Отзывы ЖК "Нормандия"

  • Назад
  • Страница 26 из 42
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Сад будет в 4 корпусе.мы недавно смотрели с менеджером поэтажный план

Сад будет в 4 корпусе.мы недавно смотрели с менеджером поэтажный план

 

В разрешении на строительство д сада нет.

 

В поэтажном плане к4 вы видели нежилые помещения свободного назначения, если собственник или арендатор первый год вдруг откроет там детский сад, это не обозначает что на второй год он там не откроет гостиницу или ресторан с караоке.

 

Вы серьезно думаете что при продажах в этой ценовой категории и локации у покупателей есть возможность платить ипотеку и платный садик, а ипотечников сейчас 70%.

 

Наглядный пример построили жк Бот сад, школа платная 1.6-2.2 мл.руб (brookes moscow)

 

"спешите со всех ног" мест может не хватить.

Объявления

 

 

Вы серьезно думаете что при продажах в этой ценовой категории и локации у покупателей есть возможность платить ипотеку и платный садик, а ипотечников сейчас 70%.

 

 

согласен, садик навряд ли будет. А 40 тыс за коммерческий садик отдавать не многие станут.

А кто знает или поделится соображениями, почему у нас в 5 корпусе 2 лифта, а в летнем саду, в корпусе 4а, при аналогичной планировке (этажность, кол-во квартир на этаже) 3 лифта? 5cb5950823f1c_.png5cb5950e306d3_.png

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

А кто знает или поделится соображениями, почему у нас в 5 корпусе 2 лифта, а в летнем саду, в корпусе 4а, при аналогичной планировке (этажность, кол-во квартир на этаже) 3 лифта? 

Больше квартир и поэтому больше и лифтов, хотя согласен, что 3 было бы в самый раз.

мне вот что интересно, будет ли отдельная кнопка для грузового лифта (если нужен именно он)

Обратите внимание

Больше квартир и поэтому больше и лифтов, хотя согласен, что 3 было бы в самый раз.

 

В доме да, но в подъезде то так же как и в 5 корпусе

В доме да, но в подъезде то так же как и в 5 корпусе

Тогда не знаю, с чем это может быть связано. Может у них тоже два рабочих, а один типа резервный.

Вот так вот сэкономили, 2 лифта это к сожалению в рамках допустимого, пусть там и 10 квартир будет, если не ошибаюсь до 300кв.м.(жилой? общей? не знаю) достаточно 2 лифтов при такой этажности. По опыту нескольких друзей живущих в других муравейниках 25 этажей 2 лифта 5 квартир - никаких проблем и очередей. У одного даже 8 квартир 25 этажей 2 лифта - нормально, но там не до конца дом заселён, хотя и с ремонтом квартиры.

Я практически не сомневаюсь, что проблем и очередей не будет. Просто было интересно, почему так. К примеру в том же ЛС, в корпусе 1а на этаже 10 квартир и 2 лифта. У меня была мысль, что это зависит от количества квартир без ремонта в корпусе, но логика не прослеживается, в нашем 4м корпусе тоже по 2 лифта.

Вот так вот сэкономили, 2 лифта это к сожалению в рамках допустимого, пусть там и 10 квартир будет, если не ошибаюсь до 300кв.м.(жилой? общей? не знаю) достаточно 2 лифтов при такой этажности. По опыту нескольких друзей живущих в других муравейниках 25 этажей 2 лифта 5 квартир - никаких проблем и очередей. У одного даже 8 квартир 25 этажей 2 лифта - нормально, но там не до конца дом заселён, хотя и с ремонтом квартиры.

Раньше и с одним лифтом жили и нормально всё было.Сейчас все хотят, чтобы был чуть ли не персональный лифт)

Раньше и с одним лифтом жили и нормально всё было.Сейчас все хотят, чтобы был чуть ли не персональный лифт)

 

Отличная идея!))

Раньше и с одним лифтом жили и нормально всё было.Сейчас все хотят, чтобы был чуть ли не персональный лифт)

а, можно уточнить насколько раньше? Я сейчас живу в доме которому почти пол века (46лет) и там два лифта а этажей всего 12. А тут этажность больше, а лифтов как и пол века назад всего два. Но вы правы в том, что если вернуть еще на несколько десятков лет назад 70-80 лет, то да тогда не жаловались, что один лифт. Только времена были другие, этажность другая, да и запросы с потребностями отличались. Так что сравнивать с тем что было когда то не совсем корректно.

Кто в курсе? Под каждым окном будет решетка под кондиционер? Судя по фотке фасада они как то через 1 окно идут? Предполагается, что один внешний блок на 2 комнаты? 5cb6f69e0758c_.png

Я практически не сомневаюсь, что проблем и очередей не будет. Просто было интересно, почему так. К примеру в том же ЛС, в корпусе 1а на этаже 10 квартир и 2 лифта. У меня была мысль, что это зависит от количества квартир без ремонта в корпусе, но логика не прослеживается, в нашем 4м корпусе тоже по 2 лифта.

Логику можно понять только архитекторам и застройщику, кто за это отвечает. Сами они там точно жить не будут, поэтому и всё равно.

Кто в курсе? Под каждым окном будет решетка под кондиционер? Судя по фотке фасада они как то через 1 окно идут? Предполагается, что один внешний блок на 2 комнаты? 

Могу вас порадовать и сказать, что под каждым окном, но Вы ведь все сами видите. К чему был этот вопрос? К слову при покупке квартиры у вас будет схема на которой указано где именно будет корзины (корзины). 

Могу вас порадовать и сказать, что под каждым окном, но Вы ведь все сами видите. К чему был этот вопрос? К слову при покупке квартиры у вас будет схема на которой указано где именно будет корзины (корзины). 

 

К тому, что при покупке квартиры я по неопытности спросил только лишь будет ли место под кондей, на что получил ответ да. Но спросить - под каждым ли окном не догадался. Но, спасибо за совет, полез в договор, там действительно указано где будут корзины.  

Отличная идея!))

Я, конечно, немного утрирую, но так, как человек спортивный, я привык постоянно бегать пешком и без разницы, на какой этаж.

а, можно уточнить насколько раньше? Я сейчас живу в доме которому почти пол века (46лет) и там два лифта а этажей всего 12. А тут этажность больше, а лифтов как и пол века назад всего два. Но вы правы в том, что если вернуть еще на несколько десятков лет назад 70-80 лет, то да тогда не жаловались, что один лифт. Только времена были другие, этажность другая, да и запросы с потребностями отличались. Так что сравнивать с тем что было когда то не совсем корректно.

В домах, которым больше 60 лет больше, чем уверен, что точно лифты если и работают, то лучше на них не ездить в целях же собственной безопасности. 

Кто в курсе? Под каждым окном будет решетка под кондиционер? Судя по фотке фасада они как то через 1 окно идут? Предполагается, что один внешний блок на 2 комнаты? 

Как минимум, будет не совсем справедливо, если кому-то решетка не достанется, а для того. чтобы потом сделать это самому нужно будет очень сильно попотеть.

  • Назад
  • Страница 26 из 42
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов