Отзывы ЖК "Нормандия"

  • Назад
  • Страница 13 из 42
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Вы - извините меня - серьёзно считаете, что переехать из Мытищ на Тайнинскую - это будет хорошо? Я вполне серьёзно спрашиваю, т.к.живу в Питере, и мне не очень понятно..в Мытищах вроде воздух лучше, по пробками - может, одинаково?
Какие преимущества - что московская прописка?
Без обид. Разъясните, пожалуйста..

 

 Нужна была просторная 3-ка, в новостройке/или "свежем" доме, с пешей доступностью до ж/д станции (привыкли за 15 лет, очень удобно в случае пробок добираться на электричке до метро или до дачи). Сперва выбирали в Мытищах, но там ничего подходящего не нашли - или планировка комнат не устраивает, или до станции все-таки надо на маршрутке добираться, а если все ок, то цена на уровне московской.

Насчет "чище воздух"... ну не знаю, в своем м-не не жалуюсь, но на мытищинском форуме есть тема "Каждый день сильный запах гари". Этой теме 8 лет, люди в некоторых районах мучаются от ночных выбросов, запаха гари, битума и проч. 

Тут за счёт экологии ЖК будет пользоваться спросом , так как чего только стоит Лосиный остров, который находится рядом. Проект очень интересный и застройщик внушает доверие. Есть небольшие проблемы с инфраструктурой, но это я думаю, что тоже можно поправить, не проблема. 

Объявления

Тут за счёт экологии ЖК будет пользоваться спросом , так как чего только стоит Лосиный остров, который находится рядом. Проект очень интересный и застройщик внушает доверие. Есть небольшие проблемы с инфраструктурой, но это я думаю, что тоже можно поправить, не проблема. 

Скажите, а что за " небольшие проблемы с инфраструктурой"? О чем речь?

Скажите, а что за " небольшие проблемы с инфраструктурой"? О чем речь?

Я имел ввиду школы, детские сады, места для развлечения, отдыха и т.д. Всё это есть, но пока что в недостаточном количестве, учитывая то, сколько людей прибавиться в этом районе, а если есть есть, то всё забито. Это вечная проблема. 

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Нет в этом районе никаких проблем с инфраструктурой. А вот Лосиный остров как раз далеко)

Нет в этом районе никаких проблем с инфраструктурой. А вот Лосиный остров как раз далеко)

Согласен. Лосиный остров далековато, это надо и через ж/д, и Ярославское шоссе перейти. Вариант не для ежедневных прогулок

Обратите внимание

Согласен. Лосиный остров далековато, это надо и через ж/д, и Ярославское шоссе перейти. Вариант не для ежедневных прогулок


Угу, на велосипеде туда нормально кататься, а вот для пеших прогулок есть парки и поближе.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

 

Спасибо за видео!
Правда было бы лучше подписать корпуса как они по факту пронумерованы. То есть вместо "дом 1" - "корпус 3", вместо "дом 2" - "корпус 4", а вместо "дом 3" - "корпус 5". Это конечно не принципиально, но думаю так было бы удобнее людям, особенно тем кто еще не вникал во все деталь и особенности этого ЖК. А еще было бы неплохо несколько ракурсов из более близких точек и поближе к земле. То есть как это будет выглядеть когда на ЖК будут смотреть люди, а не птицы.  
В любом случае, как я писал в начале, спасибо вам за видео материал. 

Спасибо за видео!
Правда было бы лучше подписать корпуса как они по факту пронумерованы. То есть вместо "дом 1" - "корпус 3", вместо "дом 2" - "корпус 4", а вместо "дом 3" - "корпус 5".

Также соглашусь с этим замечанием, нумерацию корпусов надо бы соблюдать. Ну и добавлю пожелание, чтобы пооперативнее выкладывали видео. Снято 26 сентября, практически месяц прошел. А так - спасибо 

Привет всем будущим соседям!

 

Мы приобрели для себя квартиру в ЖК “Нормандия” от Группы “Эталон” относительно недавно. Выбирали локацию вблизи парка, чтобы в будущем можно было прогуливаться с детьми и был всегда чистый воздух - наткнулись в итоге на этот проект, который расположен рядом с национальным природным заповедником “Лосиный остров” - москвичи поймут, это реально классное место.

 

Под окнами отсутствуют оживлённые дороги или уже тем более трассы, что, на наш взгляд очень хорошо. До метро минут 20-25 пешком (смотря кто как расторопно ходит), т.е. тоже плюс - не будем жить в “проходном дворе”, как иногда бывает если слишком близко у метро.

 

Перед приобретением квартиры,несколько раз объезжали весь район и всем рекомендуем, смотрели что есть поблизости, как развита прилегающая инфраструктура (магазины, сады, школы. поликлиники и т.д.), и, хочу вам сказать, местоположение у комплекса - весьма удачное. В пешей доступности, через дорогу, есть хороший продуктовый магазин “Билла”, рядом две школы, если пройтись дальше - то будут и ТЦ.

Добираться до МКАДа тоже удобно, примерно 4-5 км и ты уже на этой основной столичной авто артерии. Для нас это тоже немаловажно, потому что с мужем ездим на машине.

 

Перед тем как взять себе квартиру, мы, как и все, думаю, начали читать отзывы ЖК Нормандия, и поняли, что, в основном, здесь приобретают себе жилье молодые семьи.

 

Также читали в отзывах, что рядом есть промзона, мы лично ее не нашли ни рядом, ни в радиусе ближайших 7 км (по навигатору), искали и по Яндекс-Картам - ничего такого не было, так что не переживайте за данный момент, его нет на самом деле.

Привет всем будущим соседям!

 

Мы приобрели для себя квартиру в ЖК “Нормандия” от Группы “Эталон” относительно недавно. Выбирали локацию вблизи парка, чтобы в будущем можно было прогуливаться с детьми и был всегда чистый воздух - наткнулись в итоге на этот проект, который расположен рядом с национальным природным заповедником “Лосиный остров” - москвичи поймут, это реально классное место.

 

Под окнами отсутствуют оживлённые дороги или уже тем более трассы, что, на наш взгляд очень хорошо. До метро минут 20-25 пешком (смотря кто как расторопно ходит), т.е. тоже плюс - не будем жить в “проходном дворе”, как иногда бывает если слишком близко у метро.

 

Перед приобретением квартиры,несколько раз объезжали весь район и всем рекомендуем, смотрели что есть поблизости, как развита прилегающая инфраструктура (магазины, сады, школы. поликлиники и т.д.), и, хочу вам сказать, местоположение у комплекса - весьма удачное. В пешей доступности, через дорогу, есть хороший продуктовый магазин “Билла”, рядом две школы, если пройтись дальше - то будут и ТЦ.

Добираться до МКАДа тоже удобно, примерно 4-5 км и ты уже на этой основной столичной авто артерии. Для нас это тоже немаловажно, потому что с мужем ездим на машине.

 

Перед тем как взять себе квартиру, мы, как и все, думаю, начали читать отзывы ЖК Нормандия, и поняли, что, в основном, здесь приобретают себе жилье молодые семьи.

 

Также читали в отзывах, что рядом есть промзона, мы лично ее не нашли ни рядом, ни в радиусе ближайших 7 км (по навигатору), искали и по Яндекс-Картам - ничего такого не было, так что не переживайте за данный момент, его нет на самом деле.

Очень важно, чтобы со временем эта промзона не появилась, потому что никто от этого не застрахован. Если уже начали застраивать район, то я не думаю, что найдётся место таким объектам. 

... рядом есть промзона, мы лично ее не нашли ни рядом, ни в радиусе ближайших 7 км (по навигатору), искали и по Яндекс-Картам - ничего такого не было, так что не переживайте за данный момент, его нет на самом деле.

 

На самом деле она (пром.зона) там есть. Уж не знаю, как Вы ее искали, но на яндекс-картах она отчетливо присутствует:
5bd19416e5dab_11.jpg

5bd1943206397_22.jpg

В основном, там офисно-складские помещения. Здания высотой примерно 3-4 эт. Принимая во внимание последние тенденции развития города, не исключено, что это все могут снести и построить, что то другое, а вот, что именно покажет только время. Скорее всего, будет какой-нибудь очередной ЖК. 

В октябре росреестр прекратил регистрировать договора ДДУ по ЖК нормандия в офисе врут в открытую о том что продажи увеличились кто что знает ? Есть покупатели кто зарегистрировал ДДУ в октябре ? Не понятен подход руководства или много своих денег или продажи заморозили .

Целый месяц тянут с регистрацией ссылаясь на отсутствие договора со страховой! Очень подозрительно все это...

В октябре росреестр прекратил регистрировать договора ДДУ по ЖК нормандия в офисе врут в открытую о том что продажи увеличились кто что знает ? Есть покупатели кто зарегистрировал ДДУ в октябре ? Не понятен подход руководства или много своих денег или продажи заморозили .

В сентябре оформили сделку, в середине октября получили на руки договор. Обещали 10 рабочих дней, а получился календарный месяц.

Целый месяц тянут с регистрацией ссылаясь на отсутствие договора со страховой! Очень подозрительно все это...

А при чем тут страховая? Я страховку сам делал не через Эталон.

А при чем тут страховая? Я страховку сам делал не через Эталон.

То что вы страховали, это наверняка страховка при ипотеке, это совсем другое.

Договор страхования ДДУ - обязанность застройщика. Все застройщики по новым правилам должны застраховать каждый договор ДДУ в страховой компании, у которой есть на это лицензия. Список этих компаний есть в ЦБ. Раньше Эталон страховал в компании Проминстрах. Но 2 октября наш ЦБ сузил список этих компаний (т.к. Проминстрах набрал слишком много обязательств), и вот Эталон в спешном порядке должен был найти и заключить договор с новой страховой. Отсюда задержки в регистрации. Ничего страшного :)

  • Avrevin это нравится

 

Договор страхования ДДУ - обязанность застройщика. Все застройщики по новым правилам должны застраховать каждый договор ДДУ в страховой компании, у которой есть на это лицензия. 

 

Ну, то что должен по закону делать застройщик, это его взаимоотношения с законом, тут мы ни на что повлиять не можем, так же как и он не может влиять на наши взаимоотношения с законом. Конечно, как теперь после ваших пояснений становится понятно в чем задержка. Это хотя бы снизит напряженность у покупателей, странно, что сам застройщик не хочет делиться информацией со своими клиентами, а вот это уже плохо. Такие ситуации возбуждают недоверие, что не есть хорошо. 
Честно говоря обратная связь от застройщика работает мягко говоря не очень хорошо. С отделом продаж все более менее, а вот остальное. Несколько моих обращений в компанию остались вообще без какого либо ответа. Это все странно и неприятно, так как компания вроде солидная, а допускает столь пренебрежительное поведение по отношению к клиентам.  

Ну, то что должен по закону делать застройщик, это его взаимоотношения с законом, тут мы ни на что повлиять не можем, так же как и он не может влиять на наши взаимоотношения с законом. Конечно, как теперь после ваших пояснений становится понятно в чем задержка. Это хотя бы снизит напряженность у покупателей, странно, что сам застройщик не хочет делиться информацией со своими клиентами, а вот это уже плохо. Такие ситуации возбуждают недоверие, что не есть хорошо. 
Честно говоря обратная связь от застройщика работает мягко говоря не очень хорошо. С отделом продаж все более менее, а вот остальное. Несколько моих обращений в компанию остались вообще без какого либо ответа. Это все странно и неприятно, так как компания вроде солидная, а допускает столь пренебрежительное поведение по отношению к клиентам.  

 

А в итоге какая сейчас новая страховая у Эталона, не подскажете? Мы покупали раньше, у нас еще в Проминстрахе застраховано

  • Назад
  • Страница 13 из 42
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов