Отзывы ЖК "Нормандия"

  • Назад
  • Страница 19 из 42
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Особой промзоны я там не наблюдал. Есть старые остатки какого-то предприятия, но они не действующие. Для сравнения, как вам наши соседи ЖК Широкое, у которых напротив находится СИЗО! Вот это действительно неприятное соседство. Документы на землю у ЖК Нормандия в полном порядке, сам лично смотрел перед покупкой и проверял.


По поводу промзоны уже писали тут. В соседних ветках все наглядно с фотографиями показано.

Особой промзоны я там не наблюдал. Есть старые остатки какого-то предприятия, но они не действующие. Для сравнения, как вам наши соседи ЖК Широкое, у которых напротив находится СИЗО! Вот это действительно неприятное соседство. Документы на землю у ЖК Нормандия в полном порядке, сам лично смотрел перед покупкой и проверял.

А мне важнее, чтобы были выполнены обязательства по постройке детского садика и школы. В районе действительно с этим есть проблема. Многие покупали квартиры в этом ЖК именно из-за того, что на внутренней территории комплекса будут находиться детский садик и начальная школа. Для большинства родителей это очень важный момент.

Объявления

Особой промзоны я там не наблюдал. Есть старые остатки какого-то предприятия, но они не действующие. Для сравнения, как вам наши соседи ЖК Широкое, у которых напротив находится СИЗО! Вот это действительно неприятное соседство. Документы на землю у ЖК Нормандия в полном порядке, сам лично смотрел перед покупкой и проверял.

СИЗО напротив ЖК Полярная,25. У ЖК Широкое такого нет, его просто переделали из офисного здания, бррр

А мне важнее, чтобы были выполнены обязательства по постройке детского садика и школы. В районе действительно с этим есть проблема. Многие покупали квартиры в этом ЖК именно из-за того, что на внутренней территории комплекса будут находиться детский садик и начальная школа. Для большинства родителей это очень важный момент.

Напрасно переживаете, думаю, никаких проблем с этим не будет и все будет построено, как и обещал застройщик. Насколько я знаю, сейчас обсуждается с городскими властями вопрос будут они коммерческими или муниципальными. Стройка идет полным ходом, так что уверен все будет сделано в срок.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Я с вами полностью согласен, ипотека или рассрочка сейчас единственный выход для многих приобрести свою жилплощадь. Только нужен хороший расчет и уверенность в своей платежеспособности. А все эти новостройки +/- похожи друг на друга. Выбирать нужно то, что понравится.

Ха, похожи, да не очень. Нормандия в первую очередь отличается своим месторасположением. Рядом парки, свои собственный спуск к набережной Яузы. Продуманная до мелочей внутренняя территория закрытого типа (от машин). Монолитные дома с свободной планировкой квартир. Вам этого всего мало? Да там еще есть много чего, о чем я не сказал.

Насчет этого могу сказать, что другого варианта приобретения собственной квартиры в Москве я попросту не вижу. А живу и работаю я тут уже семь лет. Я реально рассчитал свои возможности, к тому же есть накопления и квартира в другом городе, которую и так собирался продавать. Да и ждать нужно сдачи в эксплуатацию не два года, а полтора - или даже меньше. "Эталон" часто досрочно сдает, так у них на многих ЖК уже было - это время пролетит быстро.

 

Я с вами полностью согласен, ипотека или рассрочка сейчас единственный выход для многих приобрести свою жилплощадь. Только нужен хороший расчет и уверенность в своей платежеспособности. А все эти новостройки +/- похожи друг на друга. Выбирать нужно то, что понравится.

Не люблю кредиты, ипотеки и т.д. Конечно, если вы рассчитываете погасить досрочно, а не через 20 лет))) Если уверены, что будет такая возможность, тогда, конечно, данная покупка оправдана и подождать пару лет можно. Если еще и строительство идет без задержек, то выбор сделан правильный.

Обратите внимание

Фасады жк Нормандия, некоторые сравнивают с медцентром городка типа Урюпинск. Не знаю не был, но то что изображено на рендере убого, как это не видят будущие покупатели квартир. Например, дом с торчащими выступающими огрызками. Будто у стоящей березы все ветки пообрезали и оставили так засыхать.

А мне нравится какой фасад будет в нашем доме, современный такой, намного лучше, чем у большинства новостроек в Москве. Жду, не дождусь, когда все достроят и смогу заехать в свою квартиру. Здесь есть все, что нужно для комфортного проживания. Сам проект и дизайн разрабатывался архитектурным бюро "SPEECH", автором которого является Сергей Чобан. Знающие люди поймут))).

Особой промзоны я там не наблюдал. Есть старые остатки какого-то предприятия, но они не действующие. Для сравнения, как вам наши соседи ЖК Широкое, у которых напротив находится СИЗО! Вот это действительно неприятное соседство. Документы на землю у ЖК Нормандия в полном порядке, сам лично смотрел перед покупкой и проверял.

Да лучше уже СИЗО, чем химический завод какой-то. От СИЗО хотя бы экология не портится и воздух не загрязняется  :rofl:

А мне важнее, чтобы были выполнены обязательства по постройке детского садика и школы. В районе действительно с этим есть проблема. Многие покупали квартиры в этом ЖК именно из-за того, что на внутренней территории комплекса будут находиться детский садик и начальная школа. Для большинства родителей это очень важный момент.

Конечно это очень важно, тем более, если еще и работа находится в этом районе, то вообще супер. Со школами нет так всё плохо, как с детскими садами. 

Я с вами полностью согласен, ипотека или рассрочка сейчас единственный выход для многих приобрести свою жилплощадь. Только нужен хороший расчет и уверенность в своей платежеспособности. А все эти новостройки +/- похожи друг на друга. Выбирать нужно то, что понравится.

Может не единственный, но один из самых распространённых методов покупки жилья. Так проще с одной стороны, но с другой - не хочется никогда переплачивать. 

Напрасно переживаете, думаю, никаких проблем с этим не будет и все будет построено, как и обещал застройщик. Насколько я знаю, сейчас обсуждается с городскими властями вопрос будут они коммерческими или муниципальными. Стройка идет полным ходом, так что уверен все будет сделано в срок.

В наших интересах, чтобы это поддерживалось властями города и контролировалось, а не чтобы сады и школы были частными, так как будут свои права качать. 

Не люблю кредиты, ипотеки и т.д. Конечно, если вы рассчитываете погасить досрочно, а не через 20 лет))) Если уверены, что будет такая возможность, тогда, конечно, данная покупка оправдана и подождать пару лет можно. Если еще и строительство идет без задержек, то выбор сделан правильный.

Если есть возможность погасить ипотеку за несколько лет, то смысл тогда вообще заморачиваться с кредитом, тратить деньги на оформление кредита и т.д

А вот и новость, что в 1 и 2 корпусах будут апартаменты

https://etalonnorman...bout/news/2546/

 

Убрали с сайта эту новость. Похоже, дальше будут думать  :smile:

А мне важнее, чтобы были выполнены обязательства по постройке детского садика и школы. В районе действительно с этим есть проблема. Многие покупали квартиры в этом ЖК именно из-за того, что на внутренней территории комплекса будут находиться детский садик и начальная школа. Для большинства родителей это очень важный момент.

Вот сильно сомневаюсь, что в этом ЖК покупались квартиры из-за садика или школы в нем. Тем более что этот вопрос не имел 100% подтверждения (сами сотрудники Эталона говорят уклончиво, мол точно еще не известно). Я тут (на форумах) уже задавался вопросом и размерах и того и другого, чтобы они могли полноценно осуществлять свою деятельность. Ни полноценный "детский сад" ни полноценную школу тут, ну ни как не разместить. Так что если что то и будет, то скорее всего, либо что то частное, либо для ограниченного числа людей. Иными словами, будут какие то кружки, или учреждение для особых детей, ну или что то в этом роде.
Так что сомневаюсь, что многие покупали тут квартиру именно из-за возможного наличия этих объектов. У нормандии достаточно других плюсов чтобы сделать выбор в пользу этого ЖК. 
 

Вот сильно сомневаюсь, что в этом ЖК покупались квартиры из-за садика или школы в нем. Тем более что этот вопрос не имел 100% подтверждения (сами сотрудники Эталона говорят уклончиво, мол точно еще не известно). Я тут (на форумах) уже задавался вопросом и размерах и того и другого, чтобы они могли полноценно осуществлять свою деятельность. Ни полноценный "детский сад" ни полноценную школу тут, ну ни как не разместить. Так что если что то и будет, то скорее всего, либо что то частное, либо для ограниченного числа людей. Иными словами, будут какие то кружки, или учреждение для особых детей, ну или что то в этом роде.
Так что сомневаюсь, что многие покупали тут квартиру именно из-за возможного наличия этих объектов. У нормандии достаточно других плюсов чтобы сделать выбор в пользу этого ЖК. 
 

Школа, сад, поликлиника, паркинг, магазины - это то, что должно быть в плане у любого застройщика. Что в вашем понимании полноценный детский сад? 

Школа, сад, поликлиника, паркинг, магазины - это то, что должно быть в плане у любого застройщика. Что в вашем понимании полноценный детский сад? 

Если застраивается целый микрорайон, как это часто делает ПИК,   то в этом случае да, требуется создание всей инфраструктуры для десятка тысяч новых жителей.

А построить школу-сад-поликлинику для каждой небольшой новостройки ... Зачем? Это же все отразится на стоимости квадратных метров. Школа в паре сотнях метров есть

Школа, сад, поликлиника, паркинг, магазины - это то, что должно быть в плане у любого застройщика. Что в вашем понимании полноценный детский сад?

Полноценный, это все возрастные группы детей, и чтобы хотябы по одной группе в каждом возрасте. Также в детском саду должны быть не только необходимые прмещения для игр, отдыха, приёма пищи и т.д. но и уличные зоны закрытые от посторонних для прогулок.

Полноценный, это все возрастные группы детей, и чтобы хотябы по одной группе в каждом возрасте. Также в детском саду должны быть не только необходимые прмещения для игр, отдыха, приёма пищи и т.д. но и уличные зоны закрытые от посторонних для прогулок.

Так-то да, но сейчас ни в одном саду нет достаточного количества игрушек, родители всё за свой счёт покупают. В частных садах ситуация будет получше.

Если застраивается целый микрорайон, как это часто делает ПИК,   то в этом случае да, требуется создание всей инфраструктуры для десятка тысяч новых жителей.

А построить школу-сад-поликлинику для каждой небольшой новостройки ... Зачем? Это же все отразится на стоимости квадратных метров. Школа в паре сотнях метров есть

Обычно у нас школы все забитые и даже, если будет лишних 100-200 учеников, то не факт, что их примут. 

Обычно у нас школы все забитые и даже, если будет лишних 100-200 учеников, то не факт, что их примут. 

Если будут регистрация по нашему адресу, но не могут не принять в школу

  • Назад
  • Страница 19 из 42
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов