Застройщик БИГ девелопмент

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Правильно, а то уже надоел этот флуд в теме фотографий. Что тут скажешь про застройщика, он не ангел, задержал нам стройку. Но работы идут. Я последнее время даже на этом форуме вижу довльно чатсо жк, работы на которых  вообще не идут, просто колом строит все. Вот где кошмар. И то там не истерят, как то собираются, пишут претензии. Это к тому, что не надо ругаться, надо наоборот вместе держаться

по поводу кто будет достраивать дома Солида...интересно конечно пишут...

 

Дольщикам подтвердили, что ведутся переговоры в том числе с «Бизнес-Инвест Групп Девелопмент» («БИГ Девелопмент»), чего мы так сильно опасались. 
Дело в том, что дольщикам не хотелось бы рисковать, чтобы вновь не попасть под дамоклов меч «долгостроя». 
А такие компании, как иностранные, только основанные или уже имеющие проблемы, как арест счетов, миллиардные залоги и переносы сроков своего строительства, как у БИГов, может обернуться повтором ситуации и ожиданием своих квартир десятилетиями. 
А стоит добавить, что на БИГов возложили также обременение, что кроме дороги, на них два садика на 440 мест и школа на 1100 мест, при условии, что квартиры плохо продаются, есть опасения,что они даже свои объекты не вытянут. 
Учитывая тот факт, что застройка старой Белой Дачи возможна будет инвестором только по окончанию строительства наших домов, как говорила Глава, то совершенно не ясно, при собственных долгах и проблемах, которые, мы искренне надеемся, БИГи смогу решить, как они в таком пограничном, тяжёлом состоянии могут вытягивать наш проект. 
(Информация о финансовой активности и залогах взята из открытых источников базы контрагентов) 

Объявления

по поводу кто будет достраивать дома Солида...интересно конечно пишут...

 

Дольщикам подтвердили, что ведутся переговоры в том числе с «Бизнес-Инвест Групп Девелопмент» («БИГ Девелопмент»), чего мы так сильно опасались. 
Дело в том, что дольщикам не хотелось бы рисковать, чтобы вновь не попасть под дамоклов меч «долгостроя». 
А такие компании, как иностранные, только основанные или уже имеющие проблемы, как арест счетов, миллиардные залоги и переносы сроков своего строительства, как у БИГов, может обернуться повтором ситуации и ожиданием своих квартир десятилетиями. 
А стоит добавить, что на БИГов возложили также обременение, что кроме дороги, на них два садика на 440 мест и школа на 1100 мест, при условии, что квартиры плохо продаются, есть опасения,что они даже свои объекты не вытянут. 
Учитывая тот факт, что застройка старой Белой Дачи возможна будет инвестором только по окончанию строительства наших домов, как говорила Глава, то совершенно не ясно, при собственных долгах и проблемах, которые, мы искренне надеемся, БИГи смогу решить, как они в таком пограничном, тяжёлом состоянии могут вытягивать наш проект. 
(Информация о финансовой активности и залогах взята из открытых источников базы контрагентов) 

выкупом домов солид занимается ПИК 

выкупом домов солид занимается ПИК

Я слышал,что управе не подошли условия Пика..
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
пока что на первом месте у админов котлов- наш застрой и это просто отвратно
ибо темпы вообще упали, даже без солидстроя

пока что на первом месте у админов котлов- наш застрой и это просто отвратно
ибо темпы вообще упали, даже без солидстроя

 

Что удивительно, потому что до сдачи осталось всего ничего.

Обратите внимание

Я слышал,что управе не подошли условия Пика..

Я работаю с ПИКами. насколько мне известно , то процедура выкупа уже началась 

Кстати, немного по другой теме но все же. 

у БИГа сменился ген.директор. 

В августе 2015 ДДУ подписывал с одним, сейчас стукнулся к ним по небольшому организационному вопросу и они сказали писать заяву уже на другого (Макаров Н.В.).

Я работаю с ПИКами. насколько мне известно , то процедура выкупа уже началась

 

Так Пик или БиГ выкупает 

Кстати, немного по другой теме но все же. 
у БИГа сменился ген.директор. 
В августе 2015 ДДУ подписывал с одним, сейчас стукнулся к ним по небольшому организационному вопросу и они сказали писать заяву уже на другого (Макаров Н.В.).


с 2014 уже 4 ген дира было

Я работаю с ПИКами. насколько мне известно , то процедура выкупа уже началась

На форуме у дольщиков такой новости нет,наоборот администрации условие Пик не подошли...
Впрочем если пик возьмется,то быстрее наших запилит,я не очень понимаю как наша компания собирается достраивать,если рабочих на своих корпусах не хватает,что опять жди перенос :(

Так Пик или БиГ выкупает 

ПИК

На форуме у дольщиков такой новости нет,наоборот администрации условие Пик не подошли...
Впрочем если пик возьмется,то быстрее наших запилит,я не очень понимаю как наша компания собирается достраивать,если рабочих на своих корпусах не хватает,что опять жди перенос :(

не знаю как на сайтах.... это инфо от сотрудников ПИКа 

с 2014 уже 4 ген дира было

 

Не очень хороший знак это. Почему они так часто меняются?

Не очень хороший знак это. Почему они так часто меняются?

если быть пессимистом, то конечно они меняются потому что у БИГ-а всё плохо и они бегут, а если реалистом, то кучи вариантов, в том числе что их просто убирают за плохое управление например, или же переводят на более привлекательные должности например в том же Еврострое, да и никто не отменял, что люди просто находят себе более привлекательные места, не считаете же вы, что работа на руководящей должности в БИГ это предел мечтаний?

Сильная ротация на топовых позициях это всегда не здоровый признак.

Разные могут быть причины в т.ч. и не имеющие отношение к судьбе объектов, но в любом случае не здоровые.

Это не менеджеры среднего звена, которых как таджиков на стройке никто не считает.  

не знаю как на сайтах.... это инфо от сотрудников ПИКа

Тогда дольщики солида,узнали об этом давно...а так по сути я не против чтоб и Биг помогал,по репутации компании это огромный плюс

Тогда дольщики солида,узнали об этом давно...а так по сути я не против чтоб и Биг помогал,по репутации компании это огромный плюс

да смена ген. директоров это всегда плохо, взять те же белые росы , там каждые пол года-год менялись, результат думаю все знают, объект 2 года стоит уже с просрочкой.

да какая тут репутация, с такими темпами и переносом ( уже второй раз первого корпуса) , нету уже никакой репутации, пол стройки под залогом, даже коммуникации

вот у пика да, репутация, сдают дом к лету, вместо конца 2018, уже территория (благоустройство) сделана, куча домов 30 этажных построено за 1.3 года всего

да смена ген. директоров это всегда плохо, взять те же белые росы , там каждые пол года-год менялись, результат думаю все знают, объект 2 года стоит уже с просрочкой.
да какая тут репутация, с такими темпами и переносом ( уже второй раз первого корпуса) , нету уже никакой репутации, пол стройки под залогом, даже коммуникации
вот у пика да, репутация, сдают дом к лету, вместо конца 2018, уже территория (благоустройство) сделана, куча домов 30 этажных построено за 1.3 года всего

У кого то третий..
Сначала планировали на июль
Потом декабрь,теперь ждем еще перенос..
Не успел буквально день,два и был б тож третий перенос..
Печально это всё,хочется верить в лучшее,но факты говорят за себя...

У кого то третий..
Сначала планировали на июль
Потом декабрь,теперь ждем еще перенос..
Не успел буквально день,два и был б тож третий перенос..
Печально это всё,хочется верить в лучшее,но факты говорят за себя...



я уже писал про 2 объекта евростроя , один из них вообще по гос заказу и они оба с просрочкой год, так что это нормальная практика у них, как я понял. Интересно , что там внутри домов то реально происходит
  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов