Мне вот подумалось, если для фундамента 9.2 необходимо вырыть такой глубокий котлован, может застройщик захочет использовать эту возможность и построить и нам подземный паркинг?:)) С удовольствием бы купила парковочное место, если бы паркинг был в моем доме!
Мне вот подумалось, если для фундамента 9.2 необходимо вырыть такой глубокий котлован, может застройщик захочет использовать эту возможность и построить и нам подземный паркинг?:)) С удовольствием бы купила парковочное место, если бы паркинг был в моем доме!
Устройство паркинга под домом переносит срок ввода на неопределенный срок.
Итак неясно, чем там занимается СУ-111. Сам проектирует, сам строит, сам передумывает, сам ломает, сам снова проектирует. Похоже застройщик тут совсем не при чем, у него такой же срок в договоре подряда, как и у нас в ДДУ.
Свайный фундамент или бетонная плита - всё зависит от типа грунта. на котором строится. Вероятно, приняли решение, что плита в данном случае надёжнее.
Если "варит" голова и руки растут из нужного места, любой фундамент может быть правильным в данном месте.
У меня сомнение, что когда били сваи или заключали договор на сваи, не думали про подпорную стенку, да и бетонных работ в тот период не было ни на одном корпусе. Копров на площадке навалом, пусть забьют, дальше будет видно.
А теперь, когда взялись за стенку, то ли повредили сваи, то ли менеджмент нарушил последовательность строительства фундамента. В итоге видим печальную картину сегодняшнего котлована.
Стена была в заключении экспертизы. Скорее всего проблема в том, что там был овраг, который засыпали и в выровненный грунт вбили сваи. Скорее всего сваи проваливались под грузом (помните перпендикулярные балки на сваях?) и решили всё же котлован. Должны успеть к сроку.
Корпус 9.2 стал "главным фигурантом" новостных лент форума))) Надеюсь, проектное решение по фундаменту принято верно и окончательно. Если разберутся с фундаментом, то дальше пойдет в ритме "один этаж- неделя".
А может, в котловане 9.2 клад нашли, поэтому и решили там еще покопать, может еще чего найдут?
В каком то смысле корпус 9.2 это клад для застройщика, там продано большое количество квартир уже, и заработано много денег) Вот его и строят качественно.
Топовый статус с корпуса 9.2 никогда не снимался.)
Какой из корпусов является лицом сайта А101 Девелопмент?
Ну тут ответ напрашивается сам собой, конечно корпус 9.2
Левел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
Подробнее