Отзывы ЖК "Нормандия"

  • Назад
  • Страница 15 из 42
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

а назовите район вообще без промзон? если они  повсеместно раскиданы. а что там с собственным выходом на набережную? быть или не быть?

Я лично таких районов не знаю, потому что сначала появляются промзоны, а потом уже идёт застройка, так что тут всегда можно нарваться на таких соседей, где бы вы не купили квартиру. 

... а что там с собственным выходом на набережную? быть или не быть?

Я уже писал тут ранее, он по сути есть уже. От Эталона потребуются минимальные усилия чтобы соединить свой ЖК с существующей благоустроенной набережной.

Объявления

Вот на этом плане, надеюсь, уже всем будет понятно про "выход" к реке:
5be2ae1483fe4_.jpg

Как видно на картинке, сама набережная благоустроена. Там есть, и дорожки, и мосточки, и игровые площадки для детей, есть и спортивные площадки. 
5be2b179c8316_001.png

5be2b1e0de823_002.png

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Как видно на картинке, сама набережная благоустроена. Там есть, и дорожки, и мосточки, и игровые площадки для детей, есть и спортивные площадки. 

 

Для меня не столь принципиально, как именно можно будет попасть к реке, потому что всё равно выход есть и совсем не обязательно, чтобы он был прямо из нашего ЖК. 

Был на выходных в офисе, задавали разные вопросы. В том числе и про выход к реке. Сейчас он проектируется. Но по словам представителя нормандии промзона которая прям за домом будет расчищаться и обустраиваться. 

Обратите внимание

Это если, что то вдруг случиться и вам по ДДУ не смогут предоставить квартиру, то страховая Вам должна возместить стоимость квартиры. 
Как я понимаю, если речь про ипотеку, то % ни кто возмещать не будет, так что для ипотечников лучше чтобы ничего такого не произошло. 

Сейчас большинство девелоперов перечисляют 2% (с нового года 6%) в компенсационный фонд, соответственно у них страхование ответственности отменяется, а в случае форс-мажора из этого самого фонда деньги будут направлены на исполнение обязанностей застройщика. Вопрос: почему эталон не работает по данным нововведениям? Ведь это гораздо безопаснее.

Ну и к слову, крупные игроки на рынке переходят на эскроу счета и проектное финансирование, по эталону так же информации нет по данному вопросу.

Сейчас большинство девелоперов перечисляют 2% (с нового года 6%) в компенсационный фонд, соответственно у них страхование ответственности отменяется, а в случае форс-мажора из этого самого фонда деньги будут направлены на исполнение обязанностей застройщика. Вопрос: почему эталон не работает по данным нововведениям? Ведь это гораздо безопаснее.

Ну и к слову, крупные игроки на рынке переходят на эскроу счета и проектное финансирование, по эталону так же информации нет по данному вопросу.

 Не совсем верно. В компенсационный фонд отчисляют только по тем объектам, где первый ДДУ зарегистрирован после 20.10.2017. Если раньше - то можно обойтись договорами страхования. Страхование, значит, выходит дешевле (что-то около 1%, кажется). Естественно, зачем платить больше, если можно меньше   :smile:

А эскроу-счета будут обязательны только лишь с 1 июля 2019 года

Уточнял у менеджера насчет выхода к реке. Ответила, что будет просто сделана от ЖК дорога к соседнему дому где уже есть спуск к реке.

 

 

 Не совсем верно. В компенсационный фонд отчисляют только по тем объектам, где первый ДДУ зарегистрирован после 20.10.2017. Если раньше - то можно обойтись договорами страхования. Страхование, значит, выходит дешевле (что-то около 1%, кажется). Естественно, зачем платить больше, если можно меньше   :smile:

А эскроу-счета будут обязательны только лишь с 1 июля 2019 года

Согласен, тем более, что в итоге "лишние" проценты возьмут с покупателей, так что по мне пусть квартира будет на 1% дешевле со страховкой, чем дороже но с компенсационным фондом.

Фасады жк Нормандия, некоторые сравнивают с медцентром городка типа Урюпинск. Не знаю не был, но то что изображено на рендере убого, как это не видят будущие покупатели квартир. Например, дом с торчащими выступающими огрызками. Будто у стоящей березы все ветки пообрезали и оставили так засыхать.

Фасады жк Нормандия, некоторые сравнивают с медцентром городка типа Урюпинск. Не знаю не был, но то что изображено на рендере убого, как это не видят будущие покупатели квартир. Например, дом с торчащими выступающими огрызками. Будто у стоящей березы все ветки пообрезали и оставили так засыхать.

Мне понравилось, и я купил тут квартиру. Кому не по вкусу (и вы в том числе) - проходите мимо, насильно никто не заставляет. Живите в панельках от ПИКа

Мне понравилось, и я купил тут квартиру. Кому не по вкусу (и вы в том числе) - проходите мимо, насильно никто не заставляет. Живите в панельках от ПИКа

По-моему по дизайну вообще вписывается просто идеально в общий план застроек. Для меня фасад никогда не играл решающую роль. Самое главное - это то, что внутри. 

Фасады жк Нормандия, некоторые сравнивают с медцентром городка типа Урюпинск. Не знаю не был, но то что изображено на рендере убого, как это не видят будущие покупатели квартир. Например, дом с торчащими выступающими огрызками. Будто у стоящей березы все ветки пообрезали и оставили так засыхать.

А вам самому-то что нравится? Никто не заставляет покупать себе тут жильё, если фасад не нравится. Дело вкуса. 

Фасады жк Нормандия, некоторые сравнивают с медцентром городка типа Урюпинск. Не знаю не был, но то что изображено на рендере убого, как это не видят будущие покупатели квартир. Например, дом с торчащими выступающими огрызками. Будто у стоящей березы все ветки пообрезали и оставили так засыхать.

О, какое интересное сравнение. Если вас не затруднит, то можно увидеть фотографию дома в котором Вы живете (или планируете жить), просто очень интересно понять ваш вкус, что именно вам нравится.

Фасады жк Нормандия, некоторые сравнивают с медцентром городка типа Урюпинск.

 Давайте сравним:
5bf560264f554_.jpg5bf56039e3611_11.png

 Давайте сравним:

Вообще копия. По-моему все медучреждения старого образца примерно вот так выглядят, так что сравнение точно неуместно. 

Вообще копия. По-моему все медучреждения старого образца примерно вот так выглядят, так что сравнение точно неуместно. 

Лично у меня к фасадам, по крайней мере тем что на рисунках пока вопросов нет. Мне вот совсем не нравится тенденция новых ЖК когда фасады излишне разноцветные. Выглядит это слишком игриво и не солидно. Для постоянного проживания, на мой взгляд такие решения не самые удачные. 
Вот к слову фасад "Эталон сити"
5bf56437e0439_7315ae4cd99d82d4823745b97b890874.jpg

Лично у меня к фасадам, по крайней мере тем что на рисунках пока вопросов нет. Мне вот совсем не нравится тенденция новых ЖК когда фасады излишне разноцветные. Выглядит это слишком игриво и не солидно. Для постоянного проживания, на мой взгляд такие решения не самые удачные. 
Вот к слову фасад "Эталон сити"

Это еще по божески я бы сказал, но имеет это вид только несколько лет после сдачи, а потом всё это начинает слазить и фасад просто ужасный. Так что у нас норм.

Это еще по божески я бы сказал, но имеет это вид только несколько лет после сдачи, а потом всё это начинает слазить и фасад просто ужасный. Так что у нас норм.

Очень важно еще из чего сделан фасад.
В Нормандии что то типа камня будет и это хорошо.
Для сравнения пара снимков ЖК на Изумрудной
Вид из далека
5bf56a57c021d_0001.png

 

Но стоит подойти поближе и вид фасада уже не кажется симпатичным. Видны кривые щели между металлическими панелями фасада. Сами панели в некоторых местах мятые и выглядят так как будто дом простоял уже не один год.
5bf56aeb6daea_0002.jpg
 

  • Назад
  • Страница 15 из 42
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов