Ход строительства ЖК «Скандинавия»

  • Назад
  • Страница 22 из 50
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Добрый вечер!
Вопрос в том какой фундамент лучше: сваи или подпорная стенка? Рядом с домом ручей.

Добрый вечер!
Вопрос в том какой фундамент лучше: сваи или подпорная стенка? Рядом с домом ручей.

 

Ответ напрашивается сам собой, раз заменили сваи на фундамент, значит он лучше.

Объявления

Свайный фундамент или бетонная плита - всё зависит от типа грунта. на котором строится. Вероятно, приняли решение, что плита в данном случае надёжнее.

Свайный фундамент или бетонная плита - всё зависит от типа грунта. на котором строится. Вероятно, приняли решение, что плита в данном случае надёжнее.

 

Только вот чем она надёжнее, по сути сваи впираются в землю, более устойчиво. А плита есть плита...

Может интересно будет кому.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Мне вот подумалось, если для фундамента 9.2 необходимо вырыть такой глубокий котлован, может застройщик захочет использовать эту возможность и построить и нам подземный паркинг?:)) С удовольствием бы купила парковочное место, если бы паркинг был в моем доме!

Мне вот подумалось, если для фундамента 9.2 необходимо вырыть такой глубокий котлован, может застройщик захочет использовать эту возможность и построить и нам подземный паркинг?:)) С удовольствием бы купила парковочное место, если бы паркинг был в моем доме!

Устройство паркинга под домом переносит срок ввода на неопределенный срок.

Итак неясно, чем там занимается СУ-111. Сам проектирует, сам строит, сам передумывает, сам ломает, сам снова проектирует. Похоже застройщик тут совсем не при чем, у него такой же срок в договоре подряда, как и у нас в ДДУ.

Обратите внимание

Свайный фундамент или бетонная плита - всё зависит от типа грунта. на котором строится. Вероятно, приняли решение, что плита в данном случае надёжнее.

Если "варит" голова и руки растут из нужного места, любой фундамент может быть правильным в данном месте.

У меня сомнение, что когда били сваи или заключали договор на сваи, не думали про подпорную стенку, да и бетонных работ в тот период не было ни на одном корпусе. Копров на площадке навалом, пусть забьют, дальше будет видно.

А теперь, когда взялись за стенку, то ли повредили сваи, то ли менеджмент нарушил последовательность строительства фундамента. В итоге видим печальную картину сегодняшнего котлована.

Стена была в заключении экспертизы. Скорее всего проблема в том, что там был овраг, который засыпали и в выровненный грунт вбили сваи. Скорее всего сваи проваливались под грузом (помните перпендикулярные балки на сваях?) и решили всё же котлован. Должны успеть к сроку.

Про паркинг это я из разряда "помечтать", понятное дело никто не будет его устраивать там, где он не предусмотрен. 

Я тоже надеюсь, что успеют. Главное, чтобы все по технологии построили и дом гос комиссия в итоге приняла.

Про паркинг это я из разряда "помечтать", понятное дело никто не будет его устраивать там, где он не предусмотрен. 

Я тоже надеюсь, что успеют. Главное, чтобы все по технологии построили и дом гос комиссия в итоге приняла.

 

Конечно успеют в срок, иначе придётся задерживать к сдаче столько домов,  а это сотни людей и у каждого будет капать неустойка.

Корпус 9.2 стал "главным фигурантом" новостных лент форума))) Надеюсь, проектное решение по фундаменту принято верно и окончательно. Если разберутся с фундаментом, то дальше пойдет в ритме "один этаж- неделя".

А может, в котловане 9.2 клад нашли, поэтому и решили там еще покопать, может еще чего найдут? :pardon:  

Топовый статус с корпуса 9.2 никогда не снимался.)

Какой из корпусов является лицом сайта А101 Девелопмент?  8)

А может, в котловане 9.2 клад нашли, поэтому и решили там еще покопать, может еще чего найдут? :pardon:  

 

В каком то смысле корпус 9.2 это клад для застройщика, там продано большое количество квартир уже, и заработано много денег) Вот его и строят качественно.

Топовый статус с корпуса 9.2 никогда не снимался.)

Какой из корпусов является лицом сайта А101 Девелопмент?  8)

 

Ну тут ответ напрашивается сам собой, конечно корпус 9.2  :spiteful:

Создается парадокс. Вроде бы корпус в числе передовых стали продавать и денег принес кучу, а кран до сих пор не поставили.

Создается парадокс. Вроде бы корпус в числе передовых стали продавать и денег принес кучу, а кран до сих пор не поставили.

 

А зачем он нужен там, если еще даже фундаментной плиты нету?

  На карте Яндекса уже появились башни 1-6 Скандинавии!

  На карте Яндекса уже появились башни 1-6 Скандинавии!

 

оперативно они) лучше бы панораму обновили)

смотрю продажи квартир у них встали :cray: видно не кто не покупает денег у людей нет, значит и стройка может затянуться 

Я сам с ГП так что с окна вижу каждый день, ход стройки

  • Назад
  • Страница 22 из 50
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов