Вопросы по ремонту

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Господа, а с кем точно оговаривалась дизайн окна? 
Можно более подробно по поводу единого окна с планкой декаративной.. очень меня эта тема волнует.. 

что за планка?

что за планка?

Это нужно у DenMc  спросить он про такие окна писал. 
Т.е. как я понимаю это сплошное окно(а дальше вопросы, речь идет про обычные окна или замена окон на балконах) меня именно тема балконов волнует. Туда теоритически можно вкорячить одно единое окно, как в бизнес центрах , на металлическом профиле с газом внутри- но оно не будет открываться и совершенно точно рисунка наружнего не будет как сейчас. 
Кто то это проговаривал уже с управляйкой. 

Объявления

Это нужно у DenMc  спросить он про такие окна писал. 
Т.е. как я понимаю это сплошное окно(а дальше вопросы, речь идет про обычные окна или замена окон на балконах) меня именно тема балконов волнует. Туда теоритически можно вкорячить одно единое окно, как в бизнес центрах , на металлическом профиле с газом внутри- но оно не будет открываться и совершенно точно рисунка наружнего не будет как сейчас. 
Кто то это проговаривал уже с управляйкой. 

писалось уже выше, что так делать нельзя, раскладку важно соблюсти. В новых домах за этим смотрят.

Кто-нибудь собирается согласовывать перепланировку с МЖИ до оформления собственности? По идее нужно согласие застройщика (в дду есть пункт про это), а в Бестконе говорят, что ничего знать не хотят про перепланировку и ничем помочь не могут. Кто как решал эту проблему?
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Кто-нибудь собирается согласовывать перепланировку с МЖИ до оформления собственности? По идее нужно согласие застройщика (в дду есть пункт про это), а в Бестконе говорят, что ничего знать не хотят про перепланировку и ничем помочь не могут. Кто как решал эту проблему?

болт в принципе на все это согласование положил - мой дом, моя крепость, моя ответственность!

Дураков нет, несущие стены сносить не буду :smile:

Кто-нибудь собирается согласовывать перепланировку с МЖИ до оформления собственности? По идее нужно согласие застройщика (в дду есть пункт про это), а в Бестконе говорят, что ничего знать не хотят про перепланировку и ничем помочь не могут. Кто как решал эту проблему?

Каждый решает для себя сам. Из преимуществ:
1. Сложности продажи (ипотечникам не продать, только с живыми деньгами)
2. Проверка мжи. ( риск минимальный но теоретически соседи могут инициировать)
3. Изменения в законодательстве (сейчас можно балкон обьединить а потом будет нельзя)
4. Пост согласование выйдет значительно дороже.

Я решил все делать по правильному. Заказал проект у проектировщика дома. Их контакт есть на сайте беста. Проект должны сдать на сл неделе. Далее буду подавать документы через единое окно, не дожидаясь права собственности.
Обратите внимание

Далее буду подавать документы через единое окно, не дожидаясь права собственности.

Алексей, а вот это согласие застройщика, необходимое при подаче заявления на согласование перепланировки до получения собственности, вы будете где-то получать? или того факта, что вы делали это у авторов проекта дома достаточно?

В ДДУ есть такой пункт: "С даты оформления акта приема-передачи объекта долевого строительства до государственной регистрации права собственности Участника долевого строительства на объект долевого строительства органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Участник долевого строительства не вправе изменять его функциональное назначение, а также проводить в нем перепланировку (переоборудование) без предварительного согласования с Застройщиком. Участник долевого строительства вправе проводить любые ремонтные работы объекта долевого строительства только в соответствии с регламентом, утвержденным Застройщиком." 

Изменения в законодательстве (сейчас можно балкон обьединить а потом будет нельзя)
 

Вроде с 2013 года это уже нельзя, присоединение балкона/лоджии не согласуют, насколько мне известно (по крайней мере ни одна проектная организация в разговоре со мной за это не взялась)

Каждый решает для себя сам. Из преимуществ:
1. Сложности продажи (ипотечникам не продать, только с живыми деньгами)

почему, не подскажите?

почему, не подскажите?

Для оформления закладной банк требует оценку, в ней обязательно всплывет (аккредитованные банком оценщики дорожат репутацией) факт несогласованной перепланировки. Либо банк откажет заемщику, если что-то не тривиальное, либо обяжет подписать нотариальное заявление узаконить перепланировку, если это сделать легко.

Алексей, а вот это согласие застройщика, необходимое при подаче заявления на согласование перепланировки до получения собственности, вы будете где-то получать? или того факта, что вы делали это у авторов проекта дома достаточно?
В ДДУ есть такой пункт: "С даты оформления акта приема-передачи объекта долевого строительства до государственной регистрации права собственности Участника долевого строительства на объект долевого строительства органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Участник долевого строительства не вправе изменять его функциональное назначение, а также проводить в нем перепланировку (переоборудование) без предварительного согласования с Застройщиком. Участник долевого строительства вправе проводить любые ремонтные работы объекта долевого строительства только в соответствии с регламентом, утвержденным Застройщиком

Для подачи в мжи согласия застройщика не требуется независимо от того кто делал проект:
http://mgi.mos.ru/pe...vka/kakoformit/


Вроде с 2013 года это уже нельзя, присоединение балкона/лоджии не согласуют, насколько мне известно (по крайней мере ни одна проектная организация в разговоре со мной за это не взялась)


Формально объединять полностью нельзя, но можно заменить стену между балконом и комнатой на стеклянную перегородку. Главное оставить пожарные простенки и не выносить на балкон водяное отопление.

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста специалистов с лицензией, которые сделают проект по электрике по нормальной цене

Формально объединять полностью нельзя, но можно заменить стену между балконом и комнатой на стеклянную перегородку. Главное оставить пожарные простенки и не выносить на балкон водяное отопление.

что такое простенок?

что такое простенок?

простенки это часть стены см по 40 с обеих сторон, за которые вы сможете спрятаться от открытого огня на балконе, если не дай Бог пожар

простенки это часть стены см по 40 с обеих сторон, за которые вы сможете спрятаться от открытого огня на балконе, если не дай Бог пожар

а простенок он нужен только на балконах там где есть пожарная лестница или на всех балкона?

Если на всех, то я не понимаю его предназначения. Вот допустим у меня квартира без балкона, где у меня простенок?

Еще вопрос, зачем простенок если пожарная лестница есть?

а простенок он нужен только на балконах там где есть пожарная лестница или на всех балкона?

Если на всех, то я не понимаю его предназначения. Вот допустим у меня квартира без балкона, где у меня простенок?

Еще вопрос, зачем простенок если пожарная лестница есть?

я не специалист, к сожалению... про простенок мне рассказал представитель УК, может у них поинтересоваться, где про это написано. Есть же наверное утвержденные нормы.

Добрый вечер, соседи!

 

Нужна Ваша помощь в таком вопросе. Решили заменить радиаторы на биметалл и столкнулись с проблемой нижнего подключения. обратились в компанию МТК (вроде крупная, но...), где покупали внутрипольный конвектор варманн и вроде проблем не было... А вот с биметаллом столкнулись с проблемой, что итальянские Глобал и Сира не имеют нижнего подключения и МТК пытается продать дополнительно "переходник", который по цене, как весь радиатор(

Поэтому вопрос такой: на что Вы меняете радиаторы? Как относитесь к отечественным Рифар? Может посоветуете вменяемого продавца?

Добрый вечер, соседи!

 

Нужна Ваша помощь в таком вопросе. Решили заменить радиаторы на биметалл и столкнулись с проблемой нижнего подключения. обратились в компанию МТК (вроде крупная, но...), где покупали внутрипольный конвектор варманн и вроде проблем не было... А вот с биметаллом столкнулись с проблемой, что итальянские Глобал и Сира не имеют нижнего подключения и МТК пытается продать дополнительно "переходник", который по цене, как весь радиатор(

Поэтому вопрос такой: на что Вы меняете радиаторы? Как относитесь к отечественным Рифар? Может посоветуете вменяемого продавца?

тип подключения радиаторов определяется исключительно подводкой отопителя т.е., где он входит и где выходит, другими словами как до этого идут трубы к батареи вообще не важно, хоть от соседа, важно чтобы входящая труба входила во вход радиатора, а выходящая в выход.

Ставьте любые радиаторы, и подводите к ним трубы в те места в которые нужно по паспорту радиатора. Подводку можно очень хорошо спрятать в стену.

Вообще с виду Вас разводят

тип подключения радиаторов определяется исключительно подводкой отопителя т.е., где он входит и где выходит, другими словами как до этого идут трубы к батареи вообще не важно, хоть от соседа, важно чтобы входящая труба входила во вход радиатора, а выходящая в выход.

Ставьте любые радиаторы, и подводите к ним трубы в те места в которые нужно по паспорту радиатора. Подводку можно очень хорошо спрятать в стену.

Вообще с виду Вас разводят

Все вы верно пишите. именно так и говорят, что подходят любые, НО в случае с итальянскими нужен "переходник" чтобы дотянуть нашу нижнюю разводку до верхнего подключения. Но это все теория.

Наверное нужно по-другому сформулировать вопрос:

 

Соседи!

Если вы меняли радиаторы, то на какие? напишите производителя и как подключали?

Все вы верно пишите. именно так и говорят, что подходят любые, НО в случае с итальянскими нужен "переходник" чтобы дотянуть нашу нижнюю разводку до верхнего подключения. Но это все теория.

Наверное нужно по-другому сформулировать вопрос:

 

Соседи!

Если вы меняли радиаторы, то на какие? напишите производителя и как подключали?

переходник это будет дорогая подводка снизу вверх, Вы точно также можете подвести подводку с пола на верх спрятав саму трубу в стене. Ну естественно, что все что будет торчать из стены нужно будет облагородить красивым уголком или чем-нибудь еще на ваш вкус. Вы сами-то что хотите сэкономить на переходнике или поставить именно ту батарею, которая нравится? В плане необходимости переходника Вас не обманываю, вероятней всего, а вот в плане того, что он 100% нужен, обманывают, можно самим все сделать красиво и с меньшим количеством элементов, которые вам будут видны. Если хотите без лишено гемора поменять батарею, на ту, которая эстетически вам будет больше нравится и она обязательно д.б. с нижней подводкой, то выберете на Яндекс-маркете, там этот критерий есть при выборе радиаторов.

Всем доброго дня!

 

Нет ли у кого-нибудь контактов конторы, которая согласует перепланировку? Раньше на сайте бэсткона были, теперь найти не могу.

 

И еще вопрос, кто-нибудь узнавал, можно ли перепланировку согласовывать до регистрации? 

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов