Ремонт в новостройке с перепланировкой

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

1-ванная, рядом с кухней туалет. Хочу совместить. А цифрой 2 отмечен карман в коридоре. Мне кажется там можно разместить кладовку. стрелочкой вы отметили место между монолитными стойками. Там кирпич. А за стеной соседи )))
Камин электрический. Хочу поставить в простенок между окнами комнаты и кухни.

 

Наталья, думаю стоит ещё и других послушать, кто-нибудь отпишется. :smile:

Но из того что я вижу и что вы хотите сделать - я тоже за ваш вариант, второй! Мне нравится. :smile: И по-моему, это максимум что можно сделать, должно получиться удобно и уютно. :smile:

Объявления Все объявления

Бонапарт, вот если бы вы всю процедуру засняли, какие документы нужны и все такое, то цены бы вам не было. )

это у моего консультанта можно узнать :smile: позвонив по телефону указанному в видео

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

это у моего консультанта можно узнать :smile: позвонив по телефону указанному в видео

 

Не у каждого есть возможность позвонить, на много быстрее было бы людям определиться если просто посмотрели бы на прайс.

Не у каждого есть возможность позвонить, на много быстрее было бы людям определиться если просто посмотрели бы на прайс.

там разговор шел про всю процедуру оформления, а не про прайс. 

Обратите внимание

Ищем в разных вариантах квартиру, но чтобы все устроило в планировке - нет такого. Уже поняли, что под себя все переделывать нужно будет.

А я сейчас подумала. Ремонт в новостройке с перепланировкой одновременно - в каких-нибудь ЖК такую услугу предлагают застройщики?

Не знаю дорогие мои.Кому-то повезло с застройщиком кому-то нет.Хотя у всех один и тот же.У меня дочь покупала у вас квартиру. Я остался недоволен отделкой. То-есть,после приобретения квартиры я понял,что больше вперед никому платить не буду.Что бы привести все внутриквартирные коммуникации в порядок пришлось искать еще и проффесиональных отделочников.Что думаете? Нашел.Пришло народу куча.Правда Недели две ждать пришлось.Спрос на них видать большой.Правда после окончания работ я понял почему.Качество у них на высоте.Нет этаких дядей Васей на все руки.Каждый только своим делом занимается.Быстро сделали.Я на сколько щепитильный в таких делах,но мне понравилось.И по оплате-деньги после принятия работ.Уверенны в себе ребята.В качестве своем. У друга у моего было: 50% предоплата за предпологаемую отделку.Бумаги даже подписал какие-то (сам не видел).И все))) Дальше ремонт делал сам.Нехорошо конечно смеяться.Может кто-нибудь в такую ситуацию попадал,прошу прощения.Никого обидеть не хотел.Не все плохие оказываются)))

Не знаю дорогие мои.Кому-то повезло с застройщиком кому-то нет.Хотя у всех один и тот же.У меня дочь покупала у вас квартиру. 

 

Извините, но вы наверное ошиблись. )) Я понятия не имею, у кого ваша дочь квартиру покупала и вряд ли у нас застройщик один и тот же. ))

Извините, но вы наверное ошиблись. )) Я понятия не имею, у кого ваша дочь квартиру покупала и вряд ли у нас застройщик один и тот же. ))

Странно, что товарищ не епредложил контакты этой чудо-бригады. Ломает стереотипы.

Делаю ремонт в данный момент. Сменил уже 3 бригады. Искал частников, кто только не приходил. Целый паноптикум. Главный вопрос у шабашников - сколько денег и когда начинать ? Про качество работ или показать свое портфолио речи не идет вообще. Ну и конечно же 80 % приходящих и звонящих по объявлениям это посредники и диспетчеры которые на любой вопрос отвечают у нас есть мастера у на сесть бригады у нс все есть, только совести нет. Упаси бог дать аванс, который они начинают требовать с порога )

Будьте внимательны и удачного ремонта !

Подскажите. Есть однушка со свободной планировкой ( без стен, с выделенными мокрыми зонами) хочу сделать из нее двушку. Какой план действий?

Подскажите. Есть однушка со свободной планировкой ( без стен, с выделенными мокрыми зонами) хочу сделать из нее двушку. Какой план действий?

Сначала определитесь.

  1. Будете привлекать специалиста?
  2. Будете самостоятельно вести проект?

Делаю ремонт в данный момент. Сменил уже 3 бригады. Искал частников, кто только не приходил. Целый паноптикум. Главный вопрос у шабашников - сколько денег и когда начинать ? Про качество работ или показать свое портфолио речи не идет вообще. Ну и конечно же 80 % приходящих и звонящих по объявлениям это посредники и диспетчеры которые на любой вопрос отвечают у нас есть мастера у на сесть бригады у нс все есть, только совести нет. Упаси бог дать аванс, который они начинают требовать с порога )

Будьте внимательны и удачного ремонта !

Я с Вами полностью согласна. Многим "специалистам" лишь бы денег побольше получить. О своих обязанностях и гарантиях для заказчика они как-то не особо думают. Мало встречается порядочных и ответственных. Найти их непросто.

Требовать Гарантию у шабашников - это абсурд.

Требовать Гарантию у шабашников - это абсурд.

Интересная у Вас логика: получается деньги люди должны брать, а ответственности за это нести не должны?

Интересная у Вас логика: получается деньги люди должны брать, а ответственности за это нести не должны?

Тут не в логике дело, а в правовых отношениях.

Лицо не имеющее организационной формы, предоставлять Вам коммерческие услуги не имеет право, а следовательно отсутствует договор.

Тут не в логике дело, а в правовых отношениях.

Лицо не имеющее организационной формы, предоставлять Вам коммерческие услуги не имеет право, а следовательно отсутствует договор.

Так я и не упоминала о тех, кто не имеет прав. Не имеют прав- пусть и деньги не берут. Многие фирмы и договора так составляют, что только им все должны, а они только деньги берут и делают все тяп-ляп

Так я и не упоминала о тех, кто не имеет прав. Не имеют прав- пусть и деньги не берут. Многие фирмы и договора так составляют, что только им все должны, а они только деньги берут и делают все тяп-ляп

Это я имел ввиду, шабашников и частников. Я так и написал.

 

про фирмы и правильность выбора и действий по подбору я уже писал:

Все зависит от конкретной ситуации.

  1. Допустим если у Вас есть полный дизайн проект, то в первую очередь вам смету составит дизайнер, а точнее его аффилированное лицо, далее Вы можете положиться на правильность составленной сметы, удалить оттуда стоимость работ и отправлять ее всем понравившимся вам компаниям.
  2. Если Вы самостоятельно осуществляете ремонт, то тогда можно воспользоваться первой сметой, которую Вы возьмете у первой компании.

    Единственное что Вам остается это определится в правильности составления этой сметы, как в пункте 1. так и в пункте 2.  А вот тут Вам потребуется создать конфликт интересов и привлечь к этой группе 3 лицо. Сейчас на Рынке таких лиц много (независимые эксперты) общие понятие ТЕХНАДЗОР.

Это я имел ввиду, шабашников и частников. Я так и написал.

 

про фирмы и правильность выбора и действий по подбору я уже писал:

Все зависит от конкретной ситуации.

  1. Допустим если у Вас есть полный дизайн проект, то в первую очередь вам смету составит дизайнер, а точнее его аффилированное лицо, далее Вы можете положиться на правильность составленной сметы, удалить оттуда стоимость работ и отправлять ее всем понравившимся вам компаниям.
  2. Если Вы самостоятельно осуществляете ремонт, то тогда можно воспользоваться первой сметой, которую Вы возьмете у первой компании.

    Единственное что Вам остается это определится в правильности составления этой сметы, как в пункте 1. так и в пункте 2.  А вот тут Вам потребуется создать конфликт интересов и привлечь к этой группе 3 лицо. Сейчас на Рынке таких лиц много (независимые эксперты) общие понятие ТЕХНАДЗОР.

Вы имеете ввиду, что типовой договор фирмы не стоит подписывать, а следует заключать договор со всеми своими правами? Если так,то я с Вами полностью согласна.

Вы имеете ввиду, что типовой договор фирмы не стоит подписывать, а следует заключать договор со всеми своими правами? Если так,то я с Вами полностью согласна.

Ваше право, подписывать договор или нет, но:

Разумные изменения в договор, Вы имеете право вносить и лучше их все-таки внести.

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра