Ремонт в новостройке с перепланировкой

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Самое проблематичное, что все эти походы по различным структурам забирают кучу времени. По вашему совету сделал как написано, в итоге в БТИ не могупопасть уже неделю, постоянно какие-то переносы, очередя или отсутствие ответственных людей. Только через БТИ узнать можно?

Есть консультации в компаниях, которые занимаются узакониванием.

Если хотите, напишите мне в личку. Прикрепите файл "до" и "после".

Если чего-то не буду знать, отвечу "не знаю".

Самое проблематичное, что все эти походы по различным структурам забирают кучу времени. По вашему совету сделал как написано, в итоге в БТИ не могупопасть уже неделю, постоянно какие-то переносы, очередя или отсутствие ответственных людей. Только через БТИ узнать можно?

А что вам в БТИ сказали? Вы попали туда или всё таки решили через левые компании консультироваться?

Объявления Все объявления

А что вам в БТИ сказали? Вы попали туда или всё таки решили через левые компании консультироваться?

Я просто туда не попал. Катался постоянно, но не смог дождаться своей очереди или же народу было тьма. У меня тоже время не резиновое, поэтому и ищу другие пути отхода, так сказать.

Я просто туда не попал. Катался постоянно, но не смог дождаться своей очереди или же народу было тьма. У меня тоже время не резиновое, поэтому и ищу другие пути отхода, так сказать.

Не знаю как вы ходите, я пошёл и за один день все свои вопросы решил. Может вы перед закрытием прибегаете? Выделите один день и всё сможете сделать.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Всем, доброго времени суток.

Хочу посоветоваться.

Вот, что предлагает застройщик:5bd80ce38f228_.jpg

Вот, что хочу сделать:5bd80d31160df_4.png

В идеале еще бы увеличить с/у и сделать раздельным, но пока точных размеров коридора не будет, тяжело проектировать.

На цифры только в первом варианте смотреть стоит!

Всем, доброго времени суток.

Хочу посоветоваться.

Вот, что предлагает застройщик:

Вот, что хочу сделать:

 

Добрый день! Вы только дверь пока хотите перенести в комнату? Тогда не вижу проблем, может это даже и согласовывать не нужно будет.

Обратите внимание

Добрый день! Вы только дверь пока хотите перенести в комнату? Тогда не вижу проблем, может это даже и согласовывать не нужно будет.

Одна стена вообще в другом месте будет, вторую укоротить!

И с/у увеличить, но это после замеров. А стены однозначно!!!

Одна стена вообще в другом месте будет, вторую укоротить!

И с/у увеличить, но это после замеров. А стены однозначно!!!

 

Ага, теперь вижу. Ну, мне ваш вариант больше нравится, конечно.

Вам застройщик будет передавать по акту уже с межкомнатными стенами? Они ведь не несущие, как я понимаю.

Ага, теперь вижу. Ну, мне ваш вариант больше нравится, конечно.

Вам застройщик будет передавать по акту уже с межкомнатными стенами? Они ведь не несущие, как я понимаю.

Квартира свободной планировки - все будет в 1 кирпич от пола, как я поняла даже с/у. Если будет касаться только стен, там все просто, но если и с/у изменять - надо согласовывать.

Всем, доброго времени суток.

Хочу посоветоваться.

Вот, что предлагает застройщик:5bd80ce38f228_.jpg

Вот, что хочу сделать:5bd80d31160df_4.png

В идеале еще бы увеличить с/у и сделать раздельным, но пока точных размеров коридора не будет, тяжело проектировать.

На цифры только в первом варианте смотреть стоит!

Комната совсем малюсенькая получается, метров 7? Зачем Вам такая?

  • exenia_design это нравится

Комната совсем малюсенькая получается, метров 7? Зачем Вам такая?

Почему 7??? Она была 19,2 - сокращается меньше чем в половину, останется как минимум метров 10!

В идеале еще бы увеличить с/у и сделать раздельным, но пока точных размеров коридора не будет, тяжело проектировать.

На цифры только в первом варианте смотреть стоит!

Санузел вряд ли увеличить получится, там коридор получится слишком узкий. Стена, которую вы переместили в принципе реальна, поскольку она не несущая, а значит проблем не должно быть. Но согласовывать всё равно придётся. Дверь перенести разрешат.

Почему 7??? Она была 19,2 - сокращается меньше чем в половину, останется как минимум метров 10!

 

Пусть даже 10, все равно как-то маловато... У вас там спальня будет?

Пусть даже 10, все равно как-то маловато... У вас там спальня будет?

Да, спальня.

Санузел вряд ли увеличить получится, там коридор получится слишком узкий. Стена, которую вы переместили в принципе реальна, поскольку она не несущая, а значит проблем не должно быть. Но согласовывать всё равно придётся. Дверь перенести разрешат.

Да, до реальных размеров не получится с с/у определиться.

Но может как-то так? Или бред?

5bd98666a42fc_4_1.png

Конечно это набросок и надо все просчитывать, но сама концепция?

Меня в общем устраивает и совмещенный, но с взрослым сыном надо подумать о практичности!  :smile:

Всем, доброго времени суток.

Хочу посоветоваться.

Вот, что предлагает застройщик:5bd80ce38f228_.jpg

Вот, что хочу сделать:5bd80d31160df_4.png

В идеале еще бы увеличить с/у и сделать раздельным, но пока точных размеров коридора не будет, тяжело проектировать.

На цифры только в первом варианте смотреть стоит!

Катрин 2.3, санузел совмещенный для двушки - это, конечно, архитекторы "дали стране угля". И Ваше желание вполне нормальное - сделать его раздельным. Только сделали Вы это странно: унитазом "заехали" на венткороб. Расширить с/у в вашей ситуации можно только в сторону входной двери, но тогда коридор совсем получится узким и нужно будет искать другое место для шкафа с верхней одеждой.

И второе: кухню расширить за счет жилой комнаты Вам не разрешат. Можно сделать другой функционал, увеличив проем между кухней и комнатой.  И в комнате тоже сделать небольшие простенки для своего функционала.

То, как вы резанули (уменьшили) спальню - я думаю "крутовато" вы это сделали. У меня вопрос: а куда вы гардеробный шкаф будете ставить?

Катрин 2.3, санузел совмещенный для двушки - это, конечно, архитекторы "дали стране угля". И Ваше желание вполне нормальное - сделать его раздельным. Только сделали Вы это странно: унитазом "заехали" на венткороб. Расширить с/у в вашей ситуации можно только в сторону входной двери, но тогда коридор совсем получится узким и нужно будет искать другое место для шкафа с верхней одеждой.
И второе: кухню расширить за счет жилой комнаты Вам не разрешат. Можно сделать другой функционал, увеличив проем между кухней и комнатой.  И в комнате тоже сделать небольшие простенки для своего функционала.
То, как вы резанули (уменьшили) спальню - я думаю "крутовато" вы это сделали. У меня вопрос: а куда вы гардеробный шкаф будете ставить?

Гардеробный шкаф будет в гостинной, между комнатами. Мне в спальне достаточно комода. Почему кухню не разрешат с комнатой объединить? Я знаю, что это касается только кухней с газом! А короба не будет, он только на схеме, его можно меньше сделать!

Гардеробный шкаф будет в гостинной, между комнатами. Мне в спальне достаточно комода. Почему кухню не разрешат с комнатой объединить? Я знаю, что это касается только кухней с газом! А короба не будет, он только на схеме, его можно меньше сделать!

а кто это вам сказал, что венткороб можно делать меньше?
Границы любой кухни (даже с электроплитой) двигать нельзя (если не первый жилой этаж).
И про шкаф: вы в нижнем будете бегать за одеждой в гостиную? И на глазах у всех там искать одежду? Подумайте ещё раз на эту тему.
В конце концов - хозяин-барин. ))

Да, до реальных размеров не получится с с/у определиться.

Но может как-то так? Или бред?

Нет, так нельзя. Только в сторону выхода как Вы сделали и ко входной двери хотя бы сантиметров 30 всё равно придётся оставить от стены ванной. А расширить в сторону комнаты, Вам не дадут точно.
Продумайте где будет стоять мебель в коридоре, хватит ли вам места, чтобы всё поставить.

а кто это вам сказал, что венткороб можно делать меньше?
Границы любой кухни (даже с электроплитой) двигать нельзя (если не первый жилой этаж).
И про шкаф: вы в нижнем будете бегать за одеждой в гостиную? И на глазах у всех там искать одежду? Подумайте ещё раз на эту тему.
В конце концов - хозяин-барин. ))

Что бы не ходить в нижнем есть халат или домашняя одежда. Потом часто перед тем, как одеть, что-то - вещь надо погладить, и гладильная доска точно не в спальне будет! Поэтому шкафов в спальне не будет однозначно!

 

Короба не будет, если будут его размеры обозначены, будем делать, как нарисуют.

По поводу объединения кухни с комнатой, нашла только не разрешается:

  1. Устройство проемов между жилыми комнатами и газифицированными кухнями без плотно закрывающейся двери.
  2. Объединение газифицированного помещения с жилой комнатой.
  3.  

Зато есть работы по перепланировки требующие согласования:

  1.  Устройство (перенос) кухонь, кухонь-ниш.

​И потом как такого объединения не будет, просто между кухней и гостиной будет небольшая стенка посередине. Я ее не рисовала, потому как планирую ее из гипсокартона.

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра