Отзывы ЖК "Нормандия"

  • Назад
  • Страница 21 из 42
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь заключал договора в декабре-январе? Как долго длится регистрация ДДУ? У нас с 10 декабря нет движения. Деньги висят на аккредитиве, а договора нет.

 

PS Со слов менеджера: все договора страхуются в Фонд214.

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь заключал договора в декабре-январе? Как долго длится регистрация ДДУ? У нас с 10 декабря нет движения. Деньги висят на аккредитиве, а договора нет.

 

PS Со слов менеджера: все договора страхуются в Фонд214.

Заминка с регистрацией ДДУ была в октябре-ноябре, когда отозвали лицензию у СК Проминстраха, около месяца, стали страховать в СК Респект.  В декабре ЦБ отозвал лицензию и у этой страховой, так что думаю примерно такая же заминка будет, + еще новогодние праздники наложились

Объявления

не переживайте все у Вас зарегистрируют . Сами так нервничали в ноябре . Но эталон мелкие врунишки . Как с качеством постройки так и с количеством построек соответственно уменьшением комфорта и тд . К этому готовтесь . Но врут сейчас все это тренд . Цена у них немного завышенна . Но особо альтернатив не много поэтому пользуються этим . 

Спасибо! Про ноябрьские задержки из-за смены страховщика я знаю. С декабря сделки страхуют в фонд214. Срок регистрации ДДУ 9 рабочих дней. Поэтому и интересовался есть ли на форуму те кто подписал договор в декабре и как у них дела с регистрацией?
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Спасибо! Про ноябрьские задержки из-за смены страховщика я знаю. С декабря сделки страхуют в фонд214. Срок регистрации ДДУ 9 рабочих дней. Поэтому и интересовался есть ли на форуму те кто подписал договор в декабре и как у них дела с регистрацией?

Посмотрел на сайте Росреестра - на этой неделе возобновили регистрацию ДДУ по Нормандии, так что все ок, и Вас должны порадовать на следующей неделе  :smile:

5c42eb2876f6a_20190119_121156.png

Санитарными нормами допускается размещение дошкольных организаций в жилых домах, а вот школ нет.  По всем нормам школа - это здание.

Правильно говорите, так и собираются делать. Школа отдельно стоящее здание возле супермаркета, а садик на первом этаже 4 корпуса будет. Сейчас активно ведется диалог с городскими властями, чтобы решить частные или муниципальными будут эти учреждения.

Обратите внимание

Правильно говорите, так и собираются делать. Школа отдельно стоящее здание возле супермаркета, а садик на первом этаже 4 корпуса будет. Сейчас активно ведется диалог с городскими властями, чтобы решить частные или муниципальными будут эти учреждения.

Сейчас по-моему разницы вообще нет, муниципальный сад или школа или частный. Всё равно даже, если государственный, нужно будет постоянно за всё платить.

Так все таки школа будет между 2 и 5 корпусами? 

Сейчас по-моему разницы вообще нет, муниципальный сад или школа или частный. Всё равно даже, если государственный, нужно будет постоянно за всё платить.

3 тыс в ГОД на всякие нужды класса в гос.школе и 15-30 тыс в МЕСЯЦ в частной, нет разницы???

Сейчас по-моему разницы вообще нет, муниципальный сад или школа или частный. Всё равно даже, если государственный, нужно будет постоянно за всё платить.

В частном за ваши деньги всегда готовы нарисовать любые оценки, какие пожелаете. О знаниях речь не идет.

Сейчас по-моему разницы вообще нет, муниципальный сад или школа или частный. Всё равно даже, если государственный, нужно будет постоянно за всё платить.

Есть, и на мой взгляд большая. Частные Д/С и школа будут не всем по карману, а значит детей там будет мало и соответственно жителям ЖК они будут досаждать меньше, чем если бы это была муниципальная школа или д/с. 

3 тыс в ГОД на всякие нужды класса в гос.школе и 15-30 тыс в МЕСЯЦ в частной, нет разницы???

Везде по разному. 3 тысячи - это вы мало написали. Может в месяц еще и поверю. А так-то должно быть всё за счёт государства. 

Везде по разному. 3 тысячи - это вы мало написали. Может в месяц еще и поверю. А так-то должно быть всё за счёт государства. 

У меня 2 детей-школьников, пишу как есть. Сдаем по 3000 в год, это расходы на нужны класса, которые не должен оплачивать бюджет (питьевая вода, мыло/полотенца в класс, небольшие подарки учителю на ДР, чаепитие с пиццей на Новый год и т.д.) 

Везде по разному. 3 тысячи - это вы мало написали. Может в месяц еще и поверю. А так-то должно быть всё за счёт государства. 

Если денег много, то можно сколько угодно сдавать денег, хоть по 100 т.р. А если адекватные родители, то и 3 т.р. в год хватает. Ведь деньги нужны не на школьные нужды, так как школа всем обеспечивает учащихся, а на всякие "8 марта", "23 февраля", Н/Г, "выпускной" и т.п. Конечно если родители готовы по каждому празднику снимать ресторан, то по 3 т.р. с человека в год не хватит, а в некоторых случаях и 100 т.р. может не хватить )))

В частном за ваши деньги всегда готовы нарисовать любые оценки, какие пожелаете. О знаниях речь не идет.

Это уже другой вопрос. Мне кажется, что тут разница только больше всего в уровне комфорта. 

У меня 2 детей-школьников, пишу как есть. Сдаем по 3000 в год, это расходы на нужны класса, которые не должен оплачивать бюджет (питьевая вода, мыло/полотенца в класс, небольшие подарки учителю на ДР, чаепитие с пиццей на Новый год и т.д.) 

 

Ну это еще нормально. Я думал, что в садах такие поборы.

Если денег много, то можно сколько угодно сдавать денег, хоть по 100 т.р. А если адекватные родители, то и 3 т.р. в год хватает. Ведь деньги нужны не на школьные нужды, так как школа всем обеспечивает учащихся, а на всякие "8 марта", "23 февраля", Н/Г, "выпускной" и т.п. Конечно если родители готовы по каждому празднику снимать ресторан, то по 3 т.р. с человека в год не хватит, а в некоторых случаях и 100 т.р. может не хватить )))

Да я сам помню, как постоянно сдавали то на шторы, то на окна, то на краску. 

Учимся в школе 1955.
Вода бесплатная в школе. Кулеры в начальных классах стоят в каждом классе.
Покупаем стаканчики, мыло. И подарок учителю на праздники.
Сдаем по 1000 рублей в год на всё это. Хватает вполне.
В начале года учебники покупаем.
Сад обходится дороже. З000 сборы в кассу в год, хотя я считаю что много, непонятно вообще на что идут.
Да еще официальная платежка ежемесячная уже к 3 тысячам приближается

Правильно говорите, так и собираются делать. Школа отдельно стоящее здание возле супермаркета, а садик на первом этаже 4 корпуса будет. Сейчас активно ведется диалог с городскими властями, чтобы решить частные или муниципальными будут эти учреждения.

 

Отдельно стоящее здание могут передать на баланс города. С садиком так не получится, наверно. Школа №1955 находится совсем рядом, садик тоже недалеко есть. Даже если в Нормандии они частными будут, то в районе есть еще из чего выбирать.

Отдельно стоящее здание могут передать на баланс города. С садиком так не получится, наверно. Школа №1955 находится совсем рядом, садик тоже недалеко есть. Даже если в Нормандии они частными будут, то в районе есть еще из чего выбирать.

А так есть нормы какие-то относительно количества школ, садов на район или как считают?

Народ, объясните пожалуйста, где там место для школы? Воткнуть задние в 4 этажа я еще понимаю, но у школы двор должен быть? Территория? Где вот оно все будет если там еще дом старый стоит? 5c542c34e210c_.png

  • Назад
  • Страница 21 из 42
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов