Все просто, если не изменить вид разрешенного использования с ОЖД ( Ослуживание жилого дома) на ИЖС (Индивидуальное жилищное строительство),то ОЖД не предусматривает строительство или реконструкцию индивидуального дома. А если вы что-то построите на таком участке, то постройка будет не узаконена, признана самовольной постройкой и снесена за счет вас судебным решением. Я понятно объяснил?
Могу сказать, что на счет панелек Вы не правы, современная панель вполне качественная и во многом не уступает монолиту, но при этом стоимость и скорость строительства меньше
Не сомневаюсь, что они качественные, дело в другом - они тоже станут когда-то ветхими или аварийными. За чей счет их расселять будут? Малоэтажные ветхие дома с трудом экономика застройщика выдерживает, а что делать с многоэтажками? Причем все они будут частной собственностью владельцев квартир, новые выдавать бесплатно вряд ли будут - в этом проблема.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Не сомневаюсь, что они качественные, дело в другом - они тоже станут когда-то ветхими или аварийными. За чей счет их расселять будут? Малоэтажные ветхие дома с трудом экономика застройщика выдерживает, а что делать с многоэтажками? Причем все они будут частной собственностью владельцев квартир, новые выдавать бесплатно вряд ли будут - в этом проблема.
Ого Вы далеко загадываете. Лично я не собираюсь так надолго тут жить. Жилье вообще лучше менять, обстановку менять. И к тому времени как тут все станет ветхим нас не будет
Ого Вы далеко загадываете. Лично я не собираюсь так надолго тут жить. Жилье вообще лучше менять, обстановку менять. И к тому времени как тут все станет ветхим нас не будет
Нас не будет, а мина замедленного действия останется - такую недальновидную политику нельзя делать массовой, а у нас в стране именно так и поступают. Об этом нужно начинать говорить сейчас.
Нас не будет, а мина замедленного действия останется - такую недальновидную политику нельзя делать массовой, а у нас в стране именно так и поступают. Об этом нужно начинать говорить сейчас.
Сейчас половина жилья - это мина замедленного действия. У панельных домов заканчивается срок эксплуатации, но они стоят и будут стоять. А у современных панелек качество лучше, и срок эксплуатации больше. Так что думаю, можно сильно не переживать
Нас не будет, а мина замедленного действия останется - такую недальновидную политику нельзя делать массовой, а у нас в стране именно так и поступают. Об этом нужно начинать говорить сейчас.
Дом то в любом случае возведут, хотите Вы или нет. Для одной жизни Вам вполне хватит дома. А что будет через 100 лет, то у же не ваши проблемы и Вы на это никак не повлияете
Нас не будет, а мина замедленного действия останется - такую недальновидную политику нельзя делать массовой, а у нас в стране именно так и поступают. Об этом нужно начинать говорить сейчас.
Полностью согласен, правильная мысль. Но к сожалению тех, кто об этом сейчас начинает говорить, никто не слышит или не хочет.
Полностью согласен, правильная мысль. Но к сожалению тех, кто об этом сейчас начинает говорить, никто не слышит или не хочет.
Ну а что вы предлагаете? Всем устроить бунт и не покупать больше квартиры в панельных домах? Не думаю, что это повлияет на что-либо. Панельки как строили, так и будут строить.
Ну а что вы предлагаете? Всем устроить бунт и не покупать больше квартиры в панельных домах? Не думаю, что это повлияет на что-либо. Панельки как строили, так и будут строить.
Я ничего не предлагаю. Я просто хочу, чтобы в ЖК "Большие Мытищи - Тайнинская" в перспективе строительства не было панельных домов.
Сейчас половина жилья - это мина замедленного действия. У панельных домов заканчивается срок эксплуатации, но они стоят и будут стоять. А у современных панелек качество лучше, и срок эксплуатации больше. Так что думаю, можно сильно не переживать
А чем лучше качество у современных панельных домов?
Всё в общем зависит на каком вы этаже живете...Звук успеете услышать или нет.Ну боюсь накаркать и сильных землетрясений еще никто не отменял... Достаточно такого что было в 1976г.
Всё в общем зависит на каком вы этаже живете...Звук успеете услышать или нет.Ну боюсь накаркать и сильных землетрясений еще никто не отменял... Достаточно такого что было в 1976г.
Воды много льете, аргументированней отвечать нужно) А то все Ваши рассуждения на догадках строятся)
Всё в общем зависит на каком вы этаже живете...Звук успеете услышать или нет.Ну боюсь накаркать и сильных землетрясений еще никто не отменял... Достаточно такого что было в 1976г.
в 77м, если быть точным. За всю историю до мск доходили отголоски 5-6 землетрясений и многие из них не были разрушительными. Не нужно строить доводы на вероятностях.
Вы правы про 1977г. 6-ть балов в Москве.Тогда строили в СССРе ,все по нормам и бетон тоже был бетоном. У меня вызывают сомнения те панельки ,которые построили в лихие года, без соблюдения ТУ и нормативов. Я не эксперт в этом направлении, поэтому спорить аргументированно не могу. Просто сужу по новостям, в том числе и региональным, о качестве нашего жилья...
Вы правы про 1977г. 6-ть балов в Москве.Тогда строили в СССРе ,все по нормам и бетон тоже был бетоном. У меня вызывают сомнения те панельки ,которые построили в лихие года, без соблюдения ТУ и нормативов. Я не эксперт в этом направлении, поэтому спорить аргументированно не могу. Просто сужу по новостям, в том числе и региональным, о качестве нашего жилья...
Ну вот опять. По новостям Вам что, сказали, что все панельные дома теперь некачественные? Конечно были и есть постройки, которые строились не по нормативам, но это же не значит, что все они такие. Так можно тогда обо всех домах говорить.
Левел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
Подробнее