Нормы освещения в квартире

• Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Сообщений в теме: 87
11 Июль 2017 - 14:43

Плюс диодная подсветка не такая долговечная, как привычная нам

Не знаю насчет ее долговечности, но у нас с такой проблем уже года три нет. А это тоже срок не малый

11 Июль 2017 - 16:07

Не знаю насчет ее долговечности, но у нас с такой проблем уже года три нет. А это тоже срок не малый

У нас уже точно больше 5 лет. Мне нравится и проблем тоже пока не было. А если вдруг и возникнут - поменяем. Главное ее не замуровывать)

• _30349 это нравится
17 Сентябрь 2017 - 13:57
После строительства дома долго задавался целью экономии и сокращении расходов на энергоносители.Просматривал варианты солнечных батарей еще 3 года назад. Цены с того времени на оборудование не изменились (в долларах), а вот на коммунальные выросли, хотя кто получает в долларах (моряки и работники за границей) для них стали меньше)).
В общем надо было устанавливать тогда, уже бы 3 года окупалось. В среднем, срок окупаемости 6-7лет.
Заказал установку 28 панелей и инвертора на 10 кВТ.
  • _30349 это нравится
25 Сентябрь 2017 - 18:28

После строительства дома долго задавался целью экономии и сокращении расходов на энергоносители.Просматривал варианты солнечных батарей еще 3 года назад. Цены с того времени на оборудование не изменились (в долларах), а вот на коммунальные выросли, хотя кто получает в долларах (моряки и работники за границей) для них стали меньше)).
В общем надо было устанавливать тогда, уже бы 3 года окупалось. В среднем, срок окупаемости 6-7лет.

Подскажите, и во сколько вам все это выйдет? И батареи и материалы, и установка? Крышу не нужно для этого укреплять?

29 Октябрь 2018 - 11:11

Я вот планирую сделать оконтовку по мебели на кухне с диодной подсветкой. Не знаю, будет ли достойное освещение.
Вот такое что-то хочется
5bd6c0a8ba300_.jpg

06 Ноябрь 2018 - 11:32

Вот такое что-то хочется
5bd6c0a8ba300_.jpg

Маловато света. Нужно или же делать окантовку и по краю мебели, или же в два ряда лепить ленту, потому что для готовки свет слишком тусклый.

Вчера, 11:31

И что, реально весь дом питают только солнечные батареи?

Сегодня, 09:46

Маловато света. Нужно или же делать окантовку и по краю мебели, или же в два ряда лепить ленту, потому что для готовки свет слишком тусклый.

Согласен

• Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Ответить
Еще обсуждаемые темы этого форума