Балконы.

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Вариант застекления не плохой. НО! Как мыть такие окна снаружи? По мне лучше закрытый вариант нижней части балкона и открывающиеся окна.

Низ также можно сделать в виде открывающегося окна

Прикрепленные изображения

  • french-windows-provedal-2521.jpg

Борисыч, я тоже рассматриваю такой вариант балкона. Т.к. у нас 5 этаж, то фон коричневый , хочется чтобы все таки не очень выделялось, поэтому и стеклить может быть в коричневых тонах. Но все равно все  сделают по разному. Всех собрать невозможно. Кто вообще не захочет остеклить балкон. Разброда не избежать...

Избежать,т.к. в договоре у вас прописано, что вы не имеете права остеклить балкон. Это возможно только при согласовании с ЭК либо застройщик сейчас пересогласует архитектурный облик фасада. Но если это все и произойдет, то остекление будет в едином стиле. Если кто-то займется самопроизволом, может получить штраф

Объявления

 

Французское остекление балконов сейчас модно, стильно и красиво!
Не нарушая концепцию строения, можно возвести в одном стиле на всех балконах.

За чей счет? Никто не мешает попробовать согласовать это с застройщиком. 
Я бы, например, согласился подписать ДС к ДДУ, если застройщик обязуется застеклить все балконы в едином стиле и еще ни какой дополнительной платы, если при сдаче кв окажутся лишние метры.

Не хотелось бы, чтобы при передаче дома управляющей компании эта самая УК на предложение собственников о застеклении балконов выставила ценник в разы больше, чем это стоит на самом деле...

 

совершенно с вами согласна. Неделю назад звонили менеджеры, спрашивали когда подпишу допник. Я им озвучила свои условия по остеклению балкона. Сказали, что будут думать) 

нашла еще пару вариантов, но не могу загрузить сюда, пишет ошибка 

а я  и вовсе разочарована по этому поводу. Куда только мы смотрели , когда выбирали этот дом?  Окна так близко посажены к балконам:((, и неизвестно сколько будет высота балкона, если низко, да еще остеклять нельзя, то это вообще катастрофа. Проектировщики конечно  постарались, наверное еще и премию получили за такой проект.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

а я  и вовсе разочарована по этому поводу. Куда только мы смотрели , когда выбирали этот дом?  Окна так близко посажены к балконам:((, и неизвестно сколько будет высота балкона, если низко, да еще остеклять нельзя, то это вообще катастрофа. Проектировщики конечно  постарались, наверное еще и премию получили за такой проект.

"КУДА СМОТРЕЛИ" тут ключевая фраза. Балконы открытые по изначальному плану, никто ничего не менял тут, все были в курсе, что тони такими будут, поэтому расстояние окна от границы балкона роли большой не играет. Какая разница, если он не остекленный? Вот если бы остекление было предусмотрено, то и окна расположили бы по-другому.

Избежать,т.к. в договоре у вас прописано, что вы не имеете права остеклить балкон. Это возможно только при согласовании с ЭК либо застройщик сейчас пересогласует архитектурный облик фасада. Но если это все и произойдет, то остекление будет в едином стиле. Если кто-то займется самопроизволом, может получить штраф

Читайте внимательнее договор! В нем указано, что ДО оформления права собственности нельзя производить перепланировку, возведение внутриквартирных перегородок и т.д, а также работы, затрагивающие фасад здания, в.т.ч. любое остекленение балконов....Соответственно, ПОСЛЕ регистрации права собственности это делать можно.

Обратите внимание

Читайте внимательнее договор! В нем указано, что ДО оформления права собственности нельзя производить перепланировку, возведение внутриквартирных перегородок и т.д, а также работы, затрагивающие фасад здания, в.т.ч. любое остекленение балконов....Соответственно, ПОСЛЕ регистрации права собственности это делать можно.

А теперь медленно, но верно приближаемся к осознанию, что вносить любые изменения в фасад здания, влекущие за собой нарушение общего архитектурного ансамбля нельзя, либо же только по согласованию с компетентными органами.

Ну тогда и кондиционеры вешать нельзя.И что никто не будет их вешать? Я в договоре тоже видела, что после получения прав собственности можно вносить изменения. Надо еще перечитать...
Был сегодня в офисе продаж. Меня уверили что стеклить можно. Будет предложено несколько вариантов остекления,чтобы не портить архитектуру.
Спасибо за хорошие новости! Надежда умирает последней!

Ну тогда и кондиционеры вешать нельзя.И что никто не будет их вешать? Я в договоре тоже видела, что после получения прав собственности можно вносить изменения. Надо еще перечитать...

Ниче нельзя. И жить там тоже нельзя будет :smile: Конечно все будут вешать, стеклить и перекрашивать. И станем жалобы друг на друга писать.

 

Был сегодня в офисе продаж. Меня уверили что стеклить можно. Будет предложено несколько вариантов остекления,чтобы не портить архитектуру.

Ну это в их интересах. Но кто-нибудь захочет как-то извернуться и сделать не как у всех. И начнется... "А почему ему можно, а нам нет" и тд.

Ниче нельзя. И жить там тоже нельзя будет :smile: Конечно все будут вешать, стеклить и перекрашивать. И станем жалобы друг на друга писать.

Ну это в их интересах. Но кто-нибудь захочет как-то извернуться и сделать не как у всех. И начнется... "А почему ему можно, а нам нет" и тд.


Согласен. На счет - не как у всех- это врят ли, тк штраф за это тоже прописан,плюс все равно согласовывать придется..Не примут и придется сносить

Ну тогда и кондиционеры вешать нельзя.И что никто не будет их вешать? Я в договоре тоже видела, что после получения прав собственности можно вносить изменения. Надо еще перечитать...


Кондей можно вешать,по плану предусмотрено !

Прикрепленные изображения

  • 20161208_215316_Richtone(HDR).jpg
Это как, я понимаю, балкон.Там будет что то оборудовано под кандей или как?

Это как, я понимаю, балкон.Там будет что то оборудовано под кандей или как?

 

А что там может быть оборудовано под кондиционер не совсем понимаю?? Думаете какая то ниша?

А что там может быть оборудовано под кондиционер не совсем понимаю?? Думаете какая то ниша?

может что-то вроде такого

Прикрепленные изображения

  • kondic_19x.jpg

На макете ЖК ничего такого не видно.

может что-то вроде такого

 

Аа поняла, вроде это называется корзины под кондиционеры. Но и правда на макете такого не было

В домах, где есть обычные балконы, кондиционеры, как правило, на эти балконы и ставятся. Поэтому никаких корзин в проекте нет.
.

Прикрепленные изображения

  • 6kIsA66Hcoo.jpg
  • тИгРА_Я это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов