Ход строительства ЖК «Скандинавия»

  • Назад
  • Страница 18 из 50
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Стройка идёт в корпусах 1-6, 9, 10.1, 12.

площадку готовят для 7 и 8 (три башни), 10.2 и 13.

 

Спасибо за информацию!

 

вот интересная и свежая информация

ЖК Скандинавия вып. № 10 (27-06-17)

 

Всё это мы видим и по веб-камерам и по фотоотчётам, вот если бы какой то новый ракурс вы засняли который не охватывает камера на сайте...

Спасибо за информацию!

 

 

Всё это мы видим и по веб-камерам и по фотоотчётам, вот если бы какой то новый ракурс вы засняли который не охватывает камера на сайте...

Там вы только видите, а тут еще слышите, к примеру не многие знали, что сваи проверяются под нагрузкой?

И так же не все знают, что не все строения будут иметь свайный фундамент.

Объявления

Там вы только видите, а тут еще слышите, к примеру не многие знали, что сваи проверяются под нагрузкой?

И так же не все знают, что не все строения будут иметь свайный фундамент.

посмотреть какой фундамент в доме можно в проектной декларации на дом.

посмотреть какой фундамент в доме можно в проектной декларации на дом.

 

Так мы тут все уже видели какой он будет - свайный. 

Свежие фотографии, кстати сегодня как то народу не много и техники.

5954a610e3083_1.jpg

5954a6186bc5d_2.jpg

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Интересно, 9 корпус начнут когда-нибудь строить или Я зря квартиру купил))

Интересно, 9 корпус начнут когда-нибудь строить или Я зря квартиру купил))

 

Рано или поздно начнут, всему своё время)

Обратите внимание

Я думаю, что застройщик хочет возвести свечки как можно скорее, тк они соседствуют со школой, которая должна скоро открыться, поэтому все силы сосредоточил на этих домах.

Интересно, 9 корпус начнут когда-нибудь строить или Я зря квартиру купил))

Сосед, я тоже с нетерпением жду. Как ответил застройщик, недавно был выбран подрядчик на строительство, он принимал работу у предыдущего подрядчика. Дела там потихоньку пошли.

Ждём свежих фотографий от застройщика, там будет виден прогресс. Думаю, фото будет в первых числах июля. В котловане 9.2 продолжается нагрузочное тестирование свай, всё же часть грунта - насыпная. Хотя насыпали там очень и очень ответственно, после каждого камаза каток катался. 

 

Кстати, очень похоже, что в 12 корпусе начали помаленьку монтировать краны. В 13 корпусе начали искать котлован :)

Сосед, я тоже с нетерпением жду. Как ответил застройщик, недавно был выбран подрядчик на строительство, он принимал работу у предыдущего подрядчика. Дела там потихоньку пошли.

Ждём свежих фотографий от застройщика, там будет виден прогресс. Думаю, фото будет в первых числах июля. В котловане 9.2 продолжается нагрузочное тестирование свай, всё же часть грунта - насыпная. Хотя насыпали там очень и очень ответственно, после каждого камаза каток катался. 

Кстати, очень похоже, что в 12 корпусе начали помаленьку монтировать краны. В 13 корпусе начали искать котлован :)

 

А что на каждый корпус отдельный подрядчик или что? Я думал одна компания занимается строительством всех корпусов.

А что на каждый корпус отдельный подрядчик или что? Я думал одна компания занимается строительством всех корпусов.

Схема думаю обычная. Генподрядчик и много субподрядчиков.

Ждём свежих фото от застройщика. А котловане 9.1 народ копошиться активно. Прям интересно, что происходит :).

Схема думаю обычная. Генподрядчик и много субподрядчиков.

Ждём свежих фото от застройщика. А котловане 9.1 народ копошиться активно. Прям интересно, что происходит :).

 

Не понятно что люди могут в котловане делать, если только не лопатами копают, арматуру вязать там нельзя, сваи в ручную забивать тоже никак.

На фото видно, что в корпусе 10.1 работы продвинулись несколько дальше, чем в 9 корпусах. Хочется, что бы и наш дом (9.2) скорее уже начали строить! Смотрю трансляцию видео камер и радуюсь за будущих жителей свечек -  домики растут на глазах:)

На фото видно, что в корпусе 10.1 работы продвинулись несколько дальше, чем в 9 корпусах. Хочется, что бы и наш дом (9.2) скорее уже начали строить! Смотрю трансляцию видео камер и радуюсь за будущих жителей свечек -  домики растут на глазах:)

 

Странно, что ваш корпус до сих пор ещё не с фундаментом,в  другие корпуса и вправду уже растут как грибы после дождя)

Странно, что ваш корпус до сих пор ещё не с фундаментом,в  другие корпуса и вправду уже растут как грибы после дождя)

Рядом с 9.2 активно копают в овраге, делают широкую траншею. Видимо, укрепляют "берега" ручья, заодно делают нормальный проток.

 

Не понятно что люди могут в котловане делать, если только не лопатами копают, арматуру вязать там нельзя, сваи в ручную забивать тоже никак.

Почему нельзя вручную вязать арматуру? Именно так в других свайных корпусах и делали, насколько я помню.

Рядом с 9.2 активно копают в овраге, делают широкую траншею. Видимо, укрепляют "берега" ручья, заодно делают нормальный проток.

 

До сих пор идёт активное строительство, я так понимаю пока лидирует второй корпус (на уровне 6 этажа уже.

595f3e63bb2fa_1.jpg

595f3e6769347_2.jpg

Сегодня на сайте застройщика выложили новые фото и еще одну камеру на Скандинавию-12. Но на фотке не 9.1 :unknw:

С фотографиями застройщик накосячил конкретно. Обещали исправить через пару недель.

В котловане 9.2 приехал злой трактор и начал кусать сваи.

В 9.1 вроде даже подложку сделали, но без фотографий этого не узнать точно.

Кстати, видео хода строительства теперь можно смотреть на планшете/телефоне.

В котловане 9.2 приехал злой трактор и начал кусать сваи.

В 9.1 вроде даже подложку сделали, но без фотографий этого не узнать точно.

 

На второй камере А101 сквозь деревья видно, что на корпусе 9.1 уже сделали заливку плиты ростверка фундамента.

Наконец то застройщик принялся за корпус 9.2, только все еще вялотекуще. Уже как только не испытал застройщик наши сваи. И вдоль и поперек ставил прибор.)

Наконец то застройщик принялся за корпус 9.2, только все еще вялотекуще. Уже как только не испытал застройщик наши сваи. И вдоль и поперек ставил прибор.)


Наверное, это один из немногих случаев, когда стоит радоваться, что застройщик кладёт прибор на. :)

С фотографиями застройщик накосячил конкретно. Обещали исправить через пару недель.

В котловане 9.2 приехал злой трактор и начал кусать сваи.

В 9.1 вроде даже подложку сделали, но без фотографий этого не узнать точно.

Кстати, видео хода строительства теперь можно смотреть на планшете/телефоне.

 

Мда уж, оперативность работы оставляет желать лучшего, видимо и шахматки на сайте они также обновляются раз в полмесяца-месяц.

А зачем срезать сваи? Неужели не проще их вбить до нужной глубины?

  • Назад
  • Страница 18 из 50
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов