Перекличка соседей в ЖК «Позитив»

  • Назад
  • Страница 15 из 36
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Роман, доброго дня. Подскажите, кто счастливчик?)

 

По общим вопросам еще не выбрали. По вопросам "потрындеть" и "почесать" языком  - я  :rofl: . Кстати мне нужны заместители  :good:

  • IrinaVT и Ivetta это нравится

По общим вопросам еще не выбрали. По вопросам "потрындеть" и "почесать" языком  - я  :rofl: . Кстати мне нужны заместители  :good:


Меня берите, не пожалеете)))
  • IrinaVT это нравится
Объявления

Меня берите, не пожалеете)))

 

трындеть тут не хочет никто. От скуки в Саларьево заглянула, там на форуме баталии, а здесь тишина.

Меня берите, не пожалеете)))

Собрание нужно вне очередное собирать. Правление собирать. Решим!  :good:

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Собрание нужно вне очередное собирать. Правление собирать. Решим! :good:


Правление собирается в ТСЖ и собрание тоже

Собрание нужно вне очередное собирать. Правление собирать. Решим!  :good:

 

Надо было на этих праздниках выбирать, потом столько времени не будет (ключи, переезд, приёмка квартиры, ремонт) :smile:

 

Правление собирается в ТСЖ и собрание тоже

 

Ну ТСЖ мы не хотим, тут все за УК,

Обратите внимание

Надо было на этих праздниках выбирать, потом столько времени не будет (ключи, переезд, приёмка квартиры, ремонт) :smile:

Ну ТСЖ мы не хотим, тут все за УК,

 

Согласна, я тоже за УК

6 корпус фотографируйте пожалуйста! Завтра хотела поехать на кладбище Хованское и к Позитиву, но если так будет, то я из одеяла не вылезу. Вообще мысль меня одна гложет, хорошо бы забором обнести ЖК, мы прямо на отшибе, страшно.

 


Я тут смотрю много новых гостей-соседей появилось, товарищи, регистрируйте и представляйтесь, там удобнее будет! 

  • chikanarik это нравится

Я тут смотрю много новых гостей-соседей появилось, товарищи, регистрируйте и представляйтесь, там удобнее будет!

Да я где-то представлялась, 6 корпус, 3 секция, двухкомнатная квартира. Это если о жилье.))) Но я категорически против УК. Сама работаю в доме ЖСК бухгалтером и живу тоже в доме ЖСК, но в другом.И вижу отличие домов, которыми управляет УК-это так называемые муниципальные дома и домов ЖСК. Если у нас в конце года остается 1200000-1300000 , площадь дома 10662'5 и.кв.и мы эти деньги тратим на благоустройство, замена электрики, освещение, входные группы, кафель в холлах, стеклопакеты, подвалы в порядке,стены красятся в адекватные цвета, то в домах, под УК развал и разруха, по крайней мере в Кунцево это так.
  • chikanarik это нравится

Да я где-то представлялась, 6 корпус, 3 секция, двухкомнатная квартира. Это если о жилье.))) Но я категорически против УК. Сама работаю в доме ЖСК бухгалтером и живу тоже в доме ЖСК, но в другом.И вижу отличие домов, которыми управляет УК-это так называемые муниципальные дома и домов ЖСК. Если у нас в конце года остается 1200000-1300000 , площадь дома 10662'5 и.кв.и мы эти деньги
тратим на благоустройство, замена электрики, освещение, входные группы, кафель в холлах, стеклопакеты, подвалы в порядке,стены красятся в адекватные цвета, то в домах, под УК развал и разруха, по крайней мере в Кунцево это так.


А я против ТСЖ , живу сама в ТСЖ и прошлая председатель находится под уголовным предследованием по ст 160 ук и сейчас следущая на подходе. Также имею недвижимость в муниципальном доме и с УК нет проблем, а если если возникают , то проще разобраться. Также имею гаражный бокс в ГСК и на подходе Судебный процесс с кооперативом и председателем
Все зависит от конкретных людей конечно. Председатель, с которым я работаю, управляет домом 26 лет, и она жестко контролирует все расходы, бывает, пачку бумаги не купишь на те же платежки))) А то, что Жилищник проворовался, это факт, многие уже под следствием. Мы сдали дом на тех обслуживание, такие счета выставляют, указывают то, что не делали. Каждый раз ходим и скандалим. В итоге счет уменьшаем на 40-60%. А если дом целиком под управлением, то и скандалить некому, всю сумму на содержание и ремонт спишут и еще добавят. Проще справиться с конкретным человеком, чем со структурой. А в доме где я живу вообще нет техобслуживания от Жилищника, свои слесаря, электрики, все в ажуре. Но у нас дом новый, здесь видимо от застройщика должна быть УК на какой-то период.

Все зависит от конкретных людей конечно. Председатель, с которым я работаю, управляет домом 26 лет, и она жестко контролирует все расходы, бывает, пачку бумаги не купишь на те же платежки))) А то, что Жилищник проворовался, это факт, многие уже под следствием. Мы сдали дом на тех обслуживание, такие счета выставляют, указывают то, что не делали. Каждый раз ходим и скандалим. В итоге счет уменьшаем на 40-60%. А если дом целиком под управлением, то и скандалить некому, всю сумму на содержание и ремонт спишут и еще добавят. Проще справиться с конкретным человеком, чем со структурой. А в доме где я живу вообще нет техобслуживания от Жилищника, свои слесаря, электрики, все в ажуре. Но у нас дом новый, здесь видимо от застройщика должна быть УК на какой-то период.


Вам очень крупно повезло. В нашем доме просто народ рвётся стать председателем ))))) дыры в стенах, плитка вылетела на полу а денег нет ремонтировать!!!!! Дыры замазали какой то шпаклевкой , покрасили зубной пастой и все!!!!! Денег с кап ремонта по 15 руб нет, не всех конечно а полмиллиона нет))))- исчезли))))
Слов нет просто. У нас два года назад стеклопакеты установили, в том доме, где я живу, дом 17-им этажный, 7 подъездов, в прошлом году все провода, автоматы, счетчики в щитках заменили, в этом холлы межквартирные плиткой выложили, установили автоматизированное снятие показаний водосчетчиков.Про покраску стен даже говорить нечего. У вас миллионы воруют.

Слов нет просто. У нас два года назад стеклопакеты установили, в том доме, где я живу, дом 17-им этажный, 7 подъездов, в прошлом году все провода, автоматы, счетчики в щитках заменили, в этом холлы межквартирные плиткой выложили, установили автоматизированное снятие показаний водосчетчиков.Про покраску стен даже говорить нечего. У вас миллионы воруют.


Да! Это так!!!!- вот до конца апреля была аудиторская независимая проверка и на 15 апреля небыло закрывающих документов по 14,15 годах на 4 млн руб))))- а Вы говорите....

[quote name="ВалентинаВ" post="459818" timestamp="1494404875"]Слов нет просто. У нас два года назад стеклопакеты установили, в том доме, где я живу, дом 17-им этажный, 7 подъездов, в прошлом году все провода, автоматы, счетчики в щитках заменили, в этом холлы межквартирные плиткой выложили, установили автоматизированное снятие показаний водосчетчиков.Про покраску стен даже говорить нечего. У вас миллионы воруют.

Да! Это так!!!!- вот до конца апреля была аудиторская независимая проверка и на 15 апреля небыло закрывающих документов по 14,15 годах на 4 млн руб))))- а Вы говорите....



У нас самовольно в доме сдаются подвалы в аренду и мы не можем добиться увидеть договор аренды и в'езд автотранспорта жильцов на придомовую территорию платный

ame="Натали" post="459823" timestamp="1494405169"]
У нас самовольно в доме сдаются подвалы в аренду и мы не можем добиться увидеть договор аренды и в'езд автотранспорта жильцов на придомовую территорию платный

Какие то не понятные протоколы заседания правления о повышенных тарифах за отопление и так мы платили два года и председатель обогатилась только за счёт отопления на 3,5 млн руб !!!! Мы полтора года добивались возврата переплаченные денег
Ужас какой. По отоплению есть закон, суммируются все показания общедомового счетчика за прошлый год, делят на площадь дома и на 12 месяцев. В текущем году начисляют эту сумму за отопление одного кв. в течении всего года. В конце года или добор, или возврат. В прошлом году мы вернули деньги за отопление. Ничего люди не боятся, все же можно проверить! А подвалы сдавать-последнее дело, мы даже своих жильцов не пускаем, это решает общее собрание. На воздух взлететь можно.

Ужас какой. По отоплению есть закон, суммируются все показания общедомового счетчика за прошлый год, делят на площадь дома и на 12 месяцев. В текущем году начисляют эту сумму за отопление одного кв. в течении всего года. В конце года или добор, или возврат. В прошлом году мы вернули деньги за отопление. Ничего люди не боятся, все же можно проверить! А подвалы сдавать-последнее дело, мы даже своих жильцов не пускаем, это решает общее собрание. На воздух взлететь можно.


Да, закон есть- председателю плевать , у неё свои законы- так и говорит!!!! Прибор учёт пол года не работал- был сломан)))) тарифы ставили 0,021 вместо 0,016; корректировку не делали по прошествию года!!!! А касаемо подвала это была калориферная , его куда то дели. Все перестроили и прокопали фундамент под семнадцатиэтажным домом, арендатор - жилец дома. В этом помещении сделали дом быта- каблучную. Окон нет, отопление обогревателями, вытяжки нет, колоссальные затраты по электричеству. Ремонт арендатор делал за свой счёт , в счёт будущей аренды, и сколько он так будет сидеть бесплатно не известно
Вы в этом доме будете жить или уедете? Что еще может быть, часто председатель пишет липовое решение правления о том , что члены ТСЖ в знак благодарности оплачивают ему и всему правлению коммунальные платежи и кварплату. Вообще ужас, не думала, что сейчас такое возможно. А подвал это уже за гранью добра и зла. У нас комната правления находится в щитовой и снежную квартиру купила армянская семья. Третий год уговаривают перенести щитовую в подвал, и дать им возможность снять подвал под свои нужды. Обещают большие деньги. Так что это не бесплатно у вас тоже сделано. А в каком районе вы живете?

Вы в этом доме будете жить или уедете? Что еще может быть, часто председатель пишет липовое решение правления о том , что члены ТСЖ в знак благодарности оплачивают ему и всему правлению коммунальные платежи и кварплату. Вообще ужас, не думала, что сейчас такое возможно. А подвал это уже за гранью добра и зла. У нас комната правления находится в щитовой и снежную квартиру купила армянская семья. Третий год уговаривают перенести щитовую в подвал, и дать им возможность снять подвал под свои нужды. Обещают большие деньги. Так что это не бесплатно у вас тоже сделано. А в каком районе вы живете?


Уедем, когда Позитив построится. Совесть не позволяет продать эту кВ, она мне от деда досталась и покупалась для меня. ЮАО
  • Назад
  • Страница 15 из 36
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов