Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ну если пишут, то конечно 100% достоверно, ровно как и на заборе. моя информация от архитекторов и девелоперов, которые просчитывают все до мелочей и непосредственно работают с этими компаниями. еще раз повторюсь они совершенно одинаковые по классу. Более того , есть отисы дороже на порядок. Отисы есть разных сборок, как российская, так китайская так и европейская, думаю все понимают , что европейской сборки лифт будет стоить как в европе.  По стоимости они мало чем отличаются, отис и kone 2 компании лидирующие по установке стандартных лифтов. Наш дом обычный эконом-комфорт класс, никто не станет туда ставить дорогие лифты! Если вам нужен классический пример дома бизнес-класса ( как любят тут называть наш дом) то можно взять строящийся комплекс Vander park, там действительно дом бизнес-класса с  потолками 3.15, с витражными окнами, с облицовкой немецким кирпичом, с колоссальной шумоизоляцией и потрясающим утеплением и нормальными перекрытиями. И вот там будут стоять лифты , как вы говорите, класса ролсройс , марки Шиндлер... тихие,быстрые и долговечные. Правда цены на этот дом слегка побольше. Почистить шахту, а все механизмы? строительная пыль отлично садится на все детали,особенно смазанные маслом, после чего благополучно все забивают и выводят механизм из строя, а кто нам потом заменит оббитую напрочь кабину? всю обшивку? все сколотые углы и вмятины ? мне то особо нечего переживать, ибо квартира моя не так высоко, тем более я больше люблю ходить пешком ) 

Ну для начала! Либо вы не понимаете что я имею в виду, либо я так до вас информацию доношу!
Попробую немного по другому может так для вас понятнее будет!
Вы в сообщение выше написали ЧТО (по лифтам, (KONE) от отисов они ничем не отличаются, обычный стандартный лифт не хуже не лучше) я же вам отвечаю что по классу (технологическому), конструкции и технологией есть отличие! (Конструкция лебедки, конструкция противовеса, расположение лифтоуловителя, мощность подъемного механизма и прочность тросов и тд.) (я же пишу что сравнивать их нельзя (привожу примером) как ролсройс и ладу калину).
Причём тут вообще класс дома и Vender park и скорость и тишина работы?
Вообще вопрос не о внешнем состоянии а о безопасности пользования лифтом, после проведения ремонтных работ в квартирах! Мне по большому счёту не интересно как вы любите перемещаться с этажа на этаж в лифте или по лестнице или в окно. Это мне не принципиально и даже не любопытно!

Вопрос в том чтобы те кто будут пользоваться лифтом случайно не свалились с 17 этажа на первый и не превратились в лужицы! 
Вы хоть и любите как говорите пешком ходить но лифтом то тоже буде пользоваться и я думаю ваши дети тоже частенько будут домой подниматься в кабине лифта а также родственники, друзья и тд.! 

Полное обслуживание чистка от пыли шахты и частей 20,500. Это та сумма которую мне назвали!
Вообще поражает ваше отношение! Мне плевать, мне всё равно, меня не волнует! Плевать и всё равно? Зачем тогда тут пишете? Ваши 
архитекторы и девелоперы знают технологическую часть лифтового оборудования? Или вы пишете отсебятину для понта?  
Где вы увидели что я утверждаю то что доверяюсь мнению которое пишут? 
Поражает вы вообще понимаете о чём идет речь или вы в себя ушли и не понимаете что пишете?->а кто нам потом заменит оббитую напрочь кабину? всю обшивку? все сколотые углы и вмятины ? мне то особо нечего переживать, ибо квартира моя не так высоко, тем более я больше люблю ходить пешком ) 
Вы же в итоге и замените за свой счёт! Вам же всё равно значит и это будет без разницы! Так что всё в ваших руках!

Кошмар что вы тут развели? Вы ещё подеритесь!

Объявления
Дискуссии выше можно подвести под поговорку как "делить шкуру не убитого медведя". Господа, очнитесь! Лифты еще не приобретены, лифтовых шахт еще нет! Как могут сколы и царапины угрожать тому, чего нет?!

Но мне подсказали отличную идею, как только начнутся ремонты, лифт необходимо застелить клеенкой и по клеенке обшить фанерой, фанера для того, чтоб не было сколов, клеенка, чтоб предотвратить попадание строительного мусора в шахту лифта, что приводит к засору механизмов, это единственный бич стройки на работу лифта. Повторюсь, при перегрузе лифт не едет. 

И эта тема работает. Сталкивался на практике в 2 новых домах, где велись ремонты. Про пыль не буду утверждать, но отделка лифта пережила все ремонты на ура.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Как по мне стоит заранее подготовиться и понимать что нас будет ждать далее! И ещё раз повтарюсь главное не внешний вид а безопасность!!!!

Как по мне стоит заранее подготовиться и понимать что нас будет ждать далее! И ещё раз повтарюсь главное не внешний вид а безопасность!!!!

внешняя отделка тоже важна!

Обратите внимание

 

 

не отличаются по классу между собой KONE и Отис, абсолютно стандартные лифты...простите, думала, мальчики лучше девочек в машинах разбираются, но все же калина будет гораздо скромнее , почитайте, в интренете написано))) отсюда и сравнение нашего дома с KONE класса лада калина и Vander Park с Shindler класса ролсройс .... Уж будьте уверены, в проектах просчитывают все ,а не берут с потолка и архитекторы ,это не дизайнеры с писаками с улицы, люди профессионалы, которые прежде чем что-то заложить, узнают об этом все до мелочей. 

"....Запчасти стоят по разному KONE дешевле чем Отис но вроде пишут надёжнее! Но какие то с..." вроде пишут... видимо я не так понимаю выражение этого слова. 

Если бы мне было совсем плевать, я бы тут не тратила свое  время на эту писанину. Я предложила действенный метод, как сохранить лифт в потребном виде и в исправном состоянии, считаете лучше оплачивать чистку - флаг в руки, но в случае поломки гарантия на лифт уже действовать не будет. Более общаться с Вами у меня нет желания, ибо вы слышите исключительно себя.  

Дискуссии выше можно подвести под поговорку как "делить шкуру не убитого медведя". Господа, очнитесь! Лифты еще не приобретены, лифтовых шахт еще нет! Как могут сколы и царапины угрожать тому, чего нет?!

Ирина, Вы абсолютно правы) эта мысль мне пришла примерно на 2-ом сообщении этой ветки)))  но подумала, что раз начали активно обсуждать, возможно она действительна важна

Кошмар что вы тут развели? Вы ещё подеритесь!

)))) не переживайте...в споре рождается истина) мы так... слегка по-соседски размышляем вслух) 

)))) не переживайте...в споре рождается истина) мы так... слегка по-соседски размышляем вслух)


У меня знакомые купили квартиру в одном ЖК(там все сдали в срок) так они мне рассказывали про УК и некоторых "активных"граждан, желающих организовать ТСЖ, уж не знаю из каких побуждений корыстных или благородных, но итог был неутешительным- войны между активным гражданами и УК. Никто не хотел уступать другому, ведь речь то идет о не малых суммах. А заложниками этой ситуации были остальные жильцы. Вы представьте дома то большие даже по 1-2руб. припишите лишнего уже сколько получается? В итоги собирали эти граждане подписи, консьержек к этой работе подключили. даже до мордобития до ходило. Пока вроде УК тем не менее у них...

ну незнаю! Я по городу прошёлся с местными пообщался все советую из двух УК Улыюка и Солид, Советуют выбирать солид они мол более ответственные!

 

У меня знакомые купили квартиру в одном ЖК(там все сдали в срок) так они мне рассказывали про УК и некоторых "активных"граждан, желающих организовать ТСЖ, уж не знаю из каких побуждений корыстных или благородных, но итог был неутешительным- войны между активным гражданами и УК. Никто не хотел уступать другому, ведь речь то идет о не малых суммах. А заложниками этой ситуации были остальные жильцы. Вы представьте дома то большие даже по 1-2руб. припишите лишнего уже сколько получается? В итоги собирали эти граждане подписи, консьержек к этой работе подключили. даже до мордобития до ходило. Пока вроде УК тем не менее у них...

Так а что в заложниках-то? Если жители не собрали подписей на создание ТСЖ, значит большинству квартирщиков просто пофиг и все. Или их все устраивает. Нужно просто уважать мнение большинства. Если так и у нас будет, значит не судьба. ИГ все равно необходима хотябы для представительства интересов жильцов в диалоге с УК. А то по одиночке никто ничего предъявить не сможет.

Всем привет!

 

Отличная идея про защиту лифта с помощью фанеры и пленки!

Романы4, 2-й покровский это ведь тоже Котельники, правильно?

Расскажите, пожалуйста, про УК Солид. Очень уж у меня к ним большое недоверие - мы еще рассматривали квартиры в строящемся доме на Белой даче. Застраивают "Солид групп". Они уже застроили всю Белую дачу, существуют давно. Но, насколько знаю, дома они строят лет по 7-9. Так что как от застройщика мы от них сразу отказались. И с такой управляющей компанией как то не хочется связываться.

В инициативную группу я готова вступить!У меня хоть времени мало, но люблю все всегда под контролем держать.

(Ольга. 1 корпус, 8 подъезд)


Всем привет!

 

Отличная идея про защиту лифта с помощью фанеры и пленки!

Романы4, 2-й покровский это ведь тоже Котельники, правильно?

Расскажите, пожалуйста, про УК Солид. Очень уж у меня к ним большое недоверие - мы еще рассматривали квартиры в строящемся доме на Белой даче. Застраивают "Солид групп". Они уже застроили всю Белую дачу, существуют давно. Но, насколько знаю, дома они строят лет по 7-9. Так что как от застройщика мы от них сразу отказались. И с такой управляющей компанией как то не хочется связываться.

В инициативную группу я готова вступить!У меня хоть времени мало, но люблю все всегда под контролем держать.

(Ольга. 1 корпус, 8 подъезд)

Солид групп на данный момент банкроты! Они достраивают дома уже последними силами! Есть даже несколько домов которые они не достроили и не сдали а квартиры уже все проданы! Как застройщик Солид ужасен! с домов которые построили 8 лет назад сыпется облицовочный кирпич! На всём стараются экономить!

Как УК компания Солид конечно следит за дворами, я не могу сказать что детские площадки грязные и что мусор в контейнерах не вывозят, но то что происходит с остальное придомовой территорией это отдельный разговор! И смех и грех бутылка и несколько коробок пережили зиму, весну, первый и второй покос травы так и остались лежать на газоне! Лифты в ужасном состоянии, сотрудники хамы! В моём доме живут инвалиды колясочники и очень много молодых семей у которых 2-3 ребёнка. Я честно боюсь когда они заходят в наш грузовой лифт. Уже долгое время воюем не только мы одни а почти весь город за то чтобы лифты привели в порядок! (Прямой словестный ответ представителя УК Солид! Мы не виноваты что вы не умеете пользоваться лифтами, они не предназначены для инвалидов и детей!) Вообщем хамлюги ещё те! Спекулянты! (Договор аренды подземного гаража предусматривает обязательный залог в 150,000 рублей) это где такое видано... Стены покрасили недавно в нашем доме, делали это около 3-х месяцев! Делали очень интересным образом собрали дворников дали бодяженую краску и вперёд по грязи по пыли красить стены! Толку от такого ремонт я не вижу! Солид групп достраивает дома на полученные деньги от УК Солид (Так что львиную доли того что они получают с горожан уходит на стройку домов) 
Разбираться с солид нет вариантов так как руководство сидит у верхушки власти города Котельники и господ не пугает ни Прокуратура ни Жил.Комитет, ни Администрация президента, Ни вечные жалобы от жильцов!
 

Но Солид хоть что-то да делает!
Есть тут такая УК Сказка или Улыбка чего-то подзабыл название. Так вот про них долго ругались что они мусор отказывались вывозить из домов! Они вообще не занимаются своими домами!

Я вот помню, что ЖК у Солид назывался Парковый, не так ли? Очень странно, что и наш объект изначально имел название ЖК парковый-4. Зачем было называть изначально объект таким названием? Названием долгостроя, я не понимаю....

Я вот помню, что ЖК у Солид назывался Парковый, не так ли? Очень странно, что и наш объект изначально имел название ЖК парковый-4. Зачем было называть изначально объект таким названием? Названием долгостроя, я не понимаю....

ЖК Парковый-4 это бред какой-то! Парковый ЖК Это вообще другое место... Меня этот вопрос тоже мучает...! Кто тут уже выкладывал карту с так сказать местом положения нашего жк от которого просто хочется плакать! (Некей Юрасик) 55a77c41c01e1_.jpg

Я думаю это было сделано ошибочно! На чале строительства ну или может в последствии решили переименовать! 

ЖК Парковый-4 это бред какой-то! Парковый ЖК Это вообще другое место... Меня этот вопрос тоже мучает...! Кто тут уже выкладывал карту с так сказать местом положения нашего жк от которого просто хочется плакать! (Некей Юрасик) 55a77c41c01e1_.jpg

Я думаю это было сделано ошибочно! На чале строительства ну или может в последствии решили переименовать!


Я тоже думаю, что случайно. По другому думать-просто невозможно. Понимаете меня напрчгает цифра 4, ведь до 4 значит была 3 и 2 ....ну а вообще лучше не думать вообще ни о чем.

[color=rgb(34,34,34)]
Солид групп на данный момент банкроты! Они достраивают дома уже последними силами! ...

Спасибо за ответ. Оох. Ну и информация! Т.е. среди ужасных придется выбирать чуть менее плохого.

Кстати о работе Солида они наш дворик убирают и обслуживают вот как он выглядит:JCks9kYAJtI.jpg

Кстати о работе Солида они наш дворик убирают и обслуживают вот как он выглядит:

Издалека смотрится прилично. И фигура красивая. Ходить удобно? И вблизи как? 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов