Итоги встречи дольщиков с представителями Биг девелопмент

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ну что рассказать об итогах встречи... они практически нулевые..... всё висит в воздухе и зависит только от финансирования Сбербанка которое обещают гендиректора Бига до конца месяца получить. Суммы финансирования держат в секрете почему-то..... всё это очень сильно настораживает..... я реально пока не знаю что делать.... Хотелось бы услышать ваши предложения коллеги
  • Алексей_Ворожбит это нравится
Надо зарядить письмо в правительство Московской области (строкомплекс), по тексту указать, что мы без вмешательства со стороны госорганов можем повторить ситуацию Урбан групп, как следствие пополнить ряды обманутых дольщиков. Задача гос органов вмешаться простимулировать застройщика и СБ РФ к активным действиям, или мы станем их головной болью. Списки есть указывайте что все они подписали милицию,. Нужно просто хороший литературный талант описать ситуцию
Объявления

Надо зарядить письмо в правительство Московской области (строкомплекс), по тексту указать, что мы без вмешательства со стороны госорганов можем повторить ситуацию Урбан групп, как следствие пополнить ряды обманутых дольщиков. Задача гос органов вмешаться простимулировать застройщика и СБ РФ к активным действиям, или мы станем их головной болью. Списки есть указывайте что все они подписали милицию,. Нужно просто хороший литературный талант описать ситуцию

Предлагаю всё-таки дождаться получения финансирования от СБ до конца месяца, а потом отправить письма во все инстанции до выборов Воробьёва, т.к. другого варианта я лично уже не вижу,Для них это головной болью не станет, а вот нам  действительно головная боль продлится на неопределённое время.А сколько придётся потратить нервом, что и жизнь будет не мила в этом  доме?

коллеги, Давайте будем реалистами, к сожалению здесь ситуация очень непроста, Биг девелопмент продолжает работы... то есть с точки зрения закона к нему Претензий нет.. . другое дело, что работы практически не ведутся так как нет финансирования..... обращение в прокуратуру навряд ли что-то даст поскольку необходим прежде всего грамотный юрист...
походу мы попали с вами в очень непростую ситуацию когда работы вроде как ведутся но толку от них ноль.. создана инициативная группа.. . задача этой группы понять схему финансирования Котельнический высоток.... на встрече с дольщиками гендиректором Биг девелопмент господином Николаем было сказано что Биг девелопмент уже является самостоятельной организацией и имеет свой технадзор заключает договора самостоятельно с подрядными организациями то есть является самостоятельным застройщиком.... на встрече был назван срок начала финансирование объекта..... конец июля 2018 года получается надо ждать.... если у кого-нибудь Есть какие-то мысли по этому поводу Буду рад услышать
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

коллеги, Давайте будем реалистами, к сожалению здесь ситуация очень непроста, Биг девелопмент продолжает работы... то есть с точки зрения закона к нему Претензий нет.. . другое дело, что работы практически не ведутся так как нет финансирования..... обращение в прокуратуру навряд ли что-то даст поскольку необходим прежде всего грамотный юрист...
походу мы попали с вами в очень непростую ситуацию когда работы вроде как ведутся но толку от них ноль.. создана инициативная группа.. . задача этой группы понять схему финансирования Котельнический высоток.... на встрече с дольщиками гендиректором Биг девелопмент господином Николаем было сказано что Биг девелопмент уже является самостоятельной организацией и имеет свой технадзор заключает договора самостоятельно с подрядными организациями то есть является самостоятельным застройщиком.... на встрече был назван срок начала финансирование объекта..... конец июля 2018 года получается надо ждать.... если у кого-нибудь Есть какие-то мысли по этому 

 

коллеги, Давайте будем реалистами, к сожалению здесь ситуация очень непроста, Биг девелопмент продолжает работы... то есть с точки зрения закона к нему Претензий нет.. . другое дело, что работы практически не ведутся так как нет финансирования..... обращение в прокуратуру навряд ли что-то даст поскольку необходим прежде всего грамотный юрист...
походу мы попали с вами в очень непростую ситуацию когда работы вроде как ведутся но толку от них ноль.. создана инициативная группа.. . задача этой группы понять схему финансирования Котельнический высоток.... на встрече с дольщиками гендиректором Биг девелопмент господином Николаем было сказано что Биг девелопмент уже является самостоятельной организацией и имеет свой технадзор заключает договора самостоятельно с подрядными организациями то есть является самостоятельным застройщиком.... на встрече был назван срок начала финансирование объекта..... конец июля 2018 года получается надо ждать.... если у кого-нибудь Есть какие-то мысли по этому поводу Буду рад услышать

А что если финансирование не будет получено, то какого тогда ждать результата? Если же Биг   платежеспособный в плане погашения кредитов , то  дом всё-таки  достроят, просто придётся затянуть пояса и терпеливо ждать.Мы не знаем финансового положения застройщика, в связи с чем  постоянно  затягиваются  сроки строительства.Я предполагаю, что наши с вами средства уходят или уже ушли в  другие проекты, о которых просто не говорят.

 

в том-то и беда что никто ничего не знает, когда я просил на встрече озвучить сумму кредита, который планируется получить от сбера, на достройку ЖК Котельнические высотки, представители b.i.g. отказались назвать сумму.... в свою очередь поинтересовавшись у меня: А зачем собственно мне надо знать эту сумму.... вот так элегантно, Они ушли от ответа на вопрос..... самое интересное то что
сам Николай,
генеральный директор Big Development говорит о графике производства работ ,
:то что он накладывается на финансирование то есть самое главное от суммы финансирования зависит скорость производства работ и выполнения и собственно окончание строительства..... на вопрос а Можно ли посмотреть предыдущие графики работы не получил тоже никакого ответа..... ведь там тоже график выполнения работ накладывался на финансирование....... и Он еще спрашивает зачем нам дольщикам знать эту сумму...... Итак подытоживая: самое главное отсутствуют открытые прозрачные позиции в руководстве b.i.g. люди устали от пустых обещаний, и постоянных переносов срока сдачи, и окончаниия строительства..... лучше честная,
горькая, но правда.... и на мой взгляд задача инициативной группы сделать как можно более прозрачными отношения между дольщиками и руководством Биг девелопмент дольщики имеют право знать куда и как расходуется их собственно деньги
  • zima66 это нравится
Обратите внимание
Вот для прозрачности и нужна отчетность БИГ за 2017 год с пояснительной запиской хотя бы на конец года , там можно узнать состояние задолженности БИГ к кредиторам и задолженность других юр лиц перед БИГ
Застройщик обязан выкладывать на сайте эту информацию
[quote name="Ksenia" post="832157" timestamp="1531046029"]Вот для прозрачности и нужна отчетность БИГ за 2017 год с пояснительной запиской хотя бы на конец года , там можно узнать состояние задолженности БИГ к кредиторам и задолженность других юр лиц перед БИГ
Застройщик обязан выкладывать на сайте эту информацию[/



Тот, что в пиджаке обещал *повесить* эту инфу в ближайшее время. На оф сайте компании.
[quote name="PtrLar" post="832137" timestamp="1531039105"]
в том-то и беда что никто ничего не знает, когда я просил на встрече озвучить сумму кредита, который планируется получить от сбера, на достройку ЖК Котельнические высотки, представители b.i.g. отказались назвать сумму.... в свою очередь
поинтересовавшись у меня: А зачем собственно мне надо знать эту сумму.... вот так элегантно, Они ушли от ответа на вопрос..... самое интересное то что
сам Николай,
генеральный директор Big Development говорит о графике производства работ ,
:то что он накладывается на финансирование то есть самое главное от суммы финансирования зависит скорость производства работ и выполнения и собственно окончание строительства..... на вопрос а Можно ли посмотреть предыдущие графики работы не получил тоже никакого ответа..... ведь там тоже график выполнения работ накладывался на финансирование....... и Он еще спрашивает зачем нам дольщикам знать эту сумму...... Итак подытоживая: самое главное отсутствуют открытые прозрачные позиции в руководстве b.i.g. люди устали от пустых обещаний, и постоянных переносов срока сдачи, и окончаниия строительства..... лучше честная,
горькая, но правда.... и на мой взгляд задача инициативной группы сделать как можно более прозрачными отношения между дольщиками и руководством Биг девелопмент дольщики имеют право знать куда и как расходуется их собственно деньги[/

График был, но, очевидно, что этот график был от ген.подрядчика, с которым мы все знаем, что случилось. Как они могут сейчас предоставить график, если кредит еще не получен? В начале августа должны предоставить новый график. Если,конечно, это не очередная лапша.

Прикрепленные изображения

  • 1CE695FF-4EB2-4DE8-9B97-717ECCFA15DD.png

С трудом верится, что этот график соответствует действительности. Наши с Вами деньги ушли по-другому назначению, поэтому и лукавит директор и суммы  он никогда  не назовёт, т.к. она тоже не соответствует  тем затратам, которые  мы с вами заплатили за квартиры.Все форс   мажорные обстоятельства заложены  в затраты  строительства, а денег что-то нет.  

[quote name="Ольга" post="832275" timestamp="1531070403"]
С трудом верится, что этот график соответствует действительности. Наши с Вами деньги ушли по-другому назначению, поэтому и лукавит директор и суммы  он никогда  не назовёт, т.к. она тоже не соответствует  тем затратам, которые  мы с вами заплатили за квартиры.Все форс   мажорные обстоятельства заложены  в затраты  строительства, а денег что-то нет.
[/
Это объяснимо, если заказчик (биг) авансировал ген. Подрядчика (еврострой) выходит, что это еврострой заграбастал наши денежки. По крайней мере я так поняла на собрании. Суммы , естественно, никто не называет.

напишите, пож-та, фио представителей бига на встрече. по мне два шута вещали, уж как то все постановочно выглядело.  никаких официальных документов предоставлено не было. 

В данной ситуации мы можем только ждать истечения сроков и бить в колокол когда застройщик снова надумает переносить сроки, только в этот момент возможно будет привлечь внимание контролирующих органов. Причем важно эту мысль донести до как можно большего кол-ва дольщиков, потому-что застройщик начнет давить на людей чтоб те подписывали допники и не велись не провокации.

На  оф сайте БИГ разместили Аудиторское заключение по отчетности за 2017 г., Но!

 к нему не выложен  Балас за 2017 г.,  Отчет о фин результатах, Отчет о движении капитала, Отчет о движении ден средст и Пояснительная записка

Это неотъемлемые составляющие аудиторского заключения.

 

К ИГ просьба настоять на размещении полного содержния аудиторского заключения, т.к. именно эти отчеты интересны внешним пользователям.

На  оф сайте БИГ разместили Аудиторское заключение по отчетности за 2017 г., Но!

 к нему не выложен  Балас за 2017 г.,  Отчет о фин результатах, Отчет о движении капитала, Отчет о движении ден средст и Пояснительная записка

Это неотъемлемые составляющие аудиторского заключения.

 

К ИГ просьба настоять на размещении полного содержния аудиторского заключения, т.к. именно эти отчеты интересны внешним пользователям.

ага , выложили по сути лишь инфу, кто над кем проводил аудит и никаких цифр нужных

На счет допников: мне БИГ так и не предложил составить допсоглашение, хотя в договоре стояла дата - декабрь 2017 г. 

А все уверены вообще в достоверности этой фин. отчетности от застройщика? Чет я очень сомневаюсь что у них там все в белую ведется, учитывая их постоянные дыры в бюджете

напишите, пож-та, фио представителей бига на встрече. по мне два шута вещали, уж как то все постановочно выглядело.  никаких официальных документов предоставлено не было.

Ровно то же впечатление.

На  оф сайте БИГ разместили Аудиторское заключение по отчетности за 2017 г., Но!
 к нему не выложен  Балас за 2017 г.,  Отчет о фин результатах, Отчет о движении капитала, Отчет о движении ден средст и Пояснительная записка
Это неотъемлемые составляющие аудиторского заключения.
 
К ИГ просьба настоять на размещении полного содержния аудиторского заключения, т.к. именно эти отчеты интересны внешним пользователям.

Супер! Вот это отчёт. В духе застройщика

В данной ситуации мы можем только ждать истечения сроков и бить в колокол когда застройщик снова надумает переносить сроки, только в этот момент возможно будет привлечь внимание контролирующих органов. Причем важно эту мысль донести до как можно большего кол-ва дольщиков, потому-что застройщик начнет давить на людей чтоб те подписывали допники и не велись не провокации.

Мне кажется, ждать истечения каких-то сроков (кстати, каких?) не имеет смысла. Время уже работает против нас. Через ИГ дольщики просто должны не слезать с этого З и этих двух представителей. Требовать норм фин отчётности, требовать план и смету работ по обоим корпусам. Требовать обнародовать решение Сбера о предоставлении кредита. Натравливать всевозможные проверяющие органы. Не засыпать ни в коем случае.
Этот вот пассивный анабиоз хуже, на мой взгляд, чем объявление З банкротом и уже поиск того, кто достроит эти дома
  • Peri это нравится
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов