Обсуждение планировок

  • Назад
  • Страница 8 из 19
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Да все понятно, что это МОП и требуется согласие всех жильцов, поэтому так никто и не делает никогда. Там небольшой кусок коридора и из коммуникаций только вентиляция, под которую, естественно, нужно оставлять нормальную и подходящую по стилю вентиляционную решетку. При таком раскладе идея была отгородить этот кусочек родной дверью и облицевать стандартной плиткой, так чтобы просто в конце коридора вместо двух появилась одна дверь. При этом одну из существующих дверей заделать и, например, как Вы говорите, закрыть зеркалом или стандартной плиткой. Вышло бы симпатично и в стиле МОПов. никакая коридорная красота не пострадает от слова совсем.

Я недовольство коллег тут понимаю, формально они правы, но понятийно сам застройщик изначально закладывал объединение в проект, у меня коллега в первом корпусе тоже купила себе две квартиры под объединение, менеджеры подтверждают, что так делают многие, а без некоторых не совсем законных но реально никому из соседей не вредящих действий тут это просто не сделать. Ну не может такой комплекс быть максимум с трешками на сто квадратов, понятно же. Вопрос лишь в том, чтобы реально не страдали эстетические и житейские интересы соседей. Не порть фасад, не колхозь коридоры, не сноси несущие стены, не твори беспредел, короче :) Живи сам и дай жить другим.

Всем мир :)
 

Да все понятно, что это МОП и требуется согласие всех жильцов, поэтому так никто и не делает никогда. Там небольшой кусок коридора и из коммуникаций только вентиляция, под которую, естественно, нужно оставлять нормальную и подходящую по стилю вентиляционную решетку. При таком раскладе идея была отгородить этот кусочек родной дверью и облицевать стандартной плиткой, так чтобы просто в конце коридора вместо двух появилась одна дверь. При этом одну из существующих дверей заделать и, например, как Вы говорите, закрыть зеркалом или стандартной плиткой. Вышло бы симпатично и в стиле МОПов. никакая коридорная красота не пострадает от слова совсем.

Я недовольство коллег тут понимаю, формально они правы, но понятийно сам застройщик изначально закладывал объединение в проект, у меня коллега в первом корпусе тоже купила себе две квартиры под объединение, менеджеры подтверждают, что так делают многие, а без некоторых не совсем законных но реально никому из соседей не вредящих действий тут это просто не сделать. Ну не может такой комплекс быть максимум с трешками на сто квадратов, понятно же. Вопрос лишь в том, чтобы реально не страдали эстетические и житейские интересы соседей. Не порть фасад, не колхозь коридоры, не сноси несущие стены, не твори беспредел, короче :) Живи сам и дай жить другим.

Всем мир :)
 

 

Какой плиткой Вы будете облагораживать  отпиленные общие несколько квадратов - это дело важное, но второстепенное, по сравнению с тем, что надо будет заручиться согласием жильцов, которые тоже оплачивали это МОП.

Нам с женой менеджеры тоже предлагали две квартиры под объединение... Поэтажные планы показывали, рассказывали, как это круто можно все сделать. Первый вопрос - а можно сделать один вход? И началось... ну вот тут вот можно  сделать красивенько под общий стиль и т.п. Я говорю - это ж МОП!  Ну да, ну вот мы знаем, что в Рассказово так делали и проблем вроде не было и т.п. При этом квартиры под объединение - продают по 2-м ДДУ.   Т.е. - мы вот тут подумали и решили, что большие площади не нужны, так как можно объединить 2 квартиры, но объединяет пусть покупашка, нам этот гемор не нужен

Объявления

Да, застройщик не сильно парится законностью объединения, это факт. Этому ему нужно поучиться у конкурентов. 

Общие места нужно решать со всеми соседями. Общая площадь делиться на 4квартиры, в зависимости от площади каждой квартиры. И, если вы хотите выгородить свою площадь, то вероятнее всего без воздвижения стен с отделкой плиткой, а установить красивые решётки. Соседи тоже могут выгородить на две квартиры коридор и тоже решётками. Лучше договориться одновременно это сделать, чтобы решётки были одинаковыми и красивыми, чтобы внешний вид коридора не пострадал, ну и конечно согласно нормативным актам.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Общие места нужно решать со всеми соседями. Общая площадь делиться на 4квартиры, в зависимости от площади каждой квартиры. И, если вы хотите выгородить свою площадь, то вероятнее всего без воздвижения стен с отделкой плиткой, а установить красивые решётки. Соседи тоже могут выгородить на две квартиры коридор и тоже решётками. Лучше договориться одновременно это сделать, чтобы решётки были одинаковыми и красивыми, чтобы внешний вид коридора не пострадал, ну и конечно согласно нормативным актам.

Вот я была бы точно против этого. Выгородить на 2 квартиры - это, простите, "здравствуй, Шанхай". А стены с такой же плиткой или красивые решетки могут быть просто обещаниями тех соседей, которым это нужно, потом попробуй добейся выполнения. 

Думаю, что согласия соседей тут мало, и не совсем ясны юридические последствия. Если моп так и остался мопом, то появятся новые соседи и попросят всё восстановить. Или УК например, если будет следить за поддержанием единого стиля оформления таких мест.
Обратите внимание

Да понятно, что такие отгораживание официально не согласовать, ибо требуется согласие ВСЕХ жильцов дома, что в таком человейнике нереально, ибо всегда найдётся недовольный жизнью из принципа человек :) Будем смотреть на практику. Надеюсь, она будет разумной. Кстати, присоединение этого маленького закутка делает ненужным присоединение лоджии к комнате, я бы с удовольствием оставил это как есть. 

Простите, но выйдя из лифта я хочу видеть ПРОСТРАНСТВО, а не дверь или решетку соседей, как это сейчас в 99% типовых панелек.
Тогда уж этаж закрывать)))

Выгораживать под личное использование с установкой стены с облицовкой, никто и не разрешит. Это общее домовое имущество.  Да и зачем портить такие красивые коридоры.

 

Простите, но выйдя из лифта я хочу видеть ПРОСТРАНСТВО, а не дверь или решетку соседей, как это сейчас в 99% типовых панелек.
Тогда уж этаж закрывать)))

 

на пространство, которое Вы видите, выходя из лифта - никто и не претендует. Речь о другом пространстве 

на пространство, которое Вы видите, выходя из лифта - никто и не претендует. Речь о другом пространстве

Коридор тоже пространство. И я не хочу выйдя из лифтового холла видеть решетки или перенесенные двери

Общие места нужно решать со всеми соседями. Общая площадь делиться на 4квартиры, в зависимости от площади каждой квартиры. И, если вы хотите выгородить свою площадь, то вероятнее всего без воздвижения стен с отделкой плиткой, а установить красивые решётки. Соседи тоже могут выгородить на две квартиры коридор и тоже решётками. Лучше договориться одновременно это сделать, чтобы решётки были одинаковыми и красивыми, чтобы внешний вид коридора не пострадал, ну и конечно согласно нормативным актам.

 

Бред какой-то надо же до такого додуматься, в новом доме бизнес-класса в Москве, где люди платят за качественную дизайнерскую отделку входных групп и общих коридоров, чтобы жить качественно по-иному, имея охрану, доступ по карте, предложить городить какие то решётки в едином стиле. отделяясь еще от чего-то. Да..... Вы вообще точно отсюда? Не верится глазам.

  • Criogun, N-N, Lonaletta и еще 1 это нравится

Бред какой-то надо же до такого додуматься, в новом доме бизнес-класса в Москве, где люди платят за качественную дизайнерскую отделку входных групп и общих коридоров, чтобы жить качественно по-иному, имея охрану, доступ по карте, предложить городить какие то решётки в едином стиле. отделяясь еще от чего-то. Да..... Вы вообще точно отсюда? Не верится глазам.

Чему удивляться. Кому и как повезёт с соседями.

Чему удивляться. Кому и как повезёт с соседями.

Мне вообще всё равно на соседей, лишь быть жить спокойно не мешали.

Мне вообще всё равно на соседей, лишь быть жить спокойно не мешали.

Ну да, и, чтобы вы соседям жить спокойно, не мешали.

Да-да, эта может. Как-то затянула ("перепутав" частный чат мессенджеров) тут длительную переписку с каким-то чудилой про ролики, конёчки, снегакатики, ... И наплевать им было на всех соседей, пользователей чата, киснет у них мозг от их частных уси-пуси, ути-пути или нет. Нам двоим так хочется и всё! Подозреваю, что и как реальная соседка такой же будет...
Давайте настраиваться на взаимное уважение, в т.ч. в вопросах окружающего пространства, физического и информационного!

А Вы злопамятный! 😂😂😂
Но в целом правы на 100%

А Вы злопамятный! 😂😂😂
Но в целом правы на 100%

:smile: неее, только память хорошая. Я за добро! И за движение к максимально хорошему, построенному на взаимоуважении отношении людей друг к другу, будущих соседей в частности! Пис! 

Да-да, эта может. Как-то затянула ("перепутав" частный чат мессенджеров) тут длительную переписку с каким-то чудилой про ролики, конёчки, снегакатики, ... И наплевать им было на всех соседей, пользователей чата, киснет у них мозг от их частных  уси-пуси, ути-пути или нет. Нам двоим так хочется и всё! Подозреваю, что и как реальная соседка такой же будет...

Давайте настраиваться на взаимное уважение, в т.ч. в вопросах окружающего пространства, физического и информационного!

Вы правы, нужно настраиваться на взаимное уважение. Не зря же говорится "хороший сосед-лучше дальнего родственника".

Ну да, и, чтобы вы соседям жить спокойно, не мешали.

Со своей стороны я могу дать гарантии, что не буду никому мешать.

Один из критериев недовольства соседей друг другом-это шум и громкие звуки. Поэтому, чтобы не докучать этим, нужно здесь обсуждать, как сделать отличную шумоизоляцию и звукоизоляцию стен, потолков и пола. Тогда начнётся налаживаться взаимоуважение.

  • Назад
  • Страница 8 из 19
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов