Дополнительные соглашения - подписывать или нет?

  • Назад
  • Страница 5 из 33
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Нам тоже допник пришел. Расстроены, т.к. снимаем квартиру. Но все же решили подписать допник, но с 2 условиями: не оплачиваем лишние метры (если возникнут), и второе- стяжка пола (тут уже кто-то писал про эти условия). Пока не озвучивали застройщику. Хотим написать ответное письмо с этими предложениями, чтобы урегулировать мирно. Подписывать будем только на этих условиях


Ну и правильно, теперь нужно только, чтобы чудесным образом побольше возникло лишних квадратных метров. А вообще если такая вероятность, что застройщик изначально метра по два три лишних включил в метраж,чтобы потом не платить неустойки!
Я представляю как вам будет обидно, если вдруг вы отказались в пользу застройщика от неустойки, а еще окажется, что у вас на 50см. меньще общ.площадь квартиры.

Нам тоже допник пришел. Расстроены, т.к. снимаем квартиру. Но все же решили подписать допник, но с 2 условиями: не оплачиваем лишние метры (если возникнут), и второе- стяжка пола (тут уже кто-то писал про эти условия). Пока не озвучивали застройщику. Хотим написать ответное письмо с этими предложениями, чтобы урегулировать мирно. Подписывать будем только на этих условиях



A если вдруг окажется, что квартира будет на метр меньше, тогда что?
Или по вашей логики она обязана быть только больше?
Объявления

A если вдруг окажется, что квартира будет на метр меньше, тогда что?
Или по вашей логики она обязана быть только больше?

А если окажутся лишние метры, то застройщик должен вернуть деньги, согласно ДДУ. По-моему очень понятно написано, если будут лишние, то застройщик закрывает глаза, если будет не доставать, то застройщик выплатит за недостающие метры. 

 

Ну и правильно, теперь нужно только, чтобы чудесным образом побольше возникло лишних квадратных метров. А вообще если такая вероятность, что застройщик изначально метра по два три лишних включил в метраж,чтобы потом не платить неустойки!
Я представляю как вам будет обидно, если вдруг вы отказались в пользу застройщика от неустойки, а еще окажется, что у вас на 50см. меньще общ.площадь квартиры.

такой вероятности нет. У застройщика есть четкие площади за которые он не имеет право выходить. Площадь этажа померить очень легко и сверить их с проектными данными. Если он выйдет на большие показатели, чем зафиксированы в заключении , там будут неустойки похлеще наших.   

Нам тоже допник пришел. Расстроены, т.к. снимаем квартиру. Но все же решили подписать допник, но с 2 условиями: не оплачиваем лишние метры (если возникнут), и второе- стяжка пола (тут уже кто-то писал про эти условия). Пока не озвучивали застройщику. Хотим написать ответное письмо с этими предложениями, чтобы урегулировать мирно. Подписывать будем только на этих условиях

Главное озвучьте до того, как подпишете.

 

А если окажутся лишние метры, то застройщик должен вернуть деньги, согласно ДДУ. По-моему очень понятно написано, если будут лишние, то застройщик закрывает глаза, если будет не доставать, то застройщик выплатит за недостающие метры. 

 

такой вероятности нет. У застройщика есть четкие площади за которые он не имеет право выходить. Площадь этажа померить очень легко и сверить их с проектными данными. Если он выйдет на большие показатели, чем зафиксированы в заключении , там будут неустойки похлеще наших.   

Застройщик и так обязан будет вернуть деньги, если площадь будет меньше.

Смотря о какой девиации говорится - если меньше 1 кв.м., тогда все нормально. Если больше, то там уже да, неустоечки всякие должны быть.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Главное озвучьте до того, как подпишете.

 

Застройщик и так обязан будет вернуть деньги, если площадь будет меньше.

Смотря о какой девиации говорится - если меньше 1 кв.м., тогда все нормально. Если больше, то там уже да, неустоечки всякие должны быть.

это понятно) я просто разъяснила это нашему Гостю, что имела в виду Пятница 

Нам тоже допник пришел. Расстроены, т.к. снимаем квартиру. Но все же решили подписать допник, но с 2 условиями: не оплачиваем лишние метры (если возникнут), и второе- стяжка пола (тут уже кто-то писал про эти условия). Пока не озвучивали застройщику. Хотим написать ответное письмо с этими предложениями, чтобы урегулировать мирно. Подписывать будем только на этих условиях

 

А как собираетесь брать с застройщика подтверждение, если даже он согласится? Ведь потом ему ничего не стоит сказать - не был, не участвовал. Лучше дождитесь готовой стяжки, а потом подписывайте. 

Обратите внимание

А вообще интересный вопрос как себя обезопасить в случае договора с застройщиком такого типа: он мне что то, а я подписываю допник? У кого есть идеи или может случаи такие были?

Кто вообще застройщик? Застройщик, застройщик...а кто он мужчина или женщина или несколько мужчин и женщин?
Почему нужно было организовывать фирму Биг дивелопмент для КВ, а не строить от Евростроя?
Что вы знаете про Еврострой?
Как вы можете делать какие-то прогнозы о том, что вам сделают стяжку, а недадут пендель, когда вы не имеете ни малейшего понятия об учредителях Бига и их моральных ценностях!
Пока что единственное, что они вам всучили -уведомления о продлении строительства, некий абстрактный "подарок" стоимостью от 100 и выше тыс. Я уж не знаю из чего там должна быть стяжка, чтобы компенсировать неудобства. А если второй раз будут продлевать будете требовать штукатурить стены? Так может сразу штукатурку стен включить в предмет переговоров?

Оказание услуг по стяжке будет массовым или только избранным?

А вообще интересный вопрос как себя обезопасить в случае договора с застройщиком такого типа: он мне что то, а я подписываю допник? У кого есть идеи или может случаи такие были?

Опыта такого нет, но мне кажется эти  условия должны быть обязательно включены в доп.соглашение. Т.е. должно быть задукоментировано что вы соглашаетесь на перенос сроков, а застройщик соглашается сделать стяжку, балкон, ну или еще что-то.

Опыта такого нет, но мне кажется эти  условия должны быть обязательно включены в доп.соглашение. Т.е. должно быть задукоментировано что вы соглашаетесь на перенос сроков, а застройщик соглашается сделать стяжку, балкон, ну или еще что-то.

Я тоже считаю,ч то фиксироваться надо документально. Существует ли определенная процедура для такого случая - пока не знаю.

Ну что, кому звонили? :)

Добрый день ! Подскажите пожалуйста кто-нибудь уже подписал доп.соглашение и подписывать ли его ??

Добрый день ! Подскажите пожалуйста кто-нибудь уже подписал доп.соглашение и подписывать ли его ??


Конечно нужно подписывать, если хотите,чтобы дом достроили. Задержки на год сейчас повсеместны, кризис.
Мы уже съездили и подписали.
Не собираюсь даже. Я купила договор с конкретными сроками , перевела многомиллионный транш единовременно в срок, в полном объёме. А 1 августа пойду в суд. По моему все по честному.а если кто то растратил мои деньги и чего то не успел, не мои проблемы. Работать надо лучше. в

Добрый день ! Подскажите пожалуйста кто-нибудь уже подписал доп.соглашение и подписывать ли его ??

Не собираюсь даже. Я купила договор с конкретными сроками , перевела многомиллионный транш единовременно в срок, в полном объёме. А 1 августа пойду в суд. По моему все по честному.а если кто то растратил мои деньги и чего то не успел, не мои проблемы. Работать надо лучше. в


Что Вы ведетесь это люди от Застройщика это тупоголовые продавцы.

Интересно и другое:в качестве причины задержки сдачи объекта,обозначены чудесным образом взявшиеся и недр за пол-года до ГК,высокие грунтовые воды,,,Как будто именно под нашим ЖК прошли тектанические сдвиги пород и именно только сейчас.В разрешительных документах на строительство должно быть заключение геодезистов о высоте грунтовых вод до начала строительства...Вот эта причина наводит на мысль о вранье застройщика и отношении к дольщикам,как к полным лохам!

Интересно и другое:в качестве причины задержки сдачи объекта,обозначены чудесным образом взявшиеся и недр за пол-года до ГК,высокие грунтовые воды,,,Как будто именно под нашим ЖК прошли тектанические сдвиги пород и именно только сейчас.В разрешительных документах на строительство должно быть заключение геодезистов о высоте грунтовых вод до начала строительства...Вот эта причина наводит на мысль о вранье застройщика и отношении к дольщикам,как к полным лохам!

Не совсем в эту тему, но ладно... В общем, это все трендеж, однако есть вероятность небольшая, что так оно и есть - дом дает усадку в процессе строительства, и чего-то там  в грунте могло поменяться, открыть путь грунтовым водам. Хотя при проектировании такое должно учитываться.

Полностью поддерживаю. Это вранье про грунтовые воды. Не хочет Застройщик признаваться что задержка в строительстве связана с неумением строить объект в соответствии с договором , вот и придумывает небылицы. Если бы грунтовые воды были, то еще на этапе проектирования этот факт учли. А сейчас получается что геодезических работ не проводились на этапе проектирования. И если это действительно так, то это повод для расторжения ДДУ.

Полностью поддерживаю. Это вранье про грунтовые воды. Не хочет Застройщик признаваться что задержка в строительстве связана с неумением строить объект в соответствии с договором , вот и придумывает небылицы. Если бы грунтовые воды были, то еще на этапе проектирования этот факт учли. А сейчас получается что геодезических работ не проводились на этапе проектирования. И если это действительно так, то это повод для расторжения ДДУ.


А сейчас башенные краны стоят потому что , сегодня уровень воды поднялся?

Совершенно верно. Они же не сарай блин стоят! Должны были быть проведены все геодезические изыскания, на их основе решается как будут строить и тд. Ни в какие внезапные грунтовые воды я не верю! Подписывать ничего не буду пока!

  • Назад
  • Страница 5 из 33
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов