Дополнительные соглашения - подписывать или нет?

  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Собственно, по заявкам. Предлагаю обсуждать, договариваться и выкладывать все, что касается доп. соглашений в этой теме.

Ну мне кажется тут ничего такого нету, я когда покупал квартиру видел и понимал что будет продление сроков, и продлили на полгода, это не такой критичный срок, сразу конечно подписывать не буду, посмотрим что предложит застройщик.
Объявления

Ну мне кажется тут ничего такого нету, я когда покупал квартиру видел и понимал что будет продление сроков, и продлили на полгода, это не такой критичный срок, сразу конечно подписывать не буду, посмотрим что предложит застройщик.

Думаете, предложат что-то?

И что по вашему?

Звонил сегодня по номеру из письма, спрашивал про возможность компенсации. Ответили что только в исключительных случаях и далеко не всем предлагают бесплатную услугу по оформлению квартиры в собственность (ХА-ХА!!! Стоит в районе 10 т.р., даже близко несоизмеримо с тем, что многие потеряют за почти полгода просрочки!!!). Соглашение подписывать не буду до тех пор, пока не будет адекватного предложения. Не хотелось бы конечно идти в суд, но если у застройщика не проснется совесть, пойду принципиально.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
У наших знакомых тоже была задержка сдачи где то на пол-года. Когда все построили и произвели замер площади, оказалось, что она больше , чем указано в договоре, типа надо доплачивать. Ребята пред'явили неподписанное доп. соглашение: ну за просрочку вы нам еще должны. Вообщем, ничего доплачивать не стали и им еще сделали стяжку(кстати неплохо).

Звонил сегодня по номеру из письма, спрашивал про возможность компенсации. Ответили что только в исключительных случаях и далеко не всем предлагают бесплатную услугу по оформлению квартиры в собственность (ХА-ХА!!! Стоит в районе 10 т.р., даже близко несоизмеримо с тем, что многие потеряют за почти полгода просрочки!!!). Соглашение подписывать не буду до тех пор, пока не будет адекватного предложения. Не хотелось бы конечно идти в суд, но если у застройщика не проснется совесть, пойду принципиально.

 

Что и требовалось доказать. Ничего никому он не будет компенсировать. По крайней мере пока что

Обратите внимание

я пока в ожидании еще "письма счастья"

Уважаемые дольщики! Дополнительные соглашения не подписывайте, на предложение о заключении доп.соглашения направьте застройщику заказным письмом с уведомлением сообщение о том, что на изменение сроков сдачи объекта не согласны, в противном случае Ваше молчание может быть расценено как согласие.

Это Вам поможет в дальнейшем взыскать с застройщика неустойку, суммы довольно таки большие

Помните, что у застройщика ограниченный лимит денежных средств на компенсационные выплаты, следовательно, кто обращается раньше, у того больше возможности получить реальные деньги, а не просто решение суда на бумаге!!!

Сообщение отредактировал PavlikMorozov: 09 ноября 2016 - 19:40
Причина: реклама

Я думаю, что это не самая удачная идея доверять такие дела незнакомым юристам.
Вот где гарантия, что вас не нанял застройщик?
Вот допустим, наняв вас, дал вам указания собрать личные данные желающих подать на неустойку и морочить им голову...
Ну в общем последствия такого юриста будут плачевными! Так что нет, юристов много. Лучше найти проверенного.

Уважаемые дольщики! Дополнительные соглашения не подписывайте, на предложение о заключении доп.соглашения направьте застройщику заказным письмом с уведомлением сообщение о том, что на изменение сроков сдачи объекта не согласны, в противном случае Ваше молчание может быть расценено как согласие.

Это Вам поможет в дальнейшем взыскать с застройщика неустойку, суммы довольно таки большие получаются.

Помните, что у застройщика ограниченный лимит денежных средств на компенсационные выплаты, следовательно, кто обращается раньше, у того больше возможности получить реальные деньги, а не просто решение суда на бумаге!!!

т.е. лимит на компенсацию есть, а денег на стройку нет? это как? 

Я думаю, что это не самая удачная идея доверять такие дела незнакомым юристам.
Вот где гарантия, что вас не нанял застройщик?
Вот допустим, наняв вас, дал вам указания собрать личные данные желающих подать на неустойку и морочить им голову...
Ну в общем последствия такого юриста будут плачевными! Так что нет, юристов много. Лучше найти проверенного.

Согласен на все 100

 

т.е. лимит на компенсацию есть, а денег на стройку нет? это как? 

Лимит есть - это все деньги, какие они могут выплатить фактически по решению суда. А их количество ограничено. Потом банкротство))

Я думаю, что это не самая удачная идея доверять такие дела незнакомым юристам.
Вот где гарантия, что вас не нанял застройщик?
Вот допустим, наняв вас, дал вам указания собрать личные данные желающих подать на неустойку и морочить им голову...
Ну в общем последствия такого юриста будут плачевными! Так что нет, юристов много. Лучше найти проверенного.

Проверенного... то есть Вас что ли? Сидите, ждите дальше... А лучше почитайте другие форумы дольщиков. Те, кто раньше обратился, все получили нейустойку, причем и деньги реальные успели получить. Как только дольщики массово начинают идти в суд за неустойкой, деньги со всех счетов застройщики начинают прятать. И те, кто сидел и не доверял получают с гордостью решения суда, но они уже к тому времени становяться невыполнимыми.

Ну мне кажется тут ничего такого нету, я когда покупал квартиру видел и понимал что будет продление сроков, и продлили на полгода, это не такой критичный срок, сразу конечно подписывать не буду, посмотрим что предложит застройщик.

Что ждать что предложат, они по 4 доп соглашения прислали и ничего уже не предложили, это нам надо условия ставить

т.е. лимит на компенсацию есть, а денег на стройку нет? это как? 

У застройщика точно не один счет и не в одном банке, и деньги там есть, но из практики, как только дело доходит до неустойки, а там еще и штраф, и моральный вред, и расходы на аренду квартиры взыскать можно, то деньги со счетов тут же начинают прятать, так что решения суда бывают у всех, кто обратился, а вот деньги получают только первые, а остальным на память решение суда с печатью, вот так...

Ну мне кажется тут ничего такого нету, я когда покупал квартиру видел и понимал что будет продление сроков, и продлили на полгода, это не такой критичный срок, сразу конечно подписывать не буду, посмотрим что предложит застройщик.


За полгода Вы получите приличную неустойку, а если квартира будет с серьезными недостатками и Вы не подпишите им акт сразу, а если застройщик в добровольном порядке не выплатит, то Вы в судебном порядке взыщите ещё и штраф, и компенсацию морального вреда. А подписывая дом. соглашение, Вы заведомо соглашаетесь на неисполнение застройщиком своих обязательств по договору.

За полгода Вы получите приличную неустойку, а если квартира будет с серьезными недостатками и Вы не подпишите им акт сразу, а если застройщик в добровольном порядке не выплатит, то Вы в судебном порядке взыщите ещё и штраф, и компенсацию морального вреда. А подписывая дом. соглашение, Вы заведомо соглашаетесь на неисполнение застройщиком своих обязательств по договору.


Я пообщался со знакомым юристом, на что получил ответ, что чаще всего выплаты по неустойке суд сводит максимум к половине чтобы не обонкротить застройщика, и склоняюсь к решению подписать доп. соглашение и параленьно подписать соглашение чтобы не платить стоимость кв. метров после замеров. Там то на то и выйдет, не очень хочется время и нервы тратить на суд да и услуги юриста тоже не из дешевый.

Я пообщался со знакомым юристом, на что получил ответ, что чаще всего выплаты по неустойке суд сводит максимум к половине чтобы не обонкротить застройщика, и склоняюсь к решению подписать доп. соглашение и параленьно подписать соглашение чтобы не платить стоимость кв. метров после замеров. Там то на то и выйдет, не очень хочется время и нервы тратить на суд да и услуги юриста тоже не из дешевый.




Благородно с вашей стороны уступить неустойку более нуждающимся людям. Я вообще считаю, что те кто ненуждается в деньгах и компенсациях должны уступить менее защищенным гражданам.
А на счет лишних метров -это хор.идея и возможно спасательный круг для застройщика. Лишнее метры уже заложены? Или будут стенки переносить для увелечения площади квартиры?

Я пообщался со знакомым юристом, на что получил ответ, что чаще всего выплаты по неустойке суд сводит максимум к половине чтобы не обонкротить застройщика, и склоняюсь к решению подписать доп. соглашение и параленьно подписать соглашение чтобы не платить стоимость кв. метров после замеров. Там то на то и выйдет, не очень хочется время и нервы тратить на суд да и услуги юриста тоже не из дешевый.

1. Вам застройщик предложил такое соглашение?

2. Откуда вы знаете что выйдет, когда пока нет ни дома, ни понимания когда он будет достроен?

Я пообщался со знакомым юристом, на что получил ответ, что чаще всего выплаты по неустойке суд сводит максимум к половине чтобы не обонкротить застройщика, и склоняюсь к решению подписать доп. соглашение и параленьно подписать соглашение чтобы не платить стоимость кв. метров после замеров. Там то на то и выйдет, не очень хочется время и нервы тратить на суд да и услуги юриста тоже не из дешевый.

А этот Ваш юрист, случайно, не из компании застройщика? Да, суды снижают неустойку, но, во-первых, не наполовину, а гораздо меньше и при соблюдении застройщиком определенных условий; во-вторых, если Ваш знакомый юрист компетентен в вопросах ДДУ, то он Вам, наверное, сообщил, что по спорам данной категории применяется альтернативная подсудность и есть возможность выбрать суд, где неустойку снижают поминимуму; ну и в-третьих, к неустойке в суде добавится штраф в размере 50% от суммы неустойки, ну и моральный вред. А подписывая доп.соглашение Вы лишаете себя права на гарантированное взыскание неустойки. Более того, когда застройщик понимает, что дольщики не подписывают допники и он попадет на довольно крупную неустойку, то работает он гораздо оперативнее, и деньги на стройку у него находятся быстрее. А когда застройщик видит, что большинство подписало доп.соглашения и у него впереди еще много времени, сами знаете, что бывает.....

Насколько мне известно, чтобы взыскать неустойку необязательно нанимать юриста. Достаточно найти в интернете или еще где -нибудь шаблон для подачи в суд оплатить пошлину и пару раз явится в суд.
Заявление можно даже послать по почте.
Может у кого есть образцы?
В заявление нужно просто указать кто вы, кто застройщику, описать, что он задерживает сдачу и нарушает такой-то пункт вашего с ним договора.
В общем дело пустяковое не требующее наличие большого количества ума.
А этому гостю знакомый-юрист так рекомендовал писать, потому что этот гость жадный и хочет в одно рыло получить деньги, ни с кем при этом не делясь.
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов