Срыв срока сдачи объекта и взыскание неустойки

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

О чем вы говорите, какие ключи? В минувшие выходные был во втором корпусе в шестой и седьмой секции. На первый этаж не пустили, сказали не готов. Перила не установлены ни на одном этаже, стены не покрашены, плитка отсутствует, на потолках в холах всюду провода, более того на некоторых этажах даже нет стен между квартирами, т.е. из одной квартиры свободно можно перейти в другую. Ни о каких ключах в ближайшее время не может быть и речи!           

вы знаете, я каждый день, как заговоренная)))), смотрю онлайн камеру. Сегодня, началась движуха, рабочие реально появились, как было до нового года, ттт боюсь сглазить. 

ну и вчера появилась на сайте новость о повышении цен с 15 мая. не думаю, что застройщик совсем идиот, чтобы не выдать ключи до 1 мая, чтобы еще и на штрафы попасть, им продавать надо и строить вторую очередь. будем верить в лучшее ) мысли материальны!

вы знаете, я каждый день, как заговоренная)))), смотрю онлайн камеру. Сегодня, началась движуха, рабочие реально появились, как было до нового года, ттт боюсь сглазить. 

ну и вчера появилась на сайте новость о повышении цен с 15 мая. не думаю, что застройщик совсем идиот, чтобы не выдать ключи до 1 мая, чтобы еще и на штрафы попасть, им продавать надо и строить вторую очередь. будем верить в лучшее ) мысли материальны!

 


Если разглядели наличие рабочих - это хорошо.

НО объем доработок настолько велик, что апрель боюсь анрил полнейший. Если в три смены будут долбиться и то вряд ли.

Строить вторую очередь будет другой застройщик.

 

 

В теме вопросы застройщику - человек задал вопрос о сроках вручения ключей от получения разрешения на ввод в эксплуатацию, и что то молчок.... Пахнет неустойками по закону... :nea:

Объявления

Ну что, господа.... Звонила в Бэсткон...печальненько...

4 корпус - получение ключей не ранее 10 мая, далее или, в лучшем случае, параллельно, в очереди 3 корпус. 

Потом 1 корпус, ориентировочно конец мая-начало июня. Ну а затем многострадальный 2 корпус. 

Проблемы по факту с генподрядчиком, который задолжал всем субподрядчикам. В настоящий момент вернулись отделочники. Лифты нормальные, но лифтеры почти их не включают, т.к. им не заплатили.

Но более всего меня огорчила позиция представителей нашего застройщика. На вопрос, как будет компенсироваться задержка, мне ответили - никак, вам надо - судитесь.

Ну что, господа.... Звонила в Бэсткон...печальненько...

4 корпус - получение ключей не ранее 10 мая, далее или, в лучшем случае, параллельно, в очереди 3 корпус. 

Потом 1 корпус, ориентировочно конец мая-начало июня. Ну а затем многострадальный 2 корпус. 

Проблемы по факту с генподрядчиком, который задолжал всем субподрядчикам. В настоящий момент вернулись отделочники. Лифты нормальные, но лифтеры почти их не включают, т.к. им не заплатили.

Но более всего меня огорчила позиция представителей нашего застройщика. На вопрос, как будет компенсироваться задержка, мне ответили - никак, вам надо - судитесь.

Это нормальный ответ застройщика. Неустойку выплачивают только по решению суда на основании ДДУ

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Это нормальный ответ застройщика. Неустойку выплачивают только по решению суда на основании ДДУ

вот именно!бедные аж 10 дней не переживете.

вот именно!бедные аж 10 дней не переживете.

не переживу.

 я заплатила деньги, т.е. свои обязательства по договору выполнила в полном объеме, того же хочу и от второй стороны, т.е застройщика.

Тем более, если вы внимательно читали, то к 10 мая будут выдавать ключи только по 4 корпусу, по 1-му, который меня интересует, задержка будет месяц, а то и более.

Обратите внимание

не переживу.

если у вас сознание быдла бессловесного, то это ваша проблема. я заплатила деньги, т.е. свои обязательства по договору выполнила в полном объеме, того же хочу и от второй стороны, т.е застройщика.

Тем более, если вы внимательно читали, то к 10 мая будут выдавать ключи только по 4 корпусу, по 1-му, который меня интересует, задержка будет месяц, а то и более.

И вы получите свою неустойку по договору за месяц, или более (правда, если застройщик не объявит себя банкротом).

Почему вы злитесь-то? Застройщики выплачивают (или не выплачивают) неустойки только по решению суда, в связи с тем, что он (застройщик) не выполнил свои обязательства. 

И вы получите свою неустойку по договору за месяц, или более (правда, если застройщик не объявит себя банкротом).

Почему вы злитесь-то? Застройщики выплачивают (или не выплачивают) неустойки только по решению суда, в связи с тем, что он (застройщик) не выполнил свои обязательства. 

я не вам отвечала, а женщине по имени Евгения, которая не слишком адекватна в своих высказываниях.

а то, что придется идти в суд, я прекрасно понимаю. и если будет задержка пойду и злость тут не причем. это денежные отношения и никому ничего дарить я не собираюсь. если у вас иная позиция, это ваше право

я не вам отвечала, а женщине по имени Евгения, которая не слишком адекватна в своих высказываниях.
а то, что придется идти в суд, я прекрасно понимаю. и если будет задержка пойду и злость тут не причем. это денежные отношения и никому ничего дарить я не собираюсь. если у вас иная позиция, это ваше право

Такая же. Если задержкабольше месяца, пойду в суд за неустойкой. Адвокат тоже денег стоит, 50 тыр. + не имеет смысла идти в суд, если в отношении застройщка начата процедура банкротства. У бизнес-мастера вряд ши есть имущество и активы, которые можно описать и разделить среди всех кредиторов ( которые получат свое в первую очередь) и всех дольщиков

Такая же. Если задержкабольше месяца, пойду в суд за неустойкой. Адвокат тоже денег стоит, 50 тыр. + не имеет смысла идти в суд, если в отношении застройщка начата процедура банкротства. У бизнес-мастера вряд ши есть имущество и активы, которые можно описать и разделить среди всех кредиторов ( которые получат свое в первую очередь) и всех дольщиков

 почему вы так уверены в банкротстве? есть информация?

не переживу.
 я заплатила деньги, т.е. свои обязательства по договору выполнила в полном объеме, того же хочу и от второй стороны, т.е застройщика.
Тем более, если вы внимательно читали, то к 10 мая будут выдавать ключи только по 4 корпусу, по 1-му, который меня интересует, задержка будет месяц, а то и более.

 NBB пишите непроверенную информацию и тем самым только смуту наводите.нечем заняться,шли бы работать 

И вы получите свою неустойку по договору за месяц, или более (правда, если застройщик не объявит себя банкротом).
Почему вы злитесь-то? Застройщики выплачивают (или не выплачивают) неустойки только по решению суда, в связи с тем, что он (застройщик) не выполнил свои обязательства.

как получите свои 3000 (через суд и примерно черег год ,потратив 50000 на адвоката ) не забудьте тут нам всем отписаться,а то нам тут таааак интересно как вы время свое свободное проводите))))ха ха ха
С какого бока взята информация, что в отношении застройщике введена процедура банкротства?что за бред?....это стандартная задержка, слава богу не на пол года (я надеюсь:))- да это не приятно, печально и иные эмоции туда же..кто считает нужным, пойдёт в суд и взыщет неустойку, кто не посчитает нужным -молча дождётся ключи. Зачем писать про какое то вымышленное банкротство застройщика, не имея при этом никаких фактов?! Зачем вводить читающих этот форум людей в панику и заблуждение?!у вас есть выписка ЕГРЮЛ со статусом о банкротстве ? У вас есть решение арбитража о применении конкурсного производства? Если есть -выкладывайте, а если нет, то не нужно писать бред и вводить людей в панику!!это называется слышу звон-не знаю где он...ИМХО

я не вам отвечала, а женщине по имени Евгения, которая не слишком адекватна в своих высказываниях.
а то, что придется идти в суд, я прекрасно понимаю. и если будет задержка пойду и злость тут не причем. это денежные отношения и никому ничего дарить я не собираюсь. если у вас иная позиция, это ваше право

Да уж,хорошо что мы не соседи. А то Вы никому житья не дадите вокруг.Есть такая категория людей которые вечно всем недовольны

Сам прораб на объекте говорил что не ранее лета.

О каком 30 апреля может быть речь? Ну нельзя же верить в сказки, вы сами видели объём недоделок.

 

Ищем грамотных юристов.

Да уж,хорошо что мы не соседи.А то Вы никому житья не дадите вокруг.Есть такая категория людей которые вечно всем недовольны и ходят гундят везде и всюду

ночью спать надо))) ну или мужа(жену) любить)) а не переживать за других)) Хорошего дня!

Да уж,хорошо что мы не соседи.А то Вы никому житья не дадите вокруг.Есть такая категория людей которые вечно всем недовольны и ходят гундят везде и всюду

А Вы хотите сказать, что дольщики должны быть всем довольны, что бы им не преподнес застройщик? Люди платили деньги и имеют право требовать от застройщика, выполнения перед ними всех обязательств. Если сорвали сроки, обязаны выплатить неустойку, и это по закону. Я тоже буду подавать иск в суд, имею на это право. А Вы по ходу засланный казачек от застройщика, и Ваша задача состоит в том, чтобы переубедить дольщиков судиться с ним. Удачи

  • NBB196 это нравится

В соответствии со ст.8 п.4. 214-ФЗ застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства (30.04.2017) обязан направить участнику ДДУ сообщение о завершении строительства и о готовности объекта долевого строительства к передаче. Скажите пожалуйста, кто-то уже получил такое уведомление? 

В соответствии со ст.8 п.4. 214-ФЗ застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства (30.04.2017) обязан направить участнику ДДУ сообщение о завершении строительства и о готовности объекта долевого строительства к передаче. Скажите пожалуйста, кто-то уже получил такое уведомление? 

не получали. но даже если уже направили, что вряд ли, оно бы еще не дошло (слава Почте России!)

А Вы хотите сказать, что дольщики должны быть всем довольны, что бы им не преподнес застройщик? Люди платили деньги и имеют право требовать от застройщика, выполнения перед ними всех обязательств. Если сорвали сроки, обязаны выплатить неустойку, и это по закону. Я тоже буду подавать иск в суд, имею на это право. А Вы по ходу засланный казачек от застройщика, и Ваша задача состоит в том, чтобы переубедить дольщиков судиться с ним. Удачи


Поддерживаю! Однозначно в суд. При просрочке сдачи объекта на месяц и при его стоимости порядка 18 млн руб неустойка составит минимум 350 тыс. Немалые деньги.
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов