Система отопления в новостройках

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет!  :smile: Какие системы отопления в новостройках сейчас монтируют? Можете подсказать плюсы-минусы? Может быть какая-то лучше или все равно, лишь бы не кривыми руками делалось? :rofl:   

  • KamorkasSt, Stevenparma, Roberttal и еще 1 это нравится

Нашёл вот такую информацию по вашему вопросу, но данную систему применяют только в  новостройках со свободной планирокой.

Объявления

Такой противный голос у того кто снимал это видео. Я вот только не понимаю почему нельзя применять такую систему во всех квартирах?

Простите за возможно глупый вопрос, но разве разводка отопления не должна согласовываться? Или лепи как хочешь? 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Простите за возможно глупый вопрос, но разве разводка отопления не должна согласовываться? Или лепи как хочешь? 

 

Даже не знаю. А зачем? Я же не нарушаю ничего, делаю у себя в квартире.

Это наверное больше к юристам вопрос.  :smile:

Думаю вопрос по поводу разводки отопления не нужно ни с кем уточнять, ведь она делается в квартирах со свободной планировкой. А в них делай что хочу. Главное после 11 тишина чтобы была.

Обратите внимание

Друзья, разводка отопления делается:
1) только сертифицированными специалистами!
2) без нарушения СНиП и СП
3) соблюдение лимита мощности выделенного на квартиру
Это основные требования УК, бывают и дополнительные иногда это самопроизвол со стороны должностных лиц, иногда особенности конкретного объекта.
Любую УК можно поставить на место подав им претензию в письменном виде и ссылками на СНиП и законодательные нормы,(если таковые имеются), правда некоторые сразу идут на встречу в таких случаях, а с некоторыми приходится судится (если есть время и крепкие нервы).
Замена тройниковой системы на коллекторную и наоборот не противоречит никаким нормативам и законам, по этому их монтаж достаточно легко согласовать с любой УК, ну а если упераются, то с помощью написания обоснованной претензии, УК приходится идти на встречу, даже , если она этого не хочет по личным соображениям!

Нашёл вот такую информацию по вашему вопросу, но данную систему применяют только в  новостройках со свободной планирокой.
 
-"видео"

На этом видео четко показаны ошибки монтажа новичка:
1) Торчащие стальные трубки из пола это отвратительно некрасиво и небезопасно.
Некрасиво это потому что придется обрезать ламинат, это будут вечные дыры с забившейся грязью.
Небезопасно это потому что трубки установлены с нарушением технологии а именно без фиксирующей скобы для присоединительных трубок Рехау арт: 240457-002 могут разболтаться от ударов швабры или еще чем ногами например что приведет к протечке.
Я в своем монтаже использую только подключение из стены с боку, по диагонали или с низу, но обязательно из стены.
2) Трубы уложены в длинный пучок что образуют потом в застывшем растворе сверху над ними большой тонкий слой раствора который потом треснет.
Здесь следует было применить Рехау крепеж к полу Т образный арт: 257388-002 
Есть еще недочеты но это уже мелочь.

Друзья, разводка отопления делается:
1) только сертифицированными специалистами!
2) без нарушения СНиП и СП
3) соблюдение лимита мощности выделенного на квартиру
Это основные требования УК, бывают и дополнительные иногда это самопроизвол со стороны должностных лиц, иногда особенности конкретного объекта.
Любую УК можно поставить на место подав им претензию в письменном виде и ссылками на СНиП и законодательные нормы,(если таковые имеются), правда некоторые сразу идут на встречу в таких случаях, а с некоторыми приходится судится (если есть время и крепкие нервы).
Замена тройниковой системы на коллекторную и наоборот не противоречит никаким нормативам и законам, по этому их монтаж достаточно легко согласовать с любой УК, ну а если упераются, то с помощью написания обоснованной претензии, УК приходится идти на встречу, даже , если она этого не хочет по личным соображениям!

 

Вот именно что в нашей стране никто особо судиться не хочет, потому что правосудие не на стороне дольщиками/пайщика будет. 

 

Проще смириться и отдать денюшки.

Александр, спасибо за консультацию!

 

Объясните только что вот это значит?!

 

3) соблюдение лимита мощности выделенного на квартиру

 

Этот лимит застройщик должен дать? И при чем тут мощность к отоплению не пойму?

Александр, спасибо за консультацию!

 

Объясните только что вот это значит?!

 

 

Этот лимит застройщик должен дать? И при чем тут мощность к отоплению не пойму?

 

Ваши радиаторы имеют мощность в Вт посмотрите на шильдике или сделайте запрос в УК вам инженер скажет сколько выделено на вашу квартиру Вт. Эту цифру нежелательно завышать.

P/S смотрю модераторы ссылки из моих сообщений поудаляли, ну ладно, наверно такие порядки, мой сайт есть у меня в анкете, там найдете много полезных видео по замене отопления. 

Ваши радиаторы имеют мощность в Вт посмотрите на шильдике или сделайте запрос в УК вам инженер скажет сколько выделено на вашу квартиру Вт. Эту цифру нежелательно завышать.

P/S смотрю модераторы ссылки из моих сообщений поудаляли, ну ладно, наверно такие порядки, мой сайт есть у меня в анкете, там найдете много полезных видео по замене отопления. 

 

Александр, спасибо! Для меня всегда было, что Вт - это электричество.  :smile: ОК, буду смотреть конечно. Но я не собирался увеличивать количество радиаторов.

 

Да, ссылки на этом форуме запрещены.

Всем привет!  :smile: Какие системы отопления в новостройках сейчас монтируют? Можете подсказать плюсы-минусы? Может быть какая-то лучше или все равно, лишь бы не кривыми руками делалось? :rofl:   

Молдоване, узбеки, таджики тупо ставят на все полипропилен (белые трубы на пайке) для них это норм, им пох. на нас и на то как нам потом жить с этим. Готовы взяться за работу в любое время дня и ночи, улыбаются, вежливы и приветливы.

Профессиональные сантехники работают с дорогим и проверенным материалом, Rehau, Viega, Far, и пр. известные фирмы. Для них самое главное это качество и долговечность, все остальное стоимость материалов и работы на заднем плане. Профи публикуют себя на каналах YouTube в социальных сетях, у них как правило положительные отзывы, рекомендации и реальные подписчики и свой сайт. Все покажут расскажут и научат. Единственный минус всегда заняты и иногда совсем не вежливы.  :smile:

 Единственный минус всегда заняты и иногда совсем не вежливы.  :smile:

 

:smile:

 

Можно ещё вопрос? Почему в новостройках ушли от разводки стояками и монтируют только по полу? Это  непривычно, даже при качественном монтаже все равно будут сомнения - не потечет ли.

:smile:

 

Можно ещё вопрос? Почему в новостройках ушли от разводки стояками и монтируют только по полу? Это  непривычно, даже при качественном монтаже все равно будут сомнения - не потечет ли.

Точно не могу сказать, дома монолитные наверно поэтому.

Точно не могу сказать, дома монолитные наверно поэтому.

 

В смысле, в перекрытии тяжело отверстие сделать?!

В смысле, в перекрытии тяжело отверстие сделать?!

это отверстие лазерное бурение называется 

Уважаемые Господа и Дамы.

Для того чтобы спорить или судиться с управляющей компанией, Вам потребуется не поиск Юриста, а поиск бумаг, чем Вы будете опелировать в Ваших дискуссиях.

Квартира с свободной планировкой не дает права распоряжаться ей, как Вам захочется.

Вы многое не сможете сделать, (поменять зональность помещений, заменить растекловку оконных рам изменить выделенную мощность отопления, и т.д.)

В некоторых случаях: требуют соблюдать общую архитектурную концепцию общественного коридора, то есть внешняя накладка на входную дверь должна соответствовать определенному дизайну и точка

А есть и смешные варианты: запрещено устанавливать вентиляторы с механическим побуждением и подключать кухонную вытяжку, так как общедомовые каналы устроены для естественной вентиляции и с этим не поспоришь)).

Это все Вам, для размышления на тему судебной тяжбы с застройщиком и управляющей компанией.

 

В рамках данной темы скажу:

Свободная планировка не основание для переделки системы отопления. Основанием может послужить новый проект системы отопления, составленный проектной организацией, на основании (ИРД) исходно разрешительной документации и ТУ выданной застройщиком или управляющей компанией.

От Вас, для проектировщика потребуется только определится с дизайном отопительного прибора и его локальным расположением, если Вам захочется расположить радиатор не под окном, а где-то рядом).

Что касается выбора материала: материал будет указан в спецификации проекта при этом будет дана сноска о том что можно заменить на аналог. Мой совет использовать Rehau или uponor.

Новый проект с разрешительной документацией на основании того то с документацией такой то, Вам нужно пойти туда взять то, поставить печать там, потом пойти туда взять то, отнести это туда... а пойти и собрать денег за этот проект куда надо идти??? 

 

Кто хочет влезать в эти бумажные тяжбы, бесконечно ходить по кабинетам в поисках заветной бумажки -пожалуйста это Ваш выбор. 

 

Миллионы людей живут без этого и никаких проблем.

 

Мой совет: Ищите проверенных мастеров с работами на YouTube и др каналах где они выкладывают свое мастерство и все у Вас будет хорошо.

Мой совет: Ищите проверенных мастеров с работами на YouTube и др каналах где они выкладывают свое мастерство и все у Вас будет хорошо.

А на специализированных форумах - не вариант? 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра