Можно ли сделать перепланировку в квартире?

Добрый день. Пока жду, когда начнут строить вторую очередь, озадачилась таким вот вопросом, кто нибудь из Вам задумывался над тем, чтобы утеплить балкон и чтобы он стал продолжением кухни? Как считаете возможно ли будет такое сделать и имеет ли смысл? Нужно ли будет это согласовывать и получать разрешение на такую перепланировку? И как считаете одобрят ли ее?

Одобрение делать нужно, иначе дадут штраф, если узнают, и обязуют вернуть все на место. Сносить подоконник не разрешают в панели. Можно убрать стекло, а на подоконном выспупе сделать стол
Объявления

А что, в принципе не плохая идея, можно сделать подобие барной стойки. Я думаю в этом случае тогда и согласовывать ничего не нужно будет, ведь стены то сносить никто не будет. Я правильно поняла, примерно вот такой вариант Вы советуете? 

57f77c41e6f00_.png

Да, примерно этот вариант, но это также является перепланировкой, которую необходимо будет одобрить
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
А где одобряется такие вещи?

Да, примерно этот вариант, но это также является перепланировкой, которую необходимо будет одобрить

В принципе такая перепланировка не значительная и если Вы не собираетесь в ближайшем будущем продавать квартиру, то ее можно и не согласовывать. 

 

А где одобряется такие вещи?

Вот статья, где все расписано

57fb4175c15c0_.png

57fb41b6a3886_1.png

  • Друг1 это нравится
Обратите внимание

Добрый день. Пока жду, когда начнут строить вторую очередь, озадачилась таким вот вопросом, кто нибудь из Вам задумывался над тем, чтобы утеплить балкон и чтобы он стал продолжением кухни? Как считаете возможно ли будет такое сделать и имеет ли смысл? Нужно ли будет это согласовывать и получать разрешение на такую перепланировку? И как считаете одобрят ли ее?

Мне кажется, овчинка выделки не стоит. Если утеплять пол, стены, заменить однокамерные окна на двухкамерные, провести туда электрический теплый пол и электрический радиатор отопления, то все эти действия выльются Вам в копеечку, вот подумайте, оно Вам надо? В такое маленькое пространство, вкладывать такие деньжищи. 

Мне кажется, овчинка выделки не стоит. Если утеплять пол, стены, заменить однокамерные окна на двухкамерные, провести туда электрический теплый пол и электрический радиатор отопления, то все эти действия выльются Вам в копеечку, вот подумайте, оно Вам надо? В такое маленькое пространство, вкладывать такие деньжищи. 

 

Радиаторы отопления переносить на балкон нельзя. узаконить такую перепланировку достаточно сложно, а если пожалуются соседи на Вашу перепланировку, то еще и придется все обратно восстанавливать в кратчайшие сроки.

ИНКОМ новостройки

Какие стены несущие , а какие нет?
скажите, покажите схему, пожалуйста!

Мне кажется, овчинка выделки не стоит. Если утеплять пол, стены, заменить однокамерные окна на двухкамерные, провести туда электрический теплый пол и электрический радиатор отопления, то все эти действия выльются Вам в копеечку, вот подумайте, оно Вам надо? В такое маленькое пространство, вкладывать такие деньжищи. 

Если поставить хорошие пластиковые окна, то радиатор можно и не переносить, можно просто утеплить стены и сделать теплый пол, этого будет достаточно, конечно каждый сам для себя решает, стоит ли им делать лишние расходы, но мне например лишние жилые метры не помешают. 

 

Радиаторы отопления переносить на балкон нельзя. узаконить такую перепланировку достаточно сложно, а если пожалуются соседи на Вашу перепланировку, то еще и придется все обратно восстанавливать в кратчайшие сроки.

А если радиаторы оставить на месте, тогда нужно будет узаконивать такую перепланировку? Ведь получается, что стены я трогать не буду, радиаторы переносить тоже не буду. 

Радиаторы переносить в принципе категорически нельзя. Перенос - это ошибка многих. Тех действий, которые вы написали ранее - хорошие окна, утепление лоджии и теплый пол, вполне достаточно. Любое отклонение от первоначального вида является перепланировкой. Поэтому - да, ее необходимо для начала одобрить.
Это про перенос радиаторов на балкон разумеется

 

 

А если радиаторы оставить на месте, тогда нужно будет узаконивать такую перепланировку? Ведь получается, что стены я трогать не буду, радиаторы переносить тоже не буду. 

 

Узаконивать нужно. Даже без переноса радиаторов это будет достаточно не просто, поскольку является сложным типом перепланировки. Узаконить такую перепланировку можно только с разработкой проектной документации от компании с допуском СРО. Проведение работ должно контролироваться автором проекта с постоянным составлением актов и прочей документации + долгое хождение по инстанциям. Это не дешевое удовольствие.

ИНКОМ новостройки

Узаконивать нужно. Даже без переноса радиаторов это будет достаточно не просто, поскольку является сложным типом перепланировки. Узаконить такую перепланировку можно только с разработкой проектной документации от компании с допуском СРО. Проведение работ должно контролироваться автором проекта с постоянным составлением актов и прочей документации + долгое хождение по инстанциям. Это не дешевое удовольствие.

Понятно, спасибо за разъяснения. Ну ничего времени у меня еще много, я подумаю, стоит ли. Татьяна, хочу воспользоваться случаем и поинтересоваться у Вас, на счет строительства корпусов, второй очереди, когда планируется начать их строительство и на какой срок намечен старт продаж квартир во второй очереди? Наверняка для Вас это не секрет и Вы обладаете достоверной информацией. Заранее спасибо.

Подскажите пожалуйста, а какое остекленение здесь предусмотрено и потребуется ли их замена, на более качественное? Если например менять остекленение на лоджии, я например хочу поставить тонированные стекла, нужно ли будет это согласовывать? Ведь это как бы нарушит вид фасада и единое остекленение. Или это уже на усмотрение дольщиков и нигде это согласовывать не нужно? 

Вообще можно без согласования менять на окнах только фурнитуру, а тонированные стекла фасад испортят, поэтому вряд ли получится их поставить.

Без согласования можно делать что угодно, кроме сноса несущих стен. Никто ничего не узнает.  Главное не приглашать в гости никаких соседей, чтобы они не наябедничали.

 

Ваша квартира - ваша собственность, что хотите, то и делаете. 

Без согласования можно делать что угодно, кроме сноса несущих стен. Никто ничего не узнает.  Главное не приглашать в гости никаких соседей, чтобы они не наябедничали.

 

Ваша квартира - ваша собственность, что хотите, то и делаете. 

Так то оно так, но не хотелось бы накликать на себя проблемы. Хочется все таки чтобы все было законно. Хотя если не собираетесь продавать квартиру в ближайшее время можно конечно и самовольно сделать маленькую перепланировку. Но как правильно Вы сказали, соседи могут и нажаловаться, а я человек общительны, может во время ремонта будут приходить соседи, чем то интересоваться и не пускать их в квартиру, как то не красиво. К тому же я бы хотела пригласить на новоселье именно соседей, а так придется опасаться. В общем время еще есть, буду думать.

Так то оно так, но не хотелось бы накликать на себя проблемы. Хочется все таки чтобы все было законно. Хотя если не собираетесь продавать квартиру в ближайшее время можно конечно и самовольно сделать маленькую перепланировку. Но как правильно Вы сказали, соседи могут и нажаловаться, а я человек общительны, может во время ремонта будут приходить соседи, чем то интересоваться и не пускать их в квартиру, как то не красиво. К тому же я бы хотела пригласить на новоселье именно соседей, а так придется опасаться. В общем время еще есть, буду думать.

 

Соседи - чужие люди. А планировка - ваш комфорт жизни. Сами выбирайте свои приоритеты. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов