Ремонт в новостройке с перепланировкой

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ваше право, подписывать договор или нет, но:

Разумные изменения в договор, Вы имеете право вносить и лучше их все-таки внести.

Я Вас поняла. Мы уже к этому давно пришли, что типовые договоры подписывать не нужно. Если на Ваши условия фирма не идет - не стоит связываться.

Ваше право, подписывать договор или нет, но:

Разумные изменения в договор, Вы имеете право вносить и лучше их все-таки внести.

 

Многие застройщики очень твердо ставят условия, дескать подписывается только такой договор. 

И это обычно обнаруживается уже после брони или подборки подходящего варианта

Объявления

Многие застройщики очень твердо ставят условия, дескать подписывается только такой договор. 

И это обычно обнаруживается уже после брони или подборки подходящего варианта

Если Вы имеете ввиду ремонтные работы, в вашей квартире, то настаивать на услугах застройщик не может, а следовательно и подписывать Вы с ним, ни чего не обязаны.

 

Если Вы имеете ввиду ремонтные работы, в вашей квартире, то настаивать на услугах застройщик не может, а следовательно и подписывать Вы с ним, ни чего не обязаны.

 

 

 

Если Вы имеете ввиду ремонтные работы, в вашей квартире, то настаивать на услугах застройщик не может, а следовательно и подписывать Вы с ним, ни чего не обязаны.

 

Понятно, что не обязаны. Мне кажется речь немного о другом,о том, что свои изменения Вам внести не дадут, или подписывайте то, что есть, или ищите кого-то другого.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Понятно, что не обязаны. Мне кажется речь немного о другом,о том, что свои изменения Вам внести не дадут, или подписывайте то, что есть, или ищите кого-то другого.

Я это в начале и писал, что лучше не связывать отношения с таким подрядчиком. 

Добрый день. Нюансов перепланировки очень много. Даже в квартире со свободной планировкой необходимо будет делать проект перепланировки. Если в Москве, то и тех. заключение. Дизайнерское бюро в большинстве случаев заниматься такими проектами не имеет права т.к. у них нет лицензии, в связи с чем согласно 508 ПП их документация не подлежит сдачи в Мосжилинспекцию. Почему все равно придется согласовывать перепланировку? Потому что как минимум затрагиваются конструкции полов, во-вторых вы расставляете сантех приборы и в проекте необходима подводка с расстановкой. В каких то районах просят аксонометрию разводки! Нужно знать из чего вы возводите новые стены, нужны узлы их устройства в проекте.... и многое многое другое.

Обратите внимание

Добрый день. Нюансов перепланировки очень много. Даже в квартире со свободной планировкой необходимо будет делать проект перепланировки. Если в Москве, то и тех. заключение. Дизайнерское бюро в большинстве случаев заниматься такими проектами не имеет права т.к. у них нет лицензии, в связи с чем согласно 508 ПП их документация не подлежит сдачи в Мосжилинспекцию. Почему все равно придется согласовывать перепланировку? Потому что как минимум затрагиваются конструкции полов, во-вторых вы расставляете сантех приборы и в проекте необходима подводка с расстановкой. В каких то районах просят аксонометрию разводки! Нужно знать из чего вы возводите новые стены, нужны узлы их устройства в проекте.... и многое многое другое.

Подскажите, пожалуйста, с кем согласовывают перепланировку?

Подскажите, пожалуйста, с кем согласовывают перепланировку?

Смотря какой дом. Максимум это управляющая компания, автор дома, мосжилинспекция и в конце на приемке БТИ участвует. Минимум мосжил и БТИ - приемка. Согласовывать может любой человек, собственник, друг по доверенности... Проект разрабатывает только проектировщик с лицензией, в этом могу помочь.

Смотря какой дом. Максимум это управляющая компания, автор дома, мосжилинспекция и в конце на приемке БТИ участвует. Минимум мосжил и БТИ - приемка. Согласовывать может любой человек, собственник, друг по доверенности... Проект разрабатывает только проектировщик с лицензией, в этом могу помочь.

А здесь, на форуме, основная масса считает, что перепланировкой любой дизайнер может заняться. Или дизайнеры тоже стремятся к получению этой лицензии?

А здесь, на форуме, основная масса считает, что перепланировкой любой дизайнер может заняться. Или дизайнеры тоже стремятся к получению этой лицензии?

 

Дизайнеры и сами скорее всего либо проектировщики, либо плотно работают с одним из таких людей.

А вообще я не совсем понимаю, как вообще происходит согласование с автором дома. Он может даже не в нашей стране жить

Уважаемые дамы и господа. Прежде чем делать ремонт своей квартиры, взвести все за и против. Делать ремонт самим нанимая частников или обратиться в строительную организацию с историей и репутацией. Помните, что экономить нужно не на качестве работ и не на материалах, а за счёт правильной логистики. Не всегда строители сделавшие ремонт у ваших знакомых, могут показать такой же результат на других объектах. Выбирать вам.
  • Андрей Милехин это нравится

Уважаемые дамы и господа. Прежде чем делать ремонт своей квартиры, взвести все за и против. Делать ремонт самим нанимая частников или обратиться в строительную организацию с историей и репутацией. Помните, что экономить нужно не на качестве работ и не на материалах, а за счёт правильной логистики. Не всегда строители сделавшие ремонт у ваших знакомых, могут показать такой же результат на других объектах. Выбирать вам.

истина :good:

А здесь, на форуме, основная масса считает, что перепланировкой любой дизайнер может заняться. Или дизайнеры тоже стремятся к получению этой лицензии?

Дизайнер делает перепланировку только при работе над своим дизайн-проектом. Свою работу он может сделать по принципу "не навреди", либо "навреди" (по незнанию). Квалификация у дизайнеров может быть разная: если он знает что где и как можно и нужно делать, то и у клиента потом при узаконивании проблем не будет.

Дизайнер делает перепланировку только при работе над своим дизайн-проектом. Свою работу он может сделать по принципу "не навреди", либо "навреди" (по незнанию). Квалификация у дизайнеров может быть разная: если он знает что где и как можно и нужно делать, то и у клиента потом при узаконивании проблем не будет.

А квалификацию как-то проверить можно?

А квалификацию как-то проверить можно?


Можно. Надо взять перепланировку, полученную от дизайнера и сходить на консультацию в БТИ, архитектуру города или в компанию, которая занимается узакониванием. Там всё и обнаружится. Главное, чтобы это было сделано ДО начала ремонта. Если у вас есть вопросы, я могу ответить на вопросы.

Можно. Надо взять перепланировку, полученную от дизайнера и сходить на консультацию в БТИ, архитектуру города или в компанию, которая занимается узакониванием. Там всё и обнаружится. Главное, чтобы это было сделано ДО начала ремонта. Если у вас есть вопросы, я могу ответить на вопросы.

Приблизительную схему поняла, спасибо за ответ, если понадобится, обязательно обращусь.

  • Инна Мушинина это нравится

Можно. Надо взять перепланировку, полученную от дизайнера и сходить на консультацию в БТИ, архитектуру города или в компанию, которая занимается узакониванием. Там всё и обнаружится. Главное, чтобы это было сделано ДО начала ремонта. Если у вас есть вопросы, я могу ответить на вопросы.

полезно,спасибо)

Можно. Надо взять перепланировку, полученную от дизайнера и сходить на консультацию в БТИ, архитектуру города или в компанию, которая занимается узакониванием. Там всё и обнаружится. Главное, чтобы это было сделано ДО начала ремонта. Если у вас есть вопросы, я могу ответить на вопросы.

Да, информация полезная  :good:

Уважаемые дамы и господа. Прежде чем делать ремонт своей квартиры, взвести все за и против. Делать ремонт самим нанимая частников или обратиться в строительную организацию с историей и репутацией. Помните, что экономить нужно не на качестве работ и не на материалах, а за счёт правильной логистики. Не всегда строители сделавшие ремонт у ваших знакомых, могут показать такой же результат на других объектах. Выбирать вам.

Что есть "правильная логистика" в данном случае?

Можно. Надо взять перепланировку, полученную от дизайнера и сходить на консультацию в БТИ, архитектуру города или в компанию, которая занимается узакониванием. Там всё и обнаружится. Главное, чтобы это было сделано ДО начала ремонта. Если у вас есть вопросы, я могу ответить на вопросы.

Самое проблематичное, что все эти походы по различным структурам забирают кучу времени. По вашему совету сделал как написано, в итоге в БТИ не могупопасть уже неделю, постоянно какие-то переносы, очередя или отсутствие ответственных людей. Только через БТИ узнать можно?

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра