ЖК «Большие Мытищи - Тайнинская» перспективы строительства

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всех приветствую! Прочитал, что этот комплекс - только первая очередь, а вообще планируется застроить весь район. А сколько тогда вообще очередей планируется и на сколько времени это всё растянется?

Планы конечно грандиозные, планируется и 31 и 34 микрорайоны застроить новыми корпусами. По поводу сроков трудно предположить, я пока такой информации нигде не встречал. Если первую очередь планируют в 2019 году сдать, вот и считайте на сколько это растянется.

Надо же и из существующих домов куда-то расселить.

Объявления

Планы конечно грандиозные, планируется и 31 и 34 микрорайоны застроить новыми корпусами. По поводу сроков трудно предположить, я пока такой информации нигде не встречал. Если первую очередь планируют в 2019 году сдать, вот и считайте на сколько это растянется.

Надо же и из существующих домов куда-то расселить.

там разве нет взаимодействия с властями по программе расселения из ветхого жилья? там же много старых домов.

там разве нет взаимодействия с властями по программе расселения из ветхого жилья? там же много старых домов.

 

Есть конечно, столько домов расселить без поддержки властей невозможно, да и сама застройка двух микрорайонов без взаимодействия и согласования - это не реально.

Кстати, нашел наконец-то планы, что здесь вообще планируется. Часть старых домов остаётся, между ними будут "втискивать" новые дома. Как это всё реализуется, посмотрим.

Вот, выкладываю на всеобщее обсуждение.

 

57f0cc89b1c1d_.png57f0cc98c0015_1.png57f0cca9e0b28_2.png57f0ccb57bd15_3.png57f0ccc0483aa_4.png57f0ccca1644f_5.png57f0ccd44c3ed_6.png57f0ccdeb8617_7.png

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Агностик, спасибо за визуализацию! Очень интересно было посмотреть, я нигде этого не встречала.

Да уж, планы действительно грандиозные, даже боюсь представить через сколько десятилетий это всё появится. 

Понятно, что ничего не понятно... Спасибо за информацию! И это что, всё Лидер застраивать собирается?! Мне кажется, тут ещё кто-то будет одновременно строить.

Обратите внимание

Понятно, что ничего не понятно... Спасибо за информацию! И это что, всё Лидер застраивать собирается?! Мне кажется, тут ещё кто-то будет одновременно строить.

скорее всего еще кто-то будет строить как отдельный проект, потому что для Лидера это слишком много и стройка затянется на долгие годы. Так даже лучше, каждый застройщик часть своей инфраструктуры обеспечит.

Это что получается? Будет много отдельных жилых комплексов, но выдержанных в едином стиле?!

То, что вы показали - это план комплексной застройки микрорайонов 31 и 34 городского округа Мытищи, так называемой Восточной Перловки. Не знаю как сейчас, а раньше у этого проекта было рабочее название ЖК "Восточная Перловка", соответственно.

Там уже дома во всю сносят, сомневаюсь, что там что-то старое оставят и будут "втискивать".

То, что вы показали - это план комплексной застройки микрорайонов 31 и 34 городского округа Мытищи, так называемой Восточной Перловки. Не знаю как сейчас, а раньше у этого проекта было рабочее название ЖК "Восточная Перловка", соответственно.

Там уже дома во всю сносят, сомневаюсь, что там что-то старое оставят и будут "втискивать".

Ну вот, о чем и говорила, будет не один проект на этой территории. И значит, что планы эти не совсем верные, раз там присутствуют старые дома, которые уже начали сносить.

Есть конечно, столько домов расселить без поддержки властей невозможно, да и сама застройка двух микрорайонов без взаимодействия и согласования - это не реально.

Кстати, нашел наконец-то планы, что здесь вообще планируется. Часть старых домов остаётся, между ними будут "втискивать" новые дома. Как это всё реализуется, посмотрим.

Вот, выкладываю на всеобщее обсуждение.

 

57f0ccd44c3ed_6.png

 

Ну так-то очень хорошее покрытие, расстояние в один километр для старшеклассников не помеха.

Так что всё похоже продумано в этом плане

Ну так-то очень хорошее покрытие, расстояние в один километр для старшеклассников не помеха.

Так что всё похоже продумано в этом плане

 

Уж слишком хорошее, чтобы быть правдой. Рисовать - не строить. Я вот смотрю, тут разные застройщики будут реализовывать планы, каждый будет за себя думать. Как бы не получилось, что у семи нянек дитя без присмотра. Потом все очень быстро забудут, что им кроме домов ещё и инфраструктуру строить нужно.

Эту всю территорию Лидер захватил, они собрались все тут застроить многоэтажками! А "Большие Мытищи - Тайнинская" - это только начало! 

Только надорвутся они.

Агностик, спасибо за визуализацию! Очень интересно было посмотреть, я нигде этого не встречала.

Да уж, планы действительно грандиозные, даже боюсь представить через сколько десятилетий это всё появится. 

 

Планы на столетия. С учетом того что местные червяки выиграли ВС. И теперь у застройщика и администрации в попу уже заложен тротил? пластит? И бикфордов шнур уже горит.

Планы на столетия. С учетом того что местные червяки выиграли ВС.

Я их поздравляю, но это наверное уже ничего не изменит. Вы думаете стройку заморозят или снесут то, что уже успели построить?

Правильно написали в той новости, что вы в соседней ветке дали, пропихнут через публичные слушания генплана и все.

Я их поздравляю, но это наверное уже ничего не изменит. Вы думаете стройку заморозят или снесут то, что уже успели построить?

Правильно написали в той новости, что вы в соседней ветке дали, пропихнут через публичные слушания генплана и все.

 

Как раз решение ВС очень многое меняет. В том числе и отношение к местным жителям. И уже  на новых публичных слушаниях, по изменению (приведению в соответствие с кадастровым классификатором)  ,прошедших 14 ноября, и этажность снизилась. И если жители единым фронтом выступят и на публичных слушаниях по Ген. плану, хотя бы те 1700 человек что петицию подписали  и судились в ВС . И если что не так ,еще раз пройдут до ВС. И застройщик уже сник, в плане объемов жилья, которое ранее планировал тут построить. Так что если  численность микрорайонов, с нынешних 4000 человек, увеличится до 8000 человек с улучшением инфраструктуры. А именно построят 1 дет сад  на 220 мест и реконструируют школу №7 до 1000 человек (сейчас 460). И  в далекой перспективе поликлинику. На этом думаю все и закончится.Поскольку основная масса 9-ти этажек будет у завода ММЗ вдыхать  "ароматы " оксидов и гидроксидов . То те люди которые там будут жить, а это несомненно  600 переселенцев из ветхого жилья, через  десяток лет будут "добрым словом" вспоминать  застройщика переходя от одного врача к другому.Ну  а остальные местные добились в основной массе микрорайонов сохранение своей индивидуальной застройки и застройки 4-6 этажными домами.

Я их поздравляю, но это наверное уже ничего не изменит. Вы думаете стройку заморозят или снесут то, что уже успели построить?

Правильно написали в той новости, что вы в соседней ветке дали, пропихнут через публичные слушания генплана и все.

 

Ну и  соответственно значительное снижение возможных объемов  жилья снижает интерес и застройщика. Естественно  дом по ул. Тайнинская 20 никто  сносить уже не будет. Но и возможные покупатели должны знать, что все свои "лебединые песни" перед ними застройщик пел до решения ВС. Поскольку он тоже участвовал в деле, как 3-е заинтересованное лицо.

Ну и  соответственно значительное снижение возможных объемов  жилья снижает интерес и застройщика. Естественно  дом по ул. Тайнинская 20 никто  сносить уже не будет. Но и возможные покупатели должны знать, что все свои "лебединые песни" перед ними застройщик пел до решения ВС. Поскольку он тоже участвовал в деле, как 3-е заинтересованное лицо.

 

Да застройщику все равно, мне кажется, весь район застраивать или один корпус строить, все равно ведь в выигрыше.

И найдут лазейку как обойти решение суда, я в этом уверена.

Да застройщику все равно, мне кажется, весь район застраивать или один корпус строить, все равно ведь в выигрыше.

И найдут лазейку как обойти решение суда, я в этом уверена.

 

Если б было все равно, люди лазили б в окно,а они в дверь ходят.

Да застройщику все равно, мне кажется, весь район застраивать или один корпус строить, все равно ведь в выигрыше.

И найдут лазейку как обойти решение суда, я в этом уверена.

 

    После решения ВС люди стали верить в свои силы и если понадобится, при условии не выполнении решения суда застройщиком ,истцы в качестве обеспечения иска потребуют приостановки строительства до устранения нарушений . Вот то "подарок " ему будет . Деньги соберет а достроить не сможет. Уголовка пойдет уже? Тем более с января 2017г. Вступают поправки в силу. И  застройщик будет отвечать за каждый объект своим уставным капиталом и капитал должен быть не 10000 руб. А что-то там он стоимости дома или домов которые он решил построить. И собранные деньги на конкретный дом не сможет перекинуть на достройку другого. Обязан будет своими или заемными средствами дырки латать. Или банкротиться.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов