Отзывы ЖК "Нормандия"

  • Назад
  • Страница 12 из 42
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

"Принимали с привлечением специализирующейся на этом фирмы". А как вы эту фирму выбирали? И сколько это стоит? Стоит ли доверять этим фирмам? Можно поподробнее?

 

Как выбирали, не могу сказать, квартира не моя.
Доверять стоит, главное правильно выбрать)) К примеру, друг покупал квартиру у Пионера, так же привлекал, в итоге был составлен акт, застройщик все устранил.
Могу порекомендовать блог ребят, которые этим занимаются, ссылку кину в ЛС, дабы не сочли рекламой. Наткнулся на их канал когда искал видосы про квартиры с отделкой (сравнивал отделку ПИКа и Эталона). Рассказывают и показывают вроде со знанием дела. По цене, пару лет назад это стоило около 15к рублей. 

Как выбирали, не могу сказать, квартира не моя.
Доверять стоит, главное правильно выбрать)) К примеру, друг покупал квартиру у Пионера, так же привлекал, в итоге был составлен акт, застройщик все устранил.
Могу порекомендовать блог ребят, которые этим занимаются, ссылку кину в ЛС, дабы не сочли рекламой. Наткнулся на их канал когда искал видосы про квартиры с отделкой (сравнивал отделку ПИКа и Эталона). Рассказывают и показывают вроде со знанием дела. По цене, пару лет назад это стоило около 15к рублей. 

 

Большое спасибо за развернутый ответ! Конечно, кидайте ссылку в личку, буду очень благодарен.

Объявления

Могу порекомендовать блог ребят, которые этим занимаются, ссылку кину в ЛС, дабы не сочли рекламой.

 

Пришлите пожалуйста и мне ссылочку

Как выбирали, не могу сказать, квартира не моя.
Доверять стоит, главное правильно выбрать)) К примеру, друг покупал квартиру у Пионера, так же привлекал, в итоге был составлен акт, застройщик все устранил.
Могу порекомендовать блог ребят, которые этим занимаются, ссылку кину в ЛС, дабы не сочли рекламой. Наткнулся на их канал когда искал видосы про квартиры с отделкой (сравнивал отделку ПИКа и Эталона). Рассказывают и показывают вроде со знанием дела. По цене, пару лет назад это стоило около 15к рублей. 

Да, в принципе, много советов по приемке квартиры есть на том же ютюбе.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Я сам уже начинаю потихоньку собирать информацию, по приемке квартиры в нашем комплексе. Нашел много информации и видосов на ютуб. В принципе все достаточно просто и понятно. Есть квартира, есть приемщик, есть акт. Осматриваешь квартиру , и все в ней находящееся, входную дверь, электрощиток (если таковой имеется внутри квартиры), свет, розетки, их желательно проверить на месте, остекление (рамы, окна) что бы они были правильно установлены, осматриваешь стены, что бы не было никаких глубинных трещин (а они могут образоваться в процессе усадки дома), проверяешь счетчики воды горячей/холодной и.т.д. Если нашел косяки или недочеты , фиксируешь их в акте, и ждешь их полного устранения. После подписываешь акт о приемке. Надеюсь что с квартирой проблем не будет, но все же лучше быть готовым.

Я сам уже начинаю потихоньку собирать информацию, по приемке квартиры в нашем комплексе. Нашел много информации и видосов на ютуб. В принципе все достаточно просто и понятно. Есть квартира, есть приемщик, есть акт. Осматриваешь квартиру , и все в ней находящееся, входную дверь, электрощиток (если таковой имеется внутри квартиры), свет, розетки, их желательно проверить на месте, остекление (рамы, окна) что бы они были правильно установлены, осматриваешь стены, что бы не было никаких глубинных трещин (а они могут образоваться в процессе усадки дома), проверяешь счетчики воды горячей/холодной и.т.д. Если нашел косяки или недочеты , фиксируешь их в акте, и ждешь их полного устранения. После подписываешь акт о приемке. Надеюсь что с квартирой проблем не будет, но все же лучше быть готовым.

Нужны какие-то специальные приборы, чтобы квартиру принять?

Обратите внимание

Я сам уже начинаю потихоньку собирать информацию, по приемке квартиры в нашем комплексе. Нашел много информации и видосов на ютуб. В принципе все достаточно просто и понятно. Есть квартира, есть приемщик, есть акт. Осматриваешь квартиру , и все в ней находящееся, входную дверь, электрощиток (если таковой имеется внутри квартиры), свет, розетки, их желательно проверить на месте, остекление (рамы, окна) что бы они были правильно установлены, осматриваешь стены, что бы не было никаких глубинных трещин (а они могут образоваться в процессе усадки дома), проверяешь счетчики воды горячей/холодной и.т.д. Если нашел косяки или недочеты , фиксируешь их в акте, и ждешь их полного устранения. После подписываешь акт о приемке. Надеюсь что с квартирой проблем не будет, но все же лучше быть готовым.

Тоже надеюсь, что все будет в норме. Т.к. купили квартиру без отделки, то и проверять при приёмке практически нечего, ну разве что чтобы стекла на окнах целы были, и не дуло сквозь щели

Никому из купивших квартиру не приходило заказное письмо от ООО "Руспост 21 век"?

Никому из купивших квартиру не приходило заказное письмо от ООО "Руспост 21 век"?

Получили в заказном письме новые банковские реквизиты Эталона

Спасибо)  а то никак не успеваю на почту зайти.

Получили в заказном письме новые банковские реквизиты Эталона

Странно, как бы должны уведомить любым другим дополнительным способом, потому что вдруг нет возможности его получить, что тогда? Или еще хуже, если отправишь не на тот р/с, то деньги вряд ли тебе уже вернут? 

Странно, как бы должны уведомить любым другим дополнительным способом, потому что вдруг нет возможности его получить, что тогда? Или еще хуже, если отправишь не на тот р/с, то деньги вряд ли тебе уже вернут? 

 

И СМС-ка пришла, и на емейл пришло письмо о новых реквизитах, вот еще обычное письмо на почту. Так что все ок  :smile:

Странно, как бы должны уведомить любым другим дополнительным способом, потому что вдруг нет возможности его получить, что тогда? Или еще хуже, если отправишь не на тот р/с, то деньги вряд ли тебе уже вернут?

Если р/сч организации закрыт, то деньги возвращаются плательщику. Но вряд ли Эталон закрывает свой старый счет, так что не волнуйтесь. И да, я уже получила три уведомления о новом счете разными способами, так что информирование скорее избыточное)

Странно, как бы должны уведомить любым другим дополнительным способом, потому что вдруг нет возможности его получить, что тогда? Или еще хуже, если отправишь не на тот р/с, то деньги вряд ли тебе уже вернут? 

По электронной почте тоже рассылали

Как по мне, то внутри двора получится очень темное пространство. В первоначальном проекте, где на месте 4 корпуса стоят 2 дома инсоляция гораздо выше чем сейчас. В нынешнем проекте из-за нагромождения секций 4 корпуса получился "двор колодец".

Если посмотреть ориентацию по сторонам света, то 4-й корпус вообще ни как не влияет на освещение двора.единственное что будет бросать тень во двор это крайние секции 3-его корпуса и будет это утром и вечером. Можно посмотреть на фотографиях со стройки это очень хорошо видно.

Вот фотография со стройки (она на оф сайте ЖК Нормандия). Тут хорошо видно, что днем двор отлично освещается солнцем. Именно этим, видимо и была обусловлена архитектура 3-его корпуса.
5bbb180ce162c_.jpg

Вроде как да. Но еще не опробовали :smile: , пока что живем в Мытищах. Ждем-с

Вы - извините меня - серьёзно считаете, что переехать из Мытищ на Тайнинскую - это будет хорошо? Я вполне серьёзно спрашиваю, т.к.живу в Питере, и мне не очень понятно..в Мытищах вроде воздух лучше, по пробками - может, одинаково?
Какие преимущества - что московская прописка?
Без обид. Разъясните, пожалуйста..

Вы - извините меня - серьёзно считаете, что переехать из Мытищ на Тайнинскую - это будет хорошо? Я вполне серьёзно спрашиваю, т.к.живу в Питере, и мне не очень понятно..в Мытищах вроде воздух лучше, по пробками - может, одинаково?
Какие преимущества - что московская прописка?
Без обид. Разъясните, пожалуйста..

Разница есть и она весьма существенная.
1) Расположение. Несмотря на то что вроде два этих места рядом транспортная доступность сильно отличается. В Мытищах нет метро, а от Нормандии за 5-10 минту можно доехать до двух станций (на выбор Бабушкинская, Медведково). С точки зрения автотранспорта то из Мытищ в Москву ведут две дороги Ярославское ш. и Волковское ш. в то время как Нормандия непосредственно в Москве и оттуда можно двигаться практически в любом направлении. 
2) С чего Вы взяли, что в Мытищах "воздух лучше"? По плотности застройки Мытищи в лидерах всего московского региона. Там застраивают каждый пятачок не думая о комфорте жителей. В Москве программа реновации по сути тоже ведет к уплотнению, но все же не до такой степени. Кроме того непосредственно рядом с Нормандией есть обустроенная набережная реки Яузы. Это достаточно протяженная парковая зона на территории которой множество спортивных объектов как то площадки для игры в волейбол, баскетбол, большой теннис, настольный теннис, воркаут, велосипедные дорожки, детские площадки и т.д.
В мытищах даже близко ничего подобного нет.
3) Проживая в Москве вы можете пользоваться всей социальной инфраструктурой Москвы, в то время как проживая в Мытищах, вам сложно будет пользоваться московскими больницами, школами и прочими социальными объектами.  
К слову, тоже без обид, сами жители Мытищ про свой город раньше говорили так "Мытищи - город пыли и вонищи".
 

...в Мытищах вроде воздух лучше...

в продолжение и подтверждение вопроса:
5bbf03bca9b40_.jpg

А вот Мытищи:

5bbf05f588923_.jpg

  • Назад
  • Страница 12 из 42
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов