Динамика строительства - I очереди

  • Назад
  • Страница 94 из 233
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Вперед

Если посмотреть рендеры, то заездов во двор и дорог внутри вообще не будет, я так понимаю двор без машин это и означает

Если посмотреть рендеры, то как по внутри дворов раз дороги и места, где будут заезжать автомобили, можно увидеть. Да и вообще как минимум должен быть обеспечен проезд для спецтранспорта.

Двор без машин, как написали выше - невозможность запарковать автомобиль на данной территории на длительный период. Время пребывания ТС во дворе будет ограничено.

Меня больше интересует, кто и каким образом будет осуществлять доступ автомобилей во двор и контролировать время их пребывания там: поставят ворота или шлагбаум и посадят охранника рядом или отдадут это на откуп вахтерам в подъездах (если такие будут), или какой-нибудь сотрудник УК (диспетчер например) будет открывать проезд удаленно (желающий заехать звонит в УК, диспетчер смотрит по камере, куда и какой автомобиль заезжает, после предоставляет доступ на территорию)? 

Прикрепленные изображения

  • zhk_grinada_foto(23)_thumb_800600.jpg
  • 9ed5436e4855701660f4733c3888e141.jpg

Если посмотреть рендеры, то как по внутри дворов раз дороги и места, где будут заезжать автомобили, можно увидеть. Да и вообще как минимум должен быть обеспечен проезд для спецтранспорта.
Двор без машин, как написали выше - невозможность запарковать автомобиль на данной территории на длительный период. Время пребывания ТС во дворе будет ограничено.
Меня больше интересует, кто и каким образом будет осуществлять доступ автомобилей во двор и контролировать время их пребывания там: поставят ворота или шлагбаум и посадят охранника рядом или отдадут это на откуп вахтерам в подъездах (если такие будут), или какой-нибудь сотрудник УК (диспетчер например) будет открывать проезд удаленно (желающий заехать звонит в УК, диспетчер смотрит по камере, куда и какой автомобиль заезжает, после предоставляет доступ на территорию)?

Для доступа спецтранспорт сквозные подъезды предусмотрены, возможно на рендере пешеходная зона показана, разделения на проезжую часть и часть для пешеходов на случай заезда автотранспорта не видно. Это мое мнение.
Объявления

Меня больше интересует, кто и каким образом будет осуществлять доступ автомобилей во двор и контролировать время их пребывания там: поставят ворота или шлагбаум и посадят охранника рядом или отдадут это на откуп вахтерам в подъездах (если такие будут), или какой-нибудь сотрудник УК (диспетчер например) будет открывать проезд удаленно (желающий заехать звонит в УК, диспетчер смотрит по камере, куда и какой автомобиль заезжает, после предоставляет доступ на территорию)? 

А кто вам сказал, что обычный транспорт будет туда заезжать? Дворы ведь без машин обещались.

Что за бред ,а спецтранспорт как по вашему должен подъезжать ?

Спецтранспорт в случае ЧП и по газону проедет ему потом никто ничего не скажет, также подъезды сквозные, может с другой стороны заезжать 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Для доступа спецтранспорт сквозные подъезды предусмотрены, возможно на рендере пешеходная зона показана, разделения на проезжую часть и часть для пешеходов на случай заезда автотранспорта не видно. Это мое мнение.

 
Выше в сообщении уже показывал, как сможет проезжать транспорт и двигаться по территории. Автомобили будут проезжать там, где лежит плитка и ходят пешеходы. Никакого разделения на проезжую часть и зоны для пешеходов не будет. Это моё мнение.
Каким образом сквозные подъезды обеспечат доступ пожарной машине (не дай Бог конечно) для проезда во внутренний двор?

 

А кто вам сказал, что обычный транспорт будет туда заезжать? Дворы ведь без машин обещались.

Посмотрите проектную документацию. Это обсуждается уже не первый день.

Вас не затруднит разместить фото? Я не понимаю, что вы имеете ввиду. В любом случае проезд будет к подъездам. Его не может не быть. Такой дом не пройдет ЗОС.

5a3225b160970_20171214.jpg

  • Bellyi это нравится
Обратите внимание

Если посмотреть рендеры, то как по внутри дворов раз дороги и места, где будут заезжать автомобили, можно увидеть. Да и вообще как минимум должен быть обеспечен проезд для спецтранспорта.

Двор без машин, как написали выше - невозможность запарковать автомобиль на данной территории на длительный период. Время пребывания ТС во дворе будет ограничено.

Меня больше интересует, кто и каким образом будет осуществлять доступ автомобилей во двор и контролировать время их пребывания там: поставят ворота или шлагбаум и посадят охранника рядом или отдадут это на откуп вахтерам в подъездах (если такие будут), или какой-нибудь сотрудник УК (диспетчер например) будет открывать проезд удаленно (желающий заехать звонит в УК, диспетчер смотрит по камере, куда и какой автомобиль заезжает, после предоставляет доступ на территорию)? 

А если  - установят шлагбаум ,раздадут всем магнитные карточки, подъехал, разгрузился, уезжай обратно на стоянку. Свой диван или холодильник и все остальное встречаешь с карточкой у шлагбаума или можно с нее дистанционно открыть. Вариант с диспетчером , мне кажется, из прошлого века. Не смейтесь, если что.

А если  - установят шлагбаум ,раздадут всем магнитные карточки, подъехал, разгрузился, уезжай обратно на стоянку. Свой диван или холодильник и все остальное встречаешь с карточкой у шлагбаума или можно с нее дистанционно открыть. Вариант с диспетчером , мне кажется, из прошлого века. Не смейтесь, если что.

Всем раздавать нельзя - иначе машины будут во дворе. Раздать магнитные карточки всем консьержкам, вот Вам и выход. Запустят, выпустят, проследят - хотя бы одна из множество подъездов будет на месте.

Зачем покупать квартиры в ЖК ,где ясно сказано "двор без машин",а потом думать как в этот двор заехать чтоб поставить свою машину .Вы нормальные вообще ?

Зачем покупать квартиры в ЖК ,где ясно сказано "двор без машин",а потом думать как в этот двор заехать чтоб поставить свою машину .Вы нормальные вообще ?

ну жилье комфорт-класса и выше предполагает, что  с внешней стороны должен же быть подъезд или же подземный паркинг чтобы оттуда можно было подняться в квартиру с покупками 

Зачем покупать квартиры в ЖК ,где ясно сказано "двор без машин",а потом думать как в этот двор заехать чтоб поставить свою машину .Вы нормальные вообще ?

Сейчас речь не о том как поставить, а о том , как заехать , чтоб разгрузиться, читайте внимательнее. Законопослушные обсуждают недостаток внешних стоянок, а не дворы.

  • lino4ka и Bellyi это нравится

Девушка, уважительней пожалуйста, прочитайте еще раз что я написал, я написал что судя по рендерам вообще не будет дорог. Вы здесь видите дороги https://jk-grinada.r...67a0756e1cf.jpg ? А бред где-нибудь в другом месте ищите.

Молодой человек/мужчина, зачем мне искать бред в другом месте,если вы его написали,
Как можно ориентироваться на компьютерные картинки,вы думаете, что все что нарисовали будет на 100%соответствовать действительности?
Еще во время нашего первого визита в офис продаж, нам объяснили, что значит -двор без машин-подъезжать на личном авто и спецтранспорту будет можно к каждому подъезду , а парковать личный авто -нет.
Вот и все.

Еще во время нашего первого визита в офис продаж, нам объяснили, что значит -двор без машин-подъезжать на личном авто и спецтранспорту будет можно к каждому подъезду , а парковать личный авто -нет.
Вот и все.

Смысл двора без машин в безопасности детей, играющих во дворе. Они могут выбежать с площадки, побежать к подъезду. Полно ДТП происходит во дворах. Так что личный транспорт должен заезжать во двор только в случае крайней необходимости, по согласованию с УК. А пакеты из супермаркета можно и по ступенькам донести с внешней стороны дома.

Таки залез в проектную декларацию, цитирую:

Раздел 13. О планируемых элементах благоустройства территории

пп 13.1.3 "Внутреннее дворовое пространство включает в себя расположение детских игровых площадок, выполненных с использованием уличного игрового оборудования, а также малых архитектурных форм. Внутренний двор является зоной получастного пространства для жителей. Доступ автотранспорта осуществляется только для спецмашин (пожарная машина, машина для сбора отходов, доставка крупногабаритных грузов по отдельному заявлению в управляющую компанию)."

 

Для себя все прояснил документально, практика покажет. 

  • Charm и chillboy это нравится

5a3225b160970_20171214.jpg

Большое спасибо, теперь понял о  чем речь.  Думаю нужно дождать окончательного варианта, но уже понятно, что в этом месте заезда для машин не будет. Разумеется должна быть лестница и удобный пандус. 

Если посмотреть рендеры, то как по внутри дворов раз дороги и места, где будут заезжать автомобили, можно увидеть. Да и вообще как минимум должен быть обеспечен проезд для спецтранспорта.

Двор без машин, как написали выше - невозможность запарковать автомобиль на данной территории на длительный период. Время пребывания ТС во дворе будет ограничено.

Меня больше интересует, кто и каким образом будет осуществлять доступ автомобилей во двор и контролировать время их пребывания там: поставят ворота или шлагбаум и посадят охранника рядом или отдадут это на откуп вахтерам в подъездах (если такие будут), или какой-нибудь сотрудник УК (диспетчер например) будет открывать проезд удаленно (желающий заехать звонит в УК, диспетчер смотрит по камере, куда и какой автомобиль заезжает, после предоставляет доступ на территорию)? 

Признаться сам думал об этом, но скорее всего до того, как нам представят УК,  о регламенте по доступу авто во двор остается только гадать. К тому же у ПСН Хоум (если она будет в итоге здесь) пока нет подобного объекта, чтобы было можно посмотреть как они наладили работу в другом ЖК.  Из хорошего, что ждать осталось совсем не долго ))

Молодой человек/мужчина, зачем мне искать бред в другом месте,если вы его написали,
Как можно ориентироваться на компьютерные картинки,вы думаете, что все что нарисовали будет на 100%соответствовать действительности?
Еще во время нашего первого визита в офис продаж, нам объяснили, что значит -двор без машин-подъезжать на личном авто и спецтранспорту будет можно к каждому подъезду , а парковать личный авто -нет.
Вот и все.

Вы не понимаете, что я вам пишу, причину почему вы не понимаете не мне устанавливать, так что больше вам ничего писать не буду. Блистать умом можете дальше.

ничё так дворик, жаль что пока только на картинке

Если посмотреть рендеры, то как по внутри дворов раз дороги и места, где будут заезжать автомобили, можно увидеть. Да и вообще как минимум должен быть обеспечен проезд для спецтранспорта.

Двор без машин, как написали выше - невозможность запарковать автомобиль на данной территории на длительный период. Время пребывания ТС во дворе будет ограничено.

Меня больше интересует, кто и каким образом будет осуществлять доступ автомобилей во двор и контролировать время их пребывания там: поставят ворота или шлагбаум и посадят охранника рядом или отдадут это на откуп вахтерам в подъездах (если такие будут), или какой-нибудь сотрудник УК (диспетчер например) будет открывать проезд удаленно (желающий заехать звонит в УК, диспетчер смотрит по камере, куда и какой автомобиль заезжает, после предоставляет доступ на территорию)? 

Я надеюсь вы видите на вашем маршруте лавочки? Интересные у вас дороги с лавочками )

 

А контролировать что никто не припарковал машину это утопия, как по мне, куча народу начнет говорить, что им тяжело, им нужно припарковаться, что они на 5 минут, в итоге это все превратиться из двора безопасного для детей, в обычный московский двор, где полно машин и нужно ставить забор вокруг детской площадки, иначе это все не безопасно. А если во двор в принципе не будет возможности заехать, то и разговоров и контроля никакого не надо ни за кем.

Не превращайте тему в гадание на кофейной гуще)
  • Назад
  • Страница 94 из 233
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов