Скандинавский стиль

  • Назад
  • Страница 12 из 23
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Все! мне кажется я нашла стиль в котором хочу делать квартиру) 

Все! мне кажется я нашла стиль в котором хочу делать квартиру) 

Выбрали скандинавский? )

Выбрали скандинавский? )

Он сейчас популярен?

Он сейчас популярен?

Да, конечно. Он придаст легкости интерьеру. И при грамотном составлении не надоест)

Да, конечно. Он придаст легкости интерьеру. И при грамотном составлении не надоест)

Цвета натурально-нейтральные?)

Выбрали скандинавский? )

да! полистала тут все и поняла что лучше всего этот стиль

Обратите внимание

Да, конечно. Он придаст легкости интерьеру. И при грамотном составлении не надоест)

главное, что бы комнаты не были похожи на больничные палаты

а то видела я таких, кто сам,не разбираясь выбрал скандинавский стиль, а получилась больница

главное, что бы комнаты не были похожи на больничные палаты

а то видела я таких, кто сам,не разбираясь выбрал скандинавский стиль, а получилась больница

 

Да-да, в этом стиле главное - соблюсти меру. Моя знакомая фанатично любит минимализм - долго выбирала, перебирала дизайны и в итоге перестаралась - реально больничная палата. С учётом того, что скандинавский стиль (если уж впритык ему следовать) отрицает наличие штор - получилось всё бело-голубое, светлое, но совершенно безжизненное. Правда, чуть позже Маша всё-таки повесила жалюзи. Перебор не есть хорошо.

Да-да, в этом стиле главное - соблюсти меру. Моя знакомая фанатично любит минимализм - долго выбирала, перебирала дизайны и в итоге перестаралась - реально больничная палата. С учётом того, что скандинавский стиль (если уж впритык ему следовать) отрицает наличие штор - получилось всё бело-голубое, светлое, но совершенно безжизненное. Правда, чуть позже Маша всё-таки повесила жалюзи. Перебор не есть хорошо.

скандинавский стиль он хоть и минималистичный, но декор должен быть!

Да-да, в этом стиле главное - соблюсти меру. Моя знакомая фанатично любит минимализм - долго выбирала, перебирала дизайны и в итоге перестаралась - реально больничная палата. С учётом того, что скандинавский стиль (если уж впритык ему следовать) отрицает наличие штор - получилось всё бело-голубое, светлое, но совершенно безжизненное. Правда, чуть позже Маша всё-таки повесила жалюзи. Перебор не есть хорошо.

Вот, это видимо у многих распространенная ошибка, фотографий насмотрятся,а адаптировать не могут

Почему в скандинавских странах штор нет?Потому что там окна в пол стены и в ширину и в длину они низко расположены, для большего количества света. А у нас отсутствие штор на стандартных оконных проемах смотрится странно)))

  • Doctor_Petrovskaya это нравится

Вот, это видимо у многих распространенная ошибка, фотографий насмотрятся,а адаптировать не могут

Почему в скандинавских странах штор нет?Потому что там окна в пол стены и в ширину и в длину они низко расположены, для большего количества света. А у нас отсутствие штор на стандартных оконных проемах смотрится странно)))

 

В яблочко про шторы) Завтра лайкну ваш комм - на сегодня все лайки тут потратила)

скандинавский стиль он хоть и минималистичный, но декор должен быть!

 

Некоторые застройщики научились маскировать "минимализм" в отделке под скандинавский стиль, лишь бы поменьше работы делать

:smile:  :smile: спасибо!

В яблочко про шторы) Завтра лайкну ваш комм - на сегодня все лайки тут потратила)

а Вам самой нравится такой стиль,грамотно сделанный?

:smile:  :smile: спасибо!

а Вам самой нравится такой стиль,грамотно сделанный?

 

Визуально - нравится, меня вообще радует минимализм. Но жить мне нравится в более мягком и теплом интерьере. Всякие барокко меня не радуют - это жутко пафосно, а вот пастельный прованс по мне :)

 

В скандинавском стиле можно жить, если он чуть-чуть модифицирован и разбавлен)

Визуально - нравится, меня вообще радует минимализм. Но жить мне нравится в более мягком и теплом интерьере. Всякие барокко меня не радуют - это жутко пафосно, а вот пастельный прованс по мне :)

 

В скандинавском стиле можно жить, если он чуть-чуть модифицирован и разбавлен)

мне нравится когда аккуратно добавляют цвет в скандинавский стиль, бирюзовые или теплые оттенки охры, мягкий желтый

а вот барокко тоже не мое, хотя много знаю людей кто о таком мечтает или живет. Все таки где-то у людей это еще осталось в подкорке, стремление к царскому образу жизни))

мне нравится когда аккуратно добавляют цвет в скандинавский стиль, бирюзовые или теплые оттенки охры, мягкий желтый

а вот барокко тоже не мое, хотя много знаю людей кто о таком мечтает или живет. Все таки где-то у людей это еще осталось в подкорке, стремление к царскому образу жизни))

Да-да, именно эти цветовые градации я и имела ввиду, чтобы сделать холодный скандинавский теплее.

В барокко, на самом деле, очень сложно не перейти грань безвкусицы. Там настолько тонкие градации, что даже не все дизайнеры в них попадают. Поэтому чаще всего получается "выбрались с сеновала в бордо и вензеля", везде позолота, завитушки, подушки, как в театральной кладовой.

Да-да, именно эти цветовые градации я и имела ввиду, чтобы сделать холодный скандинавский теплее.

В барокко, на самом деле, очень сложно не перейти грань безвкусицы. Там настолько тонкие градации, что даже не все дизайнеры в них попадают. Поэтому чаще всего получается "выбрались с сеновала в бордо и вензеля", везде позолота, завитушки, подушки, как в театральной кладовой.

Да, скандинавский стиль очень хорош. Нашла примеры. Вот за последнее фото, правда, не совсем уверенна, что это скандинавский:

5a875b4d58871_1.jpg

5a875b58981c7_3.jpg

5a875b6414c8a_4.jpg

5a875b6d3471d_5.jpg

5a875b766b0cd_6.jpg

5a875b810569b_7.jpg

5a875b8b38dc4_8.jpg

5a875bc29d288_skandinavskijstil19.jpg

5a875beeb43d3_9.jpg

Да, скандинавский стиль очень хорош. Нашла примеры. Вот за последнее фото, правда, не совсем уверенна, что это скандинавский:

 

5a875b58981c7_3.jpg

5a875b6414c8a_4.jpg

 

 

5a875b810569b_7.jpg

5a875b8b38dc4_8.jpg

 

 

вот эти примеры больше всего понравились)))

Да-да, именно эти цветовые градации я и имела ввиду, чтобы сделать холодный скандинавский теплее.

В барокко, на самом деле, очень сложно не перейти грань безвкусицы. Там настолько тонкие градации, что даже не все дизайнеры в них попадают. Поэтому чаще всего получается "выбрались с сеновала в бордо и вензеля", везде позолота, завитушки, подушки, как в театральной кладовой.

Барокко сложны стиль,Мне кажется с ним нужно работать узкоспециализированному дизайнеру

Некоторые застройщики научились маскировать "минимализм" в отделке под скандинавский стиль, лишь бы поменьше работы делать

Хитро выдуманные застройщики) а не знающие люди ведутся) 

Да, скандинавский стиль очень хорош. Нашла примеры. Вот за последнее фото, правда, не совсем уверенна, что это скандинавский:

5a875b4d58871_1.jpg

 

 

5a875b6d3471d_5.jpg

 

 

 

 

 

 

На этих фотках так точно скандинавский.

Много солнечного света и своеобразная мебель 

  • Назад
  • Страница 12 из 23
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра