Ремонт в новостройке с перепланировкой

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
И не везде до потолка!

Нет, так нельзя. Только в сторону выхода как Вы сделали и ко входной двери хотя бы сантиметров 30 всё равно придётся оставить от стены ванной. А расширить в сторону комнаты, Вам не дадут точно.
Продумайте где будет стоять мебель в коридоре, хватит ли вам места, чтобы всё поставить.

 

Почему???

Вот типовая перепланировка уже разрешенная "органами", там с/у вообще на весь коридор до комнаты увеличен!

5bdc25af909a3_.jpg

Объявления

Я бы кухню, если увеличивала, то только до квадратного шкафа, тогда и кухня большая будет и комната нормальная.

  • Катрин 2.3 это нравится

Я бы кухню, если увеличивала, то только до квадратного шкафа, тогда и кухня большая будет и комната нормальная.


Рассматривала этот вариант, но тогда возникает ограничение в спальном мест до угла придется подбирать размер, т.к. планирую, как раз по этой стене. Не люблю когда нет воможности свободно подойти к окну, поэтому окна однозначно свободны! Конечно не хватает реальных размеров! Может и так достаточно будет1
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Почему???

Вот типовая перепланировка уже разрешенная "органами", там с/у вообще на весь коридор до комнаты увеличен!

 

Я лично по этой схеме вижу, что санузел не увеличен, а его вообще убрали, один оставили.

Я лично по этой схеме вижу, что санузел не увеличен, а его вообще убрали, один оставили.

Так который оставили, еще и увеличили!!! Вход на кухню был рядом с ним, а стал из комнаты!!!

Обратите внимание

Так который оставили, еще и увеличили!!! Вход на кухню был рядом с ним, а стал из комнаты!!!

 

А тут вы пожалуй правы, да. Может, так как рядом с кухней, это все отнесли к "мокрым" зонам?

А тут вы пожалуй правы, да. Может, так как рядом с кухней, это все отнесли к "мокрым" зонам?

На сколько успела узнать, увеличение с/у в коридор разрешается, с обязательной гидроизоляцией пола. А вот в сторону кухни - нет. И понятно на комнату то же нельзя.

На сколько успела узнать, увеличение с/у в коридор разрешается, с обязательной гидроизоляцией пола. А вот в сторону кухни - нет. И понятно на комнату то же нельзя.

 

Может быть, не сталкивался с этим. Это лучше подскажут дизайнеры, которые профессионально этим занимаются.

На сколько успела узнать, увеличение с/у в коридор разрешается, с обязательной гидроизоляцией пола. А вот в сторону кухни - нет. И понятно на комнату то же нельзя.

Да, можно увеличить в сторону коридора с запасом в 15-30 см от дверного проёма (везде по-разному могут писать). В сторону кухни и комнаты нельзя, не одобрят.

Да, можно увеличить в сторону коридора с запасом в 15-30 см от дверного проёма (везде по-разному могут писать). В сторону кухни и комнаты нельзя, не одобрят.

Да, это знаю, на территорию комнат или кухни заходить нельзя!

А вот почему я не могу увеличить кухню, так и не поняла, а как же студии, или евро-формат, там кухня гостиная! Я же не переношу мокрую зону!

Вот нашла про перепланировку кухонь:

 

Кухня с электрической плитой не имеет ограничений по объединению с жилыми помещениями. Для обозначения границы объединяемых с кухней помещений достаточно оставить простенки или подчеркнуть границу различными покрытиями пола.

Источник: http://www.pereplani...lanirovkoy.html 
ПерепланировкаМос.ру © pereplanirovkamos.ru

Да, это знаю, на территорию комнат или кухни заходить нельзя!

А вот почему я не могу увеличить кухню, так и не поняла, а как же студии, или евро-формат, там кухня гостиная! Я же не переношу мокрую зону!

Проблема не с мокрой зоной, в кухне ещё очень много моментов с газом и электроплитой. Вот вам наглядный пример.
Если у вас газовая плита
5bea92b22b027_uvelicheniekuhni001.png5bea92c34f768_uvelicheniekuhni002.png

 

Если электроплита
5bea92e3ced38_uvelicheniekuhni003.jpg

Если несущая стена
5bea930d32506_uvelicheniekuhni004.jpg

 

Так в этом и дело, что вы показываете перенос стены, а у меня стен нет, и я кухню расширять не собираюсь - 

"Для обозначения границы объединяемых с кухней помещений достаточно оставить простенки"!!!

Так в этом и дело, что вы показываете перенос стены, а у меня стен нет, и я кухню расширять не собираюсь - 

"Для обозначения границы объединяемых с кухней помещений достаточно оставить простенки"!!!

А в планировке квартиры, в документах стены есть?

А в планировке квартиры, в документах стены есть?


Так ту , которая указана, я как бы оставляю, частично, что бы было разграничение кухни. А уже полную ставлю дальше, отделяя зону гостинной. Так нельзя делать если нет "света", поэтому я не до конца буду вести стену кухни, что бы свет был от лоджии! Не прокатит?
Хотя вот стандарт, где гостиная получилась без окна!

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2018-11-13-20-44-40.jpg

Так ту , которая указана, я как бы оставляю, частично, что бы было разграничение кухни. А уже полную ставлю дальше, отделяя зону гостинной. Так нельзя делать если нет "света", поэтому я не до конца буду вести стену кухни, что бы свет был от лоджии! Не прокатит?

 

Та стена, которую вы называете "полной" она же тоже ограничивает кухню. Разве нет? Если да, то так наверное не получится.

 

Хотя вот стандарт, где гостиная получилась без окна!

 

Так с сонацией у вас в любом случае не должно возникнуть проблем, судя по планировке.

Та стена, которую вы называете "полной" она же тоже ограничивает кухню. Разве нет? Если да, то так наверное не получится.

Эта стена будет ограничивать гостиную.

5bec165c6b3e0_4.png

Эта стена будет ограничивать гостиную.

 

Так мне кажется можно.

А что в углу между спальнями и гостиной будет?

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра