Отзывы ЖК "Нормандия"

  • Назад
  • Страница 14 из 42
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

А в итоге какая сейчас новая страховая у Эталона, не подскажете? Мы покупали раньше, у нас еще в Проминстрахе застраховано

 

та же самая Проминстрах, хотя может прямо сейчас уже поменялась, но в первой половине октября была она.

То что вы страховали, это наверняка страховка при ипотеке, это совсем другое.

Договор страхования ДДУ - обязанность застройщика. Все застройщики по новым правилам должны застраховать каждый договор ДДУ в страховой компании, у которой есть на это лицензия. Список этих компаний есть в ЦБ. Раньше Эталон страховал в компании Проминстрах. Но 2 октября наш ЦБ сузил список этих компаний (т.к. Проминстрах набрал слишком много обязательств), и вот Эталон в спешном порядке должен был найти и заключить договор с новой страховой. Отсюда задержки в регистрации. Ничего страшного :)

Поясните пожалуйста, а не предмет чего происходит страхование ДДУ?

Объявления

Поясните пожалуйста, а не предмет чего происходит страхование ДДУ?

Это если, что то вдруг случиться и вам по ДДУ не смогут предоставить квартиру, то страховая Вам должна возместить стоимость квартиры. 
Как я понимаю, если речь про ипотеку, то % ни кто возмещать не будет, так что для ипотечников лучше чтобы ничего такого не произошло. 

Ну, то что должен по закону делать застройщик, это его взаимоотношения с законом, тут мы ни на что повлиять не можем, так же как и он не может влиять на наши взаимоотношения с законом. Конечно, как теперь после ваших пояснений становится понятно в чем задержка. Это хотя бы снизит напряженность у покупателей, странно, что сам застройщик не хочет делиться информацией со своими клиентами, а вот это уже плохо. Такие ситуации возбуждают недоверие, что не есть хорошо. 
Честно говоря обратная связь от застройщика работает мягко говоря не очень хорошо. С отделом продаж все более менее, а вот остальное. Несколько моих обращений в компанию остались вообще без какого либо ответа. Это все странно и неприятно, так как компания вроде солидная, а допускает столь пренебрежительное поведение по отношению к клиентам.  

Здесь разве чего-то можно добиться только с личным визитом или при встрече с представителем застройщика, чтобы получить все ответы на вопросы, потому как отвечают только на те, которые им выгодны. В то время, как очень серьёзные вопросы могут просто проигнорировать. 

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Здесь разве чего-то можно добиться только с личным визитом или при встрече с представителем застройщика, чтобы получить все ответы на вопросы, потому как отвечают только на те, которые им выгодны. В то время, как очень серьёзные вопросы могут просто проигнорировать. 

Ну, если ген. директор готов лично общаться с клиентами...
Так то с сотрудниками более низшего ранга на словах общался, однако они не смогли решить вопрос. А ответа на свое официальное обращение (с входящим номером) жду уже три недели.

Это если, что то вдруг случиться и вам по ДДУ не смогут предоставить квартиру, то страховая Вам должна возместить стоимость квартиры. 
Как я понимаю, если речь про ипотеку, то % ни кто возмещать не будет, так что для ипотечников лучше чтобы ничего такого не произошло. 

Да ладно с процентами, это не так жаль, как потеря полной стоимости квартиры. Вопрос в другом - можно ли сейчас рассчитывать на страховые компании? Ведь, если это большой комплекс, то сумма страховых выплат очень большая получится. 

Обратите внимание

Ну, если ген. директор готов лично общаться с клиентами...
Так то с сотрудниками более низшего ранга на словах общался, однако они не смогли решить вопрос. А ответа на свое официальное обращение (с входящим номером) жду уже три недели.

В таком случае скорее всего, что придётся только ждать и всё. Они всё равно не могут оставить вопрос без ответа, но и ответить через полгода тоже не имеют никакого права. 

Да ладно с процентами, это не так жаль, как потеря полной стоимости квартиры. Вопрос в другом - можно ли сейчас рассчитывать на страховые компании? Ведь, если это большой комплекс, то сумма страховых выплат очень большая получится. 

Ну у страховых тоже должно быть что то типа АСВ. Но гарантии 100% нет. Ведь если предположить, что что то пойдет не так и какой то ЖК не построят, то сумма выплат пострадавшим будет просто астрономическая. Не думаю, что даже самые богатые страховые компании эти выплаты осилят, что уж говорить про малоизвестные. Так что надежды на то что страховка что то решит практически равна нулю.

Ну у страховых тоже должно быть что то типа АСВ. Но гарантии 100% нет. Ведь если предположить, что что то пойдет не так и какой то ЖК не построят, то сумма выплат пострадавшим будет просто астрономическая. Не думаю, что даже самые богатые страховые компании эти выплаты осилят, что уж говорить про малоизвестные. Так что надежды на то что страховка что то решит практически равна нулю.

Я о том же. Поэтому можно на это вообще не надеяться, а так для успокоения души пусть конечно страховка будет, мало ли что. Сейчас всё должно быть застраховано. 

Также читали в отзывах, что рядом есть промзона, мы лично ее не нашли ни рядом, ни в радиусе ближайших 7 км (по навигатору), искали и по Яндекс-Картам - ничего такого не было, так что не переживайте за данный момент, его нет на самом деле.

В продолжение темы "промзоны"
Ниже изображения с сайта Нормандии:
5bd9a5907aecd_888.jpg

 

А вот их официальное видео на котором отлично видно что вокруг ЖК.

В продолжение темы "промзоны"
Ниже изображения с сайта Нормандии:

 

А вот их официальное видео на котором отлично видно что вокруг ЖК.

Теперь я думаю, что все увидели прекрасно, где находятся промзоны и явно не на расстоянии 7 км от комплекса, но это всё равно не смертельно. Это же не химические какие-то производства? 

Теперь я думаю, что все увидели прекрасно, где находятся промзоны и явно не на расстоянии 7 км от комплекса, но это всё равно не смертельно. Это же не химические какие-то производства? 

Я писал выше, что это скорее офисно-складские помещения.
Конечно не критично, просто не нужно лишних иллюзий, нужно реально представлять картину чтобы потом не наступило горькое разочарование, а то застройщики любят убирать на своих картинках неугодные объекты. На самом деле место хорошее, если конечно потом эту пром-зону не отдадут под застройку высотными зданиями. Так хоть виды красивые, главное вниз не смотреть ))).

5bd9b7864acdf_.png

Я писал выше, что это скорее офисно-складские помещения.
Конечно не критично, просто не нужно лишних иллюзий, нужно реально представлять картину чтобы потом не наступило горькое разочарование, а то застройщики любят убирать на своих картинках неугодные объекты. На самом деле место хорошее, если конечно потом эту пром-зону не отдадут под застройку высотными зданиями. Так хоть виды красивые, главное вниз не смотреть ))).
 

Лучше бы вместо промзоны был просто засажен лес и вид бы конечно был намного лучше + экология. 

Если бы не было таких объектов, то тогда бы в принципе и цена возможно дороже была изначально. 

Возникает резонный вопрос - собственный выход к реке будет через пром зону? Надо будет его в офисе продаж задать. 

Возникает резонный вопрос - собственный выход к реке будет через пром зону? Надо будет его в офисе продаж задать. 

Я Вам и сам скажу. Там собственно одно место есть. Между промзоной и гаражами есть достаточное расстояние для организации собственного спуска. Там в принципе все и так есть, просто нужно будет чуть-чуть сделать. От ЖК проложить дорожку до существующих уже там, а это совсем немного. 

Возникает резонный вопрос - собственный выход к реке будет через пром зону? Надо будет его в офисе продаж задать. 

 

Разумеется ради вас собственник завода проложит дорогу по своей территории к речке вонючке, чтоб господа изволили гутять.

Разумеется ради вас собственник завода проложит дорогу по своей территории к речке вонючке, чтоб господа изволили гутять.

Глупости не пишите. 
1) место для обустройства спуска к реке есть, так что слово за застройщиком, как там он будет обустраивать этот спуск.
2) если бы это была, как Вы выражаетесь "речка вонючка", то на ее обустроенной набережной не гуляли бы люди. Так что Яуза никакая Вам не "речка вонючка". Вы, видать, никогда там не были иначе не писали бы такие глупости.

Глупости не пишите. 
1) место для обустройства спуска к реке есть, так что слово за застройщиком, как там он будет обустраивать этот спуск.
2) если бы это была, как Вы выражаетесь "речка вонючка", то на ее обустроенной набережной не гуляли бы люди. Так что Яуза никакая Вам не "речка вонючка". Вы, видать, никогда там не были иначе не писали бы такие глупости.

Ну завидует человек   :smile:

Теперь я думаю, что все увидели прекрасно, где находятся промзоны и явно не на расстоянии 7 км от комплекса, но это всё равно не смертельно. Это же не химические какие-то производства? 

а назовите район вообще без промзон? если они  повсеместно раскиданы. а что там с собственным выходом на набережную? быть или не быть?

Разумеется ради вас собственник завода проложит дорогу по своей территории к речке вонючке, чтоб господа изволили гутять.

ооо вы прям в тему! а что такого? ну пообещали нам выход на набережную. ну и не факт, что это река прям такая зловонная. 

  • Назад
  • Страница 14 из 42
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов