Вопросы по ремонту

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ну и что?)) Из-за 10 дней водонагреватель ставить? Можно в баню сходить) намного дешевле.
А так хозяин - барин, каждый сам решает.


хахахахаха

в баню-то каждый день по два раза не набегаешься))

или вы предлагаете утренний и вечерний душ отменить на 10 дней?)) да и водонагреватели сейчас недорогие и вполне приличные есть

Надо как в армии, раз в неделю)) запахи беспокоят? - да ничего, можно потерпеть и привыкнуть)

Если не устраивает свой рабочий запах пота, то можно начать закаляться, наконец, и в холодной воде принимать душ) 

Отличная идея пришла в голову)) за идею денег не беру, разве что бокал чаю))

Объявления

Надо как в армии, раз в неделю)) запахи беспокоят? - да ничего, можно потерпеть и привыкнуть)
Если не устраивает свой рабочий запах пота, то можно начать закаляться, наконец, и в холодной воде принимать душ)
Отличная идея пришла в голову)) за идею денег не беру, разве что бокал чаю))

Убедили!!!! К черту водонагреватель)))))))))))

Сходить в нормальную общественную баню в Москве - от 1 т.р., хороший водонагреватель стоит 6-10 т.р. надо тупо ставить. Думаю лучше проточный, потому что со стороны кажется странным экономить на электричестве живя в нашем доме...

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Сходить в нормальную общественную баню в Москве - от 1 т.р., хороший водонагреватель стоит 6-10 т.р. надо тупо ставить. Думаю лучше проточный, потому что со стороны кажется странным экономить на электричестве живя в нашем доме...

Проточный водонагреватель хороший это киловат 10, потому что 5 ти киловатного на особо много не хватит, ну посуду там помыть, если мыться да еще не одному да с нормальным напором нужен бойлер.. либо проточник но 10-20 квт... не думаю что на квартиру столько выделяют... поэтому я буду бойлер ставить ...

Проточный водонагреватель хороший это киловат 10, потому что 5 ти киловатного на особо много не хватит, ну посуду там помыть, если мыться да еще не одному да с нормальным напором нужен бойлер.. либо проточник но 10-20 квт... не думаю что на квартиру столько выделяют... поэтому я буду бойлер ставить ...

мыться и одновременно мыть посуду не получится, это точно, только если не поставить 2 водонагревателя и на разные стояки :-)

Но достойно пережить 2 недели без горячей воды проточный водонагреватель поможет, это однозначно, проверено! Там же куча хитростей, к примеру, включается только горячая вода, лейка в душе меняется на специальную, которая дает много тоненьких струек и т.п.

Более того, все выше описанное касается простого проточного водонагревателя, а по мощней и того больше - позволит не задумываться о том, что горячей воды нетю Главное провода от плиты подвести.

Обратите внимание

Хочу ещё всем подсказать, что на квартиру будет 380 V и 15kW, так что проточник, чтобы сразу крутой кипяток :-)))))))))

Ну и что?)) Из-за 10 дней водонагреватель ставить? Можно в баню сходить) намного дешевле.
А так хозяин - барин, каждый сам решает.


Можно так-то и в зал пойти помыться, но вы будете два раза в день из-за этого туда ходить? Все равно это дискомфорт, ехать, собираться туда..
Я скорее всего буду ставить бойлер на 50 литров

Хочу ещё всем подсказать, что на квартиру будет 380 V и 15kW, так что проточник, чтобы сразу крутой кипяток :-)))))))))

мне вчера про 380В сказали, я не обратил внимание. Можете рассказать о явных плюсах этого? Как правило ведь в квартиры заводят 220В на все кроме плиты + 320В на плиту.

Нам нужно будет ставить трансформатор на квартиру?

  • Evgmm это нравится

Согласен полностью. В таких случаях утепляться надо "по полной". А по поводу окон до пола - считаю это совсем несерьезным при нашем климате, особенно если учитывать, что их наглухо занавешивают гардинами и жалюзи разными. Смысл-то тогда в чем? Я понимаю такие окна -стены  в своей вилле с видом на океан, без соседей и любопытных прохожих, а у нас-то зачем?)

Есть такое слово -  МОДА :)

Интересно, кто будет менять окна в квартире и лоджии? и  какие ? Если модератор читает, можно сделать в качестве опроса.

Добрый день, может создать отдельную тему, чтобы там, Вы конкретно могли обсудить этот вопрос? 

  • Evgmm это нравится

Добрый день, может создать отдельную тему, чтобы там, Вы конкретно могли обсудить этот вопрос? 

Если можно, то сделайте пожалуйста.

По поводу дизайна, есть прикольные ребята https://flatplan.design/

Компания молодая, поэтому стараются.

Если не будет перепланировки, очень достойный вариант дизайн-проекта.

Кто получил ключи. Не было ли рекомендаций от управляющей копании по цветовой гамме входной двери?

вот странно, кстати, но по пункту дверей никаких рекомендаций. хотя, говорят, что они мозг грызут по поводу внешнего вида окон (чтобы была, как минимум, планка в нижней трети окна).

вот странно, кстати, но по пункту дверей никаких рекомендаций. хотя, говорят, что они мозг грызут по поводу внешнего вида окон (чтобы была, как минимум, планка в нижней трети окна).

Да, вы правы. Можно сделать окна сплошные, а снаружи декоративную планку, многие фабрики окон так предлагают заказчикам.

И ещё про кондиционеры, весь отвод  конденсата должен быть в канализацию, на фасаде это не предусмотрено. Так что при проектировании обязательно это учитывайте.

Да, вы правы. Можно сделать окна сплошные, а снаружи декоративную планку, многие фабрики окон так предлагают заказчикам.

Господа, а с кем точно оговаривалась дизайн окна? 
Можно более подробно по поводу единого окна с планкой декаративной.. очень меня эта тема волнует.. 

Господа, а с кем точно оговаривалась дизайн окна? 
Можно более подробно по поводу единого окна с планкой декаративной.. очень меня эта тема волнует.. 

К представителю УК. Они же мне и контакты дали оконщиков каких-то, с которыми работают

Кто-нибудь узнавал примерные цены ремонтников? Может, у кого-то уже есть хорошая бригада с адекватной ценой?

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов