Управляющая компания

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В данной теме обсуждаем все нюансы касаемо имеющихся управляющих компаний в Котельниках и тех, кто может быть на этом объекте.

 

Принципы работы

Практика взаимодействия

Плюсы

Минусы

 

и т.д.

  • rapedTit это нравится

Друзья! Внимание! Нам обязательно нужен будет совет дома ( в них входит старшие по подъездам и старший по дому!) Для чего это нужно вкратце! Без разрешения совета дома не одна УК не будет что либо делать! + Необходимо на стадии ремонта квартир следить за тем как нагружают лифты и как с ними работают строители (рабочие что будут ремонтировать наши квартиры). Я это к тому что если мы с вами лифты ушатаем то новые нам поставят не скоро! Сам живу в новостройке на 2-й покровской где лифты ломаются по 5-6 раз в месяц! (Уже один лифт упал!) Благо сработала система экстренного тормажения едва успела остановить лифт (он падал с 12 этажа а остановился на втором). Добиться от УК полного ремонта мы не сможем так как по закону УК не имеет права выполнять полный ремонт Лифтов (они могу делать только мелкий ремонт). Если вы думаете что всегда можно заставить через прокуратуру то вы ошибаетесь! Мы всем домом писали и в Прокуратуру, и в Мэрию, и в Жилищную инспекцию и в Администрацию президента. ТОЛКУ НОЛЬ!  Воюем второй год! (УК СОЛИД).

Объявления

Друзья! Внимание! Нам обязательно нужен будет совет дома ( в них входит старшие по подъездам и старший по дому!) Для чего это нужно вкратце! Без разрешения совета дома не одна УК не будет что либо делать! + Необходимо на стадии ремонта квартир следить за тем как нагружают лифты и как с ними работают строители (рабочие что будут ремонтировать наши квартиры). Я это к тому что если мы с вами лифты ушатаем то новые нам поставят не скоро! Сам живу в новостройке на 2-й покровской где лифты ломаются по 5-6 раз в месяц! (Уже один лифт упал!) Благо сработала система экстренного тормажения едва успела остановить лифт (он падал с 12 этажа а остановился на втором). Добиться от УК полного ремонта мы не сможем так как по закону УК не имеет права выполнять полный ремонт Лифтов (они могу делать только мелкий ремонт). Если вы думаете что всегда можно заставить через прокуратуру то вы ошибаетесь! Мы всем домом писали и в Прокуратуру, и в Мэрию, и в Жилищную инспекцию и в Администрацию президента. ТОЛКУ НОЛЬ!  Воюем второй год! (УК СОЛИД).

все супер, а кто и как будет следить за этим? поставим весовую на входе в лифт?)))) 

совет дома,это круто. Если кто-то готов за это взяться я за) 

Очень верное утверждение. От себя добавлю, что любой подъезд за первые два года ремонта после сдачи дома "убивают" до состояния "страшный эконом": сбитые углы и стены, сломанные петли на дверях, все лифты в лучшем случае с покарябанным покрытием и подъезд - "проходной двор". Решается это только установкой домофона инициативной группой на первом этапе за свой счёт. Выдача ключей и подключение квартиры к домофону в обмен на заявление "об отказе от использование мусоропровода (это обязательно), сдачи денег на благоустройство подъезда". Первое связано с нерадивыми строителями и собственниками жилья, которым лень нести строительный мусор в контейнер. Последние запихивают кусок пеноблока или иной негабаритный мусор в мусоропровод, тот не долетает, но низа и застревает, сверху пищевой мусор и … вот аромат гниющих отходов уже по всему подъезду, далее тараканы и иная живность. Результат частичный демонтаж трубы мусоропровода, что бы это все очистить. Благоустройство подъезда включает в себя: обустройство комнаты консьержа (решетку на двери на первое время), установку видеонаблюдения на подъезд (вся аппаратура в комнате консьержа), лифтовый холл и лестницу. Возможно решетки на подлесничное пространство и иные подсобные помещения (что бы бомжи не заводились). Самое лучшее решение для подъезда консьерж с оплатой в квартплату, но это сложно на первом этапе. Если реально будет "правильная УК" заинтересованная в сохранении имущества, то это будет не сложно, а так только собственными усилиями. Через это проходят многие новостройки и это ещё без "страшилок" когда "профи-узбек" из соседней ремонтируемой квартиры снимает с соседнего этажа электросчётчики и обменивает их на ближайшем рынке на Доширак. Пожарные рукава и сигнализация (датчики в подъезде) исчезают в первые два месяца после ввода дома в эксплуатацию. Все выше указанное особенно актуально для подъездов с большим количеством однокомнатных квартир, чем больше собственников, тем меньше порядка.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

У нас одной проблемой меньше- нет мусоропровода, так что в любом случае все придется выносить в контейнеры на улицу! А так со всем согласна! 

Я бы предложил так!  Скидываться на ремонт лифтов 1000-1500 после ремонта квартир! (У нас же будет консьержка?) Пусть хотя бы частично контролирует чтобы лифт не забивали до отказа! А иначе всё придёт к тому что будем в лифте сидеть и ждать кода нас вытащат это в ЛУЧШЕМ случае, в худшем будем либо без лифта, либо не дай бог кто-то упадёт с этим лифтом!

Что касается Совета дома! Надо более серьёзно подойти к этому вопросу! Или вы хотите потом платить в воздух за обслуживание нашего дома, за покраску, за мойку стёкл, за мойку урн, за стаканчик дяде коле сантехнику из седьмого и тд.

Так же нам нужно организовать отдельный счёт в Жилищном фонде (где деньги собираются на нужды дома и ремонт) Объясняю для чего это нужно. Если мы с вами платим в фонд за ремонт дома, то деньги утекают на общий счёт всех домов и соответственно выпросить с общего счёта на покраску, обслуживание и прочее почти не реально! А так мы будем иметь свой счёт + знать остаток средств и наши деньги будут нашими деньгами а не все российскими!


Тигра а что смешного? Вы как любите в лифте лишние полчаса посидеть, вместо того чтобы на работу поехать или с работы домой пойти? А если там детки застрянут? я думаю это им будет совсем не весело! У нас много этажный дом и если один лифт сломается, то во второй организуется порядочная очередь!

Я считаю надо быть готовым к тому что в будущем нам предстоит решать эти вопросы! Так как организация Совета дома это важная часть дабы наши с вами деньги не воровали УК. С этим лучше не затягивать!  И после сдачи домов кооперироваться и действовать.

 

 

Обратите внимание

после таких страшилок думаю надо видеонаблюдение на всех этажах)))) консьержа можно на зп и без занесения в квитанцию. Я 3 года плачу напрямую. У них своя тетрадь, где они записывают кто сколько и когда сдал под роспись. Только не пойму, как она сможет помочь нам сохранить подъезд от строителей, которых будет много, как я понимаю. Лично я буду обращаться в адекватную компанию, у которых работают нормальные мастера,  а не таджики с улицы. и цена у них адекватная и за ремонт есть спрос. Таджики за частую не понимают, че ты им вообще говоришь. Насчет мусоропровода уже сказали, что его нет)) единственное, надо будет заказывать специальный контейнер для строительного мусора, но опять же, как я понимаю стен ни у кто не будет, так что выносить особо тяжелое и крупное никто не будет))) Пилоны пилить никто не даст, равно как и вентшаты.   насчет домофона не поняла...а он разве не устанавливается сразу застройщиком??? 

Тигра а что смешного? Вы как любите в лифте лишние полчаса посидеть, вместо того чтобы на работу поехать или с работы домой пойти? А если там детки застрянут? я думаю это им будет совсем не весело! У нас много этажный дом и если один лифт сломается, то во второй организуется порядочная очередь!

Я считаю надо быть готовым к тому что в будущем нам предстоит решать эти вопросы! Так как организация Совета дома это важная часть дабы наши с вами деньги не воровали УК. С этим лучше не затягивать!  И после сдачи домов кооперироваться и действовать.

 

Где ты заметили смех в моих словах, Уважаемых Романы4? мне просто интересно как это будет контролироваться? консьержка будет взвешивать сама? можно притащить огромные тюки с утеплителем, который весит фигню, но щанимают крайне много места, а можно пару мешков цемента, которые места займут в разы меньше, но вес у них будет огого. постоянно караулить никто не будет , в противном случае консьержу надо будет стул рядом с лифтом ставить, а она еще на обед уходит , простите, в туалет тоже, а еще ей ночью спать надо, или мы будем консьержа с ночными сменами искать?  

оххх...прошу прощения! конечно же не "ты", а "Вы" я частенько промахиваюсь по кнопкам 

 

Я бы предложил так!  Скидываться на ремонт лифтов 1000-1500 после ремонта квартир! (У нас же будет консьержка?) Пусть хотя бы частично контролирует чтобы лифт не забивали до отказа! А иначе всё придёт к тому что будем в лифте сидеть и ждать кода нас вытащат это в ЛУЧШЕМ случае, в худшем будем либо без лифта, либо не дай бог кто-то упадёт с этим лифтом!

Что касается Совета дома! Надо более серьёзно подойти к этому вопросу! Или вы хотите потом платить в воздух за обслуживание нашего дома, за покраску, за мойку стёкл, за мойку урн, за стаканчик дяде коле сантехнику из седьмого и тд.

Так же нам нужно организовать отдельный счёт в Жилищном фонде (где деньги собираются на нужды дома и ремонт) Объясняю для чего это нужно. Если мы с вами платим в фонд за ремонт дома, то деньги утекают на общий счёт всех домов и соответственно выпросить с общего счёта на покраску, обслуживание и прочее почти не реально! А так мы будем иметь свой счёт + знать остаток средств и наши деньги будут нашими деньгами а не все российскими!

 

насчет скидываться на ремонт лифта, думаю это еще слишком рано, в нашем доме еще фасадов нет, а вы уже лифт ремонтируете. 

насчет совета дома, уже говорила, что это очень здорово, но кто захочет этим заниматься? я , например, точно не буду. Это занимает слишком много времени , сил и нервов. Уверена, что будут процентов 10 людей, которым вообще наплевать , что у нас происходит в доме и еще примерно столько же ,кто будет сдавать квартиры  и их наши проблемы совсем интересовать не будут, им проще , чтоб по максимуму было все в квартплату, за которую будут платить съемщики. Но насчет фонда отличная идея, если так возможно , конечно же. Я сама из Беларуси, у нас там плата на кап.ремонт уже давно введена...лет 15 минимум, но когда пришел срок на этот капремонт наш ЖКХ развел руками и сказал, что средств нет, если мы готовы частично оплатить, то они нам его сделают.... Весь кап ремонт заключался в том, что они частично покрасили фасад, и покрасили всю внутреннюю часть дома (ЛЛУ, общие коридоры ),  а крыша как текла, так и течет по сей день, щели в боковых фасадах как были, так и остались. жулье одним словом. на наши претензии они нам дали целый список мифических работ,. по проверке труб внутренней канализации и т.д. и т.п., то , что проверить невозможно 

после таких страшилок думаю надо видеонаблюдение на всех этажах))))

кстати тема вполне нормальная. стоит денежку но при должной автоматизации будет постоянный мониторинг например за последние 2 недели.

 

поможет не только на стадии ремонтов, но и жизни. Кражи, хулиганство, порча имущества. Район не самый интеллигентный.  

все супер, а кто и как будет следить за этим? поставим весовую на входе в лифт?)))) 

совет дома,это круто. Если кто-то готов за это взяться я за) 

Жи Ши Вы Ты! Разницы не вижу! Вопрос культурности на которую всем плевать! За насмешку воспринимаю эту фразу! у лифта есть определённый придел 1 тонна (Так вот, очень часто рабочие нагружают сверх придела так что лифт отключается от перегруза!) у нас лифты KONN не знаю чем отличаются от Отис не вдавался в подробности, но как понимаю что обслуживать их сложнее будет нежели всем приевшийся Отис. Лучше три раза съездить чем потом на себе тащить! Консъержка может проконтролировать чтобы не перегружали лифт (причём тут весы я так и не понял). Я думаю что половина дома сдаваться будет и при таком плачевном раскладе мало кто будет потом скидываться на нормальный ремонт. (если это учитывать то в последствии на придется платить не по 1000-1500 а по 5000-8000! У вас есть такие деньги лишние? у меня к примеру нет! И я лучше заплачу 1000 чем в восемь раз переплачивать за стремление сэкономить время рабочим которым не жить в нашем доме! Мы попадём на деньги и дай бог что только на деньги а не на чьё-то здоровье или жизнь!)
Это что касается лифтов!

кстати тема вполне нормальная. стоит денежку но при должной автоматизации будет постоянный мониторинг например за последние 2 недели.

 

поможет не только на стадии ремонтов, но и жизни. Кражи, хулиганство, порча имущества. Район не самый интеллигентный.  

Камеры само собой ставить нужно (при входе в подъезд, в лифт, поэтажно, на придомовую территорию и если не покупать машиноместо то ставить ещё и на парковках) (так как тут часто бьют стекла в машинах, портят чужое имущество) то я думаю лучше перестраховаться!

кстати тема вполне нормальная. стоит денежку но при должной автоматизации будет постоянный мониторинг например за последние 2 недели.

 

поможет не только на стадии ремонтов, но и жизни. Кражи, хулиганство, порча имущества. Район не самый интеллигентный.  

для хулианья достаточно и камеры на входе, опять же напомню, что будет не мало людей, которые этого не захотят, как тогда быть? я ,например, не горю желанием платить за кого-то, тем более ежемесячное обслуживание будет стоить не мало, по мне проще квартиру на сигналку поставить, а еще надежней, не хранить ничего ценного в квартире ;-) 

насчет скидываться на ремонт лифта, думаю это еще слишком рано, в нашем доме еще фасадов нет, а вы уже лифт ремонтируете. 

насчет совета дома, уже говорила, что это очень здорово, но кто захочет этим заниматься? я , например, точно не буду. Это занимает слишком много времени , сил и нервов. Уверена, что будут процентов 10 людей, которым вообще наплевать , что у нас происходит в доме и еще примерно столько же ,кто будет сдавать квартиры  и их наши проблемы совсем интересовать не будут, им проще , чтоб по максимуму было все в квартплату, за которую будут платить съемщики. Но насчет фонда отличная идея, если так возможно , конечно же. Я сама из Беларуси, у нас там плата на кап.ремонт уже давно введена...лет 15 минимум, но когда пришел срок на этот капремонт наш ЖКХ развел руками и сказал, что средств нет, если мы готовы частично оплатить, то они нам его сделают.... Весь кап ремонт заключался в том, что они частично покрасили фасад, и покрасили всю внутреннюю часть дома (ЛЛУ, общие коридоры ),  а крыша как текла, так и течет по сей день, щели в боковых фасадах как были, так и остались. жулье одним словом. на наши претензии они нам дали целый список мифических работ,. по проверке труб внутренней канализации и т.д. и т.п., то , что проверить невозможно 

Для контроля за действиями ЖКХ нужен совет дома) Я думаю найдётся кто нибудь хотя бы временно исполняющие обязанности (совет дома всегда можно переизбрать) и как я писал ранее для того чтобы они так не разводили руками нам будет нужен свой счёт в Жилищном фонде.
Да я рано затронул эту тему! Но лучше раньше чем позже! Надо понимать к чему готовиться ведь после сдачи дома будет суматоха в которой надо не забывать и про общее имущество!

для хулианья достаточно и камеры на входе, опять же напомню, что будет не мало людей, которые этого не захотят, как тогда быть? я ,например, не горю желанием платить за кого-то, тем более ежемесячное обслуживание будет стоить не мало, по мне проще квартиру на сигналку поставить, а еще надежней, не хранить ничего ценного в квартире ;-) 

а что платить? у меня в доме стоят камеры на придомовой территории, перед дверью, перед лифтами! мы консьержке платим 400 рублей и всё! А что да сингалка хорошая тема, приедут через полчаса, поводят жалом господа полицейские и всё! Оставите вы вещи в общем коридоре украдут, зайдут нарики в подъезд обуют кого нибудь на деньги или телефон и хорошо и это в лучшем случае! Сигнализация спасёт! Потом поймают! Лучше один раз заплатить чем потом жалеть!  

ну так я не против камер перед лифтом и у подъезда, а на этажах зачем? гопстоп в подъездах не промышляют,для этого улица идеальный вариант, в подъезде могут только намеренно кого-то ждать, но в этом случае камеры не помогут. Вы когда-нибудь видели людей из камер наружного наблюдения ? я столкнулась с проблемой в банке, когда мне надо было просмотреть запись. Понять кто перед тобой практически невозможно, разве что только пол, при этом банк сбер... думаю они не должны скупиться на качество камер. Но, опять же, возможно я попала на какое-то непонятное отделение. Для вызова охраны есть регламентированное время реагирования,это для справки, это время не должно быть превышено допустимого предела, насколько я помню этот предел не более 7 минут. Наркоши и бомжи не лезут в подъезды с консьержем, а захламлять общие коридоры противоречит правилам пожарной безопасности

 

по лифтам, от отисов они ничем не отличаются, обычный стандартный лифт не хуже не лучше. Но мне подсказали отличную идею, как только начнутся ремонты, лифт необходимо застелить клеенкой и по клеенке обшить фанерой, фанера для того, чтоб не было сколов, клеенка, чтоб предотвратить попадание строительного мусора в шахту лифта, что приводит к засору механизмов, это единственный бич стройки на работу лифта. Повторюсь, при перегрузе лифт не едет. 

по лифтам, от отисов они ничем не отличаются, обычный стандартный лифт не хуже не лучше. Но мне подсказали отличную идею, как только начнутся ремонты, лифт необходимо застелить клеенкой и по клеенке обшить фанерой, фанера для того, чтоб не было сколов, клеенка, чтоб предотвратить попадание строительного мусора в шахту лифта, что приводит к засору механизмов, это единственный бич стройки на работу лифта. Повторюсь, при перегрузе лифт не едет. 

Нельзя сказать обычный стандартный лифт! Это как ролсойс с ладой калиной сравнивать и назвать всё это обычной стандартной машиной! У них как минимум разные мощности, разные материалы (канатов, кабин) разная конструкция шахт, моторных отсеков у KONE моторное отделение может вообще отсутствовать. Запчасти стоят по разному KONE дешевле чем Отис но вроде пишут надёжнее! Но какие то снабжаются лифтоуловителем а какие то нет. (Сегодня звонил в KONE после вашего сообщения по завершению ремонтов можно будет почистить шахту стоит это дело 20,500).

Нельзя сказать обычный стандартный лифт! Это как ролсойс с ладой калиной сравнивать и назвать всё это обычной стандартной машиной! У них как минимум разные мощности, разные материалы (канатов, кабин) разная конструкция шахт, моторных отсеков у KONE моторное отделение может вообще отсутствовать. Запчасти стоят по разному KONE дешевле чем Отис но вроде пишут надёжнее! Но какие то снабжаются лифтоуловителем а какие то нет. (Сегодня звонил в KONE после вашего сообщения по завершению ремонтов можно будет почистить шахту стоит это дело 20,500).

Ну если пишут, то конечно 100% достоверно, ровно как и на заборе. моя информация от архитекторов и девелоперов, которые просчитывают все до мелочей и непосредственно работают с этими компаниями. еще раз повторюсь они совершенно одинаковые по классу. Более того , есть отисы дороже на порядок. Отисы есть разных сборок, как российская, так китайская так и европейская, думаю все понимают , что европейской сборки лифт будет стоить как в европе.  По стоимости они мало чем отличаются, отис и kone 2 компании лидирующие по установке стандартных лифтов. Наш дом обычный эконом-комфорт класс, никто не станет туда ставить дорогие лифты! Если вам нужен классический пример дома бизнес-класса ( как любят тут называть наш дом) то можно взять строящийся комплекс Vander park, там действительно дом бизнес-класса с  потолками 3.15, с витражными окнами, с облицовкой немецким кирпичом, с колоссальной шумоизоляцией и потрясающим утеплением и нормальными перекрытиями. И вот там будут стоять лифты , как вы говорите, класса ролсройс , марки Шиндлер... тихие,быстрые и долговечные. Правда цены на этот дом слегка побольше. Почистить шахту, а все механизмы? строительная пыль отлично садится на все детали,особенно смазанные маслом, после чего благополучно все забивают и выводят механизм из строя, а кто нам потом заменит оббитую напрочь кабину? всю обшивку? все сколотые углы и вмятины ? мне то особо нечего переживать, ибо квартира моя не так высоко, тем более я больше люблю ходить пешком ) 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов