Вопросы по ремонту

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Всем доброго дня!
 
Нет ли у кого-нибудь контактов конторы, которая согласует перепланировку? Раньше на сайте бэсткона были, теперь найти не могу.
И еще вопрос, кто-нибудь узнавал, можно ли перепланировку согласовывать до регистрации?


8 (499) 152-00-77
Можно

Добрый день, могу дать контакты хороших ребят и по дизайну и по ремонту кому интересно

Если у них есть сайт, есть фото работ по дизайну и ремонтам, то...плиз....и мне

Объявления

Привет

 

вопрос касается соответствия короба коммуникаций по факту и по плану БТИ

 

застройщик сдает квартиру без коробов, чтобы мы построили их сами (с ревизионными люками), но в плане они есть

 

в моей планировке (4й корпус, нижняя угловая двушка) в туалете в плане короб имеет такую же глубину, как и соседняя вент шахта, которая реально построена кирпичем

 

возникает желание сделать короб минимальной глубины, чтобы в туалете места была больше

 

но согласовальщики, да и МЖИ (ходил лично на прием) говорят, что нужно чтобы стенка была выстроена по плану, но это как-то тупо - место зря теряется (сантиметров 40)

 

кто как для себя решил вопрос?

 

 

Встречный вопрос. А где можно взять план БТИ на квартиру?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

можно взять у застройщика, они могут прислать на эл почту

 

они выдадут поэтажный план без экспликации

 

и он немного отличается от того, что выдает БТИ за деньги (нужен ДДУ + обязательно АПП, если еще не оформлена собственность), получить можно в любом МФЦ

Дизайн-проект делали с Бэст-дизайном. В целом работой остались довольны. Продолжаем работать с ними и по ремонту.
Обратите внимание

Обратил внимание, что трубы отопления проложенные внутри квартиры сделаны из черного пластика неизвестного производителя, а перед выходом из каналов (в местах подключения к батареям) через муфту подключены серые трубы рехау, из-за чего складывалось ложное впечатление о надежности этой системы.

Интересно у всех так или только в отдельных квартирах дорогие трубы сперли).

сегодня со своими строителями общался, сейчас демонтаж делают, жалуются, что на использование лифта "очередь". понятно, что демонтаж займет не много времени, да и выносить не так много, но, помимо выноса, в квартиру ведь много чего нужно и занести...

кто-нибудь сталкивался уже? как решали? у меня пока в мыслях только азиатов просить ночью выносить/заносить или только на выходных доставку делать, потому что на выходных все спокойно, вроде.

1 к, 2 п,

Обратил внимание, что трубы отопления проложенные внутри квартиры сделаны из черного пластика неизвестного производителя, а перед выходом из каналов (в местах подключения к батареям) через муфту подключены серые трубы рехау, из-за чего складывалось ложное впечатление о надежности этой системы.

Интересно у всех так или только в отдельных квартирах дорогие трубы сперли).

 


Меня уверяли что это Rehau, но тоже про эти шланги как-то побаиваюсь....

Доброго дня всем соседям!

 

Немного провокационный вопрос - Как вы относитесь к штроблению монолитных стен?

Доброго дня всем соседям!

 

Немного провокационный вопрос - Как вы относитесь к штроблению монолитных стен?

1. При разговоре с представителями УК было сообщено, что они не против штробления до первого прута арматуры

2. А куда от этого деваться, надо...

1. При разговоре с представителями УК было сообщено, что они не против штробления до первого прута арматуры

2. А куда от этого деваться, надо...

Жаль... Надеялся, что Вы скажете категорическое нет и подвергнете моральной обструкции всех штробильщиков с не меньшим напором, чем меняющих раскладку окон))

Жаль... Надеялся, что Вы скажете категорическое нет и подвергнете моральной обструкции всех штробильщиков с не меньшим напором, чем меняющих раскладку окон))

Нет, потому что судя по моим знаниям сопромата, капитальные здания и сооружения строятся с 3-4 кратным запасом прочности

 

Меня уверяли что это Rehau, но тоже про эти шланги как-то побаиваюсь....

 

Да, когда квартиру осматривал с представителем застройщика, тоже хвалили трубы, но в процессе ремонта снял гофру в паре метров от батареи, а там совсем не та труба, что на видных местах, а у рехау черных труб нет, опасаюсь, что поставили туда самое дешевое что нашлось, возможно рабочие сделали это и без ведома застройщика.

а есть смысл менять трубу если она будет идти не от стояка?! такое ощущение, то лучше эти трубы оставить...

а есть смысл менять трубу если она будет идти не от стояка?! такое ощущение, то лучше эти трубы оставить...

Так и с подъезда в квартиру заходят рехау, так что с любого видимого конца посмотриш и увидиш хорошие трубы,  а вот все что между, сделано не понятно из чего.

у меня этаж высокий так что лучше поменяю, хотя это конечно затратно и есть сомнения, но если потечет, то никакая страховка не покроет убытков.

Так это у всех так, кто нибуть смотрел что спрятано под гофрой у вас?

У всех так, это не рехау, а полное г... мы уже поменяли. Надеюсь, что будущий сосед сверху сделает также. Это же все под стяжку идёт. Можно конкретно попасть затопив соседа...

Да, когда квартиру осматривал с представителем застройщика, тоже хвалили трубы, но в процессе ремонта снял гофру в паре метров от батареи, а там совсем не та труба, что на видных местах, а у рехау черных труб нет, опасаюсь, что поставили туда самое дешевое что нашлось, возможно рабочие сделали это и без ведома застройщика.

Чёрная труба Rehau:
REHAU RAUTITAN black труба отопительная 16х2,2 мм

Так и с подъезда в квартиру заходят рехау, так что с любого видимого конца посмотриш и увидиш хорошие трубы,  а вот все что между, сделано не понятно из чего.
у меня этаж высокий так что лучше поменяю, хотя это конечно затратно и есть сомнения, но если потечет, то никакая страховка не покроет убытков.
Так это у всех так, кто нибуть смотрел что спрятано под гофрой у вас?

акты опрессовки попросите у застройщика или УК и тогда по страховке всё нормально . Но надеюсь до этого не дойдёт)

в интернете много ссылок на черную трубу Rehau. Ссылки такие, что не вызывают сомнения. Не буду менять

  • Evgmm и _Alexey_ это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов