадными маффинами не будем  8)  Не борзели? Бывают ситуации, когда просто нет возможности спуститься, надо входить в положение, уважаемый мизантроп :hi:

Надо и нам такие объявления повесить на каждом этаже ))))))

 

57ed13cd183c9_vecjh.jpg

 

57ed13e32686e_vecjh1.jpg

Значит, вас угощать шоколадными маффинами не будем 8) Не борзели? Бывают ситуации, когда просто нет возможности спуститься, надо входить в положение, уважаемый мизантроп :hi:


Какими маффинами, вы что, ничего сладкого сам не ем и никому не советую, и ни у кого ничего просить не собираюсь, с неадекватными соседями хороводы водить не буду. Кто- то тут про Запад говорил с мусоропроводом, так вот, на Западе с соседями вообще не общаются, даже с родственниками не особенно. Но если какой экстренный случай я- всегда обязательно помогу.

Надо и нам такие объявления повесить на каждом этаже ))))))

 

57ed13cd183c9_vecjh.jpg

 

57ed13e32686e_vecjh1.jpg

Супер!)))))))))

Значит, вас угощать шоколадными маффинами не будем 8) Не борзели? Бывают ситуации, когда просто нет возможности спуститься, надо входить в положение, уважаемый мизантроп :hi:

Какими маффинами, вы что, ничего сладкого сам не ем и никому не советую, и ни у кого ничего просить не собираюсь, с неадекватными соседями хороводы водить не буду. Кто- то тут про Запад говорил с мусоропроводом, так вот, на Западе с соседями вообще не общаются, даже с родственниками не особенно. Но если какой экстренный случай я- всегда обязательно помогу.
Нет, я не гость, я nomber 2, тут на сайте цензура полная, все удаляют или корректируют Модераторы, чего вы так боитесь? Дом уже готов УРА! Уже скамейки и цветочки завезли. Скоро новоселье праздновать будем?!

Какими маффинами, вы что, ничего сладкого сам не ем и никому не советую, и ни у кого ничего просить не собираюсь, с неадекватными соседями хороводы водить не буду. Кто- то тут про Запад говорил с мусоропроводом, так вот, на Западе с соседями вообще не общаются, даже с родственниками не особенно. Но если какой экстренный случай я- всегда обязательно помогу.
Нет, я не гость, я nomber 2, тут на сайте цензура полная, все удаляют или корректируют Модераторы, чего вы так боитесь? Дом уже готов УРА! Уже скамейки и цветочки завезли. Скоро новоселье праздновать будем?!

 

А кто говорил про неадекват? Хотелось просто расслабить обстановку в этой теме, автор которой создал её и куда-то слился.

А кто говорил про неадекват? Хотелось просто расслабить обстановку в этой теме, автор которой создал её и куда-то слился.


Расслабить обстановку чем - маффинами?

Одни попались )))))

1+2=3

Муж + жена = ребенок 

 

Одну семью вычислили :rofl:  :rofl:  

Получаю огромное удовольствие читая каждодневные перлы некоторых. Давно так не смеялась! Согласна с 3 (отправка в 15:25). Очень хотелось бы потом встретится в натуре со своими соседями, очень рада, что здравомыслящих и адекватных людей большинство!!!! И, если ко мне кто-то придет за сахаром, луковицей, яйцами, поделюсь без размышлений, потому что редко, но случается: ну нет чего-то в данный момент и иду к соседке.... Выручаем друг друга. Но это мое мнение и навязывать его не хочу, у каждого свои тараканы. Но так хочется жить в мире (простите за стандартную фразу), согласии, взаимопонимании и взаимоуважении!

  • Назад
  • Страница 8 из 16
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов