Обсуждение планировок

  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Насчет размеров квартир - вообще-то изначально предлагалось покупать смежные квартиры и объединять, хоть весь этаж,  а на нижнем этаже 2-ого корпуса есть уличные террасы кстати. Соответственно, проблем с планировкой такого пространства не будет, были бы баблосы на это. А так, если брать стандартный метраж одной квартиры, то как ни крути, особо не развернешься, если только не с метражем от 100м2. Я думаю объединять в одно пространство гостиную с кухней, чтобы не было ощущения стесненности. 

с кухнями-столовыми-то более-менее нормально - 15-20 кв м.  Вот только гостиные/жилые - ни то, не се.

Объединять их, кмк не есть гуд - запахи, неизбежная копоть - даже кондеи как правило не ставят.  И вытяжки не спасают, тем более на таком большом пространстве. Да и обстановка  кухни-столовой и гостиной/жилой должны быть разные все-таки.

 

Сносить стены, отделяющие от лоджии и объединять с ними- наверное тоже бред - они же несущие? И потом, разве только на самых верхних этажах приемлемо - а то с панорамным остеклением - как на сцене.

 

Объединять несколько квартир не получится, потому что нескольких рядом уже и нет .  Да и "бабосы", опять же. ))

Это да, правильно, но благоустройство и инфраструктура тоже многое значит.

Какая инфраструктура??

Я сравниваю этот дом с соседними.  Инфраструктура одинаковая, только в уже в существующих домах освещенность дворов лучше и не такая скученность людей на 1 кв метр двора.  Не особо уютно с детьми-то гулять там.  Если только жарким летом.

 Одно единственное (которое я пока вижу) преимущество - отделка общественных зон.  Правда хороша.  Если, конечно, такая будет на всех этажах всех секций, а не только в зоне показа потенциальным покупателям.  Потому что даже при показе при  переходе из секции в секцию отделка меняется (удешевляется, как мне показалось) - часть материалов заменяется более дешевыми.  Но это впечатления непрофессионала - материалы меняются, а на более дорогие или дешевые не знаю.

Объявления

Смотрю вот сейчас на планировку двушки в 66 метров примерно.  И вдруг понимаю, что это планировка типично сталинской двушки!

 

Только те без лоджий и без второго санузла.  А нужен ли он - второй туалет для такой маленькой квартиры?  его возможно объединить с комнатой или это будет не айс?  или устроить там гардеробную?  Я имею в виду с технической  точки зрения - все же там подводки будут.. МОжно?

Смотрю вот сейчас на планировку двушки в 66 метров примерно.  И вдруг понимаю, что это планировка типично сталинской двушки!

 

Только те без лоджий и без второго санузла.  А нужен ли он - второй туалет для такой маленькой квартиры?  его возможно объединить с комнатой или это будет не айс?  или устроить там гардеробную?  Я имею в виду с технической  точки зрения - все же там подводки будут.. МОжно?

Сейчас 2 санузла - это уже не роскошь, а необходимость и даже для небольших квартир.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Сейчас 2 санузла - это уже не роскошь, а необходимость и даже для небольших квартир.

говорить про роскошь с такими планировками как-то странно.

А про необходимость - тут каждый сам оценивает, что для него необходимее))

 

если 5 чел живут - одно дело, а если один, например?  Вопрос был, можно ли в принципе присоединить, или это нарушит какие-то коммуникации, технически будет невозможно спрятать/убрать эти подводки).

говорить про роскошь с такими планировками как-то странно.

А про необходимость - тут каждый сам оценивает, что для него необходимее))

 

если 5 чел живут - одно дело, а если один, например?  Вопрос был, можно ли в принципе присоединить, или это нарушит какие-то коммуникации, технически будет невозможно спрятать/убрать эти подводки).

Нас пока что только трое в семье и то не хватает одного)

Обратите внимание

Нас пока что только трое в семье и то не хватает одного)

у вас там, наверное, библиотека :smile:    или wifi хорошо ловит. :smile:  :smile:

Только те без лоджий и без второго санузла.  А нужен ли он - второй туалет для такой маленькой квартиры?  его возможно объединить с комнатой или это будет не айс?  или устроить там гардеробную?  Я имею в виду с технической  точки зрения - все же там подводки будут.. МОжно?

Если речь про стояк, который располагается в туалете, то его просто закрыть/обшить и прорезать лючок для доступа (это особенно необходимо если там будут стоять водосчетчики).  

Если речь про стояк, который располагается в туалете, то его просто закрыть/обшить и прорезать лючок для доступа (это особенно необходимо если там будут стоять водосчетчики).  

Больше даже про слив унитза.

Для присоединения к комнате некрасиво будет.  Значит, если только в гардеробную превращать..

Больше даже про слив унитза.

Для присоединения к комнате некрасиво будет.  Значит, если только в гардеробную превращать..

Совсем не факт, если отвод от унитаза до входа в стояк канализации разбираемый, то достаточно поставить заглушку, и всё это войдет в обшитый стояк вместе с трубами подачи холодной/горячей воды.

  • NNN это нравится

Совсем не факт, если отвод от унитаза до входа в стояк канализации разбираемый, то достаточно поставить заглушку, и всё это войдет в обшитый стояк вместе с трубами подачи холодной/горячей воды.

Да, надо смотреть конкретно, по месту.

А кто нибудь задумывался над объединением лоджии и комнаты? Насколько понял, что на лоджиях будет алюминиевый профиль с однокамерным остеклением, соответственно надо как то обогревать помещение, но с таким стеклопакетом это нереально. Менеджеры говорят, можно поменять стеклопакет, но а на практике не понятно. Каким образом можно обогревать присоединенное помещение?

 

А кто нибудь задумывался над объединением лоджии и комнаты? Насколько понял, что на лоджиях будет алюминиевый профиль с однокамерным остеклением, соответственно надо как то обогревать помещение, но с таким стеклопакетом это нереально. Менеджеры говорят, можно поменять стеклопакет, но а на практике не понятно. Каким образом можно обогревать присоединенное помещение?

 

Там можно утеплить внешнюю стену, поменять стеклопакет на тот, что нужен (и скорее всего у тех, на кого укажет УК, чтобы не портить фасад, соответственно, дороже), перенести батарею.  Это все дополнительные расходы.  Но хуже другое - нельзя полностью снести стену комнаты или кухни, поскольку там есть монолитные несущие элементы.  Так что это получится какое-то корявое присоединение.

И я не обратил внимания на стеклопакеты комнат и кухни - там тоже однокамерные стоят?  

 

А кто нибудь задумывался над объединением лоджии и комнаты? Насколько понял, что на лоджиях будет алюминиевый профиль с однокамерным остеклением, соответственно надо как то обогревать помещение, но с таким стеклопакетом это нереально. Менеджеры говорят, можно поменять стеклопакет, но а на практике не понятно. Каким образом можно обогревать присоединенное помещение?

 

По старинке туда вешают батарею и обогреваются, но так вряд ли получится сделать в новом доме.

Там можно утеплить внешнюю стену, поменять стеклопакет на тот, что нужен (и скорее всего у тех, на кого укажет УК, чтобы не портить фасад, соответственно, дороже), перенести батарею.  Это все дополнительные расходы.  Но хуже другое - нельзя полностью снести стену комнаты или кухни, поскольку там есть монолитные несущие элементы.  Так что это получится какое-то корявое присоединение.

И я не обратил внимания на стеклопакеты комнат и кухни - там тоже однокамерные стоят?  

Всё от качества зависит. Может и с двухкамерного дуть так, что...

 

А кто нибудь задумывался над объединением лоджии и комнаты? Насколько понял, что на лоджиях будет алюминиевый профиль с однокамерным остеклением, соответственно надо как то обогревать помещение, но с таким стеклопакетом это нереально. Менеджеры говорят, можно поменять стеклопакет, но а на практике не понятно. Каким образом можно обогревать присоединенное помещение?

 

 

 

Я не просто задумывался, А выбирал квартиру с учетом возможности расширения полезного пространства. А именно расширить спальню за счет присоединения лоджии. Технически это возможно, хотя наверное не для всех планировок, где может помешать несущая стена, ее нельзя сносить. А так это выливается в утеплении стены лоджии на улицу, замены стеклопакета на более мощного, скорее трехкамерного,  сноса стены между спальней и лоджией, переноса отопительной батареи под новый стеклопакет. Большой минус этого изменения в невозможности узаконить такую перепланировку, по крайней мере по текущим законам/правилам. Но если не собираетесь продавать свою квартиру и думаете там прожить всю жизнь, то это реально.

 

 

А кто нибудь задумывался над объединением лоджии и комнаты? Насколько понял, что на лоджиях будет алюминиевый профиль с однокамерным остеклением, соответственно надо как то обогревать помещение, но с таким стеклопакетом это нереально. Менеджеры говорят, можно поменять стеклопакет, но а на практике не понятно. Каким образом можно обогревать присоединенное помещение?

Я не просто задумывался, А выбирал квартиру с учетом возможности расширения полезного пространства. А именно расширить спальню за счет присоединения лоджии. Технически это возможно, хотя наверное не для всех планировок, где может помешать несущая стена, ее нельзя сносить. А так это выливается в утеплении стены лоджии на улицу, замены стеклопакета на более мощного, скорее трехкамерного,  сноса стены между спальней и лоджией, переноса отопительной батареи под новый стеклопакет. Большой минус этого изменения в невозможности узаконить такую перепланировку, по крайней мере по текущим законам/правилам. Но если не собираетесь продавать свою квартиру и думаете там прожить всю жизнь, то это 

 

Если речь про стояк, который располагается в туалете, то его просто закрыть/обшить и прорезать лючок для доступа (это особенно необходимо если там будут стоять водосчетчики).  

хм, а ранее тут менеджеры цезар пяткой в грудь били и доказывали, что стояки будут изолированы и в общую площадь квартиры по бти входить не будут...

хм, а ранее тут менеджеры цезар пяткой в грудь били и доказывали, что стояки будут изолированы и в общую площадь квартиры по бти входить не будут...

Это правда относительно системы отопления - стояк расположен на лестничной площадке за пределами квартиры, трубы проложены по полу до батарей отопления в помещениях и я так понял, что они будут залиты стяжкой пола... даже думать не хочется, что будет с такой подводкой, если что-то произойдет с трубой. Насчет водоснабжения и канализации - там всё как обычно.

Я не просто задумывался, А выбирал квартиру с учетом возможности расширения полезного пространства. А именно расширить спальню за счет присоединения лоджии. Технически это возможно, хотя наверное не для всех планировок, где может помешать несущая стена, ее нельзя сносить. А так это выливается в утеплении стены лоджии на улицу, замены стеклопакета на более мощного, скорее трехкамерного,  сноса стены между спальней и лоджией, переноса отопительной батареи под новый стеклопакет. Большой минус этого изменения в невозможности узаконить такую перепланировку, по крайней мере по текущим законам/правилам. Но если не собираетесь продавать свою квартиру и думаете там прожить всю жизнь, то это реально.

Забыл еще про одну вещь - в лоджиях есть отверстие во внешней стене для установки внешних блоков кондеев (не знаю на всех лоджиях или нет), так его нужно будет заложить блоками.

В торцевых трёшках вообще ничего заделывать не нужно. Наружный блок устанавливается за пределами квартиры на боковой стене общественного балкона. Там и ниша под это уже есть. Так же плюс этой планировки заключается в том, что объединение лоджии к жилой зоне практически беспрепятственно. Несущая боковая стена не более 300мм, далее пеноблок. Все стены лоджии граничат с теплым контуром дома (т.е. не потребуется дополнительно утеплять).
Узаконить объединение лоджии и жилой зоны с легальным переносом радиатора отопления можно. Для этого необходимо сделать проект отопления, с соответствующими расчётами по теплопотерям. Указать в проекте замену стеклопакета минимум на 3 камеры, учесть термоизоляцию подвода воды к радиатору. Если расчёт покажет что вода не будет замерзать в вашем радиаторе, то отдаёте его в экспертизу. Потом в экспертизе танцы с бубном 2-3 месяца. Далее в БТИ на переоформление (точно не знаю сколько, но тоже время) На весь цикл (проект-экспертиза-БТИ-разрешение) уйдёт не меньше пол года. Ну и конечно же это всё не бесплатно. Ну и про налоговую ставку не забываем. Увеличив жилую зону, увеличиваем ежегодный налог )))
  • Vladimir_2 это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов