Группа ПСН - застройщик

  • Назад
  • Страница 8 из 35
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

ПСН с таким упорством настаивала на Промсвязьбанке, зная что существуют проблемы и ничего не предпринимала, вот интересно как сейчас выкручиваться будет - ведь это основной банк ПСН

не очень приятная новость, но согласитесь, лучше пусть санируют, чем отзывают лицензию...

Объявления

ПСН с таким упорством настаивала на Промсвязьбанке, зная что существуют проблемы и ничего не предпринимала, вот интересно как сейчас выкручиваться будет - ведь это основной банк ПСН

Для конечного клиента ни чего не изменится.
Санация и отзыв лицензии это совсем разные вещи.
Просто банк сменит хозяев и пока не будут произведены все расчеты по кредитем и ссудам юридическое лицо не ликвидируется.
  • digger1973 это нравится

Какие есть гарантии что за санацией не последует отзыв лицензии?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Санация - не есть отзыв лицензии. Банк будет работать, как работал. Фонд консолидации вольет денег, за это банк у Ананьевых заберут (если вливать надо будет много) 

Для конечного клиента ни чего не изменится.
Санация и отзыв лицензии это совсем разные вещи.
Просто банк сменит хозяев и пока не будут произведены все расчеты по кредитем и ссудам юридическое лицо не ликвидируется.

Согласен, для тех кто купил в 1.2 секции, вряд ли что измениться
А мы, в пятом, думаю ещё понервничаем.
У кого сейчас аккредитив в ПСБ, думаю тоже.
Обратите внимание

Еще раз - санация - не есть отзыв лицензии. Банк будет работать, как работал. Фонд консолидации вольет денег, за это банк у Ананьевых заберут. Глупость - вбухивать госденьги а потом отзывать лицензию.

Согласен, для тех кто купил в 1.2 секции, вряд ли что измениться
А мы, в пятом, думаю ещё понервничаем.
У кого сейчас аккредитив в ПСБ, думаю тоже.

Повторюсь.
Банк системно значимый, 9 место по активам. Отзыв лицензии будет резонансным, да и поиздержался АСВ на прошлых отзывах лицензий. Да и перед выборами опять же расшатывать ни кому не выгодно.
Потому и происходит санация, а зачем банк поменяет хозяев...
Не стоит наводить тень на плетень.
Да и про аккредитивы тут один деятель пытался убеждать что не только в ПСБ можно...

ПСН с таким упорством настаивала на Промсвязьбанке, зная что существуют проблемы и ничего не предпринимала, вот интересно как сейчас выкручиваться будет - ведь это основной банк ПСН

Вот с сайта BFM

Требования ЦБ к Промсвязьбанку никак не отражаются на девелоперской активности группы «ПСН». Об этом Business FM сообщили в пресс-службе компании. Ранее стало известно, что Банк России потребовал от Промсвязьбанка доначислить около 100 млрд рублей резервов.

Группа «ПСН», один из крупнейших девелоперов Москвы, является частью финансово-промышленной корпорации, в которую входит Промсвязьбанк. Однако, как следует из эксклюзивного комментария, который пресс-служба группы «ПСН» дала Business FM, требования ЦБ к Промсвязьбанку никак не сказываются ни на финансовой устойчивости, ни на строительной активности компании.

«Группа «ПСН» информирует клиентов, партнеров и сотрудников, что операционная деятельность компании проходит в штатном режиме, — сообщили в пресс-службе компании. — Первый построенный объект, элитный проект «I'M на Садовом», 13 декабря получил разрешение на ввод в эксплуатацию, и в скором времени клиенты квартала смогут получить ключи от новых квартир».

В пресс-службе отметили, что строительство объекта завершено на полгода раньше заявленных сроков, по всем остальным объектам строительство ведется строго по графику. Также в компании напомнили, что все проекты финансируются либо из собственных средств группы, либо из заемных средств банков-партнеров: Сбербанка, МКБ и банка «Зенит».

Ранее пресс-служба Промсвязьбанка заявляла: «Мы находимся с ЦБ в диалоге, и на основании тональности этого диалога мы не видим таких высоких рисков». Там уточняли, что специалисты Банка России проводили в Промсвязьбанке проверку, и, хотя она была завершена еще в мае, акт по ней до сих пор не согласован. Совладелец банка Дмитрий Ананьев также отметил, что размер претензий является предметом диалога с ЦБ (встреча бизнесмена с представителями регулятора запланирована на вечер 14 декабря).

 

Также в пресс-службе группы «ПСН» подчеркнули, что 2016 и 2017 годы стали для компании периодом бурного развития: за два года она вывела на рынок три проекта общей площадью около 500 тысяч квадратных метров. В 2016 году группа вошла в топ-5 девелоперов Москвы, в 2017 году — в список лидеров по продажам в сегменте жилья комфорткласса. В декабре 2017 года группа «ПСН» была признана девелопером года по версии профессиональной премии Urban Awards.

  • margaritka это нравится

Повторюсь.
Банк системно значимый, 9 место по активам. Отзыв лицензии будет резонансным, да и поиздержался АСВ на прошлых отзывах лицензий. Да и перед выборами опять же расшатывать ни кому не выгодно.
Потому и происходит санация, а зачем банк поменяет хозяев...
Не стоит наводить тень на плетень.
Да и про аккредитивы тут один деятель пытался убеждать что не только в ПСБ можно...

Про аккредитивы писали все верно. Специально для Вас все на пальцах объяснили. Но... Арсан, как всегда ничего не понял и продолжает гнуть свою линию)

Про аккредитивы писали все верно. Специально для Вас все на пальцах объяснили. Но... Арсан, как всегда ничего не понял и продолжает гнуть свою линию)

Мне ни чего втирать не нужно, это первое.
Второе, тон свой приберегите для других.
Третье, во все времена первыми расстреливали паникеров.
Четвертое, ту туфту которую «на пальцах объясняли» оставьте для сборника сказок и мифов, в котором Вам удалось изменить ДДУ.

Мне ни чего втирать не нужно, это первое.
Второе, тон свой приберегите для других.
Третье, во все времена первыми расстреливали паникеров.
Четвертое, ту туфту которую «на пальцах объясняли» оставьте для сборника сказок и мифов, в котором Вам удалось изменить ДДУ.

Никто дду не менял. Вам это объясняли, но вы этого не захотели понять, или не смогли понять.
Ладно, проехали.
Что будет с деньгами на аккредитиве? Есть вероятно их потерять?

Что будет с деньгами на аккредитиве? Есть вероятно их потерять?

Их можно потерять ТОЛЬКО в случае отзыва лицензии. Санация (википедия) -  (от лат. sanatio — оздоровление, лечение) — система разного рода мероприятий (структурная перестройка, реструктуризация кредиторской задолженности, изменение ассортимента производимой продукции, сокращение числа работающих, ликвидация излишних структурных звеньев и подразделений и т. п.), которые позволяют избежать банкротства. Санация может осуществляться при участии банков, органов исполнительной власти,коммерческих организаций и др

Согласно пресс-релизу ЦБ  http://www.cbr.ru/pr...15T09_28_43.htm  "В рамках мер, направленных на повышение финансовой устойчивости Банка и обеспечение непрерывности его деятельности на рынке банковских услуг, планируется участие Банка России в качестве инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора.

Банком России предусмотрено предоставление Банку средств на поддержание ликвидности, что повысит его финансовую устойчивость и будет способствовать дальнейшему развитию кредитной организации." + верменная администрация в виде фонда консолидации

"Банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Банк России будет оказывать финансовую поддержку Банку, гарантируя непрерывность его деятельности, учитывая системную значимость банка."

  • margaritka это нравится

я вот рассматриваю новость о санации как позитивную. Вся шумиха с "отзывом лицензии" закончена. Появилась полная определенность того, что банк будет жить и работать. Никто не пострадал кроме Ананьевых (лишение банка, принудительное избавление от активов и т.д.) ну и государства (придется вливать деньги). Отличный подарок под Новый год - можно спать спокойно. 

  • margaritka это нравится

Компания ПСН давно зная о проблемах Промсвязьбанка ничего не сделала для решения (лично мое мнение), не идет на уступки по размещению аккредитива (размещение в другом банке с потерей 5% скидки не вариант). Такая крупная организация должна заботится о репутации.

Компания ПСН давно зная о проблемах Промсвязьбанка ничего не сделала для решения (лично мое мнение), не идет на уступки по размещению аккредитива (размещение в другом банке с потерей 5% скидки не вариант). Такая крупная организация должна заботится о репутации.

Сейчас тут налетят и расскажут как они лихо систему обманули и рыбку съели и скидку получили.

Вас в разрезе данного проекта прежде всего должны волновать дела ООО "Феодосийская", а не ПСН. И тут ситуация намного лучше, потому как стройка идет, продажи тоже, а самое главное кредит гасится.

В который раз повторюсь, времена, когда беззаветно отзывались лицензии у банков из ТОП-20 прошли. Проблемы Промсвязьбанка и прочих возникают в основном из за ужесточения требований Банка России к объемам капитала.

  • lino4ka это нравится

Про отзыв лицензии очень большой вопрос - лицензию запросто могут отозвать. Это СМИ пишут что начата санация, а на самом деле пока только введена временная администрация, решения о санации так быстро не принимается, даже если будет санация она занимает годы, отток клиентов огромный у банка будет.

Смысл работать с этим банком?

 

Сомнения у меня как у еще не купившего квартиру, но очень большое желание это сделать, т.к. подходит ЖК для меня по всем параметрам. Как можно в сложившейся ситуации пойти на риск покупки? Только если будет замена банка у ПСН.

Про отзыв лицензии очень большой вопрос - лицензию запросто могут отозвать. Это СМИ пишут что начата санация, а на самом деле пока только введена временная администрация, решения о санации так быстро не принимается, даже если будет санация она занимает годы, отток клиентов огромный у банка будет.

Смысл работать с этим банком?

 

 

 

а это тогда что?
смысл временной администрации , как я понимаю  - контроль за предоставляемыми денежными средствами в качестве санации... или нет?

5a339a313373a_.jpg

Временной администрацией м.б. принято решение о нецелесообразности санации (т.е. не поможет или ЦБ это не будет нужно) Уточнял вопрос по санации у сотрудника (руководящего работника) другого банка, который уже давно в процедуре санации.

 

Я только за то, чтобы все закончилось хорошо, банк работал, дома строились и сдавались, только считаю что ПСН просто обязана увеличить количество банков для перечисления денежных средств или поменять банк на более надежный. Это в интересах компании (мне кажется)

  • Назад
  • Страница 8 из 35
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов